Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  травматика - она такая травматика... ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   травматика - она такая травматика...
  версия для печати
ZeroSignal
22-4-2013 12:08 ZeroSignal        первое сообщение в теме:

http://www.pravda.ru/news/accidents/22-04-2013/1153262-0/
В Забайкалье жители села насмерть забили своего участкового палками
22.04.2013 | Источник:
Правда.Ру

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

По версии следствия, в минувшие выходные в поселке Могзон Хилокского района Забайкальского края между местными жителями и участковым уполномоченным ближайшего отделения полиции произошел конфликт. В ночь на 21 апреля пятеро недовольных мужчин решили еще раз побеседовать с полицейским.

Когда сотрудник правоохранительных органов возвращался домой на личном автомобиле, злоумышленники остановили его и попросили выйти из машины. Вооружившись палками, селяне напали на участкового и начали его избивать. Защищаясь, 25-летний полицейский выстелил в обидчиков из травматического пистолета, тем самым еще больше усугубив ситуацию. Обозленные мужчины поколотили молодого человека до состояния потери сознания.

Сотрудник правоохранительных органов был доставлен в поселковую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, множественными гематомами головы и тела, где скончался, не приходя в себя.

В ходе оперативно-следственных мероприятий, коллегам погибшего удалось установить личности нападавших. Преступники были найдены по "горячим следам" и задержаны. На данный момент в их домах проходят обыски, расследование продолжается.

SergeySR
23-5-2013 16:22 SergeySR    

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

то ООП выглядело бы несколько иначе: что-то вроде револьвера или пистолета крупного, 15-20 мм, калибра с мощным патроном и большой, тяжелой, эластичной пулей. То есть, на малых дистанциях - высокое останавливающее действие

Veligor-Kolomensky, Вы опять невнимательны. Зачем зацикливаться на «пуле». Ведь полно альтернативы: термобары, пирожидкостные, газовые и прочие боеприпасы. Фото испытаний я выложил постом выше. ОД отменное лично на меня ...

DENI
23-5-2013 16:23 DENI    

quote:
Originally posted by Aviator31:

АКБС планировал начать выпуск патрона 9РА с 1.5 граммовой пулей..есть подвижки в этом вопросе?

Нет.
Застрельщик всех нововведений - Никита. Он сейчас просто не может этим заниматься. А раз нет толкающего буксира - то все по течению и плывет.
EU27
23-5-2013 16:28 EU27    

quote:
Originally posted by DENI:

Нет.
Застрельщик всех нововведений - Никита. Он сейчас просто не может этим заниматься. А раз нет толкающего буксира - то все по течению и плывет.

Да ничего, потерпим. Пусть выздоравливает.
Aviator31
23-5-2013 16:32 Aviator31    

quote:
Пусть выздоравливает.

да, пусть поправляется. это главное.

edit log

SergeySR
23-5-2013 16:33 SergeySR    

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Если бы сделали, она бы развалилась ))))

В бесствольном оружии прочность обусловлена гильзой. Так вот, господин А+А писал что гильза от одноименной фирмы держит 200дж, что и было проверено. Оказалось неправдой, гильза была разрушена (если бы патрон был в ОСЕ/Кордоне -они бы пострадали)...
Пока самое прочное оружие на рынке - это Ратник410, барабан которого поистине не убиваем, ну и ЛОМ 13, но там бесперспективный патрон.

TigroKot-2
23-5-2013 16:55 TigroKot-2    

quote:
Originally posted by SergeySR:

В бесствольном оружии прочность обусловлена гильзой.

Смиялсо! Оса разваливается от штатных 85 дж патронов, то микрик отвалится то шлейф. Такие темы регулярно появлялись в бесствольном пока он совсем не стал мертвым. в Осе есть чему сыпаться -начинка не защищенная противоударными элементами, микросхемы. переключатели, шлейфы. В Кордоне электроники нет, поэтому он надежнее.

сергей14
23-5-2013 17:00 сергей14    

quote:
ну и ЛОМ 13, но там бесперспективный патрон.

Года три назад, здесь на Ганзе, кто то выбирал себе травмат. Метания были между Грозой и Т-12. Кто то дал совет:- Бери Т-12, у Грозы бесперспективный патрон)))

Vlad V
23-5-2013 17:01 Vlad V    

quote:

Смиялсо! Оса разваливается от штатных 85 дж патронов, то микрик отвалится то шлейф. Такие темы регулярно появлялись в бесствольном пока он совсем не стал мертвым.

Вы ж про разные прочности говорите, Вы - про "начинку", а СергейСР - про корпус.

EU27
23-5-2013 17:05 EU27    

Мне еще Оса не нравится малым боезапасом. 4 патрона это очень мало. С ее точностью надо еще умудриться попасть в цель.
TigroKot-2
23-5-2013 17:09 TigroKot-2    

quote:
Originally posted by Vlad V:

Вы ж про разные прочности говорите, Вы - про "начинку", а СергейСР - про корпус.

Защелки тоже ломались у них. А от шайтан шариков и гильзы с блоком камор. ))))

Ну и 85 убитых енотов в таком калибре это не о чем, чесслово.

Veligor-Kolomensky
23-5-2013 17:36 Veligor-Kolomensky    

quote:
Originally posted by sci:

но вообще человек боится своей крови и при ранении предпочет выйти из боя, чтобы хотя бы понять насколько силны повреждения.

Далеко не всегда. Читаем: http://kadohes.narod.ru/malokalibern.htm
SergeySR
23-5-2013 20:08 SergeySR    

quote:

Смиялсо!

А вот это зря... Я пишу серьезно, проверял слова господина А+А. Тут нужны знания, никаким гражданским порохом 200Дж не выжать. Из деревяшки делал подобие ОСЫ, пулю засовывал в стреляную гильзу от А+А и сравнивал со штатным патроном. На 200мг "пороха" гильзу разнесло вместе с "ОСОЙ". То есть речь не об отвалившейся плате, микрике, защелке, а о целости пальцев и глаз.

SergeySR
23-5-2013 20:09 SergeySR    

quote:
Originally posted by сергей14:

бесперспективный патрон)))

9РА себя изжил, ни светозвука, ни ракет, ни пирожидкостного в нем не будет.

------------------
Не навреди...

SergeySR
23-5-2013 20:12 SergeySR    

quote:

А от шайтан шариков и гильзы с блоком камор. ))))

АКБС-РШ эксклюзивный патрон с очень хорошей энергией (150Дж), но за счет чрезмерной надкалиберности точность была очень маленькой. Тем более давление форсирования с резиной в 100раз выше чем у стальной пули в этом калибре, поэтому гильза прочнее.
quote:

Ну и 85 убитых енотов в таком калибре это не о чем, чесслово.

Наш общий с Вами "знакомый" с ОрПравды барыжил 145-160Дж А+А патронами для Шамана/Кордона спецсерий (были и такие), уповая на их свермощь.

------------------
Не навреди...

TigroKot-2
23-5-2013 21:05 TigroKot-2    

quote:

Наш общий с Вами "знакомый" с ОрПравды барыжил 145-160Дж А+А патронами для Шамана/Кордона спецсерий (были и такие), уповая на их свермощь.

Не было там 145-160... Из знакомы он у меня вылетел после того как стали известны определенные подробности. )))

SergeySR
23-5-2013 22:51 SergeySR    

quote:

Не было там 145-160...

Этого я не знаю, за что купил, за то и продал. Кстати, за патрон он просил 200р вроде.
quote:

Из знакомы он у меня вылетел

Я же знакомый в кавычках написал, так как знаю поднаготную.

------------------
Не навреди...

DENI
24-5-2013 01:40 DENI    

quote:

Тут нужны знания, никаким гражданским порохом 200Дж не выжать.

Выжималось
Повторяю:
"Ну так в свое время УКН для 18х45 был. И гильза в те времена была не литая а цельноточеная (до 2006 года по-моему), что позволяло стрелять с Ед 200-250Дж из ПБ-4 и ПБ-4М(остальные рассыпались)
SergeySR
24-5-2013 06:53 SergeySR    

quote:
Originally posted by DENI:

Выжималось
Повторяю:
"Ну так в свое время УКН для 18х45 был. И гильза в те времена была не литая а цельноточеная (до 2006 года по-моему), что позволяло стрелять с Ед 200-250Дж из ПБ-4 и ПБ-4М(остальные рассыпались)

Я проверял на гильзе А+А (пластик). На рексе 200ед никак не получалось. А есть разница между литой и точеной гильзами при одинаковой толщине и материале гильзы?
DENI
24-5-2013 09:05 DENI    

quote:

А есть разница между литой и точеной гильзами при одинаковой толщине и материале гильзы?

В прочности и в материале.

edit log

AntA
24-5-2013 14:11 AntA    

quote:

Я проверял на гильзе А+А (пластик). На рексе 200ед никак не получалось. А есть разница между литой и точеной гильзами при одинаковой толщине и материале гильзы?

У литых плотность, а соответственно прочность ниже. Могут быть скрытые литейные дефекты и неоднородность кристаллической решетки, тоже снижающие прочность.
С уважением

всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема