Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49  50 
Автор
Тема: Зачем вы приобретали оружие самообороны?
Mazar
2-10-2012 23:32 Mazar    первое сообщение в теме:
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны? Вопрос возник потому, что иногда читая некоторые посты о ношении и применении, создаётся впечатление, что многие просто поддались моде на возможность купить пистолет, а вот что с этим пистолетом делать, как носить и когда применять вообще не понимают. Да и самой причины покупать оружие самообороны не было, кроме как пострелять с компанией на шашлыках и похвастаться в кругу друзей.

Начну с себя - мне в своё время приходилось иметь дело с серьёзными документами по долгу работы и иногда было реально стрёмно, что кто-то может элементарно дать тебе по голове и скрыться, причём не домой а сразу куда-нибудь в Перу с покупкой политического убежища Всё это навело на мысль, что необходимо оружие самообороны, чтобы по возможности минимизировать риски "неприятных случайностей".

Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

DENI
17-8-2015 17:41 DENI
quote:
Originally posted by PaDlla:

Полагаю если вас собрались умышленно грабить, то полагаю,что нападут в полной темноте.

средь бела дня - запросто. нападение как правило со спины. даже пикнуть не успеете.
PaDlla
17-8-2015 18:14 PaDlla
quote:
средь бела дня - запросто. нападение как правило со спины. даже пикнуть не успеете.

Именно поэтому важно не прощелкать момент когда на вас ещё только собираются напасть. Бдительность - тоже весьма эффективное оружие. Если не прощелкаете нужный момент,то возможно у вас и появится возможность напугать преступника видом псевдобоевого оружия. Сам долго рассуждал на тему покупки макарообразного (фактор - "а вдруг боевой" никто со счетов все же не описывает), но пришёл к выводу,что "механическое" оружие все же надёжнее, а демонстрировать его возможно и вовсе не придется. Главное чтобы стреляло.
DENI
17-8-2015 18:26 DENI
quote:

Главное чтобы стреляло.

что у
quote:

макарообразного

понадежнее получается
NAL
17-8-2015 19:59 NAL
quote:

...возможно у вас и появится возможность напугать преступника видом псевдобоевого оружия...

Видом? очень вряд ли... Я начал писать сво
NAL
17-8-2015 19:59 NAL
quote:

...возможно у вас и появится возможность напугать преступника видом псевдобоевого оружия...

Видом? очень вряд ли... Я начал писать сво
дезерт игл
18-8-2015 23:27 дезерт игл
quote:
.возможно у вас и появится возможность напугать преступника видом псевдобоевого оружия...

Нет. Если только видом топора:-)
Михаил HORNET
19-8-2015 02:02 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано KPbIC974:

С перцем, молотым, ессно .
...По теме сабжа. Раньше думал, что для самообороны купил, теперь выяснилось -люблю пострелять. Денег, жалко, довольно много уходит, но всё равно не скучно . Должно быть какое-то увлечение. У меня -такое. Самооборона... пригодится -хорошо, не доведется(надеюсь) -и слава Богу, баллон завсегда со мной.

Так стрелять из карабина или "настоящего" пистолета в тире - интереснее
Покупаете Сайгу 9х19, идете в тир, наслаждаетесь стрельбой за 10 руб патрон
Вступаете в стрелковый клуб, покупаете себе клубный пистолет - опять же тренируетесь стрелять из нормального оружия
Недешево, да, но вполне по силам среднему работающему

edit log

DENI
19-8-2015 02:14 DENI
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Так стрелять из ... "настоящего" пистолета в тире - интереснее

Чем?
quote:

Вступаете в стрелковый клуб, покупаете себе клубный пистолет

Завтра тир накрывается. Что с деньгами за пистолет?
михрюнчик
20-8-2015 09:24 михрюнчик
quote:
Originally posted by DENI:

Originally posted by Михаил HORNET:Так стрелять из ... "настоящего" пистолета в тире - интереснее

На сколько я понимаю пистолет в тире, даже купленный за Ваши деньги-не Ваш пистолет т.к. вынести его за пределы тира Вы не можете. Если разделить стоимость пистолета на разовую стоимость аренды такого-же в тире, это сколько раз пострелять- то можно будет? А патороны полюбому покупать в обоих случаях.
Антипод
20-8-2015 13:37 Антипод
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Вступаете в стрелковый клуб, покупаете себе клубный пистолет - опять же тренируетесь стрелять из нормального оружия
Недешево, да, но вполне по силам среднему работающему

А можно подробнее? Согласен даже на такой вариант для "пострелять от души".
DENI
20-8-2015 21:44 DENI
quote:
Originally posted by михрюнчик:

На сколько я понимаю пистолет в тире, даже купленный за Ваши деньги-не Ваш пистолет т.к. вынести его за пределы тира Вы не можете.

Только если вы член этого официального стрелкового клуба и у вас есть разрешение на транспортирование, подписанное директором тира. Но уйти с маршрута (причем транспортировать можно только в пределах субъекта РФ) нельзя и до 0 часов оружие должно быть возвращено в тир.
Ну и если к тиру надзорные органы прицепятся - плакало ваше оружие.
Особенно весело, если вы на соревнования собрались за местом.
Поэтому лично я не дергаюсь: разъездные ПМ/Викинг.
Хотя ПМ под себя в тире я бы сделал. Он стоит копейки и неубиваем. Если вдруг тир накроется - и хрен с ним, с деньгами за него.
михрюнчик
21-8-2015 07:54 михрюнчик
quote:

Только если вы член этого официального стрелкового клуба и у вас есть разрешение на транспортирование, подписанное директором тира. Но уйти с маршрута (причем транспортировать можно только в пределах субъекта РФ) нельзя и до 0 часов оружие должно быть возвращено в тир.

Вот об этом я и писал. Формально, пистолет Ваш а фактически, принадлежит тиру.
quote:

Ну и если к тиру надзорные органы прицепятся - плакало ваше оружие.

Ещё один минус такого "владения" настояшим КС.
quote:

Хотя ПМ под себя в тире я бы сделал. Он стоит копейки и неубиваем. Если вдруг тир накроется - и хрен с ним, с деньгами за него.

Очень интересно, сколько сейчас стоит ПМ/Викинг для физ.лица в таком раскладе? Смотрел сайты ормагов, но там цены не указаны и написано-только юрлицам. Может не там смотрел?
NAL
21-8-2015 10:03 NAL
quote:
Originally posted by михрюнчик:

...сколько сейчас стоит ПМ/Викинг для физ.лица в таком раскладе? Смотрел сайты ормагов, но там цены не указаны и написано-только юрлицам. Может не там смотрел?

Не там. Только ещё раз. Покупает тир - юридическое лицо. И по документам пистолет принадлежит тиру. Никаких "физических лиц".http://www.tdbaikal.ru/catalog...l_stv_112_8_mm/ или вот, например http://www.tempgun.ru/catalog/3721/

edit log

михрюнчик
21-8-2015 10:35 михрюнчик
quote:
Originally posted by NAL:

или вот, например

Спасиб, понял. Получается, что Викинг порядка 20круб а CZ 60круб. В принципе, можно было бы потратиться на Викинг, но в личное пользование он полюбому не попадёт:-(((
Михаил HORNET
21-8-2015 12:16 Михаил HORNET
да кто спорит что пистолет юридически не ваш? да, он принадлежит клубу, да у вас очень ограниченное право им пользоваться и нет защиты от произвола. но он ЕСТЬ
и да, если клуб закроется или даже сменит директора - головняк еще тот. но обычно все решается.
Дело также в том, что в большинстве клубов нет нормальных прокатных пистолетов - а только уморенные жизнью самые дешевые. с ого-го настрелом. все нормальные пистолеты в личном пользовании и "под честное слово" их не дают никому более кроме владельца. Поскольку круг участников весьма узкий - все это соблюдается.
поэтому "для всех" в прокате заморенный жизнью Викинг, а тои ПМ или ТТ, порой стреляющие через раз, и патроны по 15 -20 руб (а для ТТ и 35-50)
если у Вас "свой" пистолет обычно патрон 10 руб, а пистолет может быть и глок и ЧЗ и Танфольо и Зиг и Кольт 2011 или олдскульный 1911 и хрен знает еще что). в общем по вкусу.
начните с Сайги 9х19, это заметно облегчит все последующее вхождение в клубы.

edit log

DENI
21-8-2015 12:28 DENI
quote:

нет нормальных прокатных пистолетов - а только уморенные жизнью самые дешевые.

Все зависит от того, следит ли клуб за прокатными (обслуживание). И еще больше зависит от стрелка - если он рвет жопу чтоб занимать какие-то места - тогда, конечно нужно свое. Если стрелок - "шутфофан" - да пох на степень убитости. Пистолет не то оружие и не на те дистанции (если не РРС стрелять), чтоб минуты ловить. На 20 метрах если нет дырок в альфе - это не пистолет не попадает, а стрелок.
михрюнчик
22-8-2015 08:15 михрюнчик
начните с Сайги 9х19, это заметно облегчит все последующее вхождение в клубы.

У мнея есть карабин в 9х19, и он МОЙ, в отличии от тирового пистолета. Допустим я не имею права на ношение и транспортировка только по маршрату, но если бы я хотя бы имел право хранить свой пистоле у себя дома в сейфе. А в том варианте, что есть сейчас, это надо быть большим любителем стрелять именно из пиистолета.

Михаил HORNET
22-8-2015 11:28 Михаил HORNET
Ну так да, надо хотеть стрелять именно из пистолета. Но это интересно
Gennesis
27-8-2015 20:53 Gennesis
Частенько далеко езжу с семьей на машине. Машина не дешевая, семья трое детей.На пикники тоже бывает, в лесок. Не помешает. По работе иногда тоже и важные документы и деньги.
Ну и постерлять в тире на 10м, хотя там интереснее с нарезным прокатным стволом.
И отец всегда говорил - оружие в доме должно быть! )

NAL
28-8-2015 06:22 NAL
quote:
Originally posted by Gennesis:

Частенько ... езжу ... на машине
...
...оружие в доме должно быть!

При таких вариантах дробовик предпочтительней. У Вас какой?

UPD
Ага - увидел. Беретта A400 Xplor Action. Что мешает прикупить что-то попроще в пару (турка или МР) и возить в машине? Накоротке дробь лучше. Когда ручонки дрожат, а в ушах звенит от адреалина, шарахнуть "в ту сторону" гораздо проще, чем что-то выцеливать.

edit log

всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49  50