Guns.ru Talks
Травматическое оружие
инвалид и лицензионнка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: инвалид и лицензионнка
ASDER_K
30-8-2012 00:22 ASDER_K
quote:
Originally posted by Миз@нтроп:

Посоветуйте как его найти, буду благодарен за помощь. И какой револьвер вы мне посоветуйте? Я конечно не расчитываю о "пушке Грязного Гари", но хотелось бы поубойней машинку. В связи с моим положением.

гроза - р-03с
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Зря вы так. ГБ конечно не заменяет травматику, но очень хорошо дополняет. Фактически у многих это и етсь основнео оружие, а нож или травматика - дополнительное. Хороший ГБ, способен заставить даже пьяного качка забыть обо всем и звать мамочку.

именно так

edit log

Миз@нтроп
14-9-2012 21:53 Миз@нтроп
Не о "гб" здесь я веду речь, а о мощьных резинострелах.

edit log

Миз@нтроп
14-9-2012 21:59 Миз@нтроп
Извините что долго не появлялся. А как вы к примеру к "КОРДОНУ-5" относитесь? Вроде как бы и с левой руки можно стрелять.

edit log

SMILE
16-9-2012 01:07 SMILE
quote:
Извините что долго не появлялся. А как вы к примеру к "КОРДОНУ-5" относитесь? Вроде как бы и с левой руки можно стрелять.

А что вам мешает с любого травматика стрелять? Хорхе, например?

edit log

Baryschnik
20-9-2012 12:49 Baryschnik
Вы меня, конечно, извините, уважаемые собеседники, но выскажусь. Это до чего же довели нашу страну, если человек на инвалидной коляске задумывается о приобретении оружия самообороны! И при этом люди без колясок вполне серьезно начинают рассуждать о том, какую модель этому инвалиду лучше всего приобрести... Вы что, идиоты? Инвалидная коляска сама по себе должна служить "охранной граммотой" от всякого преступного посягательства. Самый отмороженный бандит должен человеку в коляске помочь на крыльцо подъезда въехать, дверь открыть, до квартиры проводить...
Не понимаю...

edit log

Миз@нтроп
23-9-2012 19:56 Миз@нтроп
quote:
Originally posted by Baryschnik:
У нас ноне социальная реклама по телевизеру идет. Мол, люди не делятся на инвалидов и здоровых... Ну, так и не делите! Оснастите каждого колясочника АПС, чтобы мог постоять за себя. Ну, например, при прохождении ВТЭК, когда безногому надо каждый год доказывать, что у него ноги не выросли, и он по-прежнему остается инвалидом на коляске...

у нас много чего чинуши говорят. Лично я удостоверился, что не всё для народа.

edit log

Миз@нтроп
23-9-2012 20:17 Миз@нтроп
quote:
Originally posted by стримеровод 69:

Новые Осы пб4-2,большего калибра.Следовательно они в виду увеличенного объёма ещё меньше обеспечивают скрытность ношения.

Так ширина не увеличилась. Только длинна на 11 и высота на 5 мм. Это не решающий фактор для ношения. Вопрос не в скрытом ношении, пусть, суки, видят, что человек вооружён.

edit log

Миз@нтроп
23-9-2012 20:30 Миз@нтроп
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Зря вы так. ГБ конечно не заменяет травматику, но очень хорошо дополняет. Фактически у многих это и етсь основнео оружие, а нож или травматика - дополнительное. Хороший ГБ, способен заставить даже пьяного качка забыть обо всем и звать мамочку.

Спасибо за "Ратник-401". Ещё "Ратник 410×45ТК" появился, вы это имели в виду? Вот только цена, увы /какие деньги у инвалида?/ Я тоже про "Кордон" подумывал.

Да "гб" ужо есть. Почти весь на барбоса извёл.

edit log

Миз@нтроп
23-9-2012 21:33 Миз@нтроп
quote:
Originally posted by SMILE:

А что вам мешает с любого травматика стрелять? Хорхе, например?

Мешает цена, хотя по мне пистолеты больше нра. Какие деньги у инвалида?

edit log

Миз@нтроп
23-9-2012 21:38 Миз@нтроп
quote:
Originally posted by SMILE:
Была инвалидность, пошел получил справку бесплатно в поликтинике (с прохождением всех диспансеров). Я про инвалидность не сказал, а сразу заявил, что ничего не беспокоит, а на меня особо никто и смотрел. После этого без проблем получил лицензию и на травмат и на гладкий.

В частных конторках, где получают справки, и подавно смотреть никто не будет.

УВЫ! У меня инвалидность подтверждена в медкарте. А так жив, здоров. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.

edit log

Миз@нтроп
23-9-2012 21:42 Миз@нтроп
quote:
Originally posted by VladiT:

Травматика не оружие, а его резиновая кукла.
ГБ на самом деле полезнее для самозащиты, хотя-бы потому что его воздействие более предсказуемо. А с травматикой просто только сесть, а все остальное уже сложно.

Это вы со своего примера пишите?

edit log

Миз@нтроп
23-9-2012 21:54 Миз@нтроп
quote:
Originally posted by Baryschnik:
Вы меня, конечно, извините, уважаемые собеседники, но выскажусь. Это до чего же довели нашу страну, если человек на инвалидной коляске задумывается о приобретении оружия самообороны! И при этом люди без колясок вполне серьезно начинают рассуждать о том, какую модель этому инвалиду лучше всего приобрести... Вы что, идиоты? Инвалидная коляска сама по себе должна служить "охранной граммотой" от всякого преступного посягательства. Самый отмороженный бандит должен человеку в коляске помочь на крыльцо подъезда въехать, дверь открыть, до квартиры проводить...
Не понимаю...

Вы наверно хиппи? Ибо их лозунг звучал, "занимайтесь любовью, а не войной"! Я тоже бы рад занятся любовью, вместо вооружения, вот только жизнь сделала крутой зигзаг. Потерена работа, потеряна любовь! А так как всё больше городов занимают приезжие, то приходиться вооружаться, потому как даже в своей квартире НЕБЕЗОПАСНО! Вы наберите в любом поисковике, "драки", "разборки", и прочие тейповы народности и увидите КАК они себя ведут.

edit log

Baryschnik
24-9-2012 10:27 Baryschnik
quote:
Вы наверно хиппи? Ибо их лозунг звучал, "занимайтесь любовью, а не войной"! Я тоже бы рад занятся любовью, вместо вооружения, вот только жизнь сделала крутой зигзаг. Потерена работа, потеряна любовь! А так как всё больше городов занимают приезжие, то приходиться вооружаться, потому как даже в своей квартире НЕБЕЗОПАСНО! Вы наберите в любом поисковике, "драки", "разборки", и прочие тейповы народности и увидите КАК они себя ведут.

Уважаемый Миз@нтроп, я не хиппи... Хотя тоже с большим удовольствием посвятил бы остаток жизни не войне, а любви. К внукам, например... Я вполне разделяю Ваши тревоги насчет того, как трудно стало жить в последние годы. Что я могу сказать? Не живите в городах, которые занимают приезжие. Вот у нас, например, не было ни одной конфликтной ситуации на почве межнациональной розни. Русские, армяне, азербайджанцы кормят свои семьи кто как может. Грузин с армянином занимаются развитием детского спорта. Азербайджанец-талыш кормит город вкусными и дешевыми шашлыками. Хохол снабжает всех свежим мясом. Настоящая, нормальная жизнь в провинции идет. А в столицы стекается всякое дерьмо, которое на родине никому не нужно.

edit log

intra90
24-9-2012 14:55 intra90
quote:

Мешает цена, хотя по мне пистолеты больше нра. Какие деньги у инвалида?

А Вам и предложили средство самообороны как раз по вашим доходам - ГБ.Можно еще УДАР,но это будет подороже.Спрашивали на счет Кордона:тоже неплохая штука,хотя может сожрать всю пенсию.

edit log

Baryschnik
24-9-2012 15:03 Baryschnik
quote:
А Вам и предложили средство самообороны как раз по вашим доходам - ГБ.Можно еще УДАР,но это будет подороже.Спрашивали на счет Кордона:тоже неплохая штука,хотя может сожрать всю пенсию.

Мой друг поступил так: в канун дня рождения оповестил друзей, что приглядел для себя желанный подарок. Загодя оформил лицензию. Друзья скинулись по 500 рублей. В итоге мой друг обзавелся "Наганычем". Чем не вариант?

edit log

intra90
24-9-2012 15:10 intra90
А почему бы нет?А то:-

Потерена работа, потеряна любовь!Жить надо,а не слюни по щекам размазывать!
[/B]
[/QUOTE]

edit log

THE STIG
26-9-2012 14:07 THE STIG
quote:
Originally posted by VladiT:

Травматика не оружие, а его резиновая кукла.

Сами бы встали под выстрел из современной травматики 2011 года? Сомневаюсь... По логике, чего бояться-то куклы резиновой? Подумаешь, дверь от жигулей с обивкой шьет насквозь. Человек же прочнее!

edit log

THE STIG
26-9-2012 14:11 THE STIG
quote:

Да "гб" ужо есть. Почти весь на барбоса извёл.

Да Вы - опасный человек! Так бы барбос - пулю получил калибра 18х45.видел такого с отстрелянным носом целиком - бегал. Не нужно Вам оружие. Не дадут его Вам.

edit log

THE STIG
26-9-2012 14:17 THE STIG
Психология топикстартера понятна: "я же бедный-несчастный, меня каждый обидеть норовит!" А потом выстрел от любого шороха и наезда в его сторону (как вариант и по делу) и другой станет инвалидом или трупом и опять политика: "я же инвалид - с меня и взять нечего". Вот почему я имея баллон газовый с 1993 года на постоянке никогда собак им не заливал? Разве на меня не тявкали никогда?

edit log

Baryschnik
26-9-2012 14:38 Baryschnik
quote:
Так бы барбос - пулю получил калибра 18х45.видел такого с отстрелянным носом целиком - бегал.

У нас во дворах тусуется барбос с отчекрыженной задней лапой. Уж я не знаю, кто его так покоцал. Но бегает, пропитание себе добывает (сам, помнится, ему сосиську в тесте покупал).
Не надо свою человечью агрессию на собак направлять... Это - самый легкий путь "стравливания лишнего пара". У собаки ум трехлетнего ребенка. Вот и ведите себя по отношению к ним соответсвенно... В трехлетнего ребенка засадить пулю 18х45!

edit log

всего страниц: 5 : 12345