Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49  50 
Автор
Тема: Зачем вы приобретали оружие самообороны?
Mazar
2-10-2012 23:32 Mazar    первое сообщение в теме:
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны? Вопрос возник потому, что иногда читая некоторые посты о ношении и применении, создаётся впечатление, что многие просто поддались моде на возможность купить пистолет, а вот что с этим пистолетом делать, как носить и когда применять вообще не понимают. Да и самой причины покупать оружие самообороны не было, кроме как пострелять с компанией на шашлыках и похвастаться в кругу друзей.

Начну с себя - мне в своё время приходилось иметь дело с серьёзными документами по долгу работы и иногда было реально стрёмно, что кто-то может элементарно дать тебе по голове и скрыться, причём не домой а сразу куда-нибудь в Перу с покупкой политического убежища Всё это навело на мысль, что необходимо оружие самообороны, чтобы по возможности минимизировать риски "неприятных случайностей".

Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

Utilizer II
10-10-2014 07:15 Utilizer II
цитата:
3 газовых заряжен в звезду и два резиновых

Не надо так делать. Потому что при нападении на вас вы будете уверены, что в барабане газ, а по закону Мерфи окажется резина.
Лучше носите клип с газом и клип с резиной отдельно.
Дог
13-10-2014 04:37 Дог
Ну я купил, потому что пистолетом людей убивать удобнее, чем к примеру топором или зубочисткой. Гуманнее и гигиеничнее.

----------
Lupus lupo homo est

Mnogostvol
25-11-2014 13:50 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Perm159rus:

в общем человек - газ, животное - резинка

-не надо на резинку 9РА надеятья против собаки (реально большой)-ох рискованно, проверенно и газ-не всегда сразу берёт, успевает укусить (речь не о дворняжке, для особо придирчивых к словам).
Да и вообще, надо понимать, что если собака не ссыкливая, то все закончится тем, что вцепится она вам в ногу или руку и надо успеть не дать ей добраться до шеи и отсаживать вы весь боезапас будете прислонив оружие ей к уху или глазу и только тогда реально подействует.
И патроны лучше не мешать, у меня Оса сама по себе меняла последовательность-очень умная электронника была, а ну как барабан крутанете случайно?

edit log

Сулла
4-1-2015 23:40 Сулла
Mazar, как бы банально это не звучало, но оружие самообороны (ОООП в частности) нужно всем для самообороны! Тем более, что 1990-е прошли, а бандитизм остался!
Andrew31
7-1-2015 07:53 Andrew31
Для чего мне "Гроза"?
С самого начала, приобретая ОООП, не тешил себя иллюзиями относительно успешного применения резинострела. Однако бывали ситуации, когда именно наличие под рукой сего девайса помогло бы. Оба случая на безлюдной глухой трассе, поздно ночью. Сейчас с собой даже не ношу постоянно, только когда в дальние поездки. Использую для поддержания навыков стрельбы, обучаю жену(из охотничьего тоже стреляет). Сейчас дочка подрастает. Тоже буду учить, и она не против. Наверное каждый мужчина стремится к владению оружием, и я не исключение.. Почти до 30 лет жил в северных районах, там редко у кого оружия нет, это тоже накладывает отпечаток.
Хотя однажды был случай, когда я был рад, что под рукой нет оружия.. Потому что если бы тогда оно было, шансов что сейчас я живой было бы очень и очень мало.
Сурена
7-1-2015 12:50 Сурена
Те кто приобретают оружие самообороны всегда помнят, что наш мир очень опасен и надо охранять своих родных и близких и себя. Реалисты. Вопрос о том какое оружие выбрать спорный, хотя я прихожу к выводам, что баллончик или Удар или газовое огнестрельное бывает иногда эффективнее травматического. Но как мне сказал старый афганец к оружию нужна еще и голова.
Сурена
7-1-2015 12:55 Сурена
цитата:
-не надо на резинку 9РА надеятья против собаки (реально большой)-ох рискованно, проверенно и газ-не всегда сразу берёт, успевает укусить (речь не о дворняжке, для особо придирчивых к словам).
Да и вообще, надо понимать, что если собака не ссыкливая, то все закончится тем, что вцепится она вам в ногу или руку и надо успеть не дать ей добраться до шеи и отсаживать вы весь боезапас будете прислонив оружие ей к уху или глазу и только тогда реально подействует.
И патроны лучше не мешать, у меня Оса сама по себе меняла последовательность-очень умная электронника была, а ну как барабан крутанете случайно?
А у меня Оса осечек не имеет после ремонта в НОТ, но вот порядок чередования камер и с лазером и без него иногда путает. Поставишь первым светозвуковой, а Оса первым травматический активирует.
Mnogostvol
12-1-2015 16:55 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Сурена:

Поставишь первым светозвуковой, а Оса первым травматический активирует

-вот вот- точно так же и на моей было, да и носить оружие подобного класса после ремонта не охота мне стало, все же не надежно, личное мнение.

edit log

дезерт игл
23-1-2015 03:58 дезерт игл
цитата:
но оружие самообороны (ОООП в частности) нужно всем для самообороны!

Прихожу к выводам, что газа за глаза..
Антипод
30-7-2015 09:17 Антипод
Писать долго: лучше, чтобы шанс отбиться был, нежели если такого шанса вообще не будет. Ну и 2 нападения на жену и на меня, побудили все же задуматься.
PaDlla
11-8-2015 19:25 PaDlla
Господа уважаемые! Слушаю я Вас и думаю: а вообще оно того стоит или нет??? При наших то законах и коррупции??? Применишь оружие и будешь виноват сам потом. Сам сейчас жду лицензию на ОООП, через пару недель хочу стать счастливым обладателем Грозы Р-03. Покупку травматики вынашивал почти 3 года, ибо думал.В конечном итоге надумал, что лучше пусть оно будет,чем не будет. Но для себя решил,что применю только если будет угроза что собираются убивать.Револьвер мотивирую отсутствием автоматики,работа которой зависит от качества патронов, отсутствием затвора, который нужно дернуть прежде чем стрелять, независимостью от качества боеприпасов (осечка-дави на курок снова). В последнюю очередь эстетическими соображениями.Хоть Вы мне скажите надо оно мне или нет?
nalex357
13-8-2015 10:14 nalex357
quote:
Вы мне скажите надо оно мне или нет?

Я то же думал думал, и купил сайгу 410к, сейчас хочу доказать стаж и купить нарезное "сайга" МК03-02 в 7.62. Считаю что из ствола должен вылетать свинец, а не презерватив скатанный. ИМХО А с собой я таскаю складник RAT и баллон "перец 11А". При начальных навыках ножевого боя гораздо эффективные любого гондоноплюя, ну если только против боевого КС не лезть.
Грозовод 71
13-8-2015 11:56 Грозовод 71
quote:
Изначально написано PaDlla:
Револьвер мотивирую отсутствием автоматики,работа которой зависит от качества патронов, отсутствием затвора, который нужно дернуть прежде чем стрелять, независимостью от качества боеприпасов (осечка-дави на курок снова). В последнюю очередь эстетическими соображениями.Хоть Вы мне скажите надо оно мне или нет?

Давят не на курок,а спусковой крючок.Если в барабане произойдёт клин патрона в мунклипе,то повторным нажатием на спусковой крючок вы ни чего не добьётесь.

simbo
13-8-2015 12:30 simbo
Исходя из собственного жизненного опыта (довелось побывать по обе стороны баррикад, и в качестве нападающего и в качестве обороняющегося) приобрёл ОООП для самообороны
Ибо точно знаю, что если нападает стая, да ещё со своими стволами, то тут только Калашников или РГД спасёт. Или быстроноги, если повезёт. А вот если пара гопников на безлюдной улице, то а) вид пистолета, б) звук передёргивания затвора, в) выстрел в воздух с характерным звуком и г) выстрел под ноги может очень качественно отрезвить и заставить задуматься о смысле жизни. Когда-то в 90-е спасся от такого гоп-стопа путём вытаскивания старенького МР-654 и как раз передёргивания затвора. У гопоты только пятки засверкали и доносилось "не стреляй пожалуйста". Но в самом крайнем случае д) выстрел в ляжку. И пусть потом меня судят трое, чем несут шестеро
дезерт игл
14-8-2015 11:15 дезерт игл
quote:
Исходя из собственного жизненного опыта

Вообще все продал, ибо ГБ незаметней, а нож убойней
simbo
14-8-2015 12:19 simbo
quote:
Originally posted by дезерт игл:

ГБ незаметней

ГБ на улице-палка о двух концах
quote:

нож убойней

ну убивцем-то зачем становиться?Это уж совсем край.ИМХО для применения ножа нужно вплотную подойти (если не метательный,конечно),а из резинострела можно и на расстоянии в 5 метров серьёзно обидеть.
дезерт игл
14-8-2015 13:54 дезерт игл
quote:
убивцем-то зачем становиться

Рс тоже делает трупы
nalex357
14-8-2015 14:26 nalex357
quote:
Рс тоже делает трупы

При чем при самых нелепых ситуациях.
simbo
14-8-2015 14:38 simbo
quote:

Рс тоже делает трупы

Да труп при желании и некоторых навыках можно и столовой ложкой сделать. Я конечно могу ошибаться, но в стрессовой ситуации ножом сделать труп гораздо проще, чем рс-ом. Честно, не пробовал, но мне так кажется.
nalex357
14-8-2015 14:55 nalex357
quote:
Я конечно могу ошибаться, но в стрессовой ситуации ножом сделать труп гораздо проще

Можно сделать а можно и не сделать. Ножом нужно уметь владеть И тогда ты полностью контролируешь ситуацию. А если нервы сдали и хаос в голове, то и ООП не поможет, а если не хуже сделает.
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49  50