Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 47  48  49  50 
Автор
Тема: Зачем вы приобретали оружие самообороны?
Mazar
2-10-2012 23:32 Mazar    первое сообщение в теме:
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны? Вопрос возник потому, что иногда читая некоторые посты о ношении и применении, создаётся впечатление, что многие просто поддались моде на возможность купить пистолет, а вот что с этим пистолетом делать, как носить и когда применять вообще не понимают. Да и самой причины покупать оружие самообороны не было, кроме как пострелять с компанией на шашлыках и похвастаться в кругу друзей.

Начну с себя - мне в своё время приходилось иметь дело с серьёзными документами по долгу работы и иногда было реально стрёмно, что кто-то может элементарно дать тебе по голове и скрыться, причём не домой а сразу куда-нибудь в Перу с покупкой политического убежища Всё это навело на мысль, что необходимо оружие самообороны, чтобы по возможности минимизировать риски "неприятных случайностей".

Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

Gnz
5-10-2012 21:07 Gnz
quote:
Originally posted by zzz108:
Прошу пардона шо не в тему
Ащще понять не могу: а что так прет многих с клонов ТТ и ПМ???
"Реально волына" штоле?

Ну с макарычей в основном пруться кавказцы

стримеровод 69
5-10-2012 21:46 стримеровод 69
quote:
Originally posted by Gnz:

С них прутся те кто не бывает на ГАНЗЕ.
Leprikon75
5-10-2012 22:00 Leprikon75
Лучшая та травматика, которая надежно,точно и мощно стреляет.И как она при этом называется по барабану.Мне ТТ больше нравится чем ПМ,учитывая не стабильность а потом и отсутствие(дороговизна)патрона 10-32 и 10-28,пришлось перейти на 9 Р.А.,в повседневной жизни Гроза-02,по праздникам и летом Лом-13.Но если появятся стабильные и дешёвые патроны 10-32,то с удовольствием по эксплуатирую ТТ-Лидер.Как то так.
дезерт игл
5-10-2012 23:32 дезерт игл
quote:
nz:

еще с апсоподобного, которого я кстати вообще не понимаю
Управдом
6-10-2012 09:38 Управдом
Он у Вас был то, АПС?
THE STIG
6-10-2012 10:48 THE STIG
quote:
"Реально волына" штоле?
Ну есть же пистолеты удобнее, многозаряднее...

Встречный вопрос: как может переть от носводельной пародии на пистолет, которой и пистлетом-то никогда не был настоящим? Даже в прошлом.
Тем более с азваниями Хорхе, Гроза , Т12,10 и прочими позорными....

Штайер и Таурус, я еще понимаю, купить тупо если фанат этого бренда. Но фанатом таких не раскрученных в РФ, я лично не знаю. Покупали бы ради бренда однозначно более уважаемые вещи (Смиты, Глоки, Беретты) но опять же те, у кого есть Наганы, ПМы, ТТ. Так сказать, пересел же наш народ с Жигулей на БМВ ))) Только как это осуществить? По ЗОО только два ОООП, а Глок или Беретта не хочет связываться с РФ и делать недооружие.

THE STIG
6-10-2012 11:05 THE STIG
quote:
"Реально волына" штоле?
Ну есть же пистолеты удобнее, многозаряднее...

Удобнее - вообще не иметь пистолета, а иметь охрану вооруженную.

У меня встречный вопрос: чем может переть кусок пластика и железа, который даже в прошлой жизни пистолетом не был настоящим никогда? Изначально новодел и пародия... А названия: Хорхе, Гроза, ЛОМ, ОСА, Макарыч, тфу, плиа! Их даже назвали по-уродски, что полностью отражает их суть. П.С. у ТТ нет ни одного клона травматического

А вот у К100, Форта, ПМ, Тауруса 85-го, КЕВИНА - есть КЛОНЫ
Вот и притесь от них

5ta
6-10-2012 11:56 5ta
quote:
еще с апсоподобного, которого я кстати вообще не понимаю

АПС не трогать, это святое!
Wiwimacher
6-10-2012 17:32 Wiwimacher
Чем плох новодел? Конечно, пистолет с историей - это здорово и антуражно. Но если новодел мощнее, эргономичнее и компактнее, то почему бы и нет?

edit log

Wiwimacher
6-10-2012 17:45 Wiwimacher
А вот возьмем, например, ТТ-Лидер. Да, был боевым. Да, на одних номерах. Да, красив, чертяка, внешне. Но заглянешь внутрь - сердце кровью обливается. Штифт в рамке, болванка вместо ствола, кольца затвора спилены, направляющих на рамке нет, ЗЗ отсутствует. Нетушки, лучше стример за эти деньги возьму. Он практичнее.
Павел33
6-10-2012 20:16 Павел33
quote:
Originally posted by Wiwimacher:
А вот возьмем, например, ТТ-Лидер. Да, был боевым. Да, на одних номерах. Да, красив, чертяка, внешне. Но заглянешь внутрь - сердце кровью обливается. Штифт в рамке, болванка вместо ствола, кольца затвора спилены, направляющих на рамке нет, ЗЗ отсутствует. Нетушки, лучше стример за эти деньги возьму. Он практичнее.

вот не надо грязи у Молота имя "Лидер" - звучит гордо !все сразу должны бояЦЦа , а не всякие ТТТ , МР81 без ФИО
стример выдержит 25-50 шт.МдИ в темповой стрельбе?

edit log

THE STIG
6-10-2012 20:26 THE STIG
Стример - выдержит! Но видел развалившийся стример после димедрола и даже развалившийся Стримаер после стоковых Магнума 2009.05 350штук настрела.
Пистолет не для пострелушек - однозначно. А со снятым затвором, ствол смотрится не менее убого на рамке чtм у Лидера ТТ, нашли чего сравнивать (две какашки)
стримеровод 69
6-10-2012 20:28 стримеровод 69
quote:
Originally posted by Павел33:

стример выдержит 25-50 шт.МдИ в темповой стрельбе?

Как бывший владелец,утверждаю ---да.
дезерт игл
6-10-2012 21:30 дезерт игл
quote:
Он у Вас был то, АПС?

даже стрелял из него-мое мнение такое гражданскому- тяжелый, здоровый, спуск длинный, в общем пистолет для военных и спецслужб, в обычной жизни в ношении неудобен и на фиг не нужен, хотя для любителей больших пушек конечно фетиш))))
Сам люблю клоны ТТ ибо он хотя и тоже здоровый но в ношении с ним мало кто соревноваться может, плоский удобен зараза
TEq
6-10-2012 22:09 TEq
каждый день в моем универе - это командировка на юг, только без брони и оружие ненастоящее.
5ta
6-10-2012 22:18 5ta
quote:
каждый день в моем универе - это командировка на юг, только без брони и оружие ненастоящее.

ну и к чему этот перл? медаль "За службу на Кавказе" выклянчиваете?
zzz108
7-10-2012 00:23 zzz108
quote:
Originally posted by THE STIG:

Встречный вопрос: как может переть от носводельной пародии на пистолет, которой и пистлетом-то никогда не был настоящим? Даже в прошлом.
Тем более с азваниями Хорхе, Гроза , Т12,10 и прочими позорными....

Ну, это слова

А на деле было так: на резинострельных соревнованиях верхнюю половину турнирной таблицы примерно поровну занимали владельцы Т-10 (Т-12 тогда еще не было) и Хорхе.
С моим Хорьком двое ребят из клуба занимали первое место.
Качество изготовления Хорей в 2006 году было отличное. За это новодельность простительна Настрелы в клубе зашкаливают за 20 000, я перестал считать после 15 000; и задержки были примерно одна на полторы-две тысячи выстрелов. И то все по вине патрона.

Форт был настоящим. Он разрабатывался в советской Украине и перед развалом СССР я смотрел сюжет о его государственных испытаниях. Как сейчас помню, я тогда служил умирающей Родине и смотрел передачу в ленкомнате батальона в компании нескольких моих солдат. Он и сейчас есть в настоящем виде в калибре 9х18ПМ.
К-100 был настоящим. И есть. Мало того, его можно даже потрогать в московских тирах и даже пострелять. Надеюсь, калибр 9х19 Luger вы считаете настоящим

Вам лишь бы возразить кому, приняв гордую позу

quote:

Чем плох новодел? Конечно, пистолет с историей - это здорово и антуражно. Но если новодел мощнее, эргономичнее и компактнее, то почему бы и нет?

Согласен.
Только одна поправочка. Уточнение
Мне приходилось стрелять из ПМ, Викинга, ЧЗ, Глока и резинострельных фортообразных, Т-10 и Т-12, ПМоидов (у меня у самого был раньше, а сейчас Хорь и Штырь).
Сейчас я вооружен табельным ПМ и могу его сравнивать.
При всем моем глубоком уважении к ПМ, место этому пистолету с историей - в музее. Он лучший в своем классе, да только новые классы сильно ушли вперед.

quote:
Originally posted by 5ta:

АПС не трогать, это святое!

----------
С уважением, Я

edit log

THE STIG
7-10-2012 03:10 THE STIG
quote:

Форт был настоящим.
К-100 был настоящим.

При чем тут Форт настоящий и Гроза/Хорхе, ничего общего с настоящим фортом не имеющие и никогда не стрелявшие до этого пулей железной? При чем тут К100 и Т10/Т12 Последние никогда К100 не были. Изначально новоделы и пародия на форт и на к100

Тогда как переделки из ПМ, ТТ, АПС, Наганов - стреляли когда-то вполне себе серьезной пулей и участвовали некоторые из них вполне себе боевых действиях. Тем и интересны. С коллекционной точки зрения. Кто пойдет смотреть в музее новоделы? И кто пойдет смотреть на оружие в музей ВОВ? Разница будет дикая в % соотношении. Вот люди и хотят иметь часть "такого музея" у себя на законных основаниях. И не нужен им настрел 20 000 в тире резиной. Триста лет не нужен. Мой ТТТ и так при жизни больше настрелял ... ПМТ отстрелял больше 1000 и без косяков. Какой мне смысл дальше его насиловать? Если он показал себя изумительно и надежно как девайс для "в случае чего" А так лежит себе макет, да еще и стрелять может. А новодел-РС это макет чего? Частица какой истории, оружейной эпохи?? Макет того, как некая кучка предпринимателей, нае++ла кучку маньяков с ганзру?

Wiwimacher
7-10-2012 11:06 Wiwimacher
Эта кучка предпринимателей дала нам возможность прикоснуться к "иномаркам", дала нам 17-тиместные магазины, планки Вивера, кучу дополнительного обвеса с возможностью кастомизации. А то так бы и бегали до сей поры, как бибизяны, с макарычами. А для истории есть Шепетовка, Балаклея. История - отдельно, носимое оружие - отдельно. Макету место на стене. А вот, например, украдут(не дай Бог!) у человека ПМ-Т 53 года, да или сам потеряет. Как он в зеркало потом смотреть будет?
А стример или ОСу не жалко ни разу.
Belthazor
7-10-2012 11:10 Belthazor
quote:

А вот, например, украдут(не дай Бог!) у человека ПМ-Т 53 года, да или сам потеряет.

В былые времена за утерю оружия к стенке ставили.
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 47  48  49  50