Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем вы приобретали оружие самообороны?

THE STIG
P.M.
4-10-2012 07:48 THE STIG
Originally posted by firelake:
Ну и вдруг... когда-нибудь...придется отстреливаться

Да такое - только в кино бывает
В жизни: подошли плохиши - делай ноги. Все это знают.

THE STIG
P.M.
4-10-2012 07:50 THE STIG
Да! На каждого плохиша, найдется еще более крутые плохиши. Так что можно вернуться, но уже потом. А все геройства - плохо заканчиваются.
bval
P.M.
4-10-2012 08:09 bval
оружие самообороны?

Если вдуматься: а есть оружие нападения?
есть просто кувалда, а как ею воспользуются - не ясно.. .
firelake
P.M.
4-10-2012 09:02 firelake
Originally posted by THE STIG:

Но с точки зрения 9РА - ПМТ лучше.

Его я видал только на картинке

Originally posted by THE STIG:

Ну, ТТ под 9РА - это извращение )))

Нормально, мне нравится. ТТТ я отмел сразу, при первом же знакомстве с ним в магазине, хотя сначала поехал покупать его. Не понравился. Да и по отзывам не айс.

Originally posted by THE STIG:

В жизни: подошли плохиши - делай ноги. Все это знают.

Вариантов масса. Смотря какие плохиши, и как (с чем) подошли.
1. Не дожидаясь начала их активности, забить их ударами по головам (но нужно хотя бы полгода боксом для этого позаниматься - как минимум).
2. Нанести серию ударов и потом подорвать.
3. Подорвать сразу.
4. Без разговоров залить из ГБ при словесном наезде (в другой раз будут знать, как пытаться наезжать).
5. Если они с ножегом - тогда можно и РС доставать, но это время, и не у всех получится сориентироваться. И т.д.
А те, кто ничем не занимается, не тренируется хотя бы во владении оружием, но таскающие с собой пекаль - всего лишь мнят себя героями. У таких как правило отбирают ствол, или они стреляют когда не надо от трусости и неуравновешенности - применение водятлами при словесных конфликтах на дорогах, например.
Если по сабжу - уже написал зачем: развлекательная стрельба, оборониться от цобачек (очень пугаются от хлопка и убегают, даже в них шмалять не надо). Ну а на самооборону против человека... не знаю, может и будет когда такая ситуация, когда придется именно отстреливаться.

Alexaha
P.M.
4-10-2012 09:43 Alexaha
Для шоб было . Интересная позиция у инструкторов Магпул Динамикс.. . Избегать огневого контакта, но если оружие достали, то ни о какой обороне речи не идет - нападение!!! Нет ничего оборонительного в стрельбе по живым людям.. . Агрессивная стойка, агрессивная стрельба на поражение в зону альфы двойками.....
Оружие не ношу, храню дома в тумбочке у кровати. Из дома своего бегать не будешь.. . Травматик нужен для прорыва ксейфу, а там... . Никто не уйдет.. . Но, тьфу, тьфу лучше жить мирно )
THE STIG
P.M.
4-10-2012 10:05 THE STIG
Originally posted by Alexaha:
.. . Травматик нужен для прорыва ксейфу, а там... . Никто не уйдет.. .

Каких пёрлов только не прочитаешь на ганзе!
Каких только суровых людей не повстречаешь...
И всем им психиатр выдал справку, что самое интересное!

konsern77
P.M.
4-10-2012 10:13 konsern77
Просто с детства неравнодушен к оружию, да и времена сейчас неспокойные, а у меня все-таки семья, дети.
THE STIG
P.M.
4-10-2012 10:15 THE STIG
Originally posted by firelake:

ТТТ я отмел сразу, при первом же знакомстве с ним в магазине, хотя сначала поехал покупать его. Не понравился. Да и по отзывам не айс.

Ну, МР81 конечно айс в сравнении

150 джоулей против 220
урезанный затвор, шлифовка. новодельное оксидирование, магазин от ПМ со вставкой пластмасски порезанная рамка с просверленными дырками, в морду-лица летит порох обжигая кожу и глаза через пропилы затвора с боков в районе гребня изнутри (образовывая щели) газом еще не стреляли, надеюсь? из него.. . Ствол составной, дульный срез без тюнинга - без слез не взглянешь. С тюнингом - отдельный разговор. У ТТТ, кстати, самый в мире аутентичный дульный срез среди ВСЕХ РС. Аналогов - просто нет и уже никогда НЕ будет. Кстати, стал он ОООП? Продают к нему патроны сейчас травматические? По каким отзывам не айс я не знаю. У МР81 и зацепы ствола отрубались и затвор ослабленный трескался и ствол рвало - лейнер. ТТТ пока не видел случаев кабума. Свой ТТТ, я брал за 30 рублей. Наверное, не просто так, поскольку до этого брал Т12 в магазине за 22 р. новым Так сказать опыт и понимание некоторое имеется. Однако если говорить о косячных изначально ТТТ, их больше чем МР81 из коробки. Это - правда.

alexboris
P.M.
4-10-2012 10:17 alexboris
Originally posted by zzz108:
Мой подход принципиально иной: оружие нужно для того, чтобы стрелять не пришлось.

+1
Примерно из тех же побуждений купил. Несколько раз нарывался на неадекватов. Пару раз на дороге кавказцы беспредельничали, один раз нарк упал на капот, когда я из гаража выезжал и требовал его отвезти в соседний город. В 80 метрах от гаража летом живет группа БОМЖей и стая бродячих собак. Ехал с дачи - на Минке в районе Рузы какой-то кретин грозил пистолем из окна, потому что я его пропустил не сразу. И т.д. и т.п. в общем, неспокойно как-то нынче.
Пока что доставать не приходилось, надеюсь и в будущем не придется.

Для спокойствия в общем купил, хотя скоро понял, что для спокойствия еще и тренироваться надо обязательно.
Не получается только никак, но, думаю все-таки найду время.

firelake
P.M.
4-10-2012 11:15 firelake
Originally posted by THE STIG:

если говорить о косячных изначально ТТТ, их больше чем МР81 из коробки

Поэтому и не купил.

Originally posted by THE STIG:

У ТТТ, кстати, самый в мире аутентичный дульный срез среди ВСЕХ РС

Мне пофиг, я не фетишист. На самооборону это не повлияет в любом случае. А МР-81 по сравнению с ТТТ работает как часы.

Originally posted by THE STIG:

Кстати, стал он ОООП?

Тоже пофиг, я его купил до принятия нового закона.

Originally posted by THE STIG:

Продают к нему патроны сейчас травматические?

Да.

Originally posted by THE STIG:

обжигая кожу и глаза

У меня руки не короткие, таких проблем нет.

Originally posted by THE STIG:

ТТТ пока не видел случаев кабума

Зато полно клинов.

Originally posted by THE STIG:

150 джоулей против 220

Вполне хватит. Если не хватит - то и 220 не помогут. В общем, вывод такой - шлифовка затвора, пропилы, дульный срез на самооборону не повлияют никак, равно как и замена магазина на ПМовский. Внешний вид остается ТТшным (для любителей ТТ). Внешний вид на СО не влияет никоим образом. Посему мой выбор такой. Ничего пилить-скоблить не надо. Тут главнее безотказность в работе.
ЗЫ: газом стрелял. Нормально, ничего в обрат не летело.

Alexaha
P.M.
4-10-2012 11:34 Alexaha
Originally posted by THE STIG:

Каких пёрлов только не прочитаешь на ганзе!
Каких только суровых людей не повстречаешь...
И всем им психиатр выдал справку, что самое интересное!

Ага, . Но я добрый .

Gnz
P.M.
4-10-2012 13:28 Gnz
Вначале сделал лицензию на ОООП, ибо хотел иметь кутую пушку калибра 18х45. Но с покупкой единицы пришло осознание что:
1. ОООП жалкая пародия на оружие. В принципе, при наличии опыта и везения вполне эффективная вещь. Но вот полноценно тренироваться мне не позволяет высокая стоимость патронов и никакой ресурс "оружия".
2. В случае удачной самообороны гарантированы проблемы, вплоть до тюремного срока. В случае неудачной самообороны придется идти на прием к проктологу.

Потому к травматической теме подостыл и приобрел 12 калибр,- 3000 Дж таки посерьезней, чем 85, да и патроны стоят копейки (в сравнении с травматическими) + открыты дорога к приобретению нарезного. Хотя травмат постоянно висит на боку и при мне - жрать таки не просит и ладно, в хозяйстве пригодится.

А вообще, времена сейчас не спокойные и неизвестно, что в моей жизни будет через минуту, потому надо быть готовым.

Добрый Ээх
P.M.
4-10-2012 18:28 Добрый Ээх
Еще в 2004 купил первую Осу, для самообороны. Лазер которая. Сразу за ней револьвер Викинг- очень красивый, хоть и с жутким дульным срезом и силуминовый. Потом Макарыч, потому что ПМ. Далее Оса ПБ 4 -1 МЛ, потому что надежная ( не глумлюсь ). За ней Хорхе -1, потому что 14 + 1. Потом Лидер , тк ТТ. Далее Вальтер ППК газовый , потому что Джеймс Бонд. Периодически продавал, тк не везло мне на точность "газовых с возможностью", выбирал плохо , наверное . Т-12 хотел взять, за мощность,хоть и большой, да патроны стали по 91 дж, расхотел. Оставил Осу ПБ 4-1 мл , потому что маленькая, в бедро не давит в подременной кабуре, и не дала ни одной осечки где-то на 400 патронов.
Безмен
P.M.
4-10-2012 19:40 Безмен
Originally posted by Mazar:
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны?

а фулюганов на улицах всё больше, и здоровья с возрастом всё меньше.
только вот интересно: с момента приобретения - ни разу не использовал для самозащиты.
не было необходимости.

это паранойя?


Gnz
P.M.
4-10-2012 20:22 Gnz
Originally posted by Безмен:
с момента приобретения - ни разу не использовал для самозащиты.
не было необходимости.
это паранойя?

По моему это нормально. Думаю, что стоит носить девайс хоть пять лет подряд, если он хотя бы раз спасет жизнь и здоровье.
Я аналогично таскал газовый баллон и спустя 3 года, он спас меня в абсолютно неожиданой ситуации.
Безмен
P.M.
4-10-2012 20:34 Безмен
эх, юноша...
пять лет - критерий...
завидую.
zzz108
P.M.
5-10-2012 15:37 zzz108
Прошу пардона шо не в тему
Ащще понять не могу: а что так прет многих с клонов ТТ и ПМ???
"Реально волына" штоле?
Ну есть же пистолеты удобнее, многозаряднее...

------
С уважением, Я

firelake
P.M.
5-10-2012 16:06 firelake
Originally posted by zzz108:

Ащще понять не могу: а что так прет многих с клонов ТТ и ПМ???
"Реально волына" штоле?
Ну есть же пистолеты удобнее, многозаряднее...

Не прет. Просто ТТ нравится, несмотря на его недостаток с отсутствием предохрана. Плоский, оттого и хорошо.
Реальная валына - определение для семачников, им и пневмач макар валына
По удобству ТТшка мне нормально, надрюкался по совету ДЕНИ и взводить на автомате, и перезаряжать. А многозарядность не главное. Не очередями ж стрелять. 8 патронов вполне хватит, если шо... или уже ничего не поможет. ИМХО.

дезерт игл
P.M.
5-10-2012 20:38 дезерт игл
Ащще понять не могу: а что так прет многих с клонов ТТ и ПМ???
"Реально волына" штоле?

Ну вобщем так и есть, говоря более красиво аура боевого оружия (бывшего) многих прет.
Ну и ТТ плоский, хотя если кому то интересно мое мнение,это больше фетишизм и по сути пугач, с таким же успехом можно сигнальный таскать для бума. а лучшая травматика топор или ножик))))
bval
P.M.
5-10-2012 20:55 bval
Ащще понять не могу: а что так прет многих с клонов ТТ и ПМ

нравится, что ж поделаешь?
Gnz
P.M.
5-10-2012 21:07 Gnz
Originally posted by zzz108:
Прошу пардона шо не в тему
Ащще понять не могу: а что так прет многих с клонов ТТ и ПМ???
"Реально волына" штоле?

Ну с макарычей в основном пруться кавказцы


стримеровод 69
P.M.
5-10-2012 21:46 стримеровод 69
Originally posted by Gnz:

Ну с макарычей в основном пруться кавказцы


С них прутся те кто не бывает на ГАНЗЕ.
Leprikon75
P.M.
5-10-2012 22:00 Leprikon75
Лучшая та травматика, которая надежно,точно и мощно стреляет.И как она при этом называется по барабану.Мне ТТ больше нравится чем ПМ,учитывая не стабильность а потом и отсутствие(дороговизна)патрона 10-32 и 10-28,пришлось перейти на 9 Р.А.,в повседневной жизни Гроза-02,по праздникам и летом Лом-13.Но если появятся стабильные и дешёвые патроны 10-32,то с удовольствием по эксплуатирую ТТ-Лидер.Как то так.
дезерт игл
P.M.
5-10-2012 23:32 дезерт игл
nz:

Ну с макарычей в основном пруться кавказцы


еще с апсоподобного, которого я кстати вообще не понимаю
Управдом
P.M.
6-10-2012 09:38 Управдом
Он у Вас был то, АПС?
THE STIG
P.M.
6-10-2012 10:48 THE STIG
Originally posted by zzz108:
Прошу пардона шо не в тему
Ащще понять не могу: а что так прет многих с клонов ТТ и ПМ???
"Реально волына" штоле?
Ну есть же пистолеты удобнее, многозаряднее...

Встречный вопрос: как может переть от носводельной пародии на пистолет, которой и пистлетом-то никогда не был настоящим? Даже в прошлом.
Тем более с азваниями Хорхе, Гроза , Т12,10 и прочими позорными....

Штайер и Таурус, я еще понимаю, купить тупо если фанат этого бренда. Но фанатом таких не раскрученных в РФ, я лично не знаю. Покупали бы ради бренда однозначно более уважаемые вещи (Смиты, Глоки, Беретты) но опять же те, у кого есть Наганы, ПМы, ТТ. Так сказать, пересел же наш народ с Жигулей на БМВ ))) Только как это осуществить? По ЗОО только два ОООП, а Глок или Беретта не хочет связываться с РФ и делать недооружие.

THE STIG
P.M.
6-10-2012 11:05 THE STIG
Originally posted by zzz108:
Прошу пардона шо не в тему
Ащще понять не могу: а что так прет многих с клонов ТТ и ПМ???
"Реально волына" штоле?
Ну есть же пистолеты удобнее, многозаряднее...

Удобнее - вообще не иметь пистолета, а иметь охрану вооруженную.

У меня встречный вопрос: чем может переть кусок пластика и железа, который даже в прошлой жизни пистолетом не был настоящим никогда? Изначально новодел и пародия.. . А названия: Хорхе, Гроза, ЛОМ, ОСА, Макарыч, тфу, плиа! Их даже назвали по-уродски, что полностью отражает их суть. П.С. у ТТ нет ни одного клона травматического

А вот у К100, Форта, ПМ, Тауруса 85-го, КЕВИНА - есть КЛОНЫ
Вот и притесь от них

5ta
P.M.
6-10-2012 11:56 5ta
еще с апсоподобного, которого я кстати вообще не понимаю

АПС не трогать, это святое!
Wiwimacher
P.M.
6-10-2012 17:32 Wiwimacher
Чем плох новодел? Конечно, пистолет с историей - это здорово и антуражно. Но если новодел мощнее, эргономичнее и компактнее, то почему бы и нет?

Wiwimacher
P.M.
6-10-2012 17:45 Wiwimacher
А вот возьмем, например, ТТ-Лидер. Да, был боевым. Да, на одних номерах. Да, красив, чертяка, внешне. Но заглянешь внутрь - сердце кровью обливается. Штифт в рамке, болванка вместо ствола, кольца затвора спилены, направляющих на рамке нет, ЗЗ отсутствует. Нетушки, лучше стример за эти деньги возьму. Он практичнее.
Павел33
P.M.
6-10-2012 20:16 Павел33
Originally posted by Wiwimacher:
А вот возьмем, например, ТТ-Лидер. Да, был боевым. Да, на одних номерах. Да, красив, чертяка, внешне. Но заглянешь внутрь - сердце кровью обливается. Штифт в рамке, болванка вместо ствола, кольца затвора спилены, направляющих на рамке нет, ЗЗ отсутствует. Нетушки, лучше стример за эти деньги возьму. Он практичнее.

вот не надо грязи у Молота имя "Лидер" - звучит гордо !все сразу должны бояЦЦа , а не всякие ТТТ , МР81 без ФИО
стример выдержит 25-50 шт.МдИ в темповой стрельбе?


THE STIG
P.M.
6-10-2012 20:26 THE STIG
Стример - выдержит! Но видел развалившийся стример после димедрола и даже развалившийся Стримаер после стоковых Магнума 2009.05 350штук настрела.
Пистолет не для пострелушек - однозначно. А со снятым затвором, ствол смотрится не менее убого на рамке чtм у Лидера ТТ, нашли чего сравнивать (две какашки)
стримеровод 69
P.M.
6-10-2012 20:28 стримеровод 69
Originally posted by Павел33:

стример выдержит 25-50 шт.МдИ в темповой стрельбе?


Как бывший владелец,утверждаю ---да.
дезерт игл
P.M.
6-10-2012 21:30 дезерт игл
Он у Вас был то, АПС?

даже стрелял из него-мое мнение такое гражданскому- тяжелый, здоровый, спуск длинный, в общем пистолет для военных и спецслужб, в обычной жизни в ношении неудобен и на фиг не нужен, хотя для любителей больших пушек конечно фетиш))))
Сам люблю клоны ТТ ибо он хотя и тоже здоровый но в ношении с ним мало кто соревноваться может, плоский удобен зараза
TEq
P.M.
6-10-2012 22:09 TEq
каждый день в моем универе - это командировка на юг, только без брони и оружие ненастоящее.
5ta
P.M.
6-10-2012 22:18 5ta
каждый день в моем универе - это командировка на юг, только без брони и оружие ненастоящее.

ну и к чему этот перл? медаль "За службу на Кавказе" выклянчиваете?
zzz108
P.M.
7-10-2012 00:23 zzz108
Originally posted by THE STIG:

Встречный вопрос: как может переть от носводельной пародии на пистолет, которой и пистлетом-то никогда не был настоящим? Даже в прошлом.
Тем более с азваниями Хорхе, Гроза , Т12,10 и прочими позорными....


Ну, это слова

А на деле было так: на резинострельных соревнованиях верхнюю половину турнирной таблицы примерно поровну занимали владельцы Т-10 (Т-12 тогда еще не было) и Хорхе.
С моим Хорьком двое ребят из клуба занимали первое место.
Качество изготовления Хорей в 2006 году было отличное. За это новодельность простительна Настрелы в клубе зашкаливают за 20 000, я перестал считать после 15 000; и задержки были примерно одна на полторы-две тысячи выстрелов. И то все по вине патрона.

Форт был настоящим. Он разрабатывался в советской Украине и перед развалом СССР я смотрел сюжет о его государственных испытаниях. Как сейчас помню, я тогда служил умирающей Родине и смотрел передачу в ленкомнате батальона в компании нескольких моих солдат. Он и сейчас есть в настоящем виде в калибре 9х18ПМ.
К-100 был настоящим. И есть. Мало того, его можно даже потрогать в московских тирах и даже пострелять. Надеюсь, калибр 9х19 Luger вы считаете настоящим

Вам лишь бы возразить кому, приняв гордую позу

Originally posted by Wiwimacher:

Чем плох новодел? Конечно, пистолет с историей - это здорово и антуражно. Но если новодел мощнее, эргономичнее и компактнее, то почему бы и нет?


Согласен.
Только одна поправочка. Уточнение
Мне приходилось стрелять из ПМ, Викинга, ЧЗ, Глока и резинострельных фортообразных, Т-10 и Т-12, ПМоидов (у меня у самого был раньше, а сейчас Хорь и Штырь).
Сейчас я вооружен табельным ПМ и могу его сравнивать.
При всем моем глубоком уважении к ПМ, место этому пистолету с историей - в музее. Он лучший в своем классе, да только новые классы сильно ушли вперед.

Originally posted by 5ta:

АПС не трогать, это святое!


------
С уважением, Я

THE STIG
P.M.
7-10-2012 03:10 THE STIG
Originally posted by zzz108:


Форт был настоящим.
К-100 был настоящим.

При чем тут Форт настоящий и Гроза/Хорхе, ничего общего с настоящим фортом не имеющие и никогда не стрелявшие до этого пулей железной? При чем тут К100 и Т10/Т12 Последние никогда К100 не были. Изначально новоделы и пародия на форт и на к100

Тогда как переделки из ПМ, ТТ, АПС, Наганов - стреляли когда-то вполне себе серьезной пулей и участвовали некоторые из них вполне себе боевых действиях. Тем и интересны. С коллекционной точки зрения. Кто пойдет смотреть в музее новоделы? И кто пойдет смотреть на оружие в музей ВОВ? Разница будет дикая в % соотношении. Вот люди и хотят иметь часть "такого музея" у себя на законных основаниях. И не нужен им настрел 20 000 в тире резиной. Триста лет не нужен. Мой ТТТ и так при жизни больше настрелял .. . ПМТ отстрелял больше 1000 и без косяков. Какой мне смысл дальше его насиловать? Если он показал себя изумительно и надежно как девайс для "в случае чего" А так лежит себе макет, да еще и стрелять может. А новодел-РС это макет чего? Частица какой истории, оружейной эпохи?? Макет того, как некая кучка предпринимателей, нае++ла кучку маньяков с ганзру?

Wiwimacher
P.M.
7-10-2012 11:06 Wiwimacher
Эта кучка предпринимателей дала нам возможность прикоснуться к "иномаркам", дала нам 17-тиместные магазины, планки Вивера, кучу дополнительного обвеса с возможностью кастомизации. А то так бы и бегали до сей поры, как бибизяны, с макарычами. А для истории есть Шепетовка, Балаклея. История - отдельно, носимое оружие - отдельно. Макету место на стене. А вот, например, украдут(не дай Бог!) у человека ПМ-Т 53 года, да или сам потеряет. Как он в зеркало потом смотреть будет?
А стример или ОСу не жалко ни разу.
Belthazor
P.M.
7-10-2012 11:10 Belthazor
Originally posted by Wiwimacher:

А вот, например, украдут(не дай Бог!) у человека ПМ-Т 53 года, да или сам потеряет.


В былые времена за утерю оружия к стенке ставили.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 2 )