Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как сейчас с поездками с ООП в другой регион? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6 ... 36  37  38  39 
Автор
Тема: Как сейчас с поездками с ООП в другой регион?
Ловкий шницель
26-4-2013 10:42 Ловкий шницель    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток. Комрады, как сейчас полиция в аэропортах и на дорогах к ООП относится? Разрешение на первозку требуют или сошла волна?
Landgraf
9-5-2013 00:19 Landgraf
На днях был в ОЛРР, при мне человек получал РТг, из Москвы в Ростов-на-Дону собрался с семьёй на отдых... Я сказал, что это всё не нужно. На что человек (внешне и по общению - более чем адекватный) сказал, что ему так будет просто спокойней. И ведь не поспоришь... Взять бы за фаберже того умника из МВД, который решил по-новой прочитать законодательство, и заставить ЛИЧНО обойти все отделения полиции и ГИБДД по стране, и опровергнуть собственные "новации"...
swan-74
9-5-2013 09:06 swan-74
quote:
Originally posted by Landgraf:

Взять бы за фаберже того умника из МВД, который решил по-новой прочитать законодательство, и заставить ЛИЧНО обойти все отделения полиции и ГИБДД по стране, и опровергнуть собственные "новации"...

Так вроде не без Веденова обошлось.Вот кому хочеться по фаберже настучать.За все.
Landgraf
9-5-2013 12:11 Landgraf
ИМХО, это не Веденов лично придумал... Какой-нибудь стажёр идейку подкинул... Вот этого стажёра и надо отстажировать по самую стажировку...
Dertander
9-5-2013 19:42 Dertander
quote:
Переоформление вы просрочили, оружие в сумке принесли (еще бы в авоське) и получили за все это словесный нагоняй.

Поясните, пожалуйста, про просроченное переоформление? Я, видимо, в лесу был - не в курсе. Лицензию еще не менял, но слышал, что есть необходимость, так как патроны не продают, но у меня на Макарыч запасец..
Расскажите, пожалуйста?

swan-74
9-5-2013 20:16 swan-74
quote:
Originally posted by Dertander:

Расскажите, пожалуйста?

Газовое стало ОООП.Поэтому,надо пицензию ЛОа менять на РОХу,т.е.перегестрировать.

edit log

Newfox
9-5-2013 20:22 Newfox
Не все газовое стало ОООП. Если нет потребности в патронах, не нужно раньше времении ничего менять.
swan-74
9-5-2013 20:33 swan-74
[QUOTE]Originally posted by Newfox:

не нужно раньше времении ничего менять.

[/QUOT
Рано или поздно все равно придется.
Newfox
9-5-2013 20:36 Newfox
Не факт. Может человек наиграется да и пойдет вместо ЛРО в раздел "купля продажа"...
swan-74
9-5-2013 22:39 swan-74
А может..А если..
Dertander
9-5-2013 23:53 Dertander
Не наиграюсь. Я хорошо осознаю, что и зачем.
Патроны через друзей, значит, а мой 0.45 пока не буду перерегистрировать.
Спасибо!
Осталось понять, что с поездками в регионы..
DENI
10-5-2013 18:13 DENI
quote:
Originally posted by Dertander:

Осталось понять, что с поездками в регионы..

Езжайте и не парьтесь.
Landgraf
10-5-2013 19:17 Landgraf
quote:
Originally posted by DENI:
Езжайте и не парьтесь.

И ещё маленькое дополнение - в случае, если (вдруг) на Вас захотят составить административный протокол по факту нарушения правил транспортирования оружия, вписывайте в протокол (в графу показаний нарушителя) - "Нарушений правил транспортирования оружия мной допущено небыло, мной транспортировалась одна (две-пять) единица оружия (модель, калибр, номер) на основании разрешения на хранение и ношение (серия, номер, даты выдачи, кто выдал) и ХХХ (до 400 штук) патронов к нему. Материалы данного административного дела (и изъятое оружие - если оружие было изъято) прошу направить для рассмотрения в уполномоченный орган МВД по месту моего жительства (индекс, город, улица, дом). ФИО, подпись."
Не забывайте перечёркивать символом Z все оставшиеся пустыми графы протокола !!!

CroAtoN
10-5-2013 20:56 CroAtoN
quote:
Originally posted by Landgraf:
мной транспортировалась

Если речь идет о транспортировки ОООП, не вздумайте так писать в протоколе - распишитесь в свой виновности.

В ПП-814 четко сказано, без разрешения:
- транспортировка ЛЮБОГО оружия по территории субъекта РФ;
- транспортировка охотничьего по территории РФ на основании РОХа.

Пункт 77 говорит о том как надо транспортировать, а не дает право это делать.

Если боитесь досмотра - ОООП только в кобуре на теле - ношение. А носить имеете право по всей территории РФ без разрешения.

Landgraf
10-5-2013 21:00 Landgraf
Ещё один "внимательно почитал" ПП814...
Dertander
10-5-2013 22:02 Dertander
Спасибо за рекомендации, я придерживаюсь той точки зрения, что когда я еду за рулем в Нижний Новгород, травматика должна быть на мне, так как на дороге может быть всякое. И светить я ее не буду, лицензии в другой кармашек.
Это же ношение, а про ношение, как я понял, в "ограничениях на транспортировку" ничего нет..
Спасибо за напоминание про протокол и указание про направление для рассмотрения по месту жительства - всегда можно забыть.
BloodyRanger
10-5-2013 23:09 BloodyRanger
Извините, конечно, но немного не пойму. Нам на обучении говорили что по новым правилам мы, проживая на территории Тверской области и имея зарегистрированное по месту жительству ОООП, при поездке в ту же самую Москву должны ехать в свое РОВД и писать заявление, что уезжаем туда-то и на столько-то дней. Что не так?
Landgraf
10-5-2013 23:39 Landgraf
Ну тогда проще сразу в протоколе писать:
"Нарушений правил транспортирования оружия мной допущено небыло, мной осуществлялось ношение одной (двух-пяти) единицы оружия (модель, калибр, номер) на основании разрешения на хранение и ношение (серия, номер, даты выдачи, кто выдал) и ХХХ (до 400 штук) патронов к нему. Материалы данного административного дела (и изъятое оружие - если оружие было изъято) прошу направить для рассмотрения в уполномоченный орган МВД по месту моего жительства (индекс, город, улица, дом). ФИО, подпись."

quote:
Originally posted by BloodyRanger:
Извините, конечно, но немного не пойму. Нам на обучении говорили что по новым правилам мы, проживая на территории Тверской области и имея зарегистрированное по месту жительству ОООП, при поездке в ту же самую Москву должны ехать в свое РОВД и писать заявление, что уезжаем туда-то и на столько-то дней. Что не так?

Да всё вроде так. Только инструкторов с Вашего обучения надо срочно показать хорошему психиатру. ДООП МВД РФ уже давал разъяснения - НИКАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
DENI
10-5-2013 23:50 DENI
quote:
Originally posted by CroAtoN:

Если речь идет о транспортировки ОООП, не вздумайте так писать в протоколе - распишитесь в свой виновности.

В ПП-814 четко сказано, без разрешения:
- транспортировка ЛЮБОГО оружия по территории субъекта РФ;
- транспортировка охотничьего по территории РФ на основании РОХа.

Пункт 77 говорит о том как надо транспортировать, а не дает право это делать.

Если боитесь досмотра - ОООП только в кобуре на теле - ношение. А носить имеете право по всей территории РФ без разрешения.

Не стоит писать глупости.

quote:

Нам на обучении говорили что по новым правилам мы, проживая на территории Тверской области и имея зарегистрированное по месту жительству ОООП, при поездке в ту же самую Москву должны ехать в свое РОВД и писать заявление, что уезжаем туда-то и на столько-то дней. Что не так?

Нет никаких новых правил.
А того кто вас учил - самого учить надо.
BloodyRanger
11-5-2013 00:10 BloodyRanger
Вот хрень, иначе назвать все происходящее нельзя.
Но надо же как-то избежать возможные недоразумения. Все эти суды, пускай и по месту жительства, могут затянуться на ого-го сколько, а я в это время буду без оружия.
Landgraf
11-5-2013 00:18 Landgraf
quote:
Вот хрень, иначе назвать все происходящее нельзя...

Жил-был некий умник... Жилось ему плоховато, пошёл он в МВД работать... Но и там ему хреновенько работалось, и вот решил он законодательство заново почитать... До него читали-читали, и всё нормально было. Но сей умник легендарный взял, и вычитал в законодательстве нечто про то, что требуются разрешения на транспортирование из субъекта в субъект... Вычитал он это, и разослал он по ОЛРР своё озарение... ДООП МВД потом всё это опровергло, и заявило, что читать надо по-старому.

quote:
... Все эти суды, пускай и по месту жительства, могут затянуться на ого-го сколько, а я в это время буду без оружия.

До суда скорее всего дело даже не дойдёт. Материалы попадут к Вашим же сотрудникам ЛРО, и уже они будут решать вопрос - передавать дело в суд, или нет. Так что на этом этапе всё будет зависеть от того, сумеете ли Вы найти общий язык со своим ОЛРР...
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6 ... 36  37  38  39