Guns.ru Talks
Травматическое оружие
инвалид и лицензионнка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: инвалид и лицензионнка
Миз@нтроп
23-8-2012 02:26 Миз@нтроп
Может и не потеме, но я всёже задам вам вопрос. Как знатокам. Я являюсь инвалидом по причмне чмт, последствием чего плохо работает правая кисть.Может ли разрешительный отдел не выдать лицензию на травматическое оружие, мотивируя это тем, что правая кисть плохо работает? И если вдруг она мне даст лицензию, то какое оружие вы мне посоветуете?

edit log

belkin1550
23-8-2012 04:59 belkin1550
если вы получите справку 046 и пройдёте курсы по обучению,то лицензию вам выдадут(обязаны выдать)

edit log

VVV3
23-8-2012 06:54 VVV3
Насколько я знаю, инвалидность сама по себе не является препятствием при получении медсправки. Если только... по психическому заболеванию, отсутствию рук или по зрению. Вам придётся приспособить к оружию здоровую руку, левую. К Вам может проявить повышенное внимание психиатр насчёт агрессивности и суицидальных наклонностей. Во всяком случае, у него на приёме не стоит представляться "мизантропом". Им можно быть..., их много, на самом деле, но они стесняются, поэтому считаются "здоровыми"...:-) Вообще говоря, сочетание Вашего вопроса и "ника" попахивает провокацией, поэтому "нормальное" большинство, вероятно, воздержится...:-))

----------
"Нет безвыходных положений, есть неприятные решения" Берн

edit log

Wlasustek
23-8-2012 11:03 Wlasustek
quote:
Originally posted by Миз@нтроп:

Может ли разрешительный отдел не выдать лицензию на травматическое оружие, мотивируя это тем, что правая кисть плохо работает? И если вдруг она мне даст лицензию, то какое оружие вы мне посоветуете?

Если у вас с мед справками все ок, то разрешиловка должна все выдать.
Оружие советуем - ГБ (газовый балон).

----------
ствол Shark

edit log

miha2154
23-8-2012 16:20 miha2154
Как перезаряжаться собираетесь с одной здоровой рукой?

edit log

Caracurt
23-8-2012 17:40 Caracurt
quote:
Originally posted by belkin1550:

если вы получите справку 046

В этой справке есть терапевт и это единственное препятствие в вашем случае. Допустить к оружию он вас не должен, хотя бы по причине

quote:
Originally posted by miha2154:

...не говоря уже просто о возможности соблюдения правил ТБ.
Если увидит инспектор, у него возникнет такой же вопрос + как вас пропустил терапевт.
В общем, попробовать можно (бабло побеждает зло), но поддержу Wlasustek что ГБ ваш вариант.

edit log

hvl0
23-8-2012 19:24 hvl0
Постановление правительства N814 в пункте 24 устанавливает следующие ограничения:
"... Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
г) при наличии других оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии".
Вопросы о выдаче лицензий гражданам Российской Федерации, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством внутренних дел Российской Федерации..."

PS: В свое время на турнире в Объекте наблюдал группу молодежи-колясочников. Ребята не заморачивались и отлично постреляли из пистолетов.

edit log

стримеровод 69
23-8-2012 21:13 стримеровод 69
quote:

Осы будет достаточно.

edit log

Caracurt
23-8-2012 21:14 Caracurt
hvl0 по вашей логике, можно придти вообще не имея рук и оснований отказа в выдаче лицензии не будет, потому что зрение острое, не курю и не пью, с головой всё в порядке.
Не совсем только понятно, зачем тогда во врачебной комиссии нужен терапевт.
Это (ненужность терапевта, сославшись на то, что в Федеральном законе "Об оружии" отсутствуют виды заболеваний, наличие которых выявляет врач-терапевт) уже пытались оспорить в ВС РФ. Ничего не вышло, есть Постановление ВС РФ от 28 марта 2005 г. N ГКПИ05-90

quote:
Originally posted by hvl0:

В свое время на турнире в Объекте наблюдал группу молодежи-колясочников. Ребята не заморачивались и отлично постреляли из пистолетов.

Я не против ребят-колясочников. Но не думаю, что они были обладателями РОХ.

edit log

hvl0
23-8-2012 21:18 hvl0
quote:
Originally posted by Caracurt:

...

Дело не в логике - дело в законодательстве!
ТС не спрашивает про жизнь по понятиям - ТС спрашивает как по закону получить лицензию. А Закон и логика - 2 разные вещи
А по закону - можете без конечностей прийти и получить лицензию - ибо нету норм запрещающих это!

edit log

seville_4.9
23-8-2012 21:51 seville_4.9
quote:

наверное вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=MHx90TaRskM

edit log

Caracurt
23-8-2012 23:41 Caracurt
Бывает по разному. К примеру и так:

https://www.youtube.com/watch?v=lT8jVtSOFRU&feature=related

edit log

VVV3
24-8-2012 09:56 VVV3
Когда-то прочитал в "Охоте", что бывают даже однорукие охотники. После войны такие встречались. Правда, руку надо иметь крепкую, железную. Ну, стреляли они не на мастерском уровне, видимо, но получалось. А перезаряжали либо здоровой рукой и тем, что осталась от второй, либо с помощью товарищей. Купите револьвер, если дадут разрешение, меньше мороки с ТБ и прочим. Известный охотничий писатель и охотник Зуев был слепым на один глаз. Мне думается, терапевтам правильно не дали много воли, больным отмахнуться кулаками труднее, чем здоровым.

----------
"Нет безвыходных положений, есть неприятные решения" Берн

edit log

Wlasustek
24-8-2012 12:52 Wlasustek
Если проблем с медсправкой нет, то варианты:
- револьвер;
- пистолет (тренировки перезаряда одной рукой, например об ногу или об ремень со стороны спины).

----------
ствол Shark

edit log

miha2154
24-8-2012 16:41 miha2154
quote:
- револьвер;

А его перезаряжать еще труднее чем пистолет.

edit log

ПашаАБАКАН
24-8-2012 22:43 ПашаАБАКАН
На ганзе есть челвоек (в одном из городов подмосковья), который имеет как минимум ЛОа, при этом не имея правой ладони. СОВСЕМ.
quote:
Originally posted by hvl0:

PS: В свое время на турнире в Объекте наблюдал группу молодежи-колясочников. Ребята не заморачивались и отлично постреляли из пистолетов.

Подтверждаю. Тому факту было много свидетелей с ганзы.
quote:
Originally posted by Caracurt:

Я не против ребят-колясочников. Но не думаю, что они были обладателями РОХ.

На ганзе есть минимум один ветеран-колясочник с РОХами и ЛОА. Правда года 2 назад он хотел продать часть оружия, потмоу что почти не стреляет.
quote:

А его перезаряжать еще труднее чем пистолет.

Почти никто не носит запсные патроны к револвьеру. Особенно вне ганзы.

edit log

banzaj11
24-8-2012 23:26 banzaj11
по закону не вижу проблем.
дать 500 и получить справку тоже.
а вот люди в погонах могут кровь попить, это их любимое занятие.

а заряжаться надо дома,неторопясь.
перезарядить травмат в случае самообороны еще никому не доводилось. по крайней мере я ни одного случая не припомню за 6 лет чтения ганзы.

з.ы. автор, по тв показывали как СЛЕПОЙ получил справку) так что не парьтесь, смотрите чтоб в армию не забрали)))

edit log

VladiT
26-8-2012 20:00 VladiT
Как правильно указали выше, инвалидность сама по себе не является противопоказанием к владению оружием.

Попробуйте для начала получить медсправку 0-46. На ней (при благоприятном результате обследования) будет резолюция главврача медчреждения "не имеет противопоказаний к владению оружием". Справка одинаковая для всех типов и видов оружия.

Вот эта резолюция есть единственное, что связывает ваше состояние здоровья с лицензионно-разрешительной системой МВД.

edit log

GKV70
28-8-2012 18:15 GKV70
а инвалидность в результате чмт - не через психоневрологический диспансер идет? если там на учете - то вряд ли дадут справку.

edit log

Миз@нтроп
29-8-2012 04:51 Миз@нтроп
quote:
Originally posted by belkin1550:
если вы получите справку 046 и пройдёте курсы по обучению,то лицензию вам выдадут(обязаны выдать)

спасибо за ответ.

edit log

всего страниц: 5 : 12345