Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50 
Автор
Тема: Зачем вы приобретали оружие самообороны?
Mazar
2-10-2012 23:32 Mazar    первое сообщение в теме:
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны? Вопрос возник потому, что иногда читая некоторые посты о ношении и применении, создаётся впечатление, что многие просто поддались моде на возможность купить пистолет, а вот что с этим пистолетом делать, как носить и когда применять вообще не понимают. Да и самой причины покупать оружие самообороны не было, кроме как пострелять с компанией на шашлыках и похвастаться в кругу друзей.

Начну с себя - мне в своё время приходилось иметь дело с серьёзными документами по долгу работы и иногда было реально стрёмно, что кто-то может элементарно дать тебе по голове и скрыться, причём не домой а сразу куда-нибудь в Перу с покупкой политического убежища Всё это навело на мысль, что необходимо оружие самообороны, чтобы по возможности минимизировать риски "неприятных случайностей".

Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

михрюнчик
28-8-2015 08:33 михрюнчик
quote:
Originally posted by NAL:

Когда ручонки дрожат, а в ушах звенит от адреалина, шарахнуть "в ту сторону"

А потом создать очередную тему на ГАНЗЕ в стиле "что делать, дело на меня шьют"? Моэет просто не стоит брать в руки оружие, когда ручонки дрожат? А может я такой умный потому, что никогда не стрелял в людей?:-))) А может я никогда не стрелял в людей потому, что удавалось избегать подобных ситуаций? Ведь как гласит народная мудрость, 90% приключений на свою ж..у мы находим сами и лишь10% проблем находят нас случайно.
Грозовод 71
28-8-2015 09:32 Грозовод 71
quote:
Изначально написано михрюнчик:

А потом создать очередную тему на ГАНЗЕ в стиле "что делать, дело на меня шьют"? Моэет просто не стоит брать в руки оружие, когда ручонки дрожат? А может я такой умный потому, что никогда не стрелял в людей?:-))) А может я никогда не стрелял в людей потому, что удавалось избегать подобных ситуаций? Ведь как гласит народная мудрость, 90% приключений на свою ж..у мы находим сами и лишь10% проблем находят нас случайно.

Гражданин стрелять на поражение не обязательно.Обратите внимание на того кто задал сей вопрос.Он просто желает иметь оружие под рукой.
Пусть он его имеет и тренируется с ним.А применять или нет конечно же решает сам.

NAL
28-8-2015 09:51 NAL
quote:
Originally posted by михрюнчик:

Моэет просто не стоит брать в руки оружие, когда ручонки дрожат? А может я такой умный потому, что никогда не стрелял в людей?:-))) А может я никогда не стрелял в людей потому, что удавалось избегать подобных ситуаций?

Хм... Ну... Так скажем. Вот когда попадёте (не приведи Господи) в подобную ситуацию, тогда и поговорим. Умный, не умный - это к делу не относится. Только вот в случае реального нападения ручонки дрожать будут. Поскольку адреналин это химия. И он своё дело сделает. Все по-разному на стресс реагируют. У меня лично после выброса адреналина наступает некоторая глухота, туннельное зрение, ощущение "затроможенности" организма (хотя на самом деле движения обычные) и руки-ноги действуют "на автомате". Вот что тренировали - так и сработает организм.

Кстати к стрессу тоже можно привыкнуть. Химию (повторюсь) не обойдёшь и реакция на стресс будет. Только она будет... Ожидаемой что-ли... И если знаешь, что после начала конфликта у тебя поле зрения сужается (я про себя), так заранее посмотришь по сторонам и накидаешь некий "план действий". А там как пойдёт.

Так что в случае выезда на природу я предпочитаю Рем 870. С ним целится не так тщательно надо, случись что. Не дай Бог, конечно.

Gennesis
7-9-2015 16:43 Gennesis
quote:
Изначально написано NAL:

При таких вариантах дробовик предпочтительней. У Вас какой?

UPD
Ага - увидел. Беретта A400 Xplor Action. Что мешает прикупить что-то попроще в пару (турка или МР) и возить в машине? Накоротке дробь лучше. Когда ручонки дрожат, а в ушах звенит от адреалина, шарахнуть "в ту сторону" гораздо проще, чем что-то выцеливать.

Не, беретта для охоты/спорта. Ну если в дом кто полезет тоже. Есть коробка травматиков 12 кал, на всякий.
Шарахнешь в ту сторону - сядешь за превышение пределов, года на три. А если кого непричастного заденешь - тем более. Но, конечно защитишься и супостатов накажешь, да )

С собой конечно её не вожу, какая самооборона с этим веслом то? если тока окопаться где. Короткоствол с собой.

quote:
Изначально написано NAL:
Только вот в случае реального нападения ручонки дрожать будут. Поскольку адреналин это химия. И он своё дело сделает.

Верно. Но просчитывать последствия надо уметь даже в таком состоянии. Я в человека ни разу не стрелял, только в воздух, чтобы разогнать шпану. Из пистолета. Потому что всегда хочется избежать мясорубки а не лезть в неё, несмотря на то что всё дрожит. Даже когда сделал два выстрела в воздух - в башке была мысль "а вдруг в окно кому попаду", дома были совсем рядом. Так что "палить в ту сторону" не мой метод.

ОВП-75
11-11-2015 16:16 ОВП-75
День добрый Всем. За все время существования ГсВ, ОООП, были у меня и 'Лидер' и мр-79 (переделка), Т-10, ПМ-Т, Гроза-031: Продал ВСЕ. При нынешних условиях, все можно рассматривать просто, как предмет фетиша, не больше. Шума много, толку нет, проблем-куча. Одна перерегистрация чего стоит. Для дома и дальних поездок есть 12 кал. А по поводу самообороны в городе, приснился мне на днях странный, странный сон. Время было ближе к 23-00, темно, сыро и настроение на нуле у человека. Поставил он машину на стоянку, шел домой с мечтой о ужине и граммах 150 с устатку. Метрах в 50 от дома и мечты возникли на пути два тела, гопнической наружности, с огромным желанием покурить и найти рублей 100 на очередную порцию пойла. У человека, с недавних пор сугубо гражданского, пенсионера, не было ни малейшего желания вступать в полемику и тем более отдавать свой родной стольничек. Вежливо, повторю вежливо, отказав парням в их просьбе, человек решил продолжить свой путь. Но помешал ему захват за отворот куртки со словами : 'Ты ЧО баклан, копейку зажал????'. А далее, первый был залит струйником, упал после хорошего лоу от ESP 21', второй получив лоу и по ребрам, тем же телескопом, тоже упал:. Окончательное понимание, что пить не хорошо, а деньги надо зарабатывать самим, у лежащих в грязи гопников-астрономов наступило после 4-5 попаданий телескопом по ногам, рукам и корпусу и их слов : 'Бл@, хорош бл@, да бл@...., а-а-а- бл@, все бл@, а-а-а-а бл@, бл@@@@@@.......'
P.S. И главное. Никаких выстрелов, никакого шума, никаких заеданий и перекосов. Не надо звонить в ДЧ о том, что применил ОООП, никаких общений с дознавателями, никакого геморроя с перерегистрацией::. 'Все тихо, мирно, благородно' (с).
Грозовод 71
11-11-2015 18:45 Грозовод 71
quote:
Изначально написано ОВП-75:
Не надо звонить в ДЧ о том, что применил ОООП

А кто вам сказал что надо звонить.Давно тутошним уже ясно,что перед применением ОООП оглянись,не должно быть видео камер и свидетелей,а дальше метод ДОГА. Знакомый имеет Темп-1 и Стример,так Темп-1 очень сильно глушит звук выстрела сам по себе.

edit log

ОВП-75
11-11-2015 19:42 ОВП-75
Вечер добрый. Насколько я понял за 5 лет на Ганзе, многие " тутошние " те еще теоретики. Как Вы себе представляете в данной ситуации оглядеться, увидеть камеру, свидетелей, надеть балаклаву и открыть огонь? А по поводу этого сна, поверьте мне, если кто то и будет просматривать кино, то если увидят стрельбу, то искать будут, а если увидят как отмудохали двух долбоежиков, спишут материал урядникам... А те, как показывает практика, проведут поквартирный, не выходя из кабинета, спишут и все.. Таковы реалии, к сожалению, травмат в опале.
Грозовод 71
11-11-2015 20:46 Грозовод 71
quote:
Вечер добрый. Насколько я понял за 5 лет на Ганзе, многие " тутошние " те еще теоретики. Как Вы себе представляете в данной ситуации оглядеться, увидеть камеру, свидетелей, надеть балаклаву и открыть огонь? А по поводу этого сна, поверьте мне, если кто то и будет просматривать кино, то если увидят стрельбу, то искать будут, а если увидят как отмудохали двух долбоежиков, спишут материал урядникам... А те, как показывает практика, проведут поквартирный, не выходя из кабинета, спишут и все.. Таковы реалии, к сожалению, травмат в опале.

А кто вам мешает зараннее осмотреть всё что может хоть как то повлиять на применение вами ОООП передвигаясь ежедневно по одному и тому же маршруту.Это на счёт присутствия камер слежения.А на счёт свидетелей,то если вы за 50метров обратили внимание на гопников.то уж за 15 метров до них вам ни кто не помешает обратить внимание на присутствие свидетелей.

ОВП-75
11-11-2015 21:19 ОВП-75
Во-первых, кто Вам сказал, что был был я? Это был просто сон. Во-вторых, за 50 метров от дома они возникли, а не их заметили. Далее, это могло случиться где угодно и когда угодно, не обязательно на привычном и знакомом маршруте. Главное - в современных реалиях ОООП очень гейморное занятие. Начиная с приобретения, цены, неэфективности, травли владельцев в случае применения и т.д и т.д. Даже если применение было 100% оправданное и законное, мозг самообосранщику отымеют и высушат. Поверьте, если гопнику сломают все ребра, башню вскроют и нагадят в нее, все это посмотрят и увидят в камеры слежения, ну поищут денек другой и все. Если будет выстрел в воздух, после которого гопота упадет и будет Вам обувь лизать, свидание в ОП с дознавателем или следаком Вам обеспечено. Таковы реалии, поймите.
RobBoy
20-11-2015 20:12 RobBoy
ГБ + 16, 18, 21-я с натяжкой, лучший вариант. А с БЛ2 так и в темноте помощь, как и с тёмными СПами
Ну а вообще - жму руку. Свои сны не готов рассказывать)
Совет всем - берите пример с вменяемых людей.

edit log

ОВП-75
20-11-2015 21:48 ОВП-75
Вечер добрый. Спасибо за рукопожатие и " обвинение" во вменяемости Как я уже писал, я на самом деле не понимаю смысла во всех этих ОООП в современных реалиях. И тем более не понимаю людей, готовых отдать 40, 50, 150 тыр. фактически за предмет фетиша, не более. Лет 5-6 назад, когда некоторые резиноплюи выдавали 240-250 Дж, был хоть какой то смысл. Сейчас же, при 70-80, реально самооборониться ими может разве что Deni Плюс геймор с перерегистрацией, лицензией, да еще и правопременительная практика такая, что стрелок априори виноват, хоть в воздух стреляй, хоть в башню супостату.... Так от этого счастья-одни неприятности. На фиг это надо? Просто иметь "ваааще реальный ствол", представлять себя Леоном, да перед подругой затвором полязгать? Ну можно конечно, если лязгать больше нечем. И еще, 90% процентов любителей полязгать, в человека выстрелить не смогут. Это не так просто, это не тир. Так что предлагаю производителям ОООП продавать их сразу без мушки....
RobBoy
21-11-2015 17:36 RobBoy
quote:
Плюс геймор с перерегистрацией, лицензией

Геймор не соглашусь, развод на бабки - да.
ОВП-75
21-11-2015 17:54 ОВП-75
По всему остальному, я так понимаю, возражений нет Приятно понимать, что не одинок
RobBoy
21-11-2015 19:03 RobBoy
quote:
По всему остальному, я так понимаю, возражений нет

Ну дык Оса крайняк, самый, самый, самый даже не знаю какой крайняк Остальное обыденно: ПСС в наружном кармане на зиму, Блэк во внутреннем, изредко 16-я или 18-я ну и режик, какой под настроение с утра попадётся Обычно Бельтраме, люблю стилеты.
ОВП-75
21-11-2015 19:10 ОВП-75
ПСС - это что?
RobBoy
21-11-2015 20:38 RobBoy
Перцовый струй стандарт - до -40
ОВП-75
21-11-2015 21:00 ОВП-75
Ну да. Туплю.
Gennesis
23-11-2015 15:29 Gennesis
quote:
Даже если применение было 100% оправданное и законное, мозг самообосранщику отымеют и высушат.

Согласен на все сто, но, думаю что адекватный самооборонщик это знает и сознательно на это идет.

quote:

Если будет выстрел в воздух, после которого гопота упадет и будет Вам обувь лизать, свидание в ОП с дознавателем или следаком Вам обеспечено. Таковы реалии, поймите.

Ну у меня так было, гопота правда не упала, а убежала. Никаких свиданий не было. Свидетели данного действия были, прохожие видели и слышали. Позвонил, сообщил. По телефону устало спросили -Пострадавшие, раненые есть? будете приезжать, писать заявление? Говорю - нет, выстрелил в воздух, они разбежались, ничего не украли, звоню сообщить, чтоб зафиксировали по закону.. Мне - до свидания.

quote:
И еще, 90% процентов любителей полязгать, в человека выстрелить не смогут. Это не так просто, это не тир. Так что предлагаю производителям ОООП продавать их сразу без мушки....

Я вот тоже не знаю, смогу ли в человека выстрелить. Наверно если только конкретно обосрусь.
Грозовод 71
23-11-2015 16:22 Грозовод 71
quote:
Изначально написано Gennesis:

Я вот тоже не знаю, смогу ли в человека выстрелить. Наверно если только конкретно обосрусь.

Вот когда нет постоянных тренировок тогда и пробегает мандраж по телу.

ОВП-75
23-11-2015 16:43 ОВП-75
quote:
Вот когда нет постоянных тренировок тогда и пробегает мандраж по телу

Тренировок каких? Стрельбы по биоцели? Тир это тир, а человек это другое...
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50