Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015) ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015)
  версия для печати
cash-st
написано 12-11-2012 17:41    

quote:
Originally posted by konsern77:

специально в ЛРО и спросил можно ли обменять ЛОа на РОХа. Там мне ответили, что можно потому что всё отечественное резинострельное - автоматически ОООП. Пошел и без проблем поменял!

Это говорит только о том что "строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения" и о том, что закон с реальностью ничего общего не имеет.
Для проверки отношения правоохранителей к закону, попробуйте при случае сослаться на свои конституционные права. Хорошо, если ПР в голову не прилетит.

edit log

PPK_2010
написано 12-11-2012 18:00    

quote:
В правовой безграмотности полиционеров модераторы не виноваты.

ну да, хотя тот же модератор пару лет назад призывал всех пилить передние зубы в стволе, т. к. пара "задних" выступов по-любому не даст шмалять твёрдым предметом)))только в прошлом году энерично подтёр за собой свою же глупость)))
cash-st
написано 13-11-2012 09:43    

quote:
Originally posted by PPK_2010:

хотя тот же модератор пару лет назад призывал всех пилить передние зубы в стволе

Он рекомендовал спиливать нижний маленький выступ ближе к патроннику, чтобы ослабить напряжение верхней большой давленности - самого слабого места. Много кто так сделал.
PPK_2010
написано 13-11-2012 09:49    

quote:
Много кто так сделал.

и теперь легко и непринуждённо могут попасть под 223 ук рф)))
medved 73
написано 14-11-2012 01:24    

quote:
Много кто так сделал.

я засунул в ствол шарик и отнёс на утилизацию!
brun_hill
написано 15-11-2012 19:07    

quote:
Originally posted by cash-st:

Это говорит только о том что "строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения" и о том, что закон с реальностью ничего общего не имеет.

Ну, хотя бы находятся здравомыслящие СП
А насчёт строгости законов в свете последних новостей о запрете оружия в общественных местах... На бескрайних просторах интернета обнаружил и такое мнение:

"Кстати, как резинострел подобные пистолеты сертифицироваться не будут, а газострелы... Полицаи уже в процессе выдумки механизма изъятия даже находящихся на руках.

Тогда уж лучше полный деактив иметь для коллекции, чем такую пушку, какую ни купить не продать, да еще и если тот подзаконный акт родится, изымут в лучшем случае по остаточной цене, или в утиль за 500-1000р "компенсации"...

Зайди в разрешилово и распроси за тему, если не веришь. Если попадётся разговорчивый полиционер, мои слова подтвердит."
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=892791&page=2

Понятно, конечно, что на каждый чих реагировать не стоит, но "после сэра Чарльза Дарвина я готов от них ожидать электрического стула"(с)
Коллеги, как считаете, какое же всё-таки будущее за уже-не-газюками-но-ещё-не-оооп (от умарексовских силуминов до переделок из боевого)?

edit log

Okami
написано 16-11-2012 12:39    

В августе абсолютно спокойно оформил свежекупленный с рук МР-81 в ЛОа. В ЛРО пытались "присесть на уши" и заставить делать РОХу. Я им сказал что т.к. сертификата на МР-81 нет и он считается газовым оформлять его надо в ЛОа. Хитро прищурившись инспектор спросила где берутся такие умные - ответил что в ГАНЗе. Улыбнулась она мне и спокойно все оформила. Вот так-то. А вы тут панику разводите
Vlad V
написано 16-11-2012 17:45    

quote:
Originally posted by brun_hill:

Полицаи уже в процессе выдумки механизма изъятия даже находящихся на руках.

Ссылкой не поделитесь? А то, если что, так прямо на рыбалку подлёдную потянет, что прямо чувствую, что девайс утонет))
PPK_2010
написано 16-11-2012 17:57    

quote:
Ссылкой не поделитесь? А то, если что, так прямо на рыбалку подлёдную потянет, что прямо чувствую, что девайс утонет))

не надо ничего выдумывать))) всё уже придумано в 1941 году))) просто меняем слово "радиоприёмник" на "огнестрельное оружие", "ссср" на "российскую федерацию", а "до окончания войны" на "наступление полной и окончательной победы стабильности")))
http://www.rkk-museum.ru/docum...ges/4-41-01.pdf
Vlad V
написано 16-11-2012 18:12    

quote:
Originally posted by PPK_2010:

не надо ничего выдумывать))) всё уже придумано в 1941 году))) просто меняем слово "радиоприёмник" на "огнестрельное оружие", "ссср" на "российскую федерацию", а "до окончания войны" на "наступление полной и окончательной победы стабильности"

Что-то у Вас слишком широкая аналогия. Да и не запретят травматику, ибо производители "подмажут", кого надо.

brun_hill
написано 16-11-2012 21:34    

quote:
Originally posted by Vlad V:

Есть ссылка, в моем же посте. Ссылка на сообщение некоего участника одного из воронежских форумов. Короче, "одна бабка сказала"
А на рыбалку - оно всегда успеется
Но интересно всё же, как может измениться юр.статус нонешних "недо-оооп"?
Vlad V
написано 16-11-2012 21:40    

quote:

Есть ссылка, в моем же посте.

Я думал, есть ещё ссылка на законопроект или интервью п.ед.росса какого-нибудь

quote:

Но интересно всё же, как может измениться юр.статус нонешних "недо-оооп"?

Есть патроны - можно не париться. Нет - надо закупаться. А думать, что наши мозгоклюи из Гос.Муды (в смысле, Думы) изобретут - не, мозгов жалко.

edit log

пиночет
написано 22-11-2012 16:05    

не пойму в чем проблема, жути какой то понагнали имею ЛОа в нем вписан мр-81, поехал сегодня и спокойна купил к нему патронов
Vovan84
написано 27-11-2012 20:30    

Не знаю кому как, а по мне так, являющийся газовым а не ОООП МР-81 это ТРЕТИЙ резинострел на руках. Я правда не являюсь его счастливым обладателем, но поскольку в ЛРО сказали, что на ЛОа оформят, думаю "надо брать".
Balshushy
написано 14-12-2012 23:00    

До октября месяца даже и не подозревал о всех этих РОХах, сертификатах и пр., пока в ормаге продавец не "просветил" на эту тему, но патроны травматические однако продал без проблем. Хотел было уже пистоль "в море утопить" или продавать (как газовый он мне нафиг не нужен), но после пошел в ЛРО и там мне безо всяких переоформили ЛОа на РОХа (сначала правда спросили, а зачем мне это, мол ходи пока ЛОа не закончится, потом и переоформишь), причем я сам было поднял тему сертификатов, типа "мой пистоль переделка из боевого", и в ответ был высмеян. Цитирую слова инспектора: "...на заборе х..й написан..". Я соответственно благоразумно заткнулся, только не знаю вот, что через 2 года будет, когда РОХа закончится. Сейчас видимо у них еще пока не "устаканилось", после всех этих нововведений, а дальше боюсь "прозреют". Кстати, инспектор мне сказал, что с РОХой я могу перемещаться из своего региона в другие (для меня это очень актуально) без получения разрешения на транспортировку оружия. Когда я спросил на основании чего, то сказал что на основании постановления правительства N814. Кто в курсе, правда это или как?
Balshushy
написано 14-12-2012 23:11    

И еще вопрос. Купил две пачки патронов 91джоульных, а стрелять ими пока опасаюсь, боюсь пистолет ушатать. 70джоульными стрелял много, 80ти- несколько раз и ничего. Если кто пользовался, отпишитесь пожалуйста.
CnapT
написано 16-12-2012 19:57    

татарин, а хорошо, что мы знаем, что знаем и доказывать ничего тем кто не знает уже не требуется! )
ТАТРИН
написано 16-12-2012 20:00    

quote:
татарин, а хорошо

Ник мой Спартак прочти
CnapT
написано 16-12-2012 20:38    

quote:
Originally posted by Balshushy:

наивный

на этом и закончим
Ingener4eg
написано 15-8-2013 15:47    

Народ, подкину свежую струю в этот давно завершенный диалог. Не давеча, как вчера получил лицензию РОХа на МР-81. Был удивлен и задал вопросы инспектору.
Обратил его внимание, на то, что год назад она мне говорила, что МР-81 пойдет как газовый и чтоб я был готов, что ОООП у меня будет один - Стример. А МР-ка - теперь только "газюк без возможностей" и чтоб я его с резиновой пулей - НИ-НИ!
На что мне инспектор ответила: Мы не идиоты. Вам выдали РОХа? Значит разрешено использовать МР-81, как ОООП, со всеми вытекающими. Носите, применяйте в соответствии с законом.

Нигде в сети, ни на ганзе подтвержения ее слов не нашел.
Кто что скажет?

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема