Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015) ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015)
  версия для печати
Rasvet
написано 1-2-2015 11:14    

цитата:
МР-81 и Р-1 - ГСВ и оформляются на ЛОа. У меня два МР-81 и один Р-1 "Наганыч" оформлены на ЛОа. Так что могу ещё 2 единицы ГСВ прикупить , при желании! И вообще , зачем лицензию РОХа "занимать" ГСВ , когда по закону ОООП можем иметь только 2 единицы! А на ЛОа - ГСВ тоже по закону 5 единиц! Тем более когда имеется ОООП 9РА

Оно конечно можно, если уговорить разрешителя. Но если будет применение травмата с травматическим патроном оформленного как газовый, будут проблемы... И если все оформить по лоа то патроны только газовые продадут.
К стати мр-81,ствол имеет идиотский, при значительном настреле плюет сильно вниз из за рикошета пули от верхнего конца фальшствола. Виновата последняя удавка на стволе и короткое сужение. Вот если бы его можно было бы перестволить стволом похожим на ствол (внутри) тт-т, то тогда можно было бы вообще заморачиваться с этой стрелялкой кривоплюйкой...

ТАТРИН
написано 1-2-2015 12:45    

цитата:
Но если будет применение травмата с травматическим патроном оформленного как газовый,

Вы не путаете ? У нас ГСВ ,оформленые на ЛОа. Это по Теме.
цитата:
И если все оформить по лоа то патроны только газовые продадут.

Это тоже давно пережевано,обмусолено. В магазине (в правильном)смотрят калибр вписанного и продают.
А чем стрелять и конструкцию здесь не обсуждают.
Rasvet
написано 1-2-2015 14:44    

цитата:
В магазине (в правильном)

Вот и пришлось мне, пока еще было лоа ездить далеко в правильный. Сейчас на месте беру по роха.
цитата:
У нас ГСВ ,оформленые на ЛОа

Да это понятно, но какой мр-81 газовый, так ни какой...
ТАТРИН
написано 1-2-2015 17:31    

цитата:
но какой мр-81 газовый, так ни какой...

цитата:
Это тоже давно пережевано,обмусолено.

ak 47
написано 17-7-2015 01:20    

был на днях в 2-х магазинах - висят в обоих мр-81. Продавцы усираются (пардон), доказывая чито он оооп, и по газовой лицухе не продается,и даже есть сертификат, что он оооп. Вот где бы его глянуть этот сертификат))))

edit log

Alex_L
написано 17-7-2015 10:40    

quote:
Originally posted by ak 47:

Вот где бы его глянуть этот сертификат))))

Так у продавцов и спросить. Если есть - то у них должОн быть.
Lion69
написано 17-7-2015 23:16    

quote:
ak 47

написано 17-7-2015 01:20

был на днях в 2-х магазинах - висят в обоих мр-81. Продавцы усираются (пардон), доказывая чито он оооп, и по газовой лицухе не продается,и даже есть сертификат, что он оооп. Вот где бы его глянуть этот сертификат))))

На 5 странице данной темы , пост #113
И покажите "продаванам" скан отказа в сертификации МР-81 как ОООП и скан действующего сертификата! А лучше дайте им прочитать пост #111 и #113 полностью!

Р.S. Наберут по объявлению

edit log

Lion69
написано 18-7-2015 11:22    

quote:
Rasvet

написано 1-2-2015 11:14

цитата: К стати мр-81,ствол имеет идиотский, при значительном настреле плюет сильно вниз из за рикошета пули от верхнего конца фальшствола. Виновата последняя удавка на стволе и короткое сужение. Вот если бы его можно было бы перестволить стволом похожим на ствол (внутри) тт-т, то тогда можно было бы вообще заморачиваться с этой стрелялкой кривоплюйкой...

Ерунду пишите Rasvet ! Особенно вот это: " при значительном настреле плюет сильно вниз из за рикошета пули от верхнего конца фальшствола. Виновата последняя удавка на стволе и короткое сужение.
Уделяем немного времени и получаем отличный девайс с неубиваемым стволом! Вот темка http://forum.guns.ru/forummessage/77/746796-7.html читаем с поста #140

edit log

KPbIC974
написано 27-7-2015 07:23    

Lion69 Виталий, с Днем Рождения Вас, всех благ и спасибо за "просветительскую работу" по МР-81!
Bear Beer
написано 27-7-2015 13:39    

quote:
Lion69 Виталий, с Днем Рождения Вас, всех благ и спасибо за "просветительскую работу" по МР-81!

Присоединяюсь!!!!!

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

P.a.i.n
написано 27-7-2015 13:49    

quote:
Lion69

и
quote:
Bear Beer

Поздравляю Вас с Днём Рождения, здоровья и благополучия. Пусть будет таких отличных людей как Вы побольше!
С уважением к именинникам .
KPbIC974
написано 27-7-2015 15:44    

Bear Beer, простите, сегодня разговаривал с Вами, и даже не поздравил... ИСПРАВЛЯЮ ошибку, с Днем Рождения Вас, пусть всё, что пожелаете, сбудется непременно!
Joker1411
написано 27-7-2015 18:20    

Друзья, я считаю, что допустим как владелец МР-355, я хотел бы его видеть как ОООП, но надо ещё понимать сколько тут людей, которые не хотят, чтобы МР-81 и МР-355 стали ОООП, т.к. в этом случае им придётся избавляться от уже одного-двух ОООП, скажем в пользу МР-355, в моём случае, или МР-81, коих на порядок больше, думаю целесообразно высказаться по этому поводу.
KPbIC974
написано 27-7-2015 18:54    

Joker1411, а есть смысл высказываться? МР-81 не сертифицируют как ОООП хотя бы потому, что с недавних пор существует запрет на сертификацию переделок из боевого и т.п. "мелочи", указанные в отказе на сертификацию. Так что можно не очковать, как ОООП я свои МР-81 видеть хотел бы сразу после гитлера и муссолини. Кормить их есть чем, доноры есть, так что пусть всё остается, как есть. С ношением проблем меньше по закону. Заморачиваться и сертифицировать давно не выпускаемую модель никто не будет. Аминь(надеюсь).
Joker1411
написано 27-7-2015 19:22    

quote:
Изначально написано KPbIC974:
Joker1411, а есть смысл высказываться? МР-81 не сертифицируют как ОООП хотя бы потому, что с недавних пор существует запрет на сертификацию переделок из боевого и т.п. "мелочи", указанные в отказе на сертификацию. Так что можно не очковать, как ОООП я свои МР-81 видеть хотел бы сразу после гитлера и муссолини. Кормить их есть чем, доноры есть, так что пусть всё остается, как есть. С ношением проблем меньше по закону. Заморачиваться и сертифицировать давно не выпускаемую модель никто не будет. Аминь(надеюсь).

Я вас услышал, вы высказали своё мнение, которое сводится к тому, что вы не хотите видеть МР-81 как ОООП, в отличие например от меня, далее попробую кратко написать, но в принципе в этой теме это было, что как таковой сертификацией этих моделей никто не занимался, т.к. достаточно только получить новые сертификаты ОООП вместо газовых, которые к слову уже давно истекли, потому как эти модели уже не смогут выпускаться в силу действия закона, а владельцы как мы с вами не можем использовать уже приобретённое оружие на законных основаниях, т.е. с резиновой пулей, понятно, что можно покупать патроны по другой лицензии и снаряжать ими оружие, но по букве закона мы опять же ущемлены в своих правах.

KPbIC974
написано 28-7-2015 21:03    

Не ущемлены. Пистолет предназначен для стрельбы как газовыми, так и патронами с резиновой пулей. По паспорту. Снаряжать и носить законно можем, а покупать -думаю, тут сложностей для владельцев нет. Сертификат истекший значения не имеет, он для производителя(ИжМех), а не для нас важен был. Как ГсВ я могу их иметь хоть 5 штук, а как ОООП не могу -ибо обе РОХа заняты давно. Сертификацией занимался производитель, почему у него не получилось -написано в отказе сертификации (скан есть где-то в этой теме).
DENI
написано 28-7-2015 21:32    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

МР-81 не сертифицируют как ОООП хотя бы потому, что с недавних пор существует запрет на сертификацию переделок из боевого и т.п. "мелочи"

Запрета на сертификацию нет. Есть запрет на производство.
На ИМЗ просто не захотели пересертифицировать МР-81 и МР-355 в ОООП. К счастью не захотели.
quote:
Originally posted by Joker1411:

которые к слову уже давно истекли

Вас, как владельца, это не касается.
quote:
Originally posted by Joker1411:

владельцы как мы с вами не можем использовать уже приобретённое оружие на законных основаниях, т.е. с резиновой пулей

Плюньте в морду тому долбодятлу, который вам это сказал.
Слюной. Не менее трех раз.
Аусвайс
написано 24-8-2015 05:36    

В ЛРО моего города мне зарегистрировали МР-355 как ОООП, товарищ регистрировал МР-81 тоже как ОООП. Даже слова не было, чтоб зарегить как газовый.
Vital-t_m_p
написано 24-8-2015 13:47    

Произвол. Пишите жалобы.
Аусвайс
написано 24-8-2015 18:01    

Да собственно, мы сильно то и не сопротивлялись, нам их как оооп выгоднее иметь

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема