Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предупредительный выстрел.Законно ли? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предупредительный выстрел.Законно ли?

armig
P.M.
17-10-2012 07:53 armig
Ситуация: трое отморозков под окнами горланят песни,бухают,на просьбу вести себя по тише оскорбляют и предлагают выйти разобраться,типа кто это там посмел что вякнуть.Время давно уже ночь.
Первым желанием было собрать ружье и выстрелить в воздух со словами: если не свалите-всех перемочу нахрен.
Но разум взял свое и был вызван наряд полиции.
Возникает вопрос,если бы я стрельнул в воздух с травмата с целью припугнуть отморозков, как бы это расценивалось с точки зрения закона.
Наверняка у кого то возникали похожие ситуации,как вы себя вели?
bval
P.M.
17-10-2012 07:59 bval
я стрельнул в воздух с травмата с целью припугнуть

хулиганство
Aviator31
P.M.
17-10-2012 09:12 Aviator31
трое отморозков под окнами горланят песни,бухают

отдыхают ребята.. днём работают, вечером отдыхают
если бы я стрельнул в воздух из травмата

а где здесь признаки самооборонной ситуации?.. их нет!.. есть только агрессия с вашей стороны..
PS.вот такие реалии!!сам бы кое-кого погонял по ночам, да нельзя.. остаётся только полицию вызывать, а у неё сейчас полномочий меньше, чем у этих "отморозков"..
armig
P.M.
17-10-2012 09:19 armig
Печально все это.Пистолета пока нет,в процессе.
Если без СП,то выход видится такой:выдти к отморозкам ,вежливо попросить,дождаться угрозы жизни,огонь на поражение.
BobbyS
P.M.
17-10-2012 09:43 BobbyS

Wiwimacher
P.M.
17-10-2012 09:49 Wiwimacher
Спровоцируете угрозу жизни? С ружьем? Да, и уедете лет на 7. Ну ребята гуляют, не стрелять же их из-за этого? Самооборонщеги, блин.
Херург
P.M.
17-10-2012 10:03 Херург
Ну ребята гуляют, не стрелять же их из-за этого?

.. и похер что Ваш больной (ребёнок, старик, жена) только заснул. Имеют же право!
Wiwimacher
P.M.
17-10-2012 10:20 Wiwimacher
Раз уж пошел криминал, то можно было бы предложить об стрелять их из ИЖика, предварительно спустившись на лестничную клетку нижнего этажа. Тихо, эффективно и беспалевно. Но я не люблю криминал, поэтому считаю, что надо вызвать наряд. Не надо из-за всякой 2.71ботни искать приключения на родную филейную часть.
BeulenPest
P.M.
17-10-2012 10:25 BeulenPest
Не так давно, в Ярославле был инцидент, в ходе которого один нетрезвый гражданин попытался нанести побои другому, но уже трезвому. Этот другой, извлек пистолет и сделал выстрел в воздух. Нетрезвого гражданина это успокоило, а подъехавший наряд ППС доставил обоих для разбирательства в ОМВД. Где стороны конфликта пришли к заключению, что претензий друг к другу не имеют. Раз претензий нет, то нетрезвый гражданин был отпущен, а в отношение трезвого стрелка был составлен протокол об административном правонарушении за стрельбу в неположенном месте. Раз нападения не было и претензий ни к кому нет, чего стрелял тогда?
Wiwimacher
P.M.
17-10-2012 10:27 Wiwimacher
Раз на раз не приходится. У нас в каждом городе абсолютно эндемичная и неповторимая правоприменительная практика. Где-то отпустят, где-то нет.
BeulenPest
P.M.
17-10-2012 10:40 BeulenPest
Я к тому, что это тоже надо учитывать.
Не говоря уже о том, что стрелять с целью разогнать шумную компанию - верх... кхм...самонадеянности.
armig
P.M.
17-10-2012 10:41 armig
Спровоцируете угрозу жизни? С
ружьем? Да, и уедете лет на 7. Ну
ребята гуляют, не стрелять же их
из-за этого? Самооборонщеги,
блин.

Я имел ввиду пистолет.Гипотетически.
С ружьем была мысль в первые секунды.И да,ребенок больной еле заснул.
Мое психическое состояние на тот момент несколько отличалось от уравновешенно-спокойного.За ружье я не хватался,я вызвал наряд.

Shelton
P.M.
17-10-2012 10:51 Shelton
об стрелять их из ИЖика,

Поймают и сдадут. Из принципа.
Rimuk
P.M.
17-10-2012 12:46 Rimuk
Вообще-то проблема актуальная.У меня под окнами (8-й этаж) "наркота" каждую субботу всю ночь до рассвета на детской площадке "ржут" не по-детски на весь район. Сколько раз вызывали СП, в следующую субботу или воскресенье- опять то же самое. А байкеры летом ночью проносятся без глушителей с таким ревом, что дом дрожит. Так и возникает желание поймать в прицел... . Наболело.
alex.kzn
P.M.
17-10-2012 13:03 alex.kzn
хорошая PCP с глушителем вам в помощь
выковыривая пульку из задницы, умные мысли приходят в голову
Shelton
P.M.
17-10-2012 13:03 Shelton
Вызывать мало, нужно писать заявления. Лучше коллективное, от подъезда или хотя бы нескольких жителей. Копию в Управу.
Coolaz
P.M.
17-10-2012 13:47 Coolaz
Originally posted by Rimuk:

Вообще-то проблема актуальная.У меня под окнами (8-й этаж) "наркота" каждую субботу все ночь до рассвета на детской площадке "ржут" не по-детски на весь район. Сколько раз вызывали СП, в следующую субботу или воскресенье- опять то же самое. А байкеры летом ночью проносятся без глушителей с таким ревом, что дом дрожит. Так и возникает желание поймать в прицел... . Наболело.

Петарды помогают, яйца. Стрелять не вариант, на крайний случай есть пейнтбольные маркеры. Пейнтбольные гранаты тоже, причём снарядить их можно и каким-нибудь дерьмом в прямом смысле.

А вот против байкеров - хз.

medved 73
P.M.
17-10-2012 14:30 medved 73
BobbyS

пинтбольная граната, особенно в таком исполнение просто супер! я мечтал!
THE STIG
P.M.
17-10-2012 17:45 THE STIG
Originally posted by Rimuk:
А байкеры летом ночью проносятся без глушителей с таким ревом, что дом дрожит. Так и возникает желание поймать в прицел... . Наболело.

Поймаете ли в прицел на такой скорости (а то п314ть не мешки ворочать в Иете)??? Слабо на такой скорости поди? А так - вычислят Вас и посадят лет на 7 (я - только за!). Перед этим байкеры (а они - народ дружный) - рёбра переломают и я бы добавил .. . Беруши купите или в село переезжайте. мегаполис таков, что всем нужно уживаться. Мало ли кто ржет или катается ночью, тоже мне млять NсамооборонсчеговN развелось. Оружие ручонки жжет? Так это быстро обламывается.. .

firelake
P.M.
17-10-2012 19:27 firelake
обоссать их из окна - и все.
Shelton
P.M.
17-10-2012 21:21 Shelton
У нас в посёлке ночных байкеров "вылечили" неформатными лежачими полицейскими. Несколько ночей слышались грохот и матюки из канавы. Потом, правда, заставили переделать лежачие по формату, но с тех пор ночами никто не гоняет. Можно ещё партизанские методы использовать типа подвесного троса, но это чревато.
стримеровод 69
P.M.
17-10-2012 22:04 стримеровод 69
Когда жил на старой квартире на втором этаже,то ночью разбрызгивал с балкона ГБ-струйно аэрозольник КОНТРОЛЬ-УМ в тихую.Алкоголики не понимали от чего слёзы наворачиваются и быстро расходились.А в детстве в борьбе с байкерами ночью натягивал проволоку медную с каких то катушек во дворе.И помогло.Приятно было наблюдать за "тварями"выпускающими из рук руль и падающих.
swan-74
P.M.
17-10-2012 22:39 swan-74
Originally posted by стримеровод 69:

.Приятно было наблюдать за "тварями"выпускающими из рук руль и падающих.

А вы эстет.А если бы поубивались?С таким грузом жить.
стримеровод 69
P.M.
17-10-2012 22:49 стримеровод 69
Originally posted by swan-74:

А вы эстет.А если бы поубивались?С таким грузом жить.

Проволока рвалась у них на шее.В то время они катались без шлемов.Но всё равно меня приучили с детства уважать старших,а в подъезде у меня жило много пенсионерок.И ради них я готов был горы свернуть.
BobbyS
P.M.
17-10-2012 22:53 BobbyS
Originally posted by THE STIG:

Поймаете ли в прицел на такой скорости (а то п314ть не мешки ворочать в Иете)??? Слабо на такой скорости поди? ...

По байкеру, едущему со скоростью ~60км/ч из пневмы надо упреждение давать метра три с дистанции ~50-ти метров

Alex_Zombi
P.M.
17-10-2012 23:13 Alex_Zombi
Originally posted by BobbyS:
По байкеру, едущему со скоростью ~60км/ч из пневмы надо упреждение давать метра три с дистанции ~50-ти метров
Ещё фугасы на обочинах весьма эффективны бывают.

Coolaz
P.M.
18-10-2012 01:57 Coolaz
Originally posted by стримеровод 69:

А в детстве в борьбе с байкерами ночью натягивал проволоку медную с каких то катушек во дворе.И помогло.Приятно было наблюдать за "тварями"выпускающими из рук руль и падающих.

Неужели бошки не поотрезало

valpoo
P.M.
18-10-2012 03:38 valpoo
какие вы затейники.. . любо дорого послушать
AntonJa
P.M.
18-10-2012 06:58 AntonJa
Когда кричишь нарку "редиска попробуй догони, я твой дом труба шатал и т.д.", а потом из кармашка достаешь дрын, то это называется провокация самообороны. и кстати тоже наказывается.
firelake
P.M.
18-10-2012 09:30 firelake
Originally posted by AntonJa:

Когда кричишь нарку "редиска попробуй догони, я твой дом труба шатал и т.д.", а потом из кармашка достаешь дрын, то это называется провокация самообороны. и кстати тоже наказывается.

А зачем кричать? Незаметно подкрадываетесь со спины к нарку, достаете дрын и сразу начинаете самообороняться

BobbyS
P.M.
18-10-2012 10:20 BobbyS
Originally posted by firelake:

А зачем кричать? Незаметно подкрадываетесь со спины к нарку, достаете дрын и сразу начинаете самообороняться

Зачем дрын? Присунуть напильник как Sissi - ни шуму, ни гаму.

Wiwimacher
P.M.
18-10-2012 11:43 Wiwimacher
Зачем напильник? Шею ему свернуть, да и дело с концом(продолжая логическую цепочку).
drik74
P.M.
18-10-2012 11:52 drik74
а собрать соседей, с дрынами, и выйти и поговорить о здоровье не пробовали ?
bval
P.M.
18-10-2012 12:37 bval
а собрать соседей, с дрынами

это было возможно, "когда-то, это было давно", убили в людях желание самим наводить порядок в своих домах уродливым законами, дающими преимущество ублюдкам, сейчас опять что-то зашевелились в этом направлении, пытаются "пробудить гражданскую активность"

bval
P.M.
18-10-2012 12:59 bval
А по теме - неправильно сформулировано название.
"Предупредительный" - обычно уже при самообороне.

верное замечание
drik74
P.M.
18-10-2012 14:08 drik74
где то была тема про нехороших соседей. и то же самое обсуждали
fedor
P.M.
18-10-2012 23:35 fedor

Ага, типа "золотой дождь"

Shelton
P.M.
19-10-2012 00:07 Shelton
Сейчас ночные горшки уже не в моде. А раньше можно было не только под "дождь", но и под "град" попасть.
firelake
P.M.
19-10-2012 03:48 firelake
Originally posted by AntonJa:

И вообще, тогда самообороняться уже нарку надо

Originally posted by Shelton:

Сейчас ночные горшки уже не в моде.

Ненуачо? По ихним понятиям они жеж будут кагбэ уже не пацаны За беспредел ответили, получили что хотели. Потом им надо будет себя хорошо вести, в тюрьма уже путь заказан Это тут в какой-то ветке читал тему про "как выжить в тюрьме"

Eone
P.M.
19-10-2012 07:17 Eone

Originally posted by fedor:

Ага, типа "золотой дождь"

Originally posted by Coolaz:

Пейнтбольные гранаты тоже, причём снарядить их можно и каким-нибудь дерьмом в прямом смысле.
И "шоколадный камнепад"

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предупредительный выстрел.Законно ли? ( 1 )