Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите проблема с МР80-13Т

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите проблема с МР80-13Т
Qatttro93
28-8-2012 14:43 Qatttro93 персональное сообщение Qatttro93 Цитирование
Купил с магазина новый МР80-13Т выбирал из 3 пистолетов, так проблема в том что когда в магазине 6 патронов при перезарядки пистолета патрон не заходит в дуло застревает и надо чуть ударить по магазину и тогда тока патрон заходит. В чем причина этого подскажите? и в магазине у 3 макаров одно и тоже было
EU27
28-8-2012 14:54 EU27 персональное сообщение EU27 Цитирование
Когда патрон досылаете в патронник, отведите затвор в крайне заднее положение, затем просто отпустите. Не сопровождайте затвор рукой. Он сам дошлет патрон в патронник. Ну и необходимо еще убедиться, что до конца (до фиксации) магазин вставляете в шахту.

edit log

bval
28-8-2012 15:49 bval персональное сообщение bval Цитирование
quote:
патрон не заходит в дуло

немного отполировал нижнюю часть входного канала и стало хорошо и +
отведите затвор в крайне заднее положение, затем просто отпустите
Qatttro93
28-8-2012 16:00 Qatttro93 персональное сообщение Qatttro93 Цитирование
я пробовал и так отводил затвор в крайнее заднее положение и просто отпускал патрон все равно не досылался в патронник
стримеровод 69
Странный Вы гражданин.Перед покупкой почитать отзывы об этой модели здесь на форуме трудно было?У Вас есть гарантия несите его в ормаг и избавляйтесь.И ещё,Вы его тестировали в холостую?Если так то предварительно дослав патрон в патронник произведите выстрел,если досылание второго патрона произошло штатно,значит дело в ваших руках.
Jack71
28-8-2012 17:20 Jack71 персональное сообщение Jack71 Цитирование
Поставьте пистолет на затворную задержку, вставьте магазин, снимите с затворной задержки. Если патрон дослался , значит
quote:
Originally posted by стримеровод 69:

дело в ваших руках.

если нет - значит надо слегка(!) полирнуть патронник. Но если не уверены, и не умеете , лучше не беритесь, а то будет как здесь....
https://forum.guns.ru/forummessage/45/1038832.html
Qatttro93
29-8-2012 02:12 Qatttro93 персональное сообщение Qatttro93 Цитирование
А у кого можно полирнуть подскажешь?
Jack71
29-8-2012 17:15 Jack71 персональное сообщение Jack71 Цитирование
В оружейной мастерской вашего города....
volkano
30-8-2012 11:51 volkano персональное сообщение volkano Цитирование
quote:
Originally posted by Jack71:

надо слегка(!) полирнуть патронник

!-вход в патронник в области примыкания магазина и вехней его части, + к этому, либо отрезают пару витков пружины магазина, либо её (пружину) "сажают", т.е. магазин хранят полностью снаряженным патронами.

П.С. Полировку патронника полностью, считаю необходимым в том случае, если патрон входит в него, но затвор не доходит в крайнее переднее положение. В МР80-13Т тонкие стенки патронника и слишком "злая" пружина магазина.

bval
11-9-2012 12:25 bval персональное сообщение bval Цитирование
quote:
+ к этому, либо отрезают пару витков пружины магазина,

верно! и ещё нюанс: в верхней части магазина "щёчки" удерживающие патрон имеют заусенцы (Россия!), наждачкой подработать
Amilo
1-9-2014 10:03 Amilo персональное сообщение Amilo Цитирование
Добрый день.
Приобрел себе МР-80-13Т.
Проблема с неполной разборкой. Ну уж очень тугая пружина, затвор снял еле еле, человек я не маленький силы предостаточно. Но что то упирается. Собрал пистолет, попытался снова отделить затвор мучался минут 20 еле еле снял.
Не знаю разберу ли я пистолет еще раз.
Что делать в данной ситуации?
Может стоит обменять пистолет на новый или притрется.
Стрельбу еще не производил.
fedor
1-9-2014 11:48 fedor персональное сообщение fedor Цитирование
цитата:
Originally posted by Amilo:

Проблема с неполной разборкой. Ну уж очень тугая пружина, затвор снял еле еле,

Спусковую скобу перед этим оттягивали вниз и перекашивали влево?

edit log

Amilo
1-9-2014 13:27 Amilo персональное сообщение Amilo Цитирование
Да, спусковую скобу я отводил влево. Так же перекладывал в другую руку пистолет и отводил скобу вправо.

edit log

sk0ndr
2-9-2014 11:30 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr Цитирование
цитата:
спусковую скобу я отводил влево

Роли не играет - влево или вправо.
Разберите его пару десятков раз и будет разбираться намного легче.
Притрется, никуда не денется. Вообще новое оружие этим и отличается, что при разборке-сборке нужно прикладывать больше усилий, чем для б/у.
Amilo
2-9-2014 12:27 Amilo персональное сообщение Amilo Цитирование
Спасибо. Будем разбирать и собирать.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите проблема с МР80-13Т