Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как сейчас с поездками с ООП в другой регион? ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38  39 
Автор
Тема: Как сейчас с поездками с ООП в другой регион?
Ловкий шницель
26-4-2013 10:42 Ловкий шницель    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток. Комрады, как сейчас полиция в аэропортах и на дорогах к ООП относится? Разрешение на первозку требуют или сошла волна?
svarnoi
5-11-2015 13:41 svarnoi
quote:
Шарапыч

написано 5-11-2015 13:30           
Всем "воздали"? Чего же так возбуждаться-то? Посмотрел Ваши посты, так кругом - все неправы... Всегда...

Да вы дайте свои предложения, кто против.
Хорошо если на основе НПА.
Или так и будем пригибаться перед этими самоуправщиками?

Кстати - вы считаете, что этот господин нормально общается - "дурак с инициативой, мазохисты", а сам дурь вещает про револьверы. Барабан вспомнил.
И ему нельзя в том, же стиле ответить?

Сами, то вы что предлагаете или тоже поговорить захотелось ни о чем.
Если все так делали, то до сих пор Рекомендации по ОООП жили. А сейчас после изменений в п.п. 75, 77 ПП 814 им место на свалке.
А добились этого люди, которые писали в Правительство, в МВД, судились.

Конечно здесь легче писать ни о чем, без пользы для дела.

edit log

Шарапыч
5-11-2015 13:48 Шарапыч
quote:
Originally posted by svarnoi:

Золотые слова!
svarnoi
5-11-2015 13:55 svarnoi
quote:
Шарапыч
написано 5-11-2015 13:48           
quote:
Золотые слова!

Это я вас имел ввиду. Я, то дал предложение, а вы просто флудом занялись.
Спасибо за комплимент. За предложения, только на основе НПА, двойное спасибо будет.
Попытайтесь дать. Или только комментарии на основе ИМХО можете писать.

edit log

Einherier13
6-11-2015 13:09 Einherier13
quote:

Ну, а этому знатоку дам сдачу. Не люблю хамовитых участников.

В зеркало посмотрись, уважаемый, там и увидишь "дурака с инициативой". Это я про твои знания об оружии.
А заодно почитай ГОСТ 28653-90. Оружие стрелковое. Термин 31. Револьвер - пистолет с вращающимся блоком патронников или стволов.
Может поумнеешь - хотя вряд, ли - всё так запущено.
Умный спросил, бы - откуда такой термин, написанный мною, а не стал, бы свою дремучесть всем "упоительно" демонстрировать.

И не передергивай про магазин, как "основную часть" - приснилось или фантазия богатая?
А то, что это не часть оружия, а устройство - дела не меняет по предложению как транспортировать оружие в местах, запрещенных к ношению по ст. 6 ЗоО.
Ты бы лучше дал своё предложение как обойти этот запрет по ношению. Но видно звание "ветеран" не позволяет.

Хотя чего ждать от "ветерана" на форуме с аж 256! сообщениями.
Лучше, бы пока только читал на форуме, да знаний набирался, а не выдавал такие перлы, "с вытекающими последствиями".

В "___" - твои изречения в #742 и сведения с твоей "информации участника".
Прими обратно всё это написанное тобой в "___".
С уважением и прочих успехов тебе в перлах.

PS:
Да и фразу "Хуже врага только дурак с инициативой" переврал.
В оригинале она звучит - "Хуже дурака только дурак с инициативой". Это как раз здесь твой случай.
И в этом у тебя знания относительные...

Ох, я смотрю кисо обиделось, а с обиженными сам знаешь что делают)

В данном случае дурак с инициативой это как раз ты и есть. Объясняю почему, раз не дошло:
В ЗоО, который ты видимо читал жопой, никакого "блока патронников" и ГОСТа нет, а есть барабан, являющийся основной частью оружия, который предписано снаряжать патронами при ношении и есть патронник, ношение патронов в котором запрещено.

Соответственно, словоблудием про "блок патронников" можно изрядно поднасрать владельцам револьверов. Прочитает какая гос.сволочь словоблудия старого дурака с ганзы, и получим новые ограничения. В 2011 уже разок допи#делись, еще хочется?

Про разряжание отъемного магазина - нигде не прописано его состояние и вообще наличие при транспортировке. Кроме того, существует письмо Веденова, о законности транспортирования оружия с примкнутым снаряженным магазином без патрона в патроннике. Так что не надо смущать умы своими мазохистическими фантазиями и выдумывать ограничения там, где их нет.

edit log

БК
6-11-2015 14:43 БК
Товарищи, а вообще - тут от темы-то ушли.
С регионами всё ясно, разрулили, спасибо неленивым товарищам.

Хотя рассматривается крайне актуальная проблема. Больнички, музеи, театры, кино. Один хрен, там никто не обыскивает, хотя могут. Хожу себе, не палюсь. Но в случае проблем - аж представлять себе не хочется вонь, которую разведёт охрана.

Не говоря уже о моей работе. Так же хрень. ВГТРК.

Может, в отдельную комнату стоит это обсуждение поместить?

Только без выяснений, кто обиженный и что где с ним делают. Непродуктивно.

Сейчас куча бесплатных юр. консультаций, если возникает вопрос, как юридически трактуется барабан револьвера - можно позвонить спросить. Важно вопросы сформулировать.

С уважением.

edit log

svarnoi
6-11-2015 16:47 svarnoi
quote:
Einherier13
написано 6-11-2015 13:09       #749    
Ох, я смотрю кисо обиделось, а с обиженными сам знаешь что делают)
В данном случае дурак с инициативой это как раз ты и есть. Объясняю почему, раз не дошло:
В ЗоО, который ты видимо читал жопой, никакого "блока патронников" и ГОСТа нет, а есть барабан, являющийся основной частью оружия, который предписано снаряжать патронами при ношении и есть патронник, ношение патронов в котором запрещено.

Соответственно, словоблудием про "блок патронников" можно изрядно поднасрать владельцам револьверов. Прочитает какая гос.сволочь словоблудия старого дурака с ганзы, и получим новые ограничения. В 2011 уже разок допи#делись, еще хочется?
Про разряжание отъемного магазина - нигде не прописано его состояние и вообще наличие при транспортировке. Кроме того, существует письмо Веденова, о законности транспортирования оружия с примкнутым снаряженным магазином без патрона в патроннике. Так что не надо смущать умы своими мазохистическими фантазиями и выдумывать ограничения там, где их нет.

Можно подумать, что ты на ганзе дурак юный.
И чего ты киваешь на Веденова?
Он в том письме обосновывает свои выводы как раз этим ГОСТом, который ты, "ветеран" словоблудия, в части "блока патронников" не признаешь!
Ты уж определись действует этот ГОСТ или нет. А то у тебя выходит, что действует временами, когда тебе хочется.
К тому, же сам ты не читал это письмо, если ссылаешься на него или читал, как ты выразился в #749 обо мне, жопой. Там разговор о ДЛИННОСТВОЛЬНОМ оружии, а не ОООП - протри глаза или жопу.
Еще и Маликов писал такое письмо, только об интегральных магазинах. И тоже для длинноствольного оружия. Как это у тебя все это запущено в части знания НПА по оружию.

И еще возможен суд, которому эти письма Веденова и Маликова до лампочки.
Не могут ни они, ни их министерство толковать законы и другие НПА. Да и не в теме по ОООП эти письма.
Там будет рассматриваться вопрос, как быстро можно будет применить оружие при такой твоей "транспортировке", при наличии патрона в магазине, в блоке патронников или в держателе патронов, применительно к ОООП, в местах, где ношение ОООП запрещено.

А применить можно практически мгновенно. В револьвере только нажать на спусковой крючок - про самовзвод слышал?
В пистолетах передернуть затвор - время думаю знаешь какое на это надо?
В Осе просто нажать на спусковой крючок там и предохранителя нет - ведаешь?

Ну и какой вывод, умник? Какая это "транспортировка" при снаряженном короткоствольном оружии. И чем она отличается от запрещенного по ст. 6 ЗоО ношения?

Это как раз ты провоцируешь владельцев ОООП на наказание при такой "транспортировке". Со своей логикой страуса.
Суд разберется, да и представитель МВД все это в суде разъяснит.

Вот так, господин "объяснитель" - провокатор. Опять не угадал. Как на такого обижаться? Только веселит своими перлами.
click for enlarge 1653 X 2338 770.9 Kb
click for enlarge 425 X 600 747.7 Kb

edit log

Einherier13
6-11-2015 18:38 Einherier13
Беда получается, когда сварщики пытаются трактовать законы в меру своего разумения. Тут даже количество и многобуквенность постов на ганзе не поможет, ибо сколько бреда не пиши - разумнее он от этого не станет.

quote:

Там будет рассматриваться вопрос, как быстро можно будет применить оружие при такой твоей "транспортировке", при наличии патрона в магазине, в блоке патронников или в держателе патронов, применительно к ОООП, в местах, где ношение ОООП запрещено.

Вообще-то у нас действует презумпция невиновности, поэтому суд не будет заниматься предположениями что было бы, если бы у бабушки был куй, а сугубо рассмотрит, были ли соблюдены требования к транспортировке оружия. А изложены они четко и однозначно, и никакой пурги про разряженные магазины и любимые тобой "блоки патронников", которые все нормальные люди называют барабаном, там нет.

quote:

Какая это "транспортировка" при снаряженном короткоствольном оружии. И чем она отличается от запрещенного по ст. 6 ЗоО ношения?

Самая что ни на есть законная транспортировка, в соответствии с Постановленим Правительства РФ от 21.07.1998 N 814. Чем отличается - по факту ничем, но это уже вопросы к правительству, оно эти правила и устанавливает. Главное - буква закона соблюдена, так что пользуемся дырой в законах и радуемся. Все остальное - безумные фантазии поехавшего сварщика.

edit log

svarnoi
6-11-2015 19:15 svarnoi
quote:
Einherier13
написано 6-11-2015 18:38           
Самая что ни на есть законная транспортировка, в соответствии с Постановленим Правительства РФ от 21.07.1998 N 814. Чем отличается - по факту ничем, но это уже вопросы к правительству, оно эти правила и устанавливает.

Почитай, можно жопой, и подумай, чем отличается ношение от транспортировки.
В суде тебе разъяснят, если сейчас не доходит.
На хитрую жопу найдут нужный инструмент.

Правила оборота по ПП 814:

63. Ношение огнестрельного длинноствольного ОРУЖИЯ осуществляется в расчехленном состоянии, со СНАРЯЖЕННЫМ магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного ОРУЖИЯ - в кобуре в АНАЛОГИЧНОМ виде.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

77. Транспортирование принадлежащего гражданам ОРУЖИЯ осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

(Найди "Чем отличаются - по факту" эти пункты, если сможешь)

edit log

Einherier13
6-11-2015 19:23 Einherier13
Из чего ясно следует, что после извлечения патронов из барабана, либо магазина из оружия и помещения ОООП в кабуру - это уже транспортировка.

Сунули патроны в барабан или магазин в рукоятку - снова ношение.
Простое решение несуществующей проблемы.

Признай уже, что написал бред про разряженный магазин и запрет на возможность быстрого приведения оружия в боевое состояние сугубо в приступе мазохистского низкопоклонства перед ментами и вопрос закрыт.

edit log

svarnoi
6-11-2015 19:31 svarnoi
quote:

Einherier13
написано 6-11-2015 19:23           
Из чего ясно следует, что после извлечения патронов из барабана, либо магазина из оружия и помещения ОООП в кабуру - это уже транспортировка.
Сунули патроны в барабан или магазин в рукоятку - снова ношение.
Простое решение несуществующей проблемы.

А я не о том писал во всех своих сообщениях.
Что перед входом в запрещенные места вынуть патроны из оружия и транспортировать.
А выйдя из этих мест вставить патроны в оружие и далее носить оружие.
Или глаза запорошило, как у Чапая в известном фильме?
svarnoi
6-11-2015 19:45 svarnoi
quote:

Einherier13
написано 6-11-2015 19:23           

Признай уже, что написал бред про разряженный магазин

Если согласен, что по твоему из револьверов и бесствольного оружия надо извлечь патроны, то почему должно быть исключение для магазинных пистолетов?

Тогда и из пистолетов надо извлекать патроны. А не приспособление с патронами, чем является магазин. Пустой магазин должен остаться в пистолете.
Так сказать для чистоты исполнения п. 77 ПП 814 - пистолет разряжен и транспортируется в комплектном виде, а не в частично разобранном состоянии.
Ведь при разборке пистолета магазин отделяют.

И чтобы никакой СП не пристебался, что ты собрался внезапно устроить стрельбу.
Поскольку в п. 77 нет ни слова о патронах. Значит их не должно быть и в приспособлении пистолета, т.е. в магазине. Или магазинах, поскольку в штатном виде их два.

Хотя можешь делать по своему - вот это точно будет мазохизмом. Типа эксперимента над собой.

edit log

Einherier13
6-11-2015 20:07 Einherier13
quote:

Если по твоему из револьверов и бесствольного оружия надо извлечь патроны, то почему должно быть исключение для магазинных пистолетов?

Потому, что нет никаких ограничений на состояние и емкость магазина отдельно от оружия. Хоть штурмовой на 30 в кармане носи. В револьверах патроны так же носятся в мунклипах, что есть просто металлическая загогулина.

quote:

Пустой магазин должен остаться в пистолете.

Опять фантазии. Сам по себе магазин никому ничего не должен, пока не помещен в оружие.

quote:

Или магазинах, поскольку в штатном виде их два.

Этот бред даже комментировать лень.

quote:

Чтобы никакой СП не пристебался, что ты собрался внезапно устроить стрельбу.

Вот это и есть мазохизм, придумывать себе несуществующие ограничения и им следовать, "как бы чаго не вышло". Оружие тоже наверно сугубо разобранным транспортируешь, чтобы полицай не огорчился?

quote:

Хотя можешь делать по своему - вот это точно будет мазохизмом. Типа эксперимента над собой.

Пожелаю не ссаться своей тени и чаще бывать на стрельбище, это полезнее, чем клавиатурой щелкать и выдумывать херню)

edit log

svarnoi
7-11-2015 19:38 svarnoi
Never argue with a fool, otherwise people may not notice the difference between you

Последую этому правилу.

Говорю, что нельзя транспортировать ОООП в кобуре на себе РАЗОБРАННЫМ -некомплектным с патронами в отсоединенным магазине в местах, запрещенных по ЗоО. Что связано с возможностью немедленной стрельбы из него.
А в ответ: "Оружие ТОЖЕ наверно сугубо РАЗОБРАННЫМ транспортируешь, чтобы полицай не огорчился?".

Не иначе раздвоение личности - шизофрения.

DIXI

edit log

Bender777
15-12-2015 18:49 Bender777
Товарищи! Прошу разъяснить.
Я с региона, собираюсь ехать на поезде в Москву,приобрести там с переоформлением на себя ООП +(мне дадут к нему патроны) и на поезде же
вернуться к себе а регион.
Я так понял из обсуждений, что проблем при прохождении через металлоискатель на вокзале и предъявлении документов быть не должно.
Но сегодня в своём олрр, мне сказали, что я могу провезти только сам травмат, а
в случае провозки патронов у меня возникнут проблемы.
Рассудите, кто прав и как же быть?
DENI
15-12-2015 19:44 DENI
quote:
Originally posted by Bender777:

Но сегодня в своём олрр, мне сказали, что я могу провезти только сам травмат, а
в случае провозки патронов у меня возникнут проблемы.

Плюньте в морду тому, кто вам это сказал.
Вы вообще не можете перевозить НИЧЕГО.
Вы можете только носить и транспортировать.
Шарапыч
15-12-2015 20:32 Шарапыч
quote:
Originally posted by Bender777:

Товарищи! Прошу разъяснить.

Сам недавно ездил на поезде за ОООП. Переоформили в местном ЛРО за 15 минут. После чего оружие (без патронов) - в кобуру и на себя, лицензию с отметкой о приобретении - на карман. Правда я еще и патроны забирал, но с собой РОХа была на свое оружие, так что об этом даже не заморачивался. Рамки гремели, внимания никто не обращал. С собой брал (на всякий случай) Закон об оружии и о его обороте, в последней редакции. Переживал только, когда при пересечении границы по вагонам проходили строем погранцы, таможенники, СП (само собой)и сотрудники УФМС. Причем - сначала "импортные", а потом и наши , в таком же составе. Только собачек прошло штук шесть. Сумка с патронами была под сиденьем, оружие в кобуре. Вопросов не возникло. По лицензии на приобретение оружия патроны Вам не продадут. Так что Вы их и транспортировать не сможете, естественно.
Так что если Вы приобретаете первое ОООП, то объяснить наличие при себе патронов, при любой проверке, никак не сможете. Объяснить, что их отдал бывший владелец - подвести продавца.

edit log

DENI
15-12-2015 21:28 DENI
quote:
Изначально написано Шарапыч:

Объяснить, что их отдал бывший владелец - подвести продавца.

Чем?

Шарапыч
15-12-2015 21:35 Шарапыч
Так торговля запрещена. Согласно Правил оборота... Пункт 13-б статьи 6
DENI
15-12-2015 21:58 DENI
quote:
Originally posted by Шарапыч:

Так торговля запрещена. Согласно Правил оборота... Пункт 13-б статьи 6

Вы в течение суток уже дважды проявляете незнание закона об оружии.
Речь не о торговле, а об отчуждении.
Шарапыч
15-12-2015 22:03 Шарапыч
Вы спросили, я ответил. Про какое отчуждение речь? Укажите статью. Незнание закона тут проявляют все. И где же я еще "закон нарушил"?

edit log

всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38  39