Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Заставляют отстрелять для пулегильзотеки травм ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заставляют отстрелять для пулегильзотеки травматику

Belthazor
P.M.
26-1-2013 13:05 Belthazor
Originally posted by DocZ:

Во всех регионах так


Нет, не во всех.
EU27
P.M.
26-1-2013 18:38 EU27
Какое это ЛРО чудит? Какой район?
THE STIG
P.M.
27-1-2013 18:53 THE STIG
Originally posted by zzz108:
вариант: послушно отстрелять и сразу после отстрела заменить выбрасыватель и ударник. Или полирнуть их поверхности, вступающие в контакт с гильзой. Совсем слегка, только чтобы следы на гильзе другие оставались. А резинка все равно не идентифицируется

1) На гильзе остается "контакт" от чашки затвора
2) На гильзе остается отпечаток от отражателя
3) На гильза остается отпечаток от патронника
4) На гильзе остаются трассы от магазина

это навскидку только.
Гребень затвора - туда же.

Вы везде пишете, что имели дело с боевым оружием, а человеку такую туфту советуете (ударник и выбрасыватель заменить) и спать спокойно, типа, всех обманул.. .

Управдом
P.M.
27-1-2013 19:10 Управдом
Послежу.
DeadMoreOzz
P.M.
29-1-2013 23:01 DeadMoreOzz
настолько от патронника зависит потом количество остаточных явлений
Никогда бы не подумал. Ну ладно, отражатель там или зацеп выбрасывателя затвора, но патронник-то как может гильзу "подписать"?
woland
P.M.
30-1-2013 02:58 woland
Originally posted by Caracurt:

пистолет барабанного типа

А не проще сказать "револьвер"?

fedor
P.M.
31-1-2013 09:35 fedor
Сдать им гильзы от револьвера, сказать что от пистолета, и пусть себе радуются ЛРОшники.
DocZ
P.M.
9-2-2013 22:04 DocZ
Спасибо за ваши советы. Однако в прокуратуру стучать не буду. Принес на отстрел в опорный пункт, за 10 минту писолет отстреляли. Бумажку отдам в ЛРО.

А вообще ОСА на боевом дежурстве у меня. А от устройств, раскидывающих гильзы, скорее всего буду избавляться. Решил или револьвер какой подыскать или вторую осу.

fedor
P.M.
11-2-2013 06:38 fedor
Originally posted by Dr3-11:

Не самая лучшая идея для "донора"


Да ладно! Хорошая идея.
Эксперты потом себе кукушку стряхнут, от того что следы на гильзе будут принадлежать пяти-шести разным пистолетам с разными владельцами живущими в разных районах.
Coolaz
P.M.
11-2-2013 14:50 Coolaz
Я думал, там человеку передние зубы напильником спилили в позе попугайчика. А ему пальчиком погрозили.

Ну что, все правильно, не нужно таким оружие.

THE STIG
P.M.
12-2-2013 13:20 THE STIG
Круто! пистолетчикам 3 патрона, револьверщикам от 10 до 14
Coolaz
P.M.
12-2-2013 18:27 Coolaz
EU27
P.M.
13-2-2013 11:02 EU27
Originally posted by Aviator31:

беда в том, что орган, который должен надзирать за деятельностью МВД ( Прокуратура, я так понимаю ) бездействует,


А что они могут сделать? Ведь люди "добровольно" отстреливают.
Vlad V
P.M.
15-2-2013 11:49 Vlad V
А,вот оно что. Просто кто-то на Ганзе ещё в том году писал, что надо самому гильзы приносить. При таком раскладе - игнорировать полицейскую самодеятельность.
alex9999
P.M.
21-4-2013 23:36 alex9999
У нас массово и "добровольно" отстреливают травму, умные люди посылают, но это единицы, многие боятся и отстреливают.. . Мне тоже участковый звонил, просил, убеждал, был послан мягко в известном направлении, предложил я ему компенсировать потерю моего рабочего времени и представить 3 патрона для отстрела, участковый думает.
EU27
P.M.
22-4-2013 04:18 EU27
Originally posted by alex9999:
У нас массово и "добровольно" отстреливают травму, умные люди посылают, но это единицы, многие боятся и отстреливают.. . Мне тоже участковый звонил, просил, убеждал, был послан мягко в известном направлении, предложил я ему компенсировать потерю моего рабочего времени и представить 3 патрона для отстрела, участковый думает.

Красавчик! Мне тоже в ЛРО предлагали, мягко им объяснил, что не уверен в справедливости и неподкупности нашего следствия, поэтому также не уверен, что мои гильзы не окажутся вдруг на каком нибудь ограблении лежащими. Больше вопросов не задавали.

Susliks
P.M.
22-4-2013 15:37 Susliks
При переоформлении лицензии, ничего не спросили, сверили номера и норм.
Москва, САО
Revelator
P.M.
24-4-2013 11:56 Revelator
Тоже переоформлял лицензии. Номера сверили и всё. Ростов-на-дону, Ворош.
Ronin31
P.M.
23-5-2013 02:40 Ronin31
Меня в марте участковый вызванивал настойчиво, якобы нужно было ему сейф проверить (задание у него от ЛРО), хотя может и правда хотел сейфом полюбоваться.
А недавно вообще названивал участковый с прежнего места жительства, говорил, что нужно прийти в ЛРО и показать оружие, а то вдруг у меня его нет ))). Для него было новостью, что я уже не прописан по прежнему адресу (уже не один год прошёл), после чего он отстал и сказал, что у них задание заставлять владельцев ОООП приходить для контрольного отстрела.
Вот любят у нас создавать видимость работы, занимаясь всякой хернёй, вместо того, чтобы делать действительно нужные дела. Да и напрягают эти звонки! Как с этим бороться ?
Вот пара сюжетов с местного ТВ:
1) vk.com
2) vk.com
EU27
P.M.
23-5-2013 04:19 EU27
Шлите всех лесом. Пока данное требование не появится в ЗоО, Вы НЕ БЯЗАНЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
007bondss
P.M.
23-5-2013 17:58 007bondss
Originally posted by EU27:

Пока данное требование не появится в ЗоО,


а появится в ЗОО перейдем на револьверы!
Rasvet
P.M.
27-1-2015 13:43 Rasvet
2015 год, январь. Знакомый из Мордовии звонил спрашивал. Там ссылаясь на какой то закон заставляют нести на отстрел.

цитата:
1) На гильзе остается "контакт" от чашки затвора
2) На гильзе остается отпечаток от отражателя
3) На гильза остается отпечаток от патронника
4) На гильзе остаются трассы от магазина

это навскидку только.


Там много чего остается но только в России это имеет какое то значение. Делают умный вид екшперты хреновы по сути шаманы, что хочу то и напишу, главное начальству угодить, а то премия с квартирой накроется и прочие блага не получишь.
Там даже делать ни чего не надо, интенсивная стрельба и гильзы уже друг на друга не похожи, тем более разных партий. Так же и пули, если говорить про нарезняк, а в резиноплюе это вообще идиотизм. За бугром эту глупость считают лженаукой.
EU27
P.M.
27-1-2015 17:51 EU27
цитата:
Originally posted by Rasvet:

015 год, январь. Знакомый из Мордовии звонил спрашивал. Там ссылаясь на какой то закон заставляют нести на отстрел.


Ну так и посоветуйте знакомому вежливо отправить сотрудников ЛРО лесом по данному вопросу.
Rasvet
P.M.
27-1-2015 23:48 Rasvet
Я ему так и посоветовал. Мне там жe довелось слышать о письмах в которых приглашают с тремя патронами на отстрел, ссылаясь на какой то закон. Жаль не догодался спросить взглянуть как либо на них. Но еще там буду, попробую.. .
mh.derby
P.M.
30-1-2015 14:25 mh.derby
цитата:
1) На гильзе остается "контакт" от чашки затвора
2) На гильзе остается отпечаток от отражателя
3) На гильза остается отпечаток от патронника
4) На гильзе остаются трассы от магазина

Ну а от контакта гильзы с частями револьвера (барабана) что остаётся?
А если предварительно патроны воском покрыть? Какие вообще отпечатки будут от контакта с отражателями, патронниками и т.д?
Rasvet
P.M.
1-2-2015 10:15 Rasvet
цитата:
Вот такую бумагу дают в Калининграде среди прочих бумаг, необходимых для продления разрешения...

Это значит, что в Калининграде в стволе травмата можно спилить все зубы и нарезать нарезы. Интересно, где это можно официально уточнить и кому можно пилить зубы. Так думаю, у министра МВД надо спросить, распустил своих оборотней. С ртг разобрались, теперь пулегильзотека на жвачкометы пошла.
Eddard Stark
P.M.
2-2-2015 20:17 Eddard Stark
А мне в Калининграде вместе с пистолетом продали 3 патрона для отстрела, это вообще законно со стороны магазина?
mh.derby
P.M.
2-2-2015 20:42 mh.derby
по ЛОПа обязаны продавать оружие с патронами (но не более 1000 шт)
Rasvet
P.M.
3-2-2015 01:49 Rasvet
цитата:
по ЛОПа обязаны продавать оружие с патронами (но не более 1000 шт)

Если только газовых. Травмотических только по роха и после получения таковой. Но это не значит, что их не продадут.
Rasvet
P.M.
3-2-2015 01:55 Rasvet
цитата:
продали 3 патрона для отстрела, это вообще законно

В пулегильзотеку, отстрел. Конечно не законно, отстреливают только нарезняк.
007bondss
P.M.
3-2-2015 04:54 007bondss
цитата:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Вот такую бумагу дают в Калининграде среди прочих бумаг, необходимых для продления разрешения...


так написано вообще про нарезной.
mh.derby
P.M.
3-2-2015 09:24 mh.derby
цитата:
Если только газовых. Травмотических только по роха и после получения таковой

Вообще-то ЛОПа- это Лицензия на покупку Оружия и Патронов к нему.
https://41.mvd.ru/document/1088175
Bear Beer
P.M.
3-2-2015 10:42 Bear Beer
цитата:
Эту бумагу мне дали для продления лицензии на газовое

вот пусть и отстреливают Газовое Газовыми патронами у себя в тире.........

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

trol
P.M.
3-2-2015 11:16 trol
Москва, ЛРО СЗАО. Конец второй недели января, при продлении лицензии сверили номера и заглянули в ствол, визуально проверяя на месте ли "зубы", ни намёка на отстрел и/или ещё каких-то действий интимного характера))
banzaj11
P.M.
3-2-2015 15:41 banzaj11
имхо на отстрел берут те инспектора, которые хотят сравнить новый травматик со своим макарычем))) (а у моего был хорхе)
SashasS
P.M.
3-2-2015 16:52 SashasS
как у нас ещё револьверы не запретили )))
Rasvet
P.M.
4-2-2015 00:56 Rasvet
цитата:
Эксперты, осуществляющие отстрел, почему не посылают инспекторов ЛРО в пешую прогулку? Им

Одна банда. На одну мельницу воду льют.. .
EU27
P.M.
4-2-2015 02:52 EU27
Надо бы , чтобы кто нибудь отправил запрос Веденову по поводу незаконных требований ЛРО. Уже предвижу ответ. Главная фраза там будет "добровольное проведение отстрела".
Rasvet
P.M.
5-2-2015 14:01 Rasvet
цитата:
Нет, бесплатно

За гору бумаг, инициативу, проведённую работу с населением, они получат больше чем ваши деньги. Обыкновенные паразиты, да еще толкают народ к отказу от легального в пользу нелегального, что тоже положительно сказывается на их кармане.
Rasvet
P.M.
13-2-2015 22:45 Rasvet
цитата:
Кто скажет

Так не кто не знает чего надо вашим местным разрешителям. Может новые, может старые, может пансион в местной психушке. А лучше всего им поможет общение с ОСБ. Закон молчит об этом.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Заставляют отстрелять для пулегильзотеки травм ... ( 1 )