Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Smersh хочет выпустить травматический револьвер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Smersh хочет выпустить травматический револьвер

shmel76
P.M.
14-10-2012 23:20 shmel76
Разговаривал на выставке с представителем производителя пневматики (кстати, как мне показалось весьма говенной, но я слабо в ней разбираюсь) Смерш. На стенде лежал револьвер сигнальный РК-1, сразу навеявший воспоминания о газовом револьвере "Бизон", и чем то напомнивший тщательно скрываемую красоту Ратника. Представитель сказал, что хотят сертифицировать они травматический вариант сия чуда под 9РА. Спрашиваю : сплав?
- да, но травматический будет из стали.
Весь?
- говорят да, и рамка и барабан.
А что будет в стволе?
- говорят гладкий будет, револьвер же, перезаряд не нужен.
А в барабане преграды или сужения будут?
- нет, говорят, все гладко.
Цену дешевую обещают, 3000 руб. в магазинах, значит, 4-5 руб будет
Барабан не откидывается, а снимается полностью, экстрактора тоже нет, так что перезарядка будет подольше, чем в Нагане.
Спуск весьма приятный, мягкий, без рывков.
Длинна - 175 мм. (ощущается немного меньше ПМа)
Масса 0,4 кг
Про кримтребования я не стал разговор заводить, зачем расстраивать)))
Вот немного о нем: casatic.livejournal.com
Картинку упер там же, у меня чавойто сканер не работает.
Вообще у меня сложилось впечатление, что у производителя этап работы на уровне смутных планов: а вот мы ща выпустим такой же травматический, только из стали, с гладким стволом, да за три ысячи ублей, в количестве мильон двести тысяч штук ( смотрим внимательно на картинку)))) и будет у нас три мильярда шестьсот тыщ рублей обороту))).


click for enlarge 761 X 551 90.3 Kb picture
Как считаете, очередная тупиковая ветвь эволюции, или в этих рамках можно сделать что то интересное?

shmel76
P.M.
14-10-2012 23:32 shmel76
Кстати, там же, на выставке, наблюдал Хорхе 4, удивительно напоминающий Беретту 92. Заглянул в зубы, ожидая увидеть крокодила, и увидел стример, Конструкция ствола один в один идентична стримеру. А по поводу пистолета сказали, что затвор из ЦАМа.
Wiwimacher
P.M.
15-10-2012 00:38 Wiwimacher
Не будет он гладкий и из стали. Тут могучий и хитрый АКБС не смог стального ратника пропихнуть, а тут какая-то пневмоконторка. "Не верю". И даже если его пропихнут, 4000 он стоить не будет. Барыги скупят все партии и будут продавать по 20-30 тысяч, как вундерваффе. Ладно, время покажет
zzz108
P.M.
15-10-2012 00:54 zzz108
Однако, братцы, на фото я вижу ужоснах, а не вундерваффе
Еще в Библии написали, что худое древо доброго плода не дает; не может получиться ничего путного из такого чудовища.
Ппц ащще!!!

------
С уважением, Я

selt
P.M.
15-10-2012 02:08 selt
Originally posted by shmel76:

Барабан не откидывается, а снимается полностью, экстрактора тоже нет,

это очень плохо
noise1
P.M.
15-10-2012 04:29 noise1
ЭХ! лучше бы старый Ратник пропихнули, а 9РА, с этой энергетикой нафиг.
fedor
P.M.
15-10-2012 07:48 fedor
Барабан не откидывается.. . Дизайн страшенный...
Вобщем, как импотент с плоскостопием - ни в 3,14zду, ни в Красну армию.. .
Rasmuswolf
P.M.
15-10-2012 10:50 Rasmuswolf
срань господня
Alex1i
P.M.
15-10-2012 11:04 Alex1i
Ахтунг
Zimbabua
P.M.
15-10-2012 11:46 Zimbabua
Кстати, там же, на выставке, наблюдал Хорхе 4

Хорхе 4?? вы это серьезно? Они на КСПЗ вообще прикалываются? Или они каждый год буду тырить бабло на создание очередного "Чуда" ?
Rasmuswolf
P.M.
15-10-2012 11:51 Rasmuswolf
ну надо же "подогревать" "ждунов"
Alex1i
P.M.
15-10-2012 12:36 Alex1i
Интересно, что-нибудь более уродливое изобрести возможно, или это вершина?
Oi_Gen
P.M.
15-10-2012 12:48 Oi_Gen
в хорхе 4 (беретта 92) будет 4 зуба, вообще-то
в процессе сертификации
Rasmuswolf
P.M.
15-10-2012 13:08 Rasmuswolf
типа как в Т-96? ужоснах. и ЦАМ. дважды ужоснах.
fedor
P.M.
15-10-2012 13:32 fedor
Originally posted by Oi_Gen:

в хорхе 4 (беретта 92) будет 4 зуба


А что ж не 6? Или 8? В Грозе вон, нарезы вдоль сделали, а у этих со временем поперёк, наверное додумаются сделать.. . Кудесники-затейники.
selt
P.M.
15-10-2012 13:49 selt
Originally posted by zzz108:
чудовища.
Ппц ащще!!!

Originally posted by Alex1i:
Интересно, что-нибудь более уродливое изобрести возможно, или это вершина?

Originally posted by Rasmuswolf:
срань господня

Originally posted by fedor:
Дизайн страшенный...

Если револьвер отличается от нагана или лома значит срань?
Для самооборонного курок открытый и не нужен + не цепляется за одежду.
Да будет известно, что гашеточный спуск более анатомически правильный, а дизайнов подобие этого полно, вот первый попавшийся пример, тоже говно!?


click for enlarge 670 X 391  25.5 Kb picture

Alex1i
P.M.
15-10-2012 13:56 Alex1i
вот первый попавшийся пример, тоже говно!?

По сравнению с тем, что на первом фото, это- картина Рембрандта
Rasmuswolf
P.M.
15-10-2012 14:34 Rasmuswolf
Originally posted by selt:

Если револьвер отличается от нагана или лома значит срань?

Да нет же
Просто какбэ... есть проверенные, в т.ч. временем, конструкции.
Рабочие. Малоубиваемые. Производство которых может быть развернуто а) быстро б) менее затратно. Но нет. Надо выдумать своё. Это, сопссно, неплохо. Но, почему же так страшно выглядит?
Более того - высокое расположение ствола делает стрельбу менее комфортной, не зря в револьвере Rhino (стрелял из него, кстати, отдача крайне специфичная, если привыкнуть - комфортно) используют расположение ствола напротив нижней каморы. А "анатомическая" рукоять из дерева - напрочь убивает скрытное ношение револьвера, который по длине ствола должен быть отнесен к классу субкомпактов. Так что пока не вижу ни одной причины переменить мнение

seafarer123
P.M.
15-10-2012 15:49 seafarer123
Originally posted by selt:

, тоже говно!?


Ага
ИМХО
shmel76
P.M.
15-10-2012 15:59 shmel76
Originally posted by Alex1i:
Интересно, что-нибудь более уродливое изобрести возможно, или это вершина?

На мой взгляд Ратник не превзошли. Я бы не сказал, что он уж такой страшный, рукоятка с выступающей фигней все портит.

shmel76
P.M.
15-10-2012 16:06 shmel76
Originally posted by Zimbabua:

Хорхе 4?? вы это серьезно? Они на КСПЗ вообще прикалываются? Или они каждый год буду тырить бабло на создание очередного "Чуда" ?

Это не они, это турки собрались производить в Климовске свои облитые ЦАМом изделия. Ствол на выставочном образце был идентичен стримеру.

Diabla
P.M.
15-10-2012 16:19 Diabla
Originally posted by shmel76:

Как считаете, очередная тупиковая ветвь эволюции, или в этих рамках можно сделать что то интересное?

Револьвер в резине изначально тупиковая ветвь, т.к. не реализует главных качеств револьвера а) бОльшую энергетику б) сочетание энергетика + размер. Разве что более удобный хват, для нанесения дробящих ударов по черепу .
THE STIG
P.M.
15-10-2012 17:03 THE STIG
Originally posted by Wiwimacher:
могучий и хитрый АКБС не смог стального ратника пропихнуть,

Не могучий, а ХИТРЫЙ, не НЕ СМОГ, а тупо не захотел, ибо как лили в Коврове прошлый Ратник-уродец, так и льют дальше - СОВОК. Даже следы литья от зубов в стволе предыдущего уродца остались. Тупо - так дешевле. Вы, батенька, наивный.. .

pum
P.M.
16-10-2012 12:53 pum
Был на выставке и спрашивал представителя КСПЗ о Хорхе 4
Он говорил, что будет гладкий ствол и калибр 10х22
Rasmuswolf
P.M.
16-10-2012 13:00 Rasmuswolf
Originally posted by pum:

Он говорил, что будет гладкий ствол и калибр 10х22

бгг... уже вторая версия. лана, года через три-четыре узнаем

EU27
P.M.
16-10-2012 15:45 EU27
тут есть фото хорхе-4 Хорхе-4

Dr3-11
P.M.
18-10-2012 01:05 Dr3-11
Я такое даже забесплатно не возьму.
BobbyS
P.M.
18-10-2012 10:31 BobbyS
Originally posted by selt:

Да будет известно, что гашеточный спуск более анатомически правильный....


Да нам всем так же известно, что после Великого Браунинга никто гашетки на КС не ставил больше
Coolaz
P.M.
18-10-2012 10:48 Coolaz
Wiwimacher
P.M.
18-10-2012 13:25 Wiwimacher
Револьвер в резине - не тупиковая ветвь, ибо все его недостатки перекрываются одним-единственным достоинством - устойчивой работой на самых йуховых патронах.
BobbyS
P.M.
18-10-2012 14:04 BobbyS
Originally posted by Wiwimacher:
Револьвер в резине - не тупиковая ветвь, ибо все его недостатки перекрываются одним-единственным достоинством - устойчивой работой на самых йуховых патронах.

Шарики из самых йуховых патронах имеют свойство застревать на выходе из барабана при входе в ствол = трудно устранимая задержка.

Wiwimacher
P.M.
18-10-2012 14:18 Wiwimacher
Случается это много реже, чем клины, утыки, недосылы и прочие печные трубы на полуавтоматической травматике.
Ignat
P.M.
18-10-2012 14:53 Ignat
Originally posted by shmel76:

Вообще у меня сложилось впечатление, что у производителя этап работы на уровне смутных планов: а вот мы ща выпустим такой же травматический, только из стали, с гладким стволом, да за три ысячи ублей, в количестве мильон двести тысяч штук ( смотрим внимательно на картинку)))) и будет у нас три мильярда шестьсот тыщ рублей обороту))).

Как считаете, очередная тупиковая ветвь эволюции, или в этих рамках можно сделать что то интересное?


У меня сложилось впечатление, что ничего хорошего из этого не выйдет. Хрен с ним, с дизайном, но на выставочном экземпляре меня неприятно удивило, что на этой примитивной конструкции люфтит всё, что можно и что нельзя. Как бы для сигнального револьвера сие ещё не критично, а для стреляющего пусть и резиновой, но пулей - уже может стать фатальным.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

BobbyS
P.M.
18-10-2012 16:33 BobbyS
Originally posted by Wiwimacher:
Случается это много реже, чем клины, утыки, недосылы и прочие печные трубы на полуавтоматической травматике.

Да ладно - у меня Гроза02 настреляла за 3500 без единой задержки

Rasmuswolf
P.M.
18-10-2012 16:39 Rasmuswolf
Originally posted by BobbyS:

Да ладно - у меня Гроза02 настреляла за 3500 без единой задержки

бракованная, наверное.. .

fedor
P.M.
18-10-2012 17:42 fedor
Originally posted by BobbyS:

Да ладно - у меня Гроза02 настреляла за 3500 без единой задержки


Гроза не считается
Другой пример приведите.
Rasmuswolf
P.M.
18-10-2012 17:57 Rasmuswolf
ПМ-т, настрел под 2000. 3 или 4 утыка под верхний скос на одном магазине - губки разошлись, старенький он... в остальном - составляет конкуренцию швейной машинке "Зингер"
Denis_ch
P.M.
26-10-2012 17:39 Denis_ch
Originally posted by Alex1i:
Интересно, что-нибудь более уродливое изобрести возможно, или это вершина?

Посмотрите был такой револьвер Шершень. Советую сразу приготовить аварийный пакетик. А то что на фотке, так в общем ничего. Не страшнее ратника или носорога. Но другое дело, что расположение вектора отдачи в носороге при калибре 357 магнум может привести к травме самого стрелка. Хотя сам из такого не стрелял, поэтому наверняка сказать не могу.

selt
P.M.
26-10-2012 21:59 selt
Originally posted by BobbyS:

Да нам всем так же известно, что после Великого Браунинга никто гашетки на КС не ставил больше

ТТ, из свежего Р-92

Samaritan
P.M.
26-10-2012 23:54 Samaritan
Originally posted by Denis_ch:

расположение вектора отдачи в носороге при калибре 357 магнум может привести к травме самого стрелка. Хотя сам из такого не стрелял, поэтому наверняка сказать не могу.

И не говорите. Двое соклубников, будучи на европейском первенстве Литвы, постреляли из итальянского "chiappa-rhino" с нижним расположением ствола (как в "носороге") - самые положительные отзывы.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Smersh хочет выпустить травматический револьвер ( 1 )