Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Стрельба в городах. Ждем ужесточения. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба в городах. Ждем ужесточения.    (просмотров: 4605)
 версия для печати
Farmacevt
posted 25-10-2012 08:18    
да ладно, просто теперь точно надо будет с места отстрела уходить по английски, дворами и переулками, не впутывая полицию в свои проблемы.

swan-74
posted 25-10-2012 08:42    
quote:
Originally posted by Farmacevt:

не впутывая полицию в свои проблемы.

.Небеспокоя.

edit log

Rasmuswolf
posted 25-10-2012 09:36    
quote:
Originally posted by Eugen2:

Разве что какой-то из депутатов ополчился на травматы за то, что его сынку символы МТСа отстрелили за дело... Но это так - мысли вслух...

скорее - кого-то от кормушки оттерли

Wlasustek
posted 25-10-2012 10:07    
Как теперь доказать СП, при, например предупредительном выстреле, что вы не хулиганили, а именно предупреждали? Можно еще кричать вроде "Стой, стрелять буду". Будем тренироваться стрелять. Обнажать оружие по закону тоже теперь нельзя.

------------------
ствол Shark

Rasmuswolf
posted 25-10-2012 10:18    
quote:
Originally posted by Wlasustek:

Как теперь доказать СП, при, например предупредительном выстреле, что вы не хулиганили, а именно предупреждали?

писать заяву с просьбой принять меры к розыску неустановленных лиц, совершивших в отношении вас противоправные действия. иначе, будет как в Ярославле.

Marauder_64
posted 25-10-2012 12:24    
quote:
Originally posted by EU27:

Я почему то более чем уверен, что не сможете. Такая палка жирная для СП будет! И они ее обязательно срубят.

Посчитать "жирность" народным методом просто:
50 : 2 ("а на месте, пополам без протокола?") = 25
"...и граждане, довольные, расходятся по домам"
Aviator31
posted 25-10-2012 13:25    
можно ещё долго шутить, да как-то не смешно от этих шуток..
гайки, решительно, ещё подкрутят..это - не конец!
PS.удивляет, что некоторые всё ещё твердят про КС..

edit log

Belthazor
posted 25-10-2012 14:56    
quote:
Originally posted by Aviator31:

50 : 2 ("а на месте, пополам без протокола?") = 25
"...и граждане, довольные, расходятся по домам"

У Вас часто с собой 25 тыр. в кармане лежит?
Aviator31
posted 25-10-2012 16:47    
quote:

как-то вы скопировали не корректно...
sci
posted 26-10-2012 11:58    
глушители как никогда актуальны, но, млин, тоже незаконны
Marauder_64
posted 26-10-2012 13:11    
quote:
Originally posted by Belthazor:

Ответ - "Если в городе, то скорее да, чем нет" - устроит?
Хотя я 250-280 дней в году нахожусь там, где СП не бывает и деньгами можно только подтереться при нужде...

А как выкручиваются в подобных случаях водители с "остаточным запахом после вчерашнего"? - тоже ведь не все возят в кармане мешок денег

ЗЫ. Сорри за оотоп.

edit log

Combatant
posted 26-10-2012 14:18    
quote:
Кто-то вновь поднял волну против травматики. Раньше не стреляли, а теперь на каждом шагу, несмотря на обострение напряженности по этому вопросу. Простите, я в сказки не верю! Разве что какой-то из депутатов ополчился на травматы за то, что его сынку символы МТСа отстрелили за дело... Но это так - мысли вслух...

+ пьяные водители внезапно заполонившие улицы.
Ну да, тут ведь минимальный стаж для пенсии в 40 лет пропихнуть пытаются...

sb-39
posted 27-10-2012 04:58    
Вывод:
1 метод дога
2 переходите на револьверы
Legalist
posted 27-10-2012 18:04    
Если в статью "забудут" вставить формулировку типа "кроме применения ОООП в целях самообороны", то получится полный запрет на использование травматики в населенных пунктах - носить можно, применять нельзя.

edit log

Landgraf
posted 28-10-2012 01:14    
quote:
...Разве что какой-то из депутатов ополчился на травматы за то, что его сынку символы МТСа отстрелили за дело...

Почти угадали...
Ivani4
posted 28-10-2012 02:20    
...и как обычно на ганзе,народ развел панику и БП.

50к надо.По идее.По факту...Тоже понемногу склоняюсь к мысли,что будет очередная палка(сиречь кормушка)для СП.Другое дело,что вот лично я,стрелять в воздух не буду никогда,ибо считаю такое действо тупостью Стрелять - так стрелять(с).

ЗоО и КоАПы будут меняться.Остается только наблюдать и внимательно изучать их изменения.

Landgraf
posted 28-10-2012 02:37    
ИМХО штраф должен быть больше, чем стоимость хорошего травмата.

Вообще, причин стрельбы ИМХО может быть (иметь место) только две - самооборона и спортивная/тренировочная стрельба. Со спортом и тренировками всё предельно ясно - в специально отведёных местах, в тирах и на стрельбищах, т.е. там, где есть официальное разрешение на использование оружия.

А самооборона... Если это была РЕАЛЬНАЯ самооборона, то вопросов не возникнет. А если имеет место тупое быкование или "ответ хаму" - тогда ИМХО и надо оружие отбирать и штрафовать.

Кстати, тут как-то сделали акцент на населённые пункты... А в КоАП статья-то звучит немного по-другому - "Стрельба из оружия в населённых пунктах и в других неотведённых для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил..." - так что любители пострелять в ближайшем лесочке тоже идут лесом (сорри за каламбур).

THE STIG
posted 28-10-2012 05:38    
quote:
Originally posted by Landgraf:
ИМХО штраф должен быть больше, чем стоимость хорошего травмата.

Вообще, причин стрельбы ИМХО может быть (иметь место) только две - самооборона и спортивная/тренировочная стрельба. Со спортом и тренировками всё предельно ясно - в специально отведёных местах, в тирах и на стрельбищах, т.е. там, где есть официальное разрешение на использование оружия.

Специально для Вас - хотелось бы, чтоб установили, рублей так к. 100!
Но это лишь будет значить, что на месте попросят 50 в карман. Ви - наивный... размеры штрафов - только делают богатых более отличными от "холопов". А у нас вроде-как демократия. Люди кровь проливали за равенство. Не красиво такое писать!

Много тиров в регионах?????????????
Правильно, хули о пацанах-единомышленников думать с периферии.
Как-то по хомячковски рассуждаете. Мне не приятно, что за всех москвичей так могут подумать, о вашем высказывании те, кто за МКАДом. Тем более, что я сам - москвич. И могу спокойно позволить себе тир.

sci
posted 28-10-2012 08:11    
зачем тир травмату? далее 7 метров он бесполезен...

лично я для практики приобрел "фортобразную" пневму CZ-75D compact dualtone от ASG. да, вес несколько уступает Грозе-021 примерно на 200 грамм, но хват и прицельные приспособления вполне идентичны. дальность выстрела пневмы примерно сопоставима с эффективной дистанцией травмата до 10 метров. да и каждый выстрел дешевле на порядок! кучность практически одинаковая.

PS использовать пневму для практики подсказал один приятель из США, где также не приветствуется стрельба на бэкярде для своих 5-ти стволов он использует две пневмо реплики основных хэндганов.

edit log

Ivani4
posted 28-10-2012 14:14    
Открою секрет - с недавних пор,стрельба на бэкярде из пневмы,приравнена к стрельбе с ОООП.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Стрельба в городах. Ждем ужесточения. ( 2 )
guns.ru home