Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как сейчас с поездками с ООП в другой регион? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 36  37  38  39 
Автор
Тема: Как сейчас с поездками с ООП в другой регион?
Ловкий шницель
26-4-2013 10:42 Ловкий шницель    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток. Комрады, как сейчас полиция в аэропортах и на дорогах к ООП относится? Разрешение на первозку требуют или сошла волна?
selt
13-5-2013 14:21 selt
quote:
Originally posted by сергей14:

Документ в студию.

вообщето я типа так пошутил, какие здесь все серьёзные, с документами, пропусками...

сергей14
13-5-2013 15:39 сергей14
quote:
вообщето я типа так пошутил, какие здесь все серьёзные, с документами, пропусками...

Извините, не понял))) Просто зная страсть нашего правительства менять законы по десять раз на дню, начинаю нервничать)))

DENI
13-5-2013 19:52 DENI
quote:

Просто зная страсть нашего правительства менять законы по десять раз на дню

814ПП не менялось с 1998 года практически.
Eugen2
13-5-2013 23:34 Eugen2
quote:
Originally posted by selt:

Смайлики ставить надо. А то знаете ли:
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И. Ленин

AntA
14-5-2013 16:39 AntA
"... в каждой шутке есть доля шутки..." (С)
С уважением
Егор1
14-5-2013 17:42 Егор1
quote:
Originally posted by DENI:

814ПП не менялось с 1998 года практически.

Если моя информация уже не устарела, то последнее изменение пп.814 было 04.09.2012.
Немо
14-5-2013 17:47 Немо
quote:
практически

Вот ключевое слово
DENI
14-5-2013 23:04 DENI
quote:
Originally posted by Немо:

Вот ключевое слово

Ну в части правил ношения и транспортирования - не менялось. Правила продажи менялись еще по мелочи для юрлиц. Для ЧОП менялось.
skorikoff
15-5-2013 10:27 skorikoff
Уважаемые участники вот хорошие люди мне прислали
http://www.nr2.ru/yamal_ugra/438172.html
( В суде напомнили полицейским, что при транспортировке не более пяти единиц оружия и не более 400 патронов, требуется только один документ - это разрешение на хранение и ношение гражданского оружия.) Думается это и есть ответ на терзающий нас вопрос.
DENI
15-5-2013 15:23 DENI
Собственно о незаконности требований допразрешений я говорил сразу, как только появилась туалетная бумажка с этими "рекомендациями".
AntA
15-5-2013 16:34 AntA
quote:
Originally posted by skorikoff:
Уважаемые участники вот хорошие люди мне прислали
http://www.nr2.ru/yamal_ugra/438172.html
( В суде напомнили полицейским, что при транспортировке не более пяти единиц оружия и не более 400 патронов, требуется только один документ - это разрешение на хранение и ношение гражданского оружия.) Думается это и есть ответ на терзающий нас вопрос.

Алилуйя! Тему можно закрывать.
С уважением

DOSPEX
15-5-2013 21:36 DOSPEX
quote:
Originally posted by DENI:
Собственно о незаконности требований допразрешений я говорил сразу, как только появилась туалетная бумажка с этими "рекомендациями".

Вот жопу бы автору ( и отвечавшим на запросы ганзовцев Маликовым всякоразноцветным из ДООПа) этого бреда законно, в рамках правового поля, надрать по самое небалуй! Но вот не получится, ибо там проституитская формулировка в итоге- "ПРЕД-ЛА-ГА-Ю", в веденовских традицЫях, чуть что- мы не при делах в который очередной раз....
С уважением,

Landgraf
15-5-2013 23:57 Landgraf
quote:
Originally posted by DOSPEX:
Вот жопу бы автору ( и отвечавшим на запросы ганзовцев Маликовым всякоразноцветным из ДООПа) этого бреда законно, в рамках правового поля, надрать по самое небалуй! Но вот не получится, ибо там проституитская формулировка в итоге- "ПРЕД-ЛА-ГА-Ю", в веденовских традицЫях, чуть что- мы не при делах в который очередной раз....
С уважением,

Не за что там опу рвать... При буквальном прочтении ПП814 необходимость РТг очевидна, и я это уже неоднократно доказывал. Другое дело, что по сложившемуся порядку на это раньше не обращали внимания. Недавно вот обратили внимание, прочитали ПП814 буквально, и начали требовать РТг. Но тут уже сама система МВД малёк ошалела - у них количество бланков РТг, которое было заказано на год, и лежало на складах, не могло обеспечить даже 1/10 потребностей населения. Про нагрузку на личный состав ОЛРР я и не говорю... Вот и отыграли назад...
DENI
16-5-2013 00:17 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

При буквальном прочтении ПП814 необходимость РТг очевидна

Если только тебе.
Егор1
16-5-2013 08:38 Егор1
quote:

При буквальном прочтении ПП814 необходимость РТг очевидна

Это только Вам и Веденову с Маликовым. Московской транспортной прокуратуре и химкинскому суду, в частности, не очевидна.

quote:

Вот и отыграли назад...

Разве? В чём это выразилось?

edit log

Егор1
16-5-2013 08:45 Егор1
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Но вот не получится, ибо там проституитская формулировка в итоге- "ПРЕД-ЛА-ГА-Ю", в веденовских традицЫях, чуть что- мы не при делах в который очередной раз....

Мало того, в "Методических рекомендациях" даже не написано, начиная со скольких единиц оружия при транспортировке требуется оформлять РТГ. То ли с одной, то ли свыше пяти. И в ответах на письма граждан ГУОООП всячески уклонялся от ответа на этот вопрос. Мне например так и не ответили ни в одном из ответов Так что формально их обвинить не в чем. Можно обвинить только рядового сотрудника, который неизвестно с чего принялся требовать РТГ из-за 1 ед. ОООП.

edit log

сергей14
16-5-2013 10:35 сергей14
А кто что думает про новую фишку про досмотр некими частными структурами граждан при посадке в общественный транспорт? Кто это будет делать? ЧОПовец с тремя классами образования, который не знает чем применение отличается от использования и ношение от транспортировки, казаки, дружинники,вахтёры? Как вообще сей процесс представляют наши законоворотители?
DENI
16-5-2013 11:58 DENI
quote:

А кто что думает про новую фишку

Нет такой фишки.
сергей14
16-5-2013 12:13 сергей14
quote:
Нет такой фишки.

Счастливый человек, новости не читает.http://hro.org/node/16515

сергей14
16-5-2013 12:15 сергей14

В Госдуму внесен законопроект о досмотре пассажиров на общественном транспорте
hro.org, 14/05/2013

Правительство внесло в Госдуму законопроект о досмотре пассажиров на общественном транспорте. Также в скором времени будет разработан специальный список запрещенных к провозу предметов. Кроме того, согласно документу, будет ужесточен прием на работу сотрудников транспортной безопасности.

Инициатором законопроекта является российское правительство, документ внесен в Госдуму по распоряжению главы Кабмина Дмитрия Медведева.

Как говорится в пояснительной записке к документу, он регулирует также права и обязанности специалистов, которые проводят досмотр, и вводит само понятие транспортной безопасности.

В частности, за безопасность на общественном транспорте будут отвечать сотрудники гражданских организаций, которые будут проходить государственную аккредитацию и сотрудничать с транспортной полицией, пишет интернет-журнал "Новая политика".

Что касается непосредственно права проводить досмотр пассажиров, то его не смогут получить лица, уличенные в экстремистской деятельности или терроризме, а также те, кто при устройстве на работу сообщил о себе заведомо ложные сведения.

всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 36  37  38  39