Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015) ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015)
  версия для печати
matrozello
написано 20-8-2013 21:27    

quote:
Originally posted by Ingener4eg:
По РОХе не продадут?

а разве газган по РОХе сейчас оформляется?

DENI
написано 20-8-2013 21:37    

quote:
Originally posted by matrozello:

А патроны как покупать?

Там где продадут. Кое-где продают.

matrozello
написано 20-8-2013 22:16    

quote:
Originally posted by DENI:

Там где продадут. Кое-где продают.

внезапно обнаружил, что Вас разбанили в этом разделе, бессмысленном и беспощадном
у нас не продают давно.
DENI
написано 20-8-2013 22:36    

quote:
Originally posted by matrozello:

что Вас разбанили в этом разделе
у нас не продают давно.

Вот ведь невезуха то, да? Два огорчения в один вечер!
matrozello
написано 20-8-2013 22:42    

quote:
Originally posted by DENI:

Вот ведь невезуха то, да? Два огорчения в один вечер!

для кого огорчение? мне недототошка неинтересен, с Вами общаться интересно и познавательно.
idavid
написано 30-5-2014 17:06    

Скажите а в данный момент он прошел сертификацию?
mazzer
написано 30-5-2014 23:52    

Новостей на форуме не было, сделайте как я в свое время - спросите у представителей завода
Vital-t_m_p
написано 31-5-2014 02:11    

Не прошел и не пройдет, надеюсь..))
Timo Maas
написано 3-7-2014 13:56    

'Умом Россию не понять..'
24/06/14 я стал обладателем МР-81,в ЛРО Фрунзенского район СПБ мне оформили его на РОХа ( кстати прошлого хозяина так же заставили его переоформить на РОХа ) при себе у меня были обе лицензии.
03/07/14 я понес его регистрировать в ЛРО Колпинского района СПБ где мне оформили его на Лоа и были очень удивлены происходящим , предупредили что я не могу приобретать к нему патроны травматического действия а так же носить и использовать их с данным пистолетом.
Я предложил им созвониться друг с другом:
Суть сей истории, перед покупкой необходимо обращаться в ЛРО продавца и где планируете регистрироваться, закон вроде бы один, но применяют его по разному ))
mazzer
написано 3-7-2014 16:19    

Вы прям открыли глаза форумчанам советую читать форум почаще, тут уже с 2011 года эту тему со всех сторон и во все места))
Timo Maas
написано 4-7-2014 00:12    

Да понятно))) , я поделиться практикой
Вячеслав Дубовой
написано 24-1-2015 14:46    

В Калининграде МР-81 могут оформить тлько по РОХА, поэтому, например мне, у которого имеется четыре ОООП и один газовый, придется продать два ОООП.
Lion69
написано 25-1-2015 13:19    

Вячеслав Дубовой

24-1-2015 14:51

В Калининграде МР-81 могут оформить только по РОХА

Задайте вопрос в своём ЛРО , на основании какого документа они могут оформить МР-81 на РОХа? Попросите показать Вам сертификат ОООП на МР-81. Если Вы заинтересованы что бы Вам МР-81 оформили на ЛОа , что на самом деле и по закону , то смело пишите жалобу в выше стоящие инстанции так как это нарушение! И посмотрите как всё изменится. Так как повторюсь еще раз: По закону МР-81 не является ОООП и оформляется на лицензию ЛОа!

edit log

zl0ybk
написано 25-1-2015 14:22    

цитата:
Originally posted by Lion69:

Попросите показать Вам сертификат ОООП на МР-81. Если Вы заинтересованы что бы Вам МР-81 оформили на ЛОа , что на самом деле и по закону , то смело пишите жалобу в выше стоящие инстанции так как это нарушение!

И будет к вам ходить участковый каждый божий день и ставить в известную позу. Неужели настолько хочется по-выпендриваться? В упор не понимаю чего такие люди пытаются добиться со своими резиноперделками, хотите проблем с мвд, не вопрос. Там тоже люди и работают они не согласно букве закона, которую можно вертеть, как невесту в брачную ночь, а как скажет начальство.
Lion69
написано 26-1-2015 16:29    

цитата:
zl0ybk

25-1-2015 14:22   

И будет к вам ходить участковый каждый божий день и ставить в известную позу. Неужели настолько хочется по-выпендриваться? В упор не понимаю чего такие люди пытаются добиться со своими резиноперделками, хотите проблем с мвд, не вопрос. Там тоже люди и работают они не согласно букве закона, которую можно вертеть, как невесту в брачную ночь, а как скажет начальство.

Извините!!! Если владелец МР-81 заинтересован чтобы данный девайс был оформлен на ЛОа , то можно и повыпендриваться! Лично я имея 2 ОООП один из которых 9РА , когда приобрёл первый МР-81 был заинтересован чтобы данный девайс мне зарегистрировали на ЛОа , так как на ЛОа я имею право оформить 5 шт. МР-81 , а на РОХа только 2шт. При регистрации , сотрудники моего ЛРО тоже сказали , что это ОООП и мол на ЛОа его не оформят! На , что я ответил , что они в корне не правы! Так как данный девайс не прошёл сертификацию как ОООП и оформляется на ЛОа. На это мне ответили , что я не прав , что у них есть сертификаты ОООП и там точно есть сертификат на ТТ МР-81. Я спокойно сказал , ну тогда покажите! Порывшись в сертификатах сотрудница ЛРО слегка нервничая сказала , что на МР-81 оказывается нет сертификата! Я сказал : " Как нет! " И показал ей сертификат на МР-81 и документ подтверждающий отказ сертификации МР-81 как ОООП , которые на фото ниже. Потом она стала куда-то звонить и выяснять , в итоге сказала , что я прав и оформила МР-81 на ЛОа. Ну и кто кого поставил в известную позу? Позже через пол года я приобрёл ещё один МР-81 и уже без всяких вопросов мне его вписали в ЛОа. Спросите зачем мне столько МР-81 , отвечу : "А никого е...ть не должно! Нравятся они мне !" Такой ответ Вас устроит?
И что интересно ни каких проблем с МВД . А по поводу "Там тоже люди работают" , отвечу - работать нужно ни как начальство велит , а как требует закон! А то действительно могут возникнуть большие проблемы! И как Вы говорите : "Закон вертеть как невесту"- не следует! Невесту в брачную ночь пусть дома вертит! По поводу : "Как скажет начальство" - Это верно , такого "начальника" могут и как невесту "крутануть" за такие вот " вертелки"! А то какая-то ерунда получается в одном ЛРО по закону оформляют как ОООП на РОХа , в другом ЛРО тоже по закону как ГСВ на ЛОа.

Р.S.
Так как пересертификации МР-81 не было , вот последний действующий сертификат на МР-81
Нажмите, что бы увеличить картинку до 930 X 1280 476.3 Kb
Документ подтверждающий отказ сертификации МР-81 как ОООП
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2714 295.5 Kb

edit log

Вячеслав Дубовой
написано 28-1-2015 12:55    

Действительно. Не хочется его продавать. Тем более, что никто МР-81 не покупает даже за пять тысяч рублей... Попробую нашему инспектору предъявить эти документы...
Попутно замечу....
Макет ТТ, весь порезанный, даже за десять дысяч купить нельзя, а МР-81 за пять тысяч не хотят получить.... Вот как государственные органы влияют на ценообразование...

edit log

ТАТРИН
написано 28-1-2015 15:50    

цитата:
Lion69

+100500 !
Так им всем, ЛРОшникам - двоечникам!
Можно еще было этой ЛРОшнице напомнить известное - "Незнание Закона ...и т.д."

edit log

gr600
написано 30-1-2015 11:15    

Приветствую! По такой же схеме как и Lion69 в Пскове оформил на ЛОа в ноябре 2014. А Р1 оформлен на РОХа ...
ТАТРИН
написано 30-1-2015 13:46    

цитата:
А Р1 оформлен на РОХа ...

Как и МР81 должен на ЛОа оформляться!
Lion69
написано 30-1-2015 18:03    

цитата:
ТАТРИН
30-1-2015 13:46   
цитата:А Р1 оформлен на РОХа ...

Как и МР81 должен на ЛОа оформляться

Совершенно верно , говорит Ринат! МР-81 и Р-1 - ГСВ и оформляются на ЛОа. У меня два МР-81 и один Р-1 "Наганыч" оформлены на ЛОа. Так что могу ещё 2 единицы ГСВ прикупить , при желании! И вообще , зачем лицензию РОХа "занимать" ГСВ , когда по закону ОООП можем иметь только 2 единицы! А на ЛОа - ГСВ тоже по закону 5 единиц! Тем более когда имеется ОООП 9РА

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема