Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как сейчас с поездками с ООП в другой регион? ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39 
Автор
Тема: Как сейчас с поездками с ООП в другой регион?
Ловкий шницель
26-4-2013 10:42 Ловкий шницель    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток. Комрады, как сейчас полиция в аэропортах и на дорогах к ООП относится? Разрешение на первозку требуют или сошла волна?
DENI
15-12-2015 22:05 DENI
quote:
Originally posted by Шарапыч:

Вы спросили, я ответил. Про какое отчуждение речь? Укажите статью. Незнание закона тут проявляют все.

Ознакомьтесь:
https://mvd.ru/guns
Bender777
15-12-2015 22:27 Bender777
quote:
Изначально написано Шарапыч:

Сам недавно ездил на поезде за ОООП. Переоформили в местном ЛРО за 15 минут. После чего оружие (без патронов) - в кобуру и на себя, лицензию с отметкой о приобретении - на карман. Правда я еще и патроны забирал, но с собой РОХа была на свое оружие, так что об этом даже не заморачивался. Рамки гремели, внимания никто не обращал. С собой брал (на всякий случай) Закон об оружии и о его обороте, в последней редакции. Переживал только, когда при пересечении границы по вагонам проходили строем погранцы, таможенники, СП (само собой)и сотрудники УФМС. Причем - сначала "импортные", а потом и наши , в таком же составе. Только собачек прошло штук шесть. Сумка с патронами была под сиденьем, оружие в кобуре. Вопросов не возникло. По лицензии на приобретение оружия патроны Вам не продадут. Так что Вы их и транспортировать не сможете, естественно.
Так что если Вы приобретаете первое ОООП, то объяснить наличие при себе патронов, при любой проверке, никак не сможете. Объяснить, что их отдал бывший владелец - подвести продавца.

Да ситуация такая, что покупаю по лицензии своё первое ООП.
И хотя, почитав разъяснение с сайта МВД (спасибо DENI, распечатаю на всякий пожарный часть инфы от туда), думаю, что пройти металлическую рамку в наше тяжёлое время, когда придераются ко всему, будет не легко(. А тем более провезти патроны. Сколько я времени на споры с ними потрачу... И распечатка не поможет. Кароче, в Москву ехать теперь и не хочется(.

Шарапыч
15-12-2015 22:27 Шарапыч
Ну, а Вы тогда ознакомьтесь с упоминаемыми мною законами, в последней редакции, с изменениями, дополнениями и проч... Больше сказать ничего не имею. Меня не интересует - как люди приобретают оружие и патроны. Это их дело. На вопрос о транспортировке я ответил, на своем примере. А уж кто и как будет поступать... Хозяин-барин.
Тут, я все больше убеждаюсь, каждый - за себя. Так вот я еще засебее.
DENI
15-12-2015 22:31 DENI
quote:
Originally posted by Bender777:

думаю, что пройти металлическую рамку в наше тяжёлое время

меньше читайте вопли местных ганзовских самообосранщиков.
Меня ни разу никогда не пытались досматривать ни в метро, ни на вокзалах.
Как минимум оружие и патроны на себя, а не в сумку.
Не говоря уже о том, что на перроны всех московских вокзалов можно спокойно пройти мимо рамок. Затруднение может быть только на Ленинградском.
Шарапыч
15-12-2015 22:43 Шарапыч
quote:
Originally posted by Bender777:

Кароче, в Москву ехать теперь и не хочется

Да бросьте Вы. Я же говорю, что вопросов не возникало. Начнете суетиться - внимание привлечете, если привлечете... Никто внимания на эти "рамки" не обращает. Собаки, и те понуро бредут, еду отрабатывая.
DENI
15-12-2015 23:30 DENI
quote:

Собаки, и те понуро бредут, еду отрабатывая.

Собака должна работать не более 4х часов.
Ее заставляют работать 12.
Просто одного не очень мудрого гномика один правильный мент однажды в прямом эфире послал на три буквы. гномик обиделся. Результат - все видят ежедневно.

edit log

Дог
16-12-2015 08:24 Дог
А собаки то умные. Она не работает. Она сидит. Проходящие мимо люди думают, что она работает, а собака просто присутствует. И ведь не заставит никакой начальник.

----------
Lupus lupo homo est

Шарапыч
16-12-2015 08:41 Шарапыч
Не, по вагонам она ходит. Приходится.
Дог
16-12-2015 11:31 Дог
Ходит. И только. Не нюхает.

----------
Lupus lupo homo est

Шарапыч
16-12-2015 11:45 Шарапыч
Ну, под сидушки-то заныривает. Едой на столиках не интересуется.
DENI
16-12-2015 11:51 DENI
quote:

Ну, под сидушки-то заныривает.

Просто любознательность.
Собаки, вообще делятся на работающих по ВВ, по дури и патрульно-постовых.
Так вот ходит именно ППС. Ничего она там под вашими сидушками не ищет.
Шарапыч
16-12-2015 11:57 Шарапыч
Ну да, ну да. Просто так в каждом купе-плацкарте круг делает. Собачки-то все разных пород были. Ну, это так, к слову. Да мне как-то поровну все это.
DENI
16-12-2015 12:57 DENI
че, и спаниели?
Шарапыч
16-12-2015 13:17 Шарапыч
Да, кстати последняя, на нашей границе. Симпатишная мордаха.
Дог
16-12-2015 15:38 Дог
quote:
Просто так в каждом купе-плацкарте круг делает

А как ей оттуда выйти? Она же длинная. Надо или пятиться или кругом вот так.

----------
Lupus lupo homo est

BiM-42
16-12-2015 19:10 BiM-42
На прошлой неделе проходил обучение на гражданское оружие. В процессе обучения было сказано, что для поездки в другой субъект федерации с оружием надо брать разрешение в Лро. Пришел в лро продлять лицензию, специально спросил про поездки, ответили что никаких разрешений не надо. Напрашивается вопрос, кто учит учителей!)
DENI
17-12-2015 00:42 DENI
quote:

на нашей границе

а простите поводырь у собаки какой породы?

quote:
Originally posted by BiM-42:

Напрашивается вопрос, кто учит учителей!)

никто. сидят там отставные пердуны старые и замшелые, которые в армии бумажки справа налево и поперпендикулярно перекладывали. вобщем дуболомы в сапогах.
Егор1
17-12-2015 06:23 Егор1
quote:

Пришел в лро продлять лицензию, специально спросил про поездки, ответили что никаких разрешений не надо.

И никогда по закону не требовалось. Правда одно время руководство ГУОООП МВД, в лице зам. начальника Веденова, самоуправно заставляли своих подчинённых требовать РТГ с граждан.
quote:

Напрашивается вопрос, кто учит учителей!

Сами учатся в меру своих способностей. Им главное лицензию получить на право обучения, но если получили, можно расслабиться На практическом экзамене, по моему опыту, для них главное, чтобы экзаменуемый знал команды, применяемые в тире Не знаешь - не сдал. А старых пердунов я там не заметил

edit log

Шарапыч
17-12-2015 06:35 Шарапыч
quote:
Originally posted by DENI:

а простите поводырь у собаки какой породы?

Лишний раз убеждаюсь в "могучести" русского языка. Вы про что, простите? Интересует порода "поводыря" или собаки? Собак-поводырей встречал, но чтобы хозяина так называли...
DENI
17-12-2015 09:04 DENI
я про то, какие погоны, нашивки и, вообще форма у водителя собаки.
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39