Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015)
  версия для печати
intra90
написано 13-9-2012 15:33    

quote:
Originally posted by evgen.moskva:

Поищите поиском по ганзе. Я где то видел сканы и тему,вроде как раз т.с. создавал. У него в Р.М. попробуйте спросить.

Оно мне надо?

evgen.moskva
написано 14-9-2012 10:58    

quote:
Originally posted by intra90:

Оно мне надо?

А что тогда вообще Вам в этой теме нада? Вы спросили я ответил,а теперь Вам "не нада"
intra90
написано 14-9-2012 13:44    

quote:
Originally posted by evgen.moskva:

А что тогда вообще Вам в этой теме нада? Вы спросили я ответил,а теперь Вам "не нада"

Ну,во- первых,это не Ваше дело,что мне здесь "нада".
А во-вторых это не мне приснились сертификаты на Лидеры и патроны к ним.Так кому из нас фпоиск?
CnapT
написано 14-9-2012 15:11    

а я знаю кто здесь тролль!
mazzer
написано 14-9-2012 15:38    

У меня была тема, и в этой теме, насколько я помню, не было никаких сертификатов. Но в ближайший месяц должны появиться сертификаты на лидеры и патроны
Паралакс
написано 14-9-2012 15:43    

После сертификации ПМ-Т и ТТ-Т, не сертификация МР-81 по указанным причинам, просто отговорка.
evgen.moskva
написано 15-9-2012 01:17    

quote:
Originally posted by Паралакс:

У меня была тема, и в этой теме, насколько я помню, не было никаких сертификатов.

Но какие то документы об испытании патронов что ли Вы там выкладывали? Как это называется?
mazzer
написано 15-9-2012 09:30    

Там был вброс на тему того, что МР81 и Лидер-М давно сертифицированы основная тема по сертификации лидеров тут http://forum.guns.ru/forummessage/306/996843-0.html
brun_hill
написано 26-9-2012 22:51    

У ижевцев изначально отношение к МР-81 было специфическое:

posted 19-10-2008 18:46
Изречение седовласого представителя ижевского завода сегодня на выставке, в ответ на мой вопрос:"Зачем так изуродовали ТТ?", с последующими пояснениями, что именно, касаемо дульного среза, фрезерованного основани рукоятки, магазина и тыльной части затвора.
Не догадаетесь.
"Вы нам погоду не делаете, нахрен нам чего-то придумывать, И ТАК ВСЕ КУПЯТ." Дословно.
Практически - "а не пойти ли вам всем на хер", как я понял.
http://forum.guns.ru/forummessage/46/371020-17.html

VSS095
написано 11-10-2012 00:23    

все? 81 навсегда газовый?
скажите ведь старые патроны быстро себя изживут
и появятся те, кто на свой страх и риск будет заряжать их новыми. какая за это предусмотренна ответстветственность ?
Daer
написано 11-10-2012 06:47    

К вопросу... как отреагирует ижмех если в ответ на этот "ответ", прислать им сертефикат на ТТ-Т и ПМ-Т? У меня такое ощущение, что запрос они делали на 81-й вместе с 79-м и 80-м, до того как АКБС создали прицидент, поэтому такая фигня в отписке.
Daer
написано 11-10-2012 08:07    

Хотя по числам в "ответе" запрос был после ТТ-Т и, помоему, одновременно с ПМ-Т. Все равно, хрень, какая-то, получается...
Dmitriz
написано 11-10-2012 08:45    

для положительного решения вопроса сертификации очень важно правильно выбрать подход ))) т.е. АКБС сертифицировали свои переделки по дульной энергии, и в части ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ их изделия таки соответствуют ОООП, а Ижсмеж видимо не стал заморачиваться, запустил сертификацию МР-81 "по умолчанию", в результате получили несоответствие по "переделочному" пункту кримтребований. и кста, макарычей-то сертифицировали по дульной энегрии, в отличие от МР-81. видимо так "хотели" сертификации.
Daer
написано 11-10-2012 20:39    

"От уроды!" (с)
MAKAPOB CEMEH
написано 12-10-2012 01:04    

quote:
Originally posted by Dmitriz:

АКБС сертифицировали свои переделки

Расскажу Вам так и быть.

ТТ-Т:
ТТ-Т сертифицировали быстро для распродажи произведённых, но с нарушениями в части ТУ (технические условия), т.к. сертификация по ТУ предполагает возможность продолжения серийного производства. (неверующих направляю к сертификату на ТТ-Т).

ПМ-Т:
Аналогичная процедура с ТУ по ПМ-Т не прошла по тем же критериям, что и описанная с МР-81 + ПМ+Т с магнумом на пролезал в 91 Дж.

Пришлось делать честно. Готовить списки произведённого, получать согласие Ведомства и т.п. - В итоге ВЕЧНЫЙ (бессрочный)сертификат на ПМ-Т ОООП под патроны Спорт+Стандарт.

Надеюсь в ближайшее время тоже сделают по Лидерам.

А вот у Ижмеха изначально позиция была неправильная. Сделает он сертификацию по списку произведённых МР-81 ранее - и всё получиться. Будет ломиться по ТУ и результат не измениться. Не нужно лениться.

Зато и Р-1 газовым пока остался.

edit log

PPK_2010
написано 11-11-2012 22:11    

тупо "не читая ганзы" зашёл в ЛРО со своим МР-81, и они тупо выдали мне на него роху взамен лоа)))
что теперь?)))
Vlad V
написано 11-11-2012 22:27    

quote:
Originally posted by PPK_2010:

тупо "не читая ганзы" зашёл в лро со своим мр-81, и они тупо выдали мне на него роху взамен лоа)))
что теперь?)))

Покупать патроны и радоваться жизни))

konsern77
написано 12-11-2012 12:28    

А я начитавшись ганзы и поняв, что сертификата наверное не будет, позвонил (хотя запас патронов есть)специально в ЛРО и спросил можно ли обменять ЛОа на РОХа. Там мне ответили, что можно потому что всё отечественное резинострельное - автоматически ОООП. Пошел и без проблем поменял!
PPK_2010
написано 12-11-2012 12:33    

quote:
А я начитавшись ганзы и поняв, что сертификата наверное не будет, позвонил (хотя запас патронов есть)специально в ЛРО и спросил можно ли обменять ЛОа на РОХа. Там мне ответили, что можно потому что всё отечественное резинострельное - автоматически ОООП. Пошел и без проблем поменял!

потому и в топку паникёров-модераторов))) особенно один особо "умный и одарённый" персонаж задолбал)))
сейчас по его просьбе меня и здесь забанят)))) ждёмс истерики "раздавателя банов")))

edit log

Vlad V
написано 12-11-2012 16:05    

quote:
Originally posted by PPK_2010:

потому и в топку паникёров-модераторов)))

В правовой безграмотности полиционеров модераторы не виноваты.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема