Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как сейчас с поездками с ООП в другой регион? ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 36  37  38  39 
Автор
Тема: Как сейчас с поездками с ООП в другой регион?
Ловкий шницель
26-4-2013 10:42 Ловкий шницель    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток. Комрады, как сейчас полиция в аэропортах и на дорогах к ООП относится? Разрешение на первозку требуют или сошла волна?
MonstR822
4-3-2017 20:02 MonstR822
Интересует как с проездом на автобусе дальнего следования, на автовокзалах пропустят с разрешением на ношение и хранение оружие ? Еду на днях в республику Калмыкию это субъект РФ ,и думаю взять с собой ОООП . Проблем не должно возникнуть? Или лучше не брать?
DENI
4-3-2017 20:33 DENI
Свое разрешение и паспорт. Более ничего.
Tavu
17-7-2017 14:50 Tavu
Получил недавно очередное разъяснение от сотрудника транспортной полиции Куйбышевской ЖД. Если есть разрешение и оружие засунуто хотя бы за резинку трусов - проблемы не будет. Если отдельно лежит рядом с Вами на полке, с радостью выпишут протокол. План же выполнять надо. В принципе ожиданиям разъяснение полностью соответствует, сюрпризов за последние 2 года нет.
MAPTOBCKuu KOT
31-7-2017 14:07 MAPTOBCKuu KOT
Был у кого-нибудь опыт смены региона пмж?
переезжает камрад, допустим, из Брянской области в Сахалинскую. каков его порядок действий?
PS прописку гипотетический камрад оставляет Брянскую)))

edit log

chepuh
31-7-2017 21:54 chepuh
quote:
Изначально написано MonstR822:
[B]Интересует как с проездом на автобусе дальнего следования, на автовокзалах пропустят с разрешением на ношение и хранение оружие ?

Я часто езжу - никто внимания не обращает. Но, один раз, ЧОП выявил. Говорят: надо предоставить им для фотографирования ствол и РОХу. Вызванный мной дежурный администратор автостанции подтверждает их требования. Ссылаются на 16-ФЗ.

Leon35
1-8-2017 01:59 Leon35
quote:
Изначально написано chepuh:

Я часто езжу - никто внимания не обращает. Но, один раз, ЧОП выявил. Говорят: надо предоставить им для фотографирования ствол и РОХу. Вызванный мной дежурный администратор автостанции подтверждает их требования. Ссылаются на 16-ФЗ.

Данный закон не описывает эту процедуру. Хорошо бы увидеть источник требования.

chepuh
1-8-2017 12:52 chepuh
Вот и мне также показалось. Поэтому обратился за разъяснениями в прокуратуру, Мосгортранс и Ространснадзор. Прокуратура перенаправила в Мосгортранс. Мосгортранс прислал чудовищную отписку, а вот Ространснадзор признал, что Мосгортранс такого права (в части фотографирования) не лишён.
andrey407
1-8-2017 15:18 andrey407
quote:
Изначально написано Tavu:
Получил недавно очередное разъяснение от сотрудника транспортной полиции Куйбышевской ЖД. Если есть разрешение и оружие засунуто хотя бы за резинку трусов - проблемы не будет. Если отдельно лежит рядом с Вами на полке, с радостью выпишут протокол. План же выполнять надо. В принципе ожиданиям разъяснение полностью соответствует, сюрпризов за последние 2 года нет.

Странная логика! Палки по протоколам в Москве - ЛРО делает.
Ношение или транспортировка - без разницы. Лишь бы в рамках Закона. А у Ваших полицаев как-то все через ОПУ

MAPTOBCKuu KOT
7-8-2017 06:48 MAPTOBCKuu KOT
я так понимаю - пмж никто не менял. жаль
Leon35
7-8-2017 09:31 Leon35
quote:
Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:
я так понимаю - пмж никто не менял. жаль

Никто не отменял место постоянной регистрации. А жить вы вольны где угодно. Именно проживать, и если с оружием, то уведомляя местные профильные органы. А если это место временного проживания, то вообще никому ничего не должны.

MAPTOBCKuu KOT
7-8-2017 17:19 MAPTOBCKuu KOT
quote:
Изначально написано Leon35:
Никто не отменял место постоянной регистрации. А жить вы вольны где угодно. Именно проживать, и если с оружием, то уведомляя местные профильные органы. А если это место временного проживания, то вообще никому ничего не должны.

1 камрад ходил консультироваться к участковому. тот сказал, что если оружие хранится не в месте указанном в РОХе, то он (участковый) оформит протокол и оружие изымет. дичь какая-то
Leon35
7-8-2017 18:04 Leon35
quote:

1 камрад ходил консультироваться к участковому. тот сказал, что если оружие хранится не в месте указанном в РОХе, то он (участковый) оформит протокол и оружие изымет. дичь какая-то

1. УУП просто так никого не проверяет. Учет оружия, глобально говоря, вообще не вопрос МВД.

2. Что значит - хранится? Вот например, человек переехал жить к жене. Уведомил, к примеру, УУП, сказал, что оружейный шкаф есть и все.

MAPTOBCKuu KOT
8-8-2017 06:10 MAPTOBCKuu KOT
quote:
2. Что значит - хранится? Вот например, человек переехал жить к жене. Уведомил, к примеру, УУП, сказал, что оружейный шкаф есть и все.

ага. а тот участковый считает, что если в РОХе записан адрес "ул. Имени жены Володарского, д.12", то хранить можно только там. что характерно в ОЛРР с участковым не согласны. как узнаю, чем у них кончилось - отпишусь)))
Leon35
8-8-2017 07:55 Leon35
quote:

ага. а тот участковый считает, что если в РОХе записан адрес "ул. Имени жены Володарского, д.12", то хранить можно только там. что характерно в ОЛРР с участковым не согласны. как узнаю, чем у них кончилось - отпишусь)))

Ну так направьте его в детородный орган жены Володарского. Оружие вообще не его дело.

MAPTOBCKuu KOT
8-8-2017 09:59 MAPTOBCKuu KOT
quote:
Оружие вообще не его дело.

а вот тут другой интересный момент: ОЛЛР считает, что надо уведомлять именно участкового, мол у него на участке хранится, он потом и с проверкой придет. такой цирк
Leon35
8-8-2017 10:34 Leon35
quote:

а вот тут другой интересный момент: ОЛЛР считает, что надо уведомлять именно участкового, мол у него на участке хранится, он потом и с проверкой придет. такой цирк

В теории, ууп идет к вам, только получив из соответствующего подразделения ФСВНГ план-задание.

edit log

Tavu
11-8-2017 14:41 Tavu
Andrey407, если в рамках закона есть желание каждый раз получать разрешение на транспортировку в ЛРО, то проблем и не будет. А по мне, так легче за резинку от трусов заткнуть.
Leon35
13-8-2017 04:34 Leon35
quote:
Andrey407, если в рамках закона есть желание каждый раз получать разрешение на транспортировку в ЛРО, то проблем и не будет. А по мне, так легче за резинку от трусов заткнуть.

Нет ничего похожего в рамках закона.

kot50-rus
16-9-2017 23:50 kot50-rus
quote:

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 36  37  38  39