Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ещё ужесточения ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё ужесточения

odpo
P.M.
22-5-2013 13:49 odpo
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
Вопрос по сути, а суть такова, что вместо закрытия "лазеек в законе" открываются просто таки ворота беззаконию.

Может пришло время здравомыслящим наводнить думу? Я не про путч или любое другое восстание
Создать партию. Выбраться. Лоббировать интересы оружейной промышленности. Принимать участие в полит. жизни страны. Стаптывая клавиатуры мы ничего не изменим. Только стравим пар.

Коварский
P.M.
22-5-2013 14:05 Коварский
Originally posted by odpo:

Лоббировать интересы оружейной промышленности


их уже лоббируют. желаете исключительно ижики носить?
odpo
P.M.
22-5-2013 14:17 odpo
Originally posted by Коварский:

их уже лоббируют. желаете исключительно ижики носить?

Если они будут надлежащего качества - не откажусь.

nitar
P.M.
22-5-2013 14:18 nitar
Originally posted by odpo:

Может пришло время здравомыслящим наводнить думу? Я не про путч или любое другое восстание
Создать партию. Выбраться. Лоббировать интересы оружейной промышленности. Принимать участие в полит. жизни страны. Стаптывая клавиатуры мы ничего не изменим. Только стравим пар.

Благие намерения, а потом получается как всегда

banzaj11
P.M.
22-5-2013 14:33 banzaj11
тем времени у меня под боком задержали банду "полицейских" ,грабивших людей,из дагестана.
полицейские были не настоящие, а вот оружие- очень даже.
почему не принимают законов для таких банд усложняющих жизнь? за разбой групповой лет так 20 минимум,без права на амнистию. а?
Aviator31
P.M.
22-5-2013 14:39 Aviator31
желаете исключительно ижики носить?

как-то довелось (на зачёте, при продлении) из ИЖ-71 пальнуть.. НЕ ОТКАЗАЛСЯ бы от такого..
Создать партию. Выбраться.

лидер (вожак) есть на примете ? то-то и оно !!
PS. в соседней теме, тоже тиснул, (независимо), что без объединения, без организации прогресса не будет.. и не надеюсь..

Коварский
P.M.
22-5-2013 14:58 Коварский
Originally posted by Aviator31:

как-то довелось (на зачёте, при продлении) из ИЖ-71 пальнуть.. НЕ ОТКАЗАЛСЯ бы от такого..


теперь читаем: как-то раз пострелял из кольта, глока, сига, вальтера, чз и тд...
но лобби предложило мне ижика.
лобби, которое нам предлагают создать! нам бля, в очередной раз предлагают самим себе прижать хотелки.
и услужливые тут как тут: да-с, я бы не отказался.. . на безрыбье знаете ли.. .
Revelator
P.M.
22-5-2013 14:59 Revelator
Originally posted by DENI:

Кстати есть косяк - запрещено ношение на митингах, а не транспортирование

Тссссс! Тише-тише!
И у стен есть уши
Aviator31
P.M.
22-5-2013 15:12 Aviator31
на безрыбье знаете ли...

Коварский, вы же не "новый", вы должны знать, что ни кольта, ни глока, ни сига, ни вальтера, НИЧЕГО нам не видать !!
окромя родного, российского.. да! БЕЗРЫБЬЕ ! а ещё через несколько лет и БЕЗРАКЬЕ наступит.. к тому идёт, никак не иначе..
Aviator31
P.M.
22-5-2013 15:14 Aviator31
И у стен есть уши

иной раз так хочется, чтобы были.. чтобы ТАМ услышали, о чём народ толкует.. но, видимо, никого это не интересует.. уши ни к чему!! всё предсказуемо и так..
Coolaz
P.M.
22-5-2013 15:19 Coolaz
Нас всё настойчивее выталкивают за черту закона.

Ситуация похожа на оную у предпринимателей - ты так и так кругом преступник так сиди и не рыпайся.

Дебилы усиленно перегружают клапан нашей скороварки.

Norg
P.M.
22-5-2013 15:20 Norg
Originally posted by banzaj11:

почему не принимают законов для таких банд усложняющих жизнь? за разбой групповой лет так 20 минимум,без права на амнистию. а?


Почитайте УК РФ, там бандитизм + прилипнут статьи по убийствам, оружию, тяжким телесным и грабежу -- что-то суммируется, что-то поглотится но минимум по 20-25 получат

Статья 209. Бандитизм

1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)


consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Aviator31
P.M.
22-5-2013 15:28 Aviator31
Ситуация похожа на оную у предпринимателей

из разговоров с некоторыми понял, что там клапан скороварки перегрузился.. предпочитают тихо прикрыть бизнес.. а это НАЛОГОплательщики.. случаи носят системный характер.. но это НИКОГО не взволновало..
что касаемо нашего клапана, так токмо "спасибо" скажут, когда по-тихому люди будут отказываться от резиноплюев.. а вы надеетесь на что-то? (со стороны владельцев, имею в виду)
Vlad V
P.M.
22-5-2013 15:46 Vlad V
Originally posted by Aviator31:

так токмо "спасибо" скажут, когда по-тихому люди будут отказываться от резиноплюев.. а вы надеетесь на что-то?

Запретят совсем - может, владельцы РС слезут с диванов и начнут рукопашкой и ножевым боем заниматься, всё польза

А ещё говорят, что власть о народе не заботится

PPK_2010
P.M.
22-5-2013 15:46 PPK_2010
Почитайте УК РФ, там бандитизм + прилипнут статьи по убийствам, оружию, тяжким телесным и грабежу -- что-то суммируется, что-то поглотится но минимум по 20-25 получат. Статья 209. Бандитизм

потом отправятся этапом на "историческую родину" для отбывания наказания, где через год будут освобождены по удо за примерное поведение))) было уже не так давно)))
Nimravus
P.M.
22-5-2013 15:53 Nimravus
Originally posted by Aviator31:

когда по-тихому люди будут отказываться от резиноплюев


я вот не собираюсь отказываться. ОООП лично мне удобно, ибо в наших краях прокатного КС нет вообще, а из гладкого и нарези стрелять можно только на 2х стрельбищах за чертой города.

но мысль потерять все разом кажется уже не такой уж и неприемлимой.. .

К00ЛТ
P.M.
22-5-2013 15:54 К00ЛТ
Aviator31
P.M.
22-5-2013 16:05 Aviator31
Originally posted by К00ЛТ:
http://news.rambler.ru/19150576/

я бы, (может быть) и воспылал горячим чувством, если бы увидел статистику в целом по происшествиям в стране.. и там бы преобладали нападения пьяных кавказцев.. а это частный, единичный случай.. не ручаюсь, что сегодня русские(или буряты, или калмыки) не напали на полицейских где-нибудь в Курске, Ярославле, Магадане..
по ссылке нам дозированно дали информацию, по ней делать выводы я бы не стал..

Gotfrid
P.M.
22-5-2013 16:07 Gotfrid
А вот в Турции в Стамбуле почетный караул у дворца Долмабахче имеет право стрелять в подозрительных граждан, если что. Экскурсоводы предупреждают об этом. У нас же у стен кремля скоро шашлык жарить будут и наркотой торговать.
odpo
P.M.
22-5-2013 16:08 odpo
Originally posted by Vlad V
Запретят совсем - может, владельцы РС слезут с диванов и начнут рукопашкой и ножевым боем заниматься, всё польза
А ещё говорят, что власть о народе не заботится

Будут изучать ножевой бой!

http://news.rambler.ru/19150576/
Ну вот, доигрались. Кавказ тоже деградирует, спивается )))

Отставить панику. Начинается "жизнь кончена, не видать нам больше света белого... ". Ничего страшного не произошло. Вас почитаешь, так РС словно жизненно-важный орган, без которого жить невозможно.

Помнится владельцы не так давно жаловались, что оооп превратился в говно на фоне последних партий патронов. Что же вы по "говну" слезы проливаете!

Aviator31
P.M.
22-5-2013 16:13 Aviator31
Что же вы по "говну" слезы проливаете!

кто разобрался-тот не льёт..
я - за КС !! (кхе-кхе.. )
оооп превратился в говно

а что, нет?

DENI
P.M.
22-5-2013 16:17 DENI
Originally posted by Aviator31:

а что, нет?


в который уже раз. если считаете что говно, готовы ли вы встать под него?
wrc
P.M.
22-5-2013 16:22 wrc
Originally posted by DENI:

в который уже раз. если считаете что говно, готовы ли вы встать под него?

Под какой нить хорхе с кспз то можно только смысл? получить синяк?

DENI
P.M.
22-5-2013 16:23 DENI
Originally posted by wrc:

Под какой нить хорхе с кспз то можно только смысл? получить синяк?


у КСПЗ были хорошие партии. В обычном Хорхе до 100 Дж. Это не синяк.
Это раз.
Второе. 23 Дж в голову готовы?
Aviator31
P.M.
22-5-2013 16:24 Aviator31
если считаете что говно, готовы ли вы встать под него?


я кину кирпич.. готовы встать под него ? (уровень моего вопроса под стать вашему)
опять ! про голову.. а в зимней одёжке уже согласны на "говно" ?
спорить бесполезно и глупо..

DENI
P.M.
22-5-2013 16:26 DENI
Originally posted by Aviator31:

я кину кирпич.. готовы встать под него ? (уровень моего вопроса под стать вашему)


Нет, не встану. Я знаю что такое кирпич. Знаю что такое нож в умелых руках. И знаю что такое РС даже 23Дж в умелых руках.
Это не под стать. Это просто сливание. Ляпнули - и в кусты.
Aviator31
P.M.
22-5-2013 16:31 Aviator31
Это не под стать.

я считаю ваш вопрос глупым.(не вас лично, а вопрос)
и так же, глупым, свой вопрос про кирпич.
я не в кустах, я здесь, но спорить с вами не хочу на эту тему.у вас своё мнение, у меня своё.

Norg
P.M.
22-5-2013 16:35 Norg
Originally posted by PPK_2010:
такой темы вроде ещё нет)
http://news.mail.ru/politics/13179497/

а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.


Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.

Таким образом, в продовольственные магазины с "травмой" заходить нельзя!

DENI
P.M.
22-5-2013 16:35 DENI
Originally posted by Aviator31:

я считаю ваш вопрос глупым


Вы сами подняли этот вопрос.
Я знаю что в голову движущейся мишени я из 10 3 положу точно. Т.е. я стрелять умею. Доказать это могу. Докажите вы свои слова.
odpo
P.M.
22-5-2013 16:37 odpo
Originally posted by DENI:
Второе. 23 Дж в голову готовы?

Некорректный вопрос. Когда возникнет ситуация, что применение в голову будет равно спасению жизни, в ход можно пустить и нож, и ружье. Да что угодно. Но, по моему конечно скромному мнению, в стране не все так и плохо чтобы подобные ситуации возникали в повседневной жизни. Больше бытовуха.
Я точно знаю пару СО ситуаций, когда старыми патронами отбились и стреляли по ногам. Но, в этих двух ситуациях условия не располагали к стрельбе по голове. Получилось бы отстреляться с использованием новых, я не знаю. По одному случаю дали законную, по другому идет суд.

Написал это не потому, что оооп не эффективен и должен быть запрещен, наоборот. Я за возврат старых Дж. И за развитие оружейной культуры страны. Просто нельзя писать так про оружие, которое задумывалось для ограниченного поражения. По голове и из рогатки камнем будет достаточно.

С уважением ко всем участникам форума!

Aviator31
P.M.
22-5-2013 16:39 Aviator31
Докажите вы свои слова.

КАКИЕ слова я должен ДОКАЗЫВАТЬ ? про метание кирпичами ?
DENI
P.M.
22-5-2013 16:40 DENI
Originally posted by odpo:

Когда возникнет ситуация, что применение в голову будет равно спасению жизни, в ход можно пустить и нож, и ружье.


Ружье с собой не носится (не по закону а вообще).
Нож требует непосредственного контакта и хорошей физической формы
Пистолет не требует хорошей физической формы и непосредственного контаката. Он просто требует умения его применять.

Originally posted by odpo:

Больше бытовуха.


Именно так.
Vikt2
P.M.
22-5-2013 16:48 Vikt2
Originally posted by PPK_2010:
такой темы вроде ещё нет)
http://news.mail.ru/politics/13179497/

Госдума ужесточает правила ношения оружия
МОСКВА, 21 мая. а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Стало быть в кафе-мороженое можно.. .

Коварский
P.M.
22-5-2013 17:48 Коварский
Originally posted by PPK_2010:

потом отправятся этапом на "историческую родину" для отбывания наказания, где через год будут освобождены по удо за примерное поведение))) было уже не так давно)))

ссылочку можно?
а то это уже второе кликушество в одной теме.
многовато

сергей14
P.M.
22-5-2013 18:03 сергей14
Таким образом, в продовольственные магазины с "травмой" заходить нельзя!

Сейчас обяжут все лабазы преобретать рамки)))

banzaj11
P.M.
22-5-2013 18:04 banzaj11
Второе. 23 Дж в голову готовы?

мне на такое всегда хочется ответить, а на 3дж в глаз готовы ? )))

все чтоли снайперы, особенно в потасовке?

к тому же стрельбу в голову не любят судьи

Коварский
P.M.
22-5-2013 18:14 Коварский
когда вышли первые макарычи, тесть брата принимал в травме чуть ли не первого испытавшего на себе.
было так: в ресторане жена, повздорив с мужем, вышла на воздух и стала липнуть к курящему там гражданину. муж выйдя за ней возымел претензии к гражданину и полез с граблями.
гражданин ответил макарычем.
трещина ребра, разрыв мошонки, яйцо под списание.
сколько там джоулей было, в первых макарычах?
PPK_2010
P.M.
22-5-2013 18:14 PPK_2010
ссылочку можно?а то это уже второе кликушество в одной теме.многовато

коварский-базилио, у вас очки запотели или гугл забанил?)))
http://lenta.ru/news/2013/05/16/freed/
interfax.ru
вы самолично написанное хоть понимаете или сами у себя потом переспросите "а что я имел ввиду"?)))
тесть брата принимал в травме чуть ли не первого испытавшего на себе.

AntA
P.M.
22-5-2013 18:16 AntA
Originally posted by banzaj11:

мне на такое всегда хочется ответить, а на 3дж в глаз готовы ? )))

все чтоли снайперы, особенно в потасовке?

к тому же стрельбу в голову не любят судьи

Я видел результаты стрельбы старыми 23дж по корпусу и конечностям умелым стрелком, поэтому ИГРАТЬ В ЛОТЕРЕЮ И ВСТАВАТЬ ПОД ООП в надежде на неумение стрелка, без острой жизненной необходимости НЕ СТАНУ и никому НЕ СОВЕТУЮ.
С уважением

Коварский
P.M.
22-5-2013 18:23 Коварский
Originally posted by PPK_2010:

у вас очки запотели)))


очки не страшно, лучше очки чем моск.
половина срока прошла. где там год?
пи.. обольство номер раз зачтено.
теперь давайте про регионы которые снизят возраст.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ещё ужесточения ( 3 )