Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50 
Автор
Тема: Зачем вы приобретали оружие самообороны?
Mazar
2-10-2012 23:32 Mazar    первое сообщение в теме:
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны? Вопрос возник потому, что иногда читая некоторые посты о ношении и применении, создаётся впечатление, что многие просто поддались моде на возможность купить пистолет, а вот что с этим пистолетом делать, как носить и когда применять вообще не понимают. Да и самой причины покупать оружие самообороны не было, кроме как пострелять с компанией на шашлыках и похвастаться в кругу друзей.

Начну с себя - мне в своё время приходилось иметь дело с серьёзными документами по долгу работы и иногда было реально стрёмно, что кто-то может элементарно дать тебе по голове и скрыться, причём не домой а сразу куда-нибудь в Перу с покупкой политического убежища Всё это навело на мысль, что необходимо оружие самообороны, чтобы по возможности минимизировать риски "неприятных случайностей".

Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

simbo
14-8-2015 15:48 simbo
quote:
Originally posted by nalex357:

А если нервы сдали и хаос в голове

В психологическом плане расстояние до противника имеет значение. Для удара ножом надо стоять вплотную. Для выстрела-нет. По поводу умений-согласен, но мастеров ножевого боя не так много, и им, наверно, реально привычнее кЫнжалом махать, нежели на спусковой крючок давить
дезерт игл
14-8-2015 16:24 дезерт игл
quote:
При чем при самых нелепых ситуациях.

А в этом огромный минус РС доставая нож, человек осознает что достал смертельную штуку, а доставая РС и сам не знает результат...отсюда и темы в СВР "стрелял-пестик отобрали и от3.14ли"
дезерт игл
14-8-2015 16:25 дезерт игл
РС плох непредсказуемостью, чего нет ни у ГБ ни у ножа
Люблю пострелять
14-8-2015 17:33 Люблю пострелять
quote:
чего нет ни у ГБ ни у ножа

Ну да, ну да... Ветерок то на улице тоже непредсказуем... Куда подует эта зараза через пару секунд... Лешему известно.
дезерт игл
14-8-2015 18:39 дезерт игл
quote:
Ветерок то на улице тоже непредсказуем..

Ээ..струйник, гель, пена, Премьер/Удар?
nalex357
15-8-2015 06:34 nalex357
quote:
РС плох непредсказуемостью, чего нет ни у ГБ ни у ножа

Именно!
quote:
Ветерок то на улице тоже непредсказуем...

Раньше соль таскали в кармане, по зенкам работать, в 20х годах
KPbIC974
15-8-2015 07:38 KPbIC974
quote:

Раньше соль таскали в кармане, по зенкам работать, в 20х годах

С перцем, молотым, ессно .
...По теме сабжа. Раньше думал, что для самообороны купил, теперь выяснилось -люблю пострелять. Денег, жалко, довольно много уходит, но всё равно не скучно . Должно быть какое-то увлечение. У меня -такое. Самооборона... пригодится -хорошо, не доведется(надеюсь) -и слава Богу, баллон завсегда со мной.
nalex357
15-8-2015 08:29 nalex357
quote:
По теме сабжа. Раньше думал, что для самообороны купил, теперь выяснилось -люблю пострелять. Денег, жалко, довольно много уходит, но всё равно не скучно . Должно быть какое-то увлечение. У меня -такое. Самооборона... пригодится -хорошо, не доведется(надеюсь) -и слава Богу, баллон завсегда со мной.

ну это другое дело, если бы еще патрон был нормальный, да релод разрешен.
KPbIC974
15-8-2015 08:37 KPbIC974
quote:

ну это другое дело, если бы еще патрон был нормальный, да релод разрешен.

Гроза-021(пр-во февраль 2013г.) на АКБС Магнум 1.13(современные) выдала на хроне столько, что, думаю, достаточно. В полтора раза от того, что кажется достаточным нашим думцам, даже "на копейки" поболе. Достаточно, как думаете? Но в первую очередь -баллон. ИМХО.
дезерт игл
15-8-2015 09:42 дезерт игл
quote:
Но в первую очередь -баллон. ИМХО.

Плюс много
PaDlla
16-8-2015 15:24 PaDlla
To Грозовод 71. Пардоньте, может я чего не знаю, но расскажите как может произойти клин патрона в мунклипе?? Насколько я понимаю он там изначально заклинен руками стрелка при зарядке. Разъясните, будьте так любезны.
Грозовод 71
16-8-2015 16:02 Грозовод 71
quote:
Изначально написано PaDlla:
To Грозовод 71. Пардоньте, может я чего не знаю, но расскажите как может произойти клин патрона в мунклипе?? Насколько я понимаю он там изначально заклинен руками стрелка при зарядке. Разъясните, будьте так любезны.

Дозаторы на предприятиях иногда пороху больше сыпят.В мунклипе вставленным в барабан есть зазор между рамкой и барабаном.От выстрела происходит деформация гильзы(дна)и самого мунклипа,от этого и происходит клин мунклипа.Случай такой был описан здесь на ганзе пару лет тому назад.

PaDlla
17-8-2015 10:59 PaDlla
quote:
Дозаторы на предприятиях иногда пороху больше сыпят.В мунклипе вставленным в барабан есть зазор между рамкой и барабаном.От выстрела происходит деформация гильзы(дна)и самого мунклипа,от этого и происходит клин мунклипа.Случай такой был описан здесь на ганзе пару лет тому назад.

Ну успокоил. Насколько я понимаю пороха в гильзе должно быть очень много чтобы выдавить дно. Значит описан и вовсе уникальный случай.По логике стала раздует стенки гильзы, но оружие останется боеспособным. Так или иначе первый выстрел должен напугать супостатов.

DENI
17-8-2015 11:44 DENI
quote:
Originally posted by PaDlla:

Насколько я понимаю пороха в гильзе должно быть очень много чтобы выдавить дно.

Не обязательно.
Бывает и вообще без пороха и с порохом но в капсюле затравочных отверстий нет. Его выдувает назад и он намертво клинит барабанан.

quote:
Originally posted by PaDlla:

Так или иначе первый выстрел должен напугать супостатов.

Не пугаются зачастую даже табельного у ментов. А вы решили попугать выстрелом из револьвера...

KPbIC974
17-8-2015 12:06 KPbIC974
Именно револьвер частенько за "хлопушку для холостых" принимают, так что не факт, что прям обгадятся от выстрела. А осталось -пять... "Маловато будет!"(с)
DENI
17-8-2015 12:16 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Именно револьвер частенько за "хлопушку для холостых" принимают

При современном развитии пневмы, когда есть и пневматические ПМ, АПС, ПММ, ПЯ , Глоки и тд и тп надеяться на то, что размахивание резинострелом прекратит нападение - бессмысленно. Повезет - прекратит.
Вот тема с видеосюжетами разными:
https://forum.guns.ru/forummessage/103/1543397.html
DENI
17-8-2015 12:46 DENI
Вот кстати вообще, свежачок:
https://www.youtube.com/watch?v=sYm2U8ZY65o
nalex357
17-8-2015 14:37 nalex357
Вот поэтому отвертка и соль рулят (при чем крестообразная лучше) В моей практике был случай когда после прогулки по криминальному району, и после встречи с компанией гопоты, я сам лично осматривал человека и его рану в ногу (ляшку) от отвертки которую нанес сам в ходе СО Было дело. Но баллон и складник рулят пока с большой форой ООП однозначно! Во первых тихо, во вторых эффективно.

edit log

PaDlla
17-8-2015 16:05 PaDlla
quote:
Именно револьвер частенько за "хлопушку для холостых" принимают, так что не факт, что прям обгадятся от выстрела. А осталось -пять... "Маловато будет!"(с)

Я думаю истина где-то МЕЖДУ. Сам некогда стал жертвой разбойного нападения и спустя время могу сказать с уверенностью,что будь у меня газовый баллончик или травматика, мог бы и вовсе предотвратить нападение,спугнув подлецов. Дворик у нас тихий и на выстрелы моментально был бы вызван патруль тогда еще милиции. Местные это отлично знают.Сам прощелкал ибо был молод и к тому нетрезв.
Самая главная мысль в этом всем,чтобы в процессе отражения нападения оружие не оказалось у ВАС где-то МЕЖДУ....
PaDlla
17-8-2015 16:12 PaDlla
quote:
Именно револьвер частенько за "хлопушку для холостых" принимают

Полагаю если вас собрались умышленно грабить, то полагаю,что нападут в полной темноте. А там хоть пулемёт в руках будет,хоть кочерга - все равно ничего не видно. А если на вас прёт обдолбанный амбал,то тоже пофигу что у вас в руках. Исключение могут составить лишь вежливые гопники,просящие у прохожих "закурить". Как думаю, лишь последнюю категорию можно напугать видом конкретного оружия, тип которого они худо-бедно могут различить.
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50