Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем вы приобретали оружие самообороны?

Veligor-Kolomensky
P.M.
8-11-2012 17:41 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Vlad V:

Батенька, ну что же Вы на них-то ориентируетесь)) Пока крутой пЭрсАнаж макарычем крутит, его можно из "Осы" деактивировать)


И не только с "макарычем", где-то на форуме была инфа - парень из "осы" мужика с КС деактивировал, правда, кажется, в подъезде. На коротких дистанциях, тут уж кто быстрее, а не у кого что.. .
А вот "крутить", "махать", палить в воздух и как-то иначе "пугать", что гопников, что собак, я бы не рекомендовал. Обнажил ствол - стреляй на поражение, золотое правило.
Управдом
P.M.
8-11-2012 20:34 Управдом
Чувствую,пора открывать тему "почему я продал оружие самообороны"!
дезерт игл
P.M.
9-11-2012 14:29 дезерт игл
"почему я продал оружие самообороны"!

Смотря какое, ГБ например не продам ибо доказал свою полезность, Удар тоже неплохо зарекомендовал, а вот ТТобразные скорее всего продам ибо толку чуть только в сейфе пылятся и на полке
skorikoff
P.M.
9-11-2012 17:09 skorikoff
После армии решил завести оружие, всегда нравились пострелушки, военные игры и все по военной науке, но осваивать профессию военного не стал(может зря. Очень нравится возиться с ним стреляем с супругой(таскаю всегда и везде. Хочу 12 калибр, охотничий билет имею давно но все равно зверюшек убивать жалко. И по теме просто нормальное мужское увлечение, вместо бухать под телеком или типа того(рыбалка не в счет)))
Keny
P.M.
10-11-2012 14:16 Keny
Originally posted by Vlad V:

Батенька, ну что же Вы на них-то ориентируетесь)) Пока крутой пЭрсАнаж макарычем крутит, его можно из "Осы" деактивировать)


Я как человек тонкой душевной организации не могу с собой пельменицу носить,в 2005 был смысл когда Оса выдавала 200,а Макарыч 50,а сейчас оса 100 с копейками,а Т-10,с нормальными патронами больше намного.
Keny
P.M.
10-11-2012 14:17 Keny
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Влад В:
[Б]
Батенька, ну что же Вы на них-то ориентируетесь)) Пока крутой пЭрсАнаж макарычем крутит, его можно из ъОсыъ деактивировать)
[/Б]
[/QУОТЕ]
Я как человек тонкой душевной организации не могу с собой пельменицу носить,в 2005 был смысл когда Оса выдавала 200,а Макарыч 50,а сейчас оса 100 с копейками,а Т-10,с нормальными патронами больше намного.
Veligor-Kolomensky
P.M.
11-11-2012 00:30 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Keny:

Я как человек тонкой душевной организации не могу с собой пельменицу носить,в 2005 был смысл когда Оса выдавала 200,а Макарыч 50,а сейчас оса 100 с копейками,а Т-10,с нормальными патронами больше намного.


А надо было, батенька, патронов-то запасти с 2005-го.. .
Для "тонкой душевной организации" Т-10, понятно, лучше. Для харизмы, опять-же.. . Вот только здоров, собака, широк, угловат и очень неудобен в носке. Хотя, если любить, стерпеть можно.
Keny
P.M.
12-11-2012 01:04 Keny
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А надо было, батенька, патронов-то запасти с 2005-го.. .
Для "тонкой душевной организации" Т-10, понятно, лучше. Для харизмы, опять-же.. . Вот только здоров, собака, широк, угловат и очень неудобен в носке. Хотя, если любить, стерпеть можно.


Отстреляйте Т-10 и ОСУ ,после отстрела у Осовода пропали сомнения относительно Т-10 сказал надо брать ибо на старом мониторе вмятины от Осы с шурупами и Т-10 магнум не димедроленый ,старый допоправочный,одинаковые, но Оса 4 ,а Т-10 17 плюс в Т-10 штурмовой магазин можно засунуть.Так что сейчас оптимально брать за пятнаху Т-10 на вторичке и УКН.Т-12 за сорокет Никитос пусть себе оставит и куда нибудь засунет.Мое личное мнение.
Keny
P.M.
12-11-2012 01:21 Keny
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А надо было, батенька, патронов-то запасти с 2005-го.. .
Для "тонкой душевной организации" Т-10, понятно, лучше. Для харизмы, опять-же.. . Вот только здоров, собака, широк, угловат и очень неудобен в носке. Хотя, если любить, стерпеть можно.


Патроны тухнут лет 5 и гарантии нет ,а димедролить осиные патроны как то не айс,они изначально доверия не внушают,тем более последние не замедролишь.Рекомендую Т-10 с нормальными патронами отстрелять и Осу,у Осовода после отстрела по старому монитору Осы и Т -10 ,отпали сомнения и Т-10 сказал надо брать ибо следы одинаковые, но Оса 4 ,а Т-10 17 ,а еще туда можно штурмовой магазин зап.. ть на 27.Патроны для
ТАТРИН
P.M.
12-11-2012 21:42 ТАТРИН
По теме. Купил чтобы не оказаться в Склифе, как пассажиры трамвая...
http://lifenews.ru/news/105986
Кстати ,вспомнился эпизод в трамвае из фильма "Брат"...
"Не брат ты мне,г... " (с)

Coolaz
P.M.
13-11-2012 02:34 Coolaz
Originally posted by Дог:

А лучше не складник. И умение пользоваться им.

А почему сразу фикс? Быстрее?
Умение против сцобаки.. . хммм. Страха перед ножом у неё нет, это бойцу минус. Рука в близости от пасти, тоже - резкость собачья она не каждому дана.

Ну, поедположим, что мне дана. Но если собак две и атакуют группой, уже сложнее.. интересная тема нож против мотивированной непугливой собаки.

Дог
P.M.
13-11-2012 03:58 Дог
почему сразу фикс? Быстрее?

И быстрее, и прочнее. И складники такого размера не бывают. Ежели только наваха какая.
Страха перед ножом у неё нет, это бойцу минус.

Но и +. Собака вместо того, чтобы увернутся, храбро целит как раз в вооруженную руку. Хорошо, встречаем прямым уколом. Да, прям хоть в пасть. Тут как раз клинок кинжального типа будет кстати. И такой, чтобы через рот до темечка.
если собак две и атакуют группой, уже сложнее..

Конечно. Ну тут, что собак, что людей.
интересная тема нож против мотивированной непугливой собаки.

Особливо, ежели будут не буром переть, типа задерживать за руки, а откусывать кусочки целя момент в горло. Фехтование однако.

------
Lupus lupo homo est

bval
P.M.
13-11-2012 08:23 bval
целит как раз в вооруженную руку

глупость, хватает вынесенную вперёд, посмотрите натаскивание собак, левая вперёд, правая, с оружием, на втором плане
Coolaz
P.M.
13-11-2012 12:30 Coolaz
Originally posted by bval:

глупость, хватает вынесенную вперёд, посмотрите натаскивание собак, левая вперёд, правая, с оружием, на втором плане

Помню тут писали, когда соб хватает за левую и начинает мотать, становится как бы очень больно и человек нож роняет, перед этим забыв что он есть в природе. Брехня? Вот мне самому интересно.

1RamzeS
P.M.
13-11-2012 12:58 1RamzeS
у меня была собака Боксер с 1степенью зкс, тренировал каждое воскресенье, бросалась на ту руку в которой был предмет (муляж ножа или пистолета), так же тренировал на звуки выстрела (в собаку стреляли в упор при её нападении)
в итоге через 5 лет у собаки съехала крыша и она непонятно с чего напала на брата, собаку пришлось застрелить...

оружие самообороны приобрел для самообороны связанной со служебной деятельностью

Gnz
P.M.
13-11-2012 15:04 Gnz
Originally posted by Coolaz:

Помню тут писали, когда соб хватает за левую и начинает мотать, становится как бы очень больно и человек нож роняет, перед этим забыв что он есть в природе. Брехня? Вот мне самому интересно.


Наверное, зависит от подготовки.
Обычного человека такое деморализовало бы, а бойца какого-нибудь спецназа привело в состояние озверения.


Coolaz
P.M.
13-11-2012 15:19 Coolaz
Originally posted by Gnz:

Наверное, зависит от подготовки.
Обычного человека такое деморализовало бы, а бойца какого-нибудь спецназа привело в состояние озверения.

Да нет, я про физическую боль. По аналогии с блефроспазмом - спецназ там не спецназ глаза закрываются и всё.

Дог
P.M.
13-11-2012 17:42 Дог
я про физическую боль. По аналогии с блефроспазмом - спецназ там не спецназ глаза закрываются и всё.

Ну вцеплялся. Пальцы переломал и заплел косичкой. Потом я выл и катался по земле. Но перед этим зубки то пообломал. Второй рукой, и половинкой черенка от лопаты. (Ну тормоз я, медленно до меня доходит, что больно)

------
Lupus lupo homo est

EU27
P.M.
13-11-2012 18:38 EU27
Originally posted by Дог:

(Ну тормоз я, медленно до меня доходит, что больно


Тоже, сколько раз замечал, что боль наступает позже.
Coolaz
P.M.
13-11-2012 18:42 Coolaz
А какой интервал между "переломал" и "выл"? Конечно, всё индивидуально, но приблизительно, сколько секунд?
Vikt2
P.M.
13-11-2012 18:44 Vikt2
Originally posted by Coolaz:

Помню тут писали, когда соб хватает за левую и начинает мотать, становится как бы очень больно и человек нож роняет, перед этим забыв что он есть в природе. Брехня? Вот мне самому интересно.

Да кто ж его знает. По молодости, в начале девяностых, выехали как-то на заявку о краже. У хозяев была, как оказалось, ощенившаяся овчарка, которую они закрыли, но хрено. Плюс малолетний, наверное, года два три ребенок. Собака вырвалась из комнаты и вцепилась мне в левую руку, которой пришлось прикрываться. Было конечно хреново, но пистолет из подмышки рабочей правой рукой вытащить удалось без проблем. Можно было и стрелять, однако на линии огня оказался ребенок, тем более в квартире. Благо собаку достаточно быстро оттащили коллеги и хозяева. На адреналине оно, конечно, терпимо, но потом, в травмпункте, сознание то я потерял, как мне потом рассказывали.
Так, что хрен его угадаешь, как оно себя организм поведет.

Дог
P.M.
13-11-2012 19:15 Дог
приблизительно, сколько секунд?


Примерно 10 секунд в том случае.
хрен его угадаешь, как оно себя организм поведет.


Ну почему? Вы уже знаете.

------
Lupus lupo homo est

ТАТРИН
P.M.
13-11-2012 19:31 ТАТРИН
Не надоело про собакенов в любую тему влезать ?... БЛИН!
Coolaz
P.M.
14-11-2012 14:15 Coolaz
Дог, Vikt2, спасибо за ответы.
EU27
P.M.
14-11-2012 16:18 EU27
Originally posted by ТАТРИН:

Не надоело про собакенов в любую тему влезать ?... БЛИН!


Да тут собакены фигурируют просто как метод причинения боли. Он может быть разный, можно и попадание шарика от травмата рассмотреть. Видимо поэтому и не очень эффективен травмат, потому что боль от попадания человек чувствует не сразу.
Coolaz
P.M.
14-11-2012 16:32 Coolaz
Originally posted by EU27:

Видимо поэтому и не очень эффективен травмат, потому что боль от попадания человек чувствует не сразу.

И поэтому на 1 месте убойное действие пули а не "страшащее"
Ну и психологический эффект. Которого нет от травмата.

EU27
P.M.
14-11-2012 16:44 EU27
После попадания пули от КС, некоторые личности могут еще долго бегать, драться, и стрелять в ответ. Вывод прост, сразу хедшот.
ТАТРИН
P.M.
14-11-2012 19:03 ТАТРИН
Ну если потрындеть,то понятно...
Но ,лично я, если вижу название темы -
"Зачем вы приобретали оружие самообороны?"
так и пишу - зачем... Пост #298
А ,"Какая боль, какая боль - Аргенти... " Тюфу ты, в общем- "до лампочки... " (С)
Как то так...

сергей14
P.M.
19-11-2012 13:25 сергей14
"Зачем вы приобретали оружие самообороны?"

Сегодня утром поржали))) Коллега пришёл на работу с Грозой- 02 , на вопрос :- Чёй то ты ? Сегодня вроде не пятница, на пострелухи не собирались. Ответ:- Во-первых,я сегодня ехал на трамвае, а во вторых ,вдруг бы ты (т.е. я) со своими ружьями на работу бы припёрся)))

стримеровод 69
P.M.
19-11-2012 18:46 стримеровод 69
Originally posted by сергей14:


)))Он неплохо стреляет))) Смел (я б даже сказал борз))) Он законопослушен)))

Тогда пусть знакомится с ДОГом,или с его методом.. .

Keny
P.M.
20-11-2012 22:03 Keny
Originally posted by Coolaz:

Помню тут писали, когда соб хватает за левую и начинает мотать, становится как бы очень больно и человек нож роняет, перед этим забыв что он есть в природе. Брехня? Вот мне самому интересно


Меня ротвейлер рвал за руку ничего не ронялось ,больно потом минут через 10 , сушняк наступает .Пальцы херово разгибались две недели,в дырку от клыка мизинец можно было засунуть.Затыкать вполне реально.Плюс летом дело было руки голые были ,зимой попроще.
pmz4949
P.M.
11-12-2012 00:18 pmz4949
Причины две. Первая - как тот самурай носит всю жизнь на себе меч, чтобы единственный раз он оказался в нужное время под рукой; вторая - в раннем детстве сильно покусала напавшая собака, заикание не проходило несколько лет. С собаками после научился ладить, и всегда дома жили псы. Но, как охотник, насмотрелся на этих зверей, когда они зимой на окраинах сел и городов сбиваются в дикие разбойничьи стаи. Много развелось неадекватных владельцев бойцовских пород. Все они представляют серьезную угрозу и опасность, "схватить" которую - дело случая и легче, чем насморк. Поэтому прогулки, особенно вечером, почти всегда с пистолетом на поясе.
Combatant
P.M.
11-12-2012 23:59 Combatant
Зачем, зачем.. . Мужчине свойственно иметь хороший автомобиль, женщину, оружие. Это НОРМАЛЬНО. Зачем человек ствол? А зачем льву клыки? Ну нет настоящих - протезы ставят.
Для кого-то предмет коллекционирования, для кого-то статус (хоть какой), для кого-то инструмент приведения в трезвое состояние одичавших сограждан, бросающихся на людей. Вы не поверите, но людей в нашей стране грабят и убивают, и людям надо защищаться, а милиция-полиция как-то не справляется с эффективной защитой граждан от антисоциальных элиментов.

Или у нас уже нормальным считается мужчинка на экологически чистом самокате, который имеет мужчинок и Ай-Хрень? Брррр! Спаси Господи от такого общества, где оные типажи преобладают.

Дог
P.M.
13-12-2012 00:44 Дог
Спаси Господи от такого общества, где оные типажи преобладают.

Ну почему же? Это очень удобно. Представьте вы, такой весь вооруженный в обществе сплошных пардон пацифистов.

------
Lupus lupo homo est

Keny
P.M.
16-12-2012 02:21 Keny
Originally posted by sci:

да какое ОООП оружие? можно ли назвать устройство огнестрельным оружием, которое теряет какую либо энергию на 8 метрах летом и 4 метрах зимой?? все запретили, что более менее выдерживало энергетические критерии.


х.. е оружие ,но лучьше чем ничего,узкоспецелизированое так сказать.
Caracurt
P.M.
19-12-2012 20:00 Caracurt
Originally posted by sci:

да какое ОООП оружие?

Оружие последнего шанса
Правда, иногда об этом забывают и начинают палить в фулюгана, задевшего вас плечом проходя мимо, или палить в спину вырвавшему дамскую сумочку...

Aviator31
P.M.
19-12-2012 22:09 Aviator31
все запретили

значит, мы заслуживаем этого..
на кого обижаться ? только на себя...
PS. всего каких-то два часа назад по "нэшнл джеографик" двух американцев чудных показали.. ну,готовятся они к концу Света.. ждут!..два года уже!.. накупили продуктов всяческих и бункер собрались подземный покупать.. это вторично.. ГЛАВНОЕ!..у этих "чудиков" (да нормальные они ! утрирую чуток.. ) помимо всяких там 45-х калибров, пистолетиков там, рЭвОльверов, АК и М-16 (гражданский аналог!).. и, всё у них нормальненько, всё официальненько, постреливают по мишенькам, довольны, никого пока не убили и не собираются!! ну, кроме тех, кто на них нападёт, как они сами и говорят !! всё ! умолкаю, инфу к размышлениям донёс..

EU27
P.M.
25-12-2012 10:16 EU27
Originally posted by Константин12:

Оружию самообороны,согласно Закона РФ,бОльшая дистанция не требуется


А в каком простите законе можно про дистанцию самооборонной стрельбы почитать? Что то не припомню такого.
EU27
P.M.
25-12-2012 11:01 EU27
Originally posted by sci:

sci


Я же о законе спросил. Где почитать можно? Ситуации разные бывают, представьте, для примера. Нападающий бьет жертву ножом, жертва после этого вырывается и ей удается разорвать дистанцию с нападающим на 15 метров, но нападающий ее нагоняет. Теперь вопрос, стрелять сразу начинать с 15 метров, или обязательно подпустить на расстояние ближе 5?
armig
P.M.
25-12-2012 11:07 armig
По теме: к покупке оооп подтолкнул случай произошедший с коллегой по работе.Нарвался на толпу гопов,две недели на больничном.Ну и думал давно уже о покупке,только без конкретики,гладкий есть,пневма есть,думаю надо и оооп брать.Да и тоска какая то по оружию была после армии.Там полгода с автоматом ходил,спал с ним.После дембеля было не привычно,что на правое плечо ни чего не давит.Так стал потихонтку вооружаться.Ну и чтение ганзы сыграло свою роль.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 8 )