Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  травматика - она такая травматика... ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   травматика - она такая травматика...
  версия для печати
ZeroSignal
22-4-2013 12:08 ZeroSignal        первое сообщение в теме:

http://www.pravda.ru/news/accidents/22-04-2013/1153262-0/
В Забайкалье жители села насмерть забили своего участкового палками
22.04.2013 | Источник:
Правда.Ру

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

По версии следствия, в минувшие выходные в поселке Могзон Хилокского района Забайкальского края между местными жителями и участковым уполномоченным ближайшего отделения полиции произошел конфликт. В ночь на 21 апреля пятеро недовольных мужчин решили еще раз побеседовать с полицейским.

Когда сотрудник правоохранительных органов возвращался домой на личном автомобиле, злоумышленники остановили его и попросили выйти из машины. Вооружившись палками, селяне напали на участкового и начали его избивать. Защищаясь, 25-летний полицейский выстелил в обидчиков из травматического пистолета, тем самым еще больше усугубив ситуацию. Обозленные мужчины поколотили молодого человека до состояния потери сознания.

Сотрудник правоохранительных органов был доставлен в поселковую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, множественными гематомами головы и тела, где скончался, не приходя в себя.

В ходе оперативно-следственных мероприятий, коллегам погибшего удалось установить личности нападавших. Преступники были найдены по "горячим следам" и задержаны. На данный момент в их домах проходят обыски, расследование продолжается.

Landgraf
22-5-2013 16:26 Landgraf    

quote:
Originally posted by Aviator31:
самые страшные слова !!...

А Вы в жизни весь такой непримиримый? Полагаю, Вы не можете примириться и с красным светом на светофоре, и со всякими другими ограничениями типа "Не стой под стрелой", "Не ходи по путям", "Не заплывай за буйки", "Не влезай - убьёт" ???
В таком случае - УДАЧИ. Она Вам очень понадобится по жизни...
Landgraf
22-5-2013 16:27 Landgraf    

quote:
Originally posted by SergeySR:
...Я согласен мириться с отсутствием нарезного КС, пускай разрешат самокруты к ОООП, по аналогии с гладкостволом. Я был бы счастлив и даже кавказец в 80кг уже был бы не проблемой . Хотя интересно, а термобары будут являться патронами в полной мере, ведь пули (поражающего элемента) в них нет?

В газовом патроне тоже нет пули. Но есть метаемое снаряжение (порошкообразное раздражающее вещество).
Aviator31
22-5-2013 16:47 Aviator31    

quote:
А Вы в жизни весь такой непримиримый?

ну, и логика у вас!
всё у меня нормально с непримиримостью, не беспокойтесь..
я законопослушный..на красный стою, сплошную не пересекаю..и всё остальное соблюдаю..чту!!

edit log

Landgraf
22-5-2013 17:16 Landgraf    

quote:
ну, и логика у вас!
всё у меня нормально с непримиримостью, не беспокойтесь..
я законопослушный..на красный стою, сплошную не пересекаю..и всё остальное соблюдаю..чту!!

Вы не путайте - ЧТИТЬ и СМИРИТЬСЯ имхо это разные вещи. Можно глубоко возмущаться какой-то нормой закона, но при этом соблюдать (чтить) её.
SergeySR
22-5-2013 18:03 SergeySR    

quote:

самые страшные слова !!

Не выдирайте слов из контекста. Я писал, что приравнивание ОООП по статусу к гладкостволу (то есть узаконивает релоад) запросто на 80% заменит нарезной короткосвол.

SergeySR
22-5-2013 18:05 SergeySR    

quote:
Originally posted by Landgraf:

В газовом патроне тоже нет пули. Но есть метаемое снаряжение (порошкообразное раздражающее вещество).

В термобарическом метаемого вещества нет, энергия химической связи трансформируется в лучистую (световую и инфракрасную) энергии и звуковой удар.

edit log

TigroKot-2
22-5-2013 18:07 TigroKot-2    

quote:

Не выдирайте слов из контекста. Я писал, что приравнивание ОООП по статусу к гладкостволу (то есть узаконивает релоад) запросто на 80% заменит нарезной короткосвол.

Сергей, неужели не понимаете что это утопия?

SergeySR
22-5-2013 18:10 SergeySR    

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Сергей, неужели не понимаете что это утопия?

Денис, я стараюсь подвести знаменатель под эффективность именно иравматического оружия, в прямом смысле этого слова - то есть остановить, не навредить. По типу ГБ/Удара, но вне зависимости от внешних факторов.
На фото разные типы термобаров, их эффективность на меня фантастическая. Зрение пропадает мгновенно, слух аналогично (по типу контузии). При этом все проходит спустя 20мин. Камера удалена на 150м от эпицентра. Патрон отстрелян из сайги.

click for enlarge 1280 X 720 45.9 Kb picture

edit log

AntA
22-5-2013 18:22 AntA    

quote:

Если при этом уберут ограничение 91 дж, то однозначно вы правы на 10000%
С уважением

TigroKot-2
22-5-2013 18:34 TigroKot-2    

quote:

Денис, я стараюсь подвести знаменатель под эффективность именно иравматического оружия, в прямом смысле этого слова - то есть остановить, не навредить. По типу ГБ/Удара, но вне зависимости от внешних факторов.
На фото разные типы термобаров, их эффективность на меня фантастическая. Зрение пропадает мгновенно, слух аналогично (по типу контузии). При этом все проходит спустя 20мин. Камера удалена на 150м от эпицентра. Патрон отстрелян из сайги.

Ядерный взрыв какой то.

Люблю пострелять
22-5-2013 19:13 Люблю пострелять    

quote:
приравнивание ОООП по статусу к гладкостволу (то есть узаконивает релоад) запросто на 80% заменит нарезной короткосвол.

quote:
Если при этом уберут ограничение 91 дж, то однозначно вы правы на 10000%
С уважением

Эх, мужики, ну помечтайте, помечтайте...
Veligor-Kolomensky
22-5-2013 22:10 Veligor-Kolomensky    

quote:

приравнивание ОООП по статусу к гладкостволу (то есть узаконивает релоад) запросто на 80% заменит нарезной короткосвол.

А кое в чем и превзойдет. В неопознаваемости оружия по снаряду, например. Вот крим-гопы возрадуются! Легальный ствол на кармане и без возможности последующей идентификации!!!
Заменить РС на КС - конструктивно во всех смыслах, но то что Вы предлагаете - полностью деструктивно.Если, конечно, не относитесь к вышеупомянутой категории...

edit log

SergeySR
22-5-2013 22:26 SergeySR    

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Вот крим-гопы возрадуются

У них все есть и сейчас.

quote:

то что Вы предлагаете - полностью деструктивно

Внимательно вчитайтесь в мной предлагаемый аспект -
quote:

знаменатель под эффективность именно иравматического оружия, в прямом смысле этого слова - то есть остановить, не навредить. По типу ГБ/Удара, но вне зависимости от внешних факторов

Вот что я имел ввиду, а не изобретать спецбоеприпас для кримнужд.

------------------
Не навреди...

Veligor-Kolomensky
23-5-2013 01:53 Veligor-Kolomensky    

quote:

Внимательно вчитайтесь в мной предлагаемый аспект -

Аспект понятен, способ достижения вызывает сомнения. Вчитываюсь:
quote:

Я согласен мириться с отсутствием нарезного КС, пускай разрешат самокруты к ОООП, по аналогии с гладкостволом. Я был бы счастлив и даже кавказец в 80кг уже был бы не проблемой .

Если б кто-то, законодатели, конструкторы и пр., озаботились именно этим аспектом - остановить, а не навредить, то ООП выглядело бы несколько иначе: что-то вроде револьвера или пистолета крупного, 15-20 мм, калибра с мощным патроном и большой, тяжелой, эластичной пулей. То есть, на малых дистанциях - высокое останавливающее действие и в то же время - без проникающих ранений и серьёзных повреждений внутренних органов. Что-то вроде "порохового кулака".
А пока - все наоборот...

edit log

Landgraf
23-5-2013 01:59 Landgraf    

quote:
...
Если б кто-то, законодатели, конструкторы и пр., озаботились именно этим аспектом, то ООП выглядело бы несколько иначе: что-то вроде револьвера или пистолета крупного, 15-20 мм, калибра с мощным патроном и большой, тяжелой, эластичной пулей. То есть, на малых дистанциях - высокое останавливающее действие и в то же время - без проникающих ранений и серьёзных повреждений внутренних органов. Что-то вроде "порохового кулака".
А пока - все наоборот...

Ну почему-же? Изначально как раз так и было, вспомните историю появления травматики, с чего она в РФ начиналась
Veligor-Kolomensky
23-5-2013 02:14 Veligor-Kolomensky    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Изначально как раз так и было, вспомните историю появления травматики, с чего она в РФ начиналась

А что вспоминать? ОСА как была наиболее эффективным инструментом самообороны, так им и остается, несмотря на все последние ухищрения. А ОСА с предреформенным патроном РШ АКБС - оружие самозащиты близкое к идеалу. Если б еще в том же калибре были компактные (не Хауда) устройства не с электроподжигом, а с обычным капсюльным патроном...
Весь вопрос как раз в том, что все "развитие" ООП идет по линии увеличения его травмоопасности и в то же время нагнетается истерия и нарастают меры запретительного характера. Всё это - явно не в целях защищенности граждан.
"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (В.Маяковский)
TigroKot-2
23-5-2013 02:28 TigroKot-2    

quote:

А что вспоминать? ОСА как была наиболее эффективным инструментом самообороны, так им и остается, несмотря на все последние ухищрения. А ОСА с предреформенным патроном РШ АКБС - оружие самозащиты близкое к идеалу.

Прям глаза открыли. А мужики то не знают!

И много раз применить Осу приходилось?

Aviator31
23-5-2013 08:26 Aviator31    

quote:
ОСА как была наиболее эффективным инструментом самообороны, так им и остается, несмотря на все последние ухищрения.

поддерживаю..ношу Осу + ГБ..Гроза отправлена в сейф..
Грозовод 71
23-5-2013 09:36 Грозовод 71    

quote:

поддерживаю..ношу Осу + ГБ..Гроза отправлена в сейф..

Вы забыли добавить что отправили Грозу в ор.шкаф только на лето.Ведь зимой Оса против пуховика малоэффективна.

Aviator31
23-5-2013 10:20 Aviator31    

quote:
Оса против пуховика

всё не эффективно, если не летит в башку..было время, когда Оса сквозь зимний овчинный тулуп и 2-е зимние кофты оставило знакомому 2 кровавых синяка (размером со сливу крупную, 2 месяца были видны следы этой травмы)..а поспорили они, у кого травмат мочнее, ТТ там какой-то и Оса первая..
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема