Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 47  48  49  50 
Автор
Тема: Зачем вы приобретали оружие самообороны?
Mazar
2-10-2012 23:32 Mazar    первое сообщение в теме:
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны? Вопрос возник потому, что иногда читая некоторые посты о ношении и применении, создаётся впечатление, что многие просто поддались моде на возможность купить пистолет, а вот что с этим пистолетом делать, как носить и когда применять вообще не понимают. Да и самой причины покупать оружие самообороны не было, кроме как пострелять с компанией на шашлыках и похвастаться в кругу друзей.

Начну с себя - мне в своё время приходилось иметь дело с серьёзными документами по долгу работы и иногда было реально стрёмно, что кто-то может элементарно дать тебе по голове и скрыться, причём не домой а сразу куда-нибудь в Перу с покупкой политического убежища Всё это навело на мысль, что необходимо оружие самообороны, чтобы по возможности минимизировать риски "неприятных случайностей".

Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

THE STIG
7-10-2012 12:39 THE STIG
quote:
Originally posted by Wiwimacher:
А вот, например, украдут(не дай Бог!) у человека ПМ-Т 53 года, да или сам потеряет. Как он в зеркало потом смотреть будет?
А стример или ОСу не жалко ни разу.

Потому стример и осу и возят в бардачках чмошники всякие и наплевательски относятся к хранению оружия! Сколько уже ДЕТЕЙ себя покалечило из этой пельменницы??? А все потому что 5000 р. не деньги и валяется то уродство где попало. А не как ОРУЖИЕ храниться и уважается владельцем. Так что большая часть таких как Вы рассуждающих - зло. Интересно, можно отслеживать посты в Интернете , пробивать по IP и лишать потом лицензии? Надо дать идею, подкинут Гос Думе, чтоб закон принияли )))))))))

Farmacevt
7-10-2012 12:46 Farmacevt
знаете, насчет мощности старичков и новодела - мой р-1 меня полностью устраивает, и не вижу никаких причин менять его на силуминовый стример или на дорогой, но тоже резинострельный т-12.
Павел33
7-10-2012 13:17 Павел33
quote:
Originally posted by Farmacevt:
знаете, насчет мощности старичков и новодела - мой р-1 меня полностью устраивает, и не вижу никаких причин менять его на силуминовый стример или на дорогой, но тоже резинострельный т-12.

при условии что к вашему пистолю имеются мощные патроны

edit log

Farmacevt
7-10-2012 13:39 Farmacevt
имеютсо - старенькие МдИ, не самый шик конечно, но тоже вполне ничего. особенно по сравнению с современными. а вообще дурацкий это вопрос, зачем мол вам оружие... что бы убивать и калечить в рамках самообороны - вот единственный честный ответ, ибо в этом и заключается роль гражданского короткоствольного оружия.
Coolaz
7-10-2012 14:20 Coolaz
quote:
Originally posted by Павел33:

стример выдержит 25-50 шт.МдИ в темповой стрельбе?

Выдержит 500

Coolaz
7-10-2012 14:23 Coolaz
quote:
Originally posted by Belthazor:

В былые времена за утерю оружия к стенке ставили.

Слава Богу мы живём не в этом идиотском времени...

quote:
Originally posted by THE STIG:

А все потому что 5000 р. не деньги

То есть все бедные - идиоты?

edit log

Ivan Fuckoff
7-10-2012 14:28 Ivan Fuckoff
quote:
Выдержит 500

Там КСПЗ вроде было...

edit log

Coolaz
7-10-2012 14:28 Coolaz
quote:
Originally posted by Farmacevt:

что бы убивать и калечить в рамках самообороны - вот единственный честный ответ, ибо в этом и заключается роль гражданского короткоствольного оружия.

Сказал бы: "Останавливать любой ценой и предотвращать".

Coolaz
7-10-2012 14:36 Coolaz
quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Там КСПЗ вроде было...

Да ладно, не так велика была разница

Михалыч Абакан
7-10-2012 14:38 Михалыч Абакан
quote:
Originally posted by THE STIG:

Потому стример и осу и возят в бардачках чмошники всякие и наплевательски относятся к хранению оружия! Сколько уже ДЕТЕЙ себя покалечило из этой пельменницы??? А все потому что 5000 р. не деньги и валяется то уродство где попало. А не как ОРУЖИЕ храниться и уважается владельцем.

Точно подмечено.

По теме:
Купил по тому, что люблю оружие.
Охладел, главным образом из за стоимости боеприпасов.
РС и самооборона, для меня изначально были понятиями малосовместимыми.
Около года честно стрелял. Потом, как то пришло осознание (после очередной покупки нескольких пачек патронов перед поездкой в тир), того, что трата денег на эти недопатроны (40-45 руб за патрон) идиотизьмом попахивает.
Даже продавцы в магазине как на умолишенного поглядывать стали. Потом переживал, чувствовал себя лохом, которого тупо развели на бабки Я думаю у многих современем эйфория от покупки кандомета уступила место чувству некоторой неловкости перед самим сабой, от того, что фактически потрачена штука бакасов на хрен знает что.
Я повторяю и буду повторять, что только очень низкая цена на патроны может продлить агонию этого глупого вида оружия.

Belthazor
7-10-2012 14:42 Belthazor
quote:
Originally posted by Coolaz:

Слава Богу мы живём не в этом идиотском времени...

И совершенно зря. Может, идиотов бы поубавилось.
Coolaz
7-10-2012 14:57 Coolaz
quote:
Originally posted by Belthazor:

И совершенно зря. Может, идиотов бы поубавилось.

Умных тоже...

THE STIG
7-10-2012 15:05 THE STIG
quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Там КСПЗ вроде было...

Верно. И порох у АКБС и КСПЗ разный. Это как 92 и 98 бензин, приблизительно

THE STIG
7-10-2012 15:05 THE STIG
quote:

То есть все бедные - идиоты?

Я где-то такое писал?

Павел33
8-10-2012 00:14 Павел33
quote:

Да ладно, не так велика была разница

ага разницы никакой воообще ниразу кспз 50 дж , 80 дж и МдИ акбс

THE STIG
8-10-2012 01:06 THE STIG
На заборе тоже написано, но не показатель )))
сергей14
9-10-2012 10:44 сергей14
quote:
Сколько уже ДЕТЕЙ себя покалечило из этой пельменницы???

Сколько же? Осмелюсь напомнить , что дети себя калечат велосипедами, качелями, роликами. Также дети тонут, падают с деревьев и попадают под автомашины. Запретить?

THE STIG
9-10-2012 11:25 THE STIG
quote:
Originally posted by сергей14:

Сколько же? Осмелюсь напомнить , что дети себя калечат велосипедами, качелями, роликами. Также дети тонут, падают с деревьев и попадают под автомашины. Запретить?

а у вас дети вообще есть? Про чужих - легко рассуждать.
Мне, например, пяти таких случаев (а их точно больше) - достаточно. Причем именно с ОСОй, если Интернет почитать, а не с боевым пистолетом, за печкой спрятанным (потому что он храниться соответственно) или даже не с травматическим, переделкой из боевого, потому что к нему тоже относятся как к памяти предков и где попало не бросают. Плюс еще там не каждый ребенок патрон в ствол дослать в состоянии...

Wiwimacher
9-10-2012 11:39 Wiwimacher
Ну просто ОСА выглядит как игрушечный сцукобластер и, естественно, у любого нормального ребенка возникает желание нажать на кнопочку. И предохранителя нет. А всякие макарычи, имхо, нерадивые владельцы разбрасывают ничуть не меньше, если не больше. Сходство с боевым тут ни при делах.
сергей14
9-10-2012 11:57 сергей14
а у вас дети вообще есть? Про чужих - легко рассуждать.

Конечно есть, я ж нормальный слава богу))) А по делу. Любого нормального пацана тянет к оружию. Это НОРМАЛЬНО. Своего беру с собой на охоту, учу стрелять, учу обращаться с оружием. Поверьте, если Запрещать и Не Пущать , только хуже будет.

всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 47  48  49  50