Травматическое оружие

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

4nuts 28-09-2016 23:43

Причина возможно не в длине а в том что патрон низко расположен относительно оси ствола и с небольшим углом.
Поэтому интересно не только длина но и высота патрона и угол подачи у Грозы. У ПМобразных визуально похоже патрон и выше и имеет наклон сильнее.
С Фортовским магазином еще нужно было подпиливать отражатель, если выставить магаз на максимум то цепляет патрон нижней гранью (печные трубы?).
Можно попробовать еще формой подавателя или сгибанием губок увеличить угол подачи.

click for enlarge 960 X 720 148.1 Kb
click for enlarge 960 X 720 127.9 Kb
click for enlarge 960 X 720 154.6 Kb

DENI 28-09-2016 23:49

quote:
Originally posted by 4nuts:

Причина возможно не в длине а в том что патрон низко расположен относительно оси ствола и с небольшим углом.

Причина в длине.
Не стоит придумывать то, что уже давно выяснено.
Schmit 28-09-2016 23:59

quote:
Originally posted by DENI:
Причина в длине.

В длине чего - линии подачи патрона или в длине между патронником и губками магазина ?
DENI , вот смотрите :
- длина гильзы 10х22 и 9РА одинаковая
- расстояние от патронника до края гильзы у Т10 с фортовским магазином 6,5 мм у МР/ПМ-Т 9,1мм , т.е получается длина линии подачи в этом случае у Т10 меньше . Почему при этом у Т10 косяки , а МР/ПМ-Т их нет ?
Schmit 29-09-2016 12:35

quote:
Originally posted by 4nuts:
С Фортовским магазином еще нужно было подпиливать отражатель, если выставить магаз на максимум то цепляет патрон нижней гранью (печные трубы?).

Если посмотреть на фотографии , то отражатель находится слишком далеко , из-за того что патроны разместились ближе к патроннику , отражатель при этом находится на уровне донца (по вертикальной линии). В тот момент когда стреляная гильза ударится об отражатель её подтолкнет снизу освободившийся от гребня затвора нижний патрон . У Т12 гильза ударяется об отражатель за 6 мм раньше чем подпрыгнет донце нижнего патрона.
Если " печные трубы " из-за этого , то в таком случае теоретически надо удлинять отражатель.
4nuts 29-09-2016 12:51

quote:
Изначально написано Schmit:
[B][/B]

Спасибо, логично обьяснили. Получается точить надо чтобы отражатель не касался патрона в магазине. Было давно, забыл уже.

DENI 29-09-2016 12:54

quote:
Originally posted by Schmit:

В длине чего - линии подачи патрона или в длине между патронником и губками магазина ?

Я выше уже написал.
Сложно для восприятия?
quote:

Длинная линия подачи патрона, не рассчитанная на короткий патрон 10х22.

DENI 29-09-2016 12:54

quote:

отражатель

вообще никаким боком.
Отражатель не участвует в досылании патрона в патронник.
Schmit 29-09-2016 01:06

quote:
Отражатель не участвует в досылании патрона в патронник.

DENI , а кто сказал что в досылании ???
Речь идёт о "печных трубах" и об экстрадиции экстракции стреляной гильзы . Из-за того что патроны подвинулись вперёд , отражатель при этом находится на уровне донца (по вертикальной линии). В Т12 отражатель на 6 мм перекрывает донце гильзы , и в Т10 с магазином без вставки также.
Schmit 29-09-2016 01:13

quote:
Я выше уже написал.
Сложно для восприятия?

Я ниже написал :
- расстояние от патронника до края гильзы у Т10 с фортовским магазином 6,5 мм у МР/ПМ-Т 9,1мм , т.е получается длина линии подачи в этом случае у Т10 меньше .
DENI , мы ведем речь о "фортовском " магазине в Т10 . Ну откуда в этом случае длинная линия подачи ?
DENI 29-09-2016 01:46

quote:

Каким боком тут 9-РА?
quote:

- расстояние от патронника до края гильзы у Т10 с фортовским магазином 6,5 мм у МР/ПМ-Т 9,1мм , т.е получается длина линии подачи в этом случае у Т10 меньше .

меряется не по катету, а по гипотенузе.
и не от горлышка патрона, а от верхнего кончика загнутой стенки магазина.

quote:
Изначально написано Schmit:

DENI , а кто сказал что в досылании ???
Речь идёт о "печных трубах" и об экстрадиции стреляной гильзы . Из-за того что патроны подвинулись вперёд , отражатель при этом находится на уровне донца (по вертикальной линии). В тот момент когда стреляная гильза ударится об отражатель её подтолкнет снизу освободившийся от гребня затвора нижний патрон , из-за этого могут быть печные трубы .

Речь идет именно о надежности досылания нового патрона.
А печные трубы - это, простите, рукожопость владельцев оружия, не умеющих подобрать возвратную пружину(блок возвратных пружин) в зависимости от давления, развиваемого в канале ствола при выстреле.
Экстрадиция - это юридический термин.
В случае оружия - экстракция, извлечение.
Посему, прежде чем что-либо советовать и вообще что-либо обсуждать по оружию, изучите оружейные термины.

Schmit 29-09-2016 01:54

quote:
Каким боком тут 9-РА?
... меряется не по катету, а по гипотенузе.
и не от горлышка патрона, а от верхнего кончика загнутой стенки магазина.

9РА это для сравнения с другими моделями .
Вот как раз и интересно это расстояние у МР/ПМ-Т , "Грозы" и т.д , в сравнении с Т10 (с фортовским магазином). При одинаковой длине патронов насколько различны эти расстояния ?

DENI 29-09-2016 02:05

quote:

9РА это для сравнения с другими моделями .

А еще есть .380, еще есть .45, еще есть 10х23 - которые тут никаким боком.
Тяжело для восприятия, смотрю...

Придется повторить, выделив цветом:
У Т10 излишне длинная линия досылания патрона в патронник, не дающая оружию работать полностью надежно. Т.е. это НЕУСТРАНИМЫЙ недостаток Т10, заложенный в конструкцию изначально по причине того, что оружие проектировалось под короткий патрон 10х22 (и 9-РА, в версии Т9 для неРФ) из пистолета К100, имеющего запирание с коротким ходом ствола. Этот конструктивный недостаток Т10 был полностью устранен только с переконструированием пистолета под патрон 10х28, имеющий более длинную гильзу, получившим название Т12

Schmit 29-09-2016 02:05

quote:
Речь идет именно о надежности досылания нового патрона.
А печные трубы - это, простите, рукожопость владельцев оружия, не умеющих подобрать возвратную пружину(блок возвратных пружин) в зависимости от давления, развиваемого в канале ствола при выстреле.
Экстрадиция - это юридический термин.
В случае оружия - экстракция, извлечение.
Посему, прежде чем что-либо советовать и вообще что-либо обсуждать по оружию, изучите оружейные термины.

DENI , там где я писал об отражателе , там речь шла об экстрадиции экстракции !!! Без нормальной экстрадиции экстракции нормального досылания не будет , а в данном случаи с "фотровским" магазином отражатель срабатывает позже обычного (относительно расположения патронов в магазине) .
Schmit 29-09-2016 02:11

quote:
А еще есть .380, еще есть .45, еще есть 10х23 - которые тут никаким боком.
Тяжело для восприятия, смотрю...

У калибров 10х28 и 9 РА размеры наиболее приближены друг к другу . На мой взгляд корректно рассматривать оружие в этих калибрах на счет длины линии подачи.
DENI , всё что Вы написали красным шрифтом понятно , всё правильно , никак не иначе .Но в данном случае речь шла о Т10 с "фортовским " магазином , а Вы нам тут про длинную линию рассказываете ....
Мы немного друг друга не понимаем и пытаемся обсудить разные вещи .
Спорить не буду ... пойду изучать оружейные термины )))
Дог 29-09-2016 20:27

quote:
просил доказать про дешевизну тренировок

Ну совершенно необходимо порох, и шарики. Некоторое количество гильз. Перезаряжаем. Дома холостим и отрабатываем упражнение. На улице в безопасном и удобном месте выполняем реальные стрельбы. Заодно отрабатываем отход с места стрельбы. Это не сильно дорого.
quote:
Речь о скоростерльности оружия, в которой револьвер - в жопе.

Когда нужно больше чем емкость барабана - да. До опорожнения барабана - разница мало заметна.

------
Lupus lupo homo est

DENI 29-09-2016 21:58

quote:
Originally posted by Дог:

Это не сильно дорого.

50 руб + гудбай оружие.

quote:

До опорожнения барабана - разница мало заметна.

Разница заметна. И сильно.
Достаточно посмотреть классификационную таблицу IDPA.
Бюрер 29-09-2016 22:12

quote:

50 руб + гудбай оружие.

Или 50 руб или гудбай, ЕМНИП.
DENI 29-09-2016 22:21

quote:
Originally posted by Бюрер:

Или 50 руб или гудбай, ЕМНИП.

нет никакого "или".
Есть "и":
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
...
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Бюрер 29-09-2016 22:32

Да, память мне изменила, либо штраф с конфискацией, либо
quote:

лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Andy_K64 29-09-2016 22:37

quote:

50 руб + гудбай оружие.

Разве только это?
DENI 29-09-2016 22:48

quote:
Originally posted by Andy_K64:

Разве только это?

я привел выше санкцию статьи.
Безусловно, если в действиях стрелка не будет состава преступления.
Дог 29-09-2016 23:30

quote:
50 руб + гудбай оружие.

Согласен, на виду у патруля этого делать не стоит.

------
Lupus lupo homo est

DENI 29-09-2016 23:36

quote:

Согласен, на виду у патруля этого делать не стоит.

даже не на виду у патруля.
Постоянные тренировки возможны только в тире.
Дог 30-09-2016 12:11

Непосредственно стрельба - это малая часть тренировок.

------
Lupus lupo homo est

DENI 30-09-2016 12:14

quote:

Непосредственно стрельба - это малая часть тренировок.

это одна из основных частей тренировок.
ресет вы не отработаете никаким образом, кроме как постоянным и долгим настрелом.
Дог 30-09-2016 12:39

Имеется в виду перезарядка? Что мешает тренироваться с неотстрелянными магазинами?

------
Lupus lupo homo est

DENI 30-09-2016 11:12

quote:

Имеется в виду перезарядка?

Перезарядка - это перезарядка.
А ресет - возможность второго выстрела сразу после взвода автоматики оружия для его осуществления (стреляющим пальцем только почувствовать можно). У пистолетов он минимален (но у каждого свой, причем не только у каждой марки а, зачастую у каждого образца) и понять его можно только с большим настрелом. В холостую это не отработать. У револьверов (у всех на нашем рынке) нужно бросать спусковой крючок полностью. А это тоже время - бросать и долгий взвод затем.
Поэтому пистолет в любом случае скорострельнее.
Fips 30-09-2016 14:58

А я то все думаю, как это у Вас получилось из ПМ-Т "трррр" сделать когда на прошлом матче в окно стреляли. А тут вон оно чё.
Le_chiffre777 30-09-2016 19:33

Всех приветствую! Кто в курсе или отстреливал мр 355 vs GP T 12. Существенная ли разница на пробитие?
DENI 30-09-2016 23:29

В современных условиях современными патронами особой разницы нет.
Вячеслав Дубовой 01-10-2016 10:09

Самое лучшее пробитие, как ни странно, у меня получалось из Walter P22T, а о такой же точности другие пистолеты могут только мечтать... Единственная беда для него это настрел... Большой настрел он не выдерживает. Если кто-либо не собирается тратить уйму денег на тренировки, рекомендую купить Walter. Он в носке очень лёгкий и компактный... Цена не раздирает душу... Тут один товарищ пишет, что рамки в метро его не замечают... Тоже неплохое свойство...
DENI 01-10-2016 10:33

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

а о такой же точности другие пистолеты могут только мечтать...

Не придумывайте.
Из Пм-Т на 25 метрах без проблем валили мини-поппер, настроенный под резину.

quote:

Тут один товарищ пишет, что рамки в метро его не замечают...

чушь полную он пишет.
Вячеслав Дубовой 01-10-2016 11:08

Ваша любовь к тому, что сделано в СССР, может слегка поколебать нашу общую уверенность в Вашей объективности...
Впрочем, как и моя любовь к немецкому качеству, тоже, ибо я очень долго жил в СССР и знаю, что самым лучшим товаром широкого доступа, сделанным руками, был автомобиль Жигули...
Добавлю также, что 224 немецких инженера, проработавших в Ижевске после войны около восьми лет оставили неплохой след в оружейной истории СССР в виде ПМ и АК-47....
DENI 01-10-2016 11:18

quote:

аше любовь к тому, что сделано в СССР

Не надо за меня придумывать. ок?
Я просто рассказал имевшие место быть неоднократные факты.
Лично я на 25 метров не из ПМ-Т не из Т12 не стрелял в силу ненужности. а вот на 15 метров стрелял из второго, и до сих пор стреляю из первого. И прекрасно попадаю в голову картонной мишени IDPA.

quote:

что 224 немецких инженера

Если собрать воспоминания всех писавших о первом полете Гагарина в космос, то выяснится, что люк за ним закрывало около 20 человек.
Могу еще напомнить ЕБНа, про его снайперов.
Бюрер 01-10-2016 12:26

quote:

Самое лучшее пробитие, как ни странно, у меня получалось из Walter P22T, а о такой же точности другие пистолеты могут только мечтать..

Может у вас был особенный образец. Мой товарищ владел таким пистолетом. Когда он купил к нему ЛЦУ, попросил помочь пристрелять его, это скажу вам то ещё нервотрепание получилось с разбросом пуль и попытками совмещать дырки от пуль с красной точкой. Да и с пробитием ничего особенного.
DENI 01-10-2016 12:52

quote:
Originally posted by Бюрер:

Может у вас был особенный образец.

Возможно, что просто у каждого свои определения кучного оружия.
Кому - то рассеивание по зеленой корове с 1 м - кучно, а кому-то надо пуля-в пулю на 20 метрах.
Мне в части РС - 10 метров в голове мишени IDPA - хорошая кучность, полностью удовлетворяющая мои потребности и умения. В КС тоже самое на 20 метрах.
Из Р22Т в 2004 году стреляли. Там на 3х метрах в А4 попадали, но кучность была хуже чем у Иж-79-9Т при этом.
Вячеслав Дубовой 01-10-2016 13:28

С ЛЦУ стрелять не так просто. Тоже нужна тренировка... Пока нажимаешь на спусковой крючок, лазерная точка сильно смещается... Есть у меня от него ЛЦУ, тоже не понравилась стрельба..., но приспособился...
ЛЦУ удобно тем стрелкам, у кого имеется возрастная дальнозоркость... Я уже не вижу целик и мушку, поэтому купил для него ЛЦУ.

По кучности... Имею благодарность перед строем за 29 очков из ПМ на 25 метров... Стрелял на лагерных сборах после института в 1976 году... Стрелял в первой партии, мишень была передо мной чистая...

Сравнивал с АПС-М и МР-81, на них у меня результаты - хуже, чем на Walter P22T. По соответствию хвата с положением спускового крючка Walter мне показался удобнее...

Михаил HORNET 01-10-2016 13:52

quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:

Добавлю также, что 224 немецких инженера, проработавших в Ижевске после войны около восьми лет оставили неплохой след в оружейной истории СССР в виде ПМ и АК-47....

За такое "компетентное" высказывание надо сразу банить на оружейном форуме
Товарищ, вы не на базаре

DENI 01-10-2016 14:09

смешались в кучу кони люди...

Касаемо:

quote:
Имею благодарность перед строем за 29 очков из ПМ на 25 метров... Стрелял на лагерных сборах после института в 1976 году... Стрелял в первой партии, мишень была передо мной чистая...

Чтоб и не похвалить то... Слова...
А фактически в зеленую корову 29 очков это мазила даже с 3х выстрелов.
К тому же вы путаете свое неумение стрелять с технической кучностью оружия.
касаемо:

quote:

Сравнивал с АПС-М

А не надо бездумно рукоблудствовать с дульным срезом АПС-М.
leon1980 01-10-2016 15:22

quote:

С ЛЦУ стрелять не так просто. Тоже нужна тренировка... Пока нажимаешь на спусковой крючок, лазерная точка сильно смещается... Есть у меня от него ЛЦУ, тоже не понравилась стрельба..., но приспособился...
ЛЦУ удобно тем стрелкам, у кого имеется возрастная дальнозоркость... Я уже не вижу целик и мушку, поэтому купил для него ЛЦУ.
По кучности... Имею благодарность перед строем за 29 очков из ПМ на 25 метров... Стрелял на лагерных сборах после института в 1976 году... Стрелял в первой партии, мишень была передо мной чистая...

Сравнивал с АПС-М и МР-81, на них у меня результаты - хуже, чем на Walter P22T. По соответствию хвата с положением спускового крючка Walter мне показался удобнее...

Вам бы стрелять научится,а уж потом других учить, а если обратится к вашему посту выше, где вы за немецкое качество ратуете, то и еще бы матчасть советовал подучить, ваш Вальтер имеет к немецкому качеству такое же отношение, как и мой нож с названиями Вальтер, купленный в переходе за 150 рублей, а если вы мне желаете возразить , то предлагаю пари, ваш хваленый Вальтер против моего совкового ПМ-Т, хоть на видео, хоть с секундатами, я это не для того, что бы похвастаться, я это к тому, что в этой теме бешенное количество страниц, люди пишут, разъясняют и вроде бы понимание появляется, а тут такой, как вы нарисовался и все коту под хвост.
Mavik01 01-10-2016 16:01

Уважаемые, наверное задам уже в 100500 раз однотипный для этого раздела вопрос Что посоветуете? В общем и целом, мучаюсь муками выбора, а вернее не мучаюсь а банально вообще пока не особо разбираюсь в этой теме Присматриваю травмат, конечно же для самообороны но и хочу в тире пострелять. Посмотрел наши местные магазины выбор довольно таки странный на мой взгляд а именно в ценовой категории. Есть оса, есть МР-79-9ТМ, МР-80-13т и типа не нашинские за 30к рублей. И револьверы типа гроза. Если честно, бюджет пока не позволяет приобрести пистолет за 30к и выше, да терзают меня смутные сомнения а есть ли в этом смысл? Про Макарычей тем на форуме куча, почитал несколько и понял, что ижмаш = не забудь купить напильник и довести до ума. Т.к. в силу отсутствия опыта переделок оружия да и владения в целом, подобные варианты меня как то настораживают, но стоит ли так сильно волноваться? В общем для себя пока планку оставил в районе 15-16к рублей, выше лезть не хочу, тут ведь еще научиться надо всем этим пользоваться и стрелять. В общем хочу не дорого, но качественно, без лишних заморочек на первый период времени. Может есть еще какие то модели о которых я еще не знаю но стоят примерно так же и не нуждаются в доработках?
KPbIC974 01-10-2016 17:04

quote:

Самое лучшее пробитие, как ни странно, у меня получалось из Walter P22T

С разбега метнули, штоле?..
quote:
Originally posted by Mavik01:

что ижмаш = не забудь купить напильник и довести до ума. Т.к. в силу отсутствия опыта переделок оружия да и владения в целом, подобные варианты меня как то настораживают, но стоит ли так сильно волноваться? В общем для себя пока планку оставил в районе 15-16к рублей, выше лезть не хочу, тут ведь еще научиться надо всем этим пользоваться и стрелять. В общем хочу не дорого, но качественно, без лишних заморочек на первый период времени.

Вот и берите МР-79-9ТМ, ставьте на него нормальную втулку с этого форума (например, вот forummessage/392/19 ), и стреляйте себе на здоровье всеми СОВРЕМЕННЫМИ патронами. Всё будет хорошо. Потом, ЕСЛИ появится желание, кУпите себе детальки на него старые, красные которые, рукоятку реактопластовую, и будет у Вас мало того, что более-менее надёжный резинострел(он таковым станет уже после установки втулки хорошей), но ещё и который в руки взять приятно. Всё.
P.s. И денег лишних не потратите. Ещё вариант -взять такой же, но б/у(дешевле значительно). Но тут уже смотреть надо, чтобы всё в порядке было, очень смотреть -ствол, в первую очередь. Да, и брать (б/у если) лучше МР, а не ИЖ. ТОЛЬКО НЕ МР-80.
DENI 01-10-2016 17:53

ижмаш не производит травматику. не путайте с ижмехом. касаемо же бюджета в 100500 раз - нет денег на адвоката и тренировки - не стоит и думать. а если уж так не терпится то выше совет вам дали верный.

PS. И допиливать под себя надо любое оружие. Абсолютно любое.
Просто кто-то это делает сам, кто-то отдает в мастерские по тюнингу.

Mavik01 01-10-2016 18:30

quote:
Изначально написано DENI:
ижмаш не производит травматику. не путайте с ижмехом. касаемся же бюджета в 100500 раз - нет денег на адвоката и тренировки - не стоит и думать. а если уж так не терпится то выше совет вам дали верный.

Ну, как раз тренироваться я хочу, а не купил и сразу в кобуру на улицу искать приключения на свою пятую точку. Почему и спрашивал про не дорогой но надежный травмат. Или стоит подкопить и поискать другие модели? Может чуть подороже найти типа той же Грозы или что то этому подобное?

DENI 01-10-2016 18:34

quote:

Почему и спрашивал про не дорогой но надежный травмат.

МР-79-9ТМ переделка из ПМ/Байкал-442 выпуска 2008-2010 годов или Иж-79-9Т из первой тысячи выпущеных, а именно с N 0333700001 по N 0433701000

quote:

Может чуть подороже найти

А в руку ляжет? А угол наклона рукоятки будет удобным? А спуск будет правильно обрабатываться? (те же самые вопросы можно задать относительно ПМообразного, но на него вагон разных рукояток разных вкусов и размеров)
Mavik01 01-10-2016 19:03

quote:

А в руку ляжет? А угол наклона рукоятки будет удобным? А спуск будет правильно обрабатываться?

Вся проблема в том, что б/у травматов у нас не найти, хотя может я плохо искал. Насчет как в руку ляжет согласен, тут надо все пробовать лично на себе, но где найти такое место, что бы опробовать тот пистолет который хочешь приобрести, тут нет такого как тест-драйвы на авто В общем, я вас понял. Спасибо за информацию, похожу еще по магазинам, посмотрю, что предлагают, подержу в руках то, что есть в наличии хотя бы.

DENI 01-10-2016 19:09

quote:

подержу в руках то, что есть в наличии хотя бы.

Вот это действительно здравая мысль.
Также в вашем регионе должны быть владельцы оружия в тусовках. Какие-нибудь пострелушки, как минимум. Травма у них также может быть на руках. Тоже можно напроситься, попросить, возможно и пострелять.

За оружием можно из Ярославля и в Москву одним днем.
Когда я приобретал 6п42-9 и позже МР-79 из Байкал - 442 дважды через полстраны мотался. Ибо было нужно.

нотнА 01-10-2016 19:16

quote:
Изначально написано Mavik01:

Вся проблема в том, что б/у травматов у нас не найти, хотя может я плохо искал. Насчет как в руку ляжет согласен, тут надо все пробовать лично на себе, но где найти такое место, что бы опробовать тот пистолет который хочешь приобрести, тут нет такого как тест-драйвы на авто В общем, я вас понял. Спасибо за информацию, похожу еще по магазинам, посмотрю, что предлагают, подержу в руках то, что есть в наличии хотя бы.

Обратитесь к Серому Волку или r.a.y на форуме в ЯРСО. Поможет.
http://yars.org.ru/forum/
https://www.youtube.com/user/WolfGreyChannel
https://vk.com/club43074654

Mavik01 01-10-2016 19:39

quote:
Изначально написано нотнА:

Обратитесь к Серому Волку или r.a.y на форуме в ЯРСО. Поможет.
http://yars.org.ru/forum/
https://www.youtube.com/user/WolfGreyChannel
https://vk.com/club43074654

Спасибо вам большое за совет и за ссылки!!! Обязательно обращусь к ним. Как раз искал, таких людей

DENI

Да, время есть пока на выбор, не горит. Ну а до Мск доехать согласен, не долго.

kadet2005 02-10-2016 06:18

Доброе время суток господа! В конце месяца получаю документы на покупку травмата и конечно теперь стою перед выбором что брать . Много тем на форуме перечитал и для себя приметил три варианта(по отзывам о надёжности ), это GP11,12 и 226. Пистолет нужен как для самообороны так и пострелять иногда по мешени. У нас во Владе нашёл только Gp11 зид(47500) и Gp12 (50,производителя не помню) ,а вот 226 нет. 226 если брать с запада. 50+ услуги спец связи.(даже незнаю сколько встанет). Что выбрать? Или что то другое смотреть? Заранее спасибо за помощь
DENI 02-10-2016 10:14

quote:
Originally posted by kadet2005:

для себя приметил три варианта(по отзывам о надёжности ), это GP11,12 и 226.

ничего вы не читали.
GP только Т10 Т12 и только до 2010 года.
Далее АКБС Т12, Далее Т12ЗиД и Т12Ф. Последние два никакой надежностью не блещут. Читайте дальше.
Andron_ac 02-10-2016 22:23

quote:

ничего вы не читали.

Да уж, только здесь за последние 3 страницы 3раза один и тот же вопрос
дезерт игл 02-10-2016 22:49

quote:
). Что выбрать? Или

б/у ПМ-Т, и удобнее этих монстров, и надежнее и мощнее
DENI 02-10-2016 22:57

quote:
Originally posted by Andron_ac:

Да уж, только здесь за последние 3 страницы 3раза один и тот же вопрос

Ну в данном случае участник полностью показывает, что он ничего не читал. Ибо весь его рейтинг с точностью до наоборот, о чем я ему и написал.
kadet2005 04-10-2016 12:22

quote:

ничего вы не читали.
GP только Т10 Т12 и только до 2010 года.
Далее АКБС Т12, Далее Т12ЗиД и Т12Ф. Последние два никакой надежностью не блещут. Читайте дальше.

Все читал. У нас в магазине 11 фортуна и 12 зид. Судя по отзывам не стоит брать их, как вариант акбс но к сожалению на вторичке у нас их нет. Вот и интересуюсь у бывалых.

DENI 04-10-2016 12:31

quote:

Все читал.

Ну значит в режиме "гляжу в книгу - вижу фигу".
На вторичке есть все.

Касаемо бывалых: тут почти каждый поет в свою дуду.
Людей, действительно, к мнению которых стоит прислушаться, которые имеют или имели в собственности много разных РС, или имеют возможность сравнить их - пальцев одной руки хватит пересчитать. Причем эти люди конкретное оружие как таковое не советуют.

Вячеслав Дубовой 04-10-2016 13:23

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

За такое "компетентное" высказывание надо сразу банить на оружейном форуме
Товарищ, вы не на базаре

Настоящая История и учебник истории для средней школы, имеют к нашему сожалению, некоторые отличия. Вы вообще, взрослый человек? Вы на пионерском утреннике выступаете?
Вячеслав Дубовой 04-10-2016 13:29

quote:
Изначально написано Mavik01:

Ну, как раз тренироваться я хочу, а не купил и сразу в кобуру на улицу искать приключения на свою пятую точку. ....?

Тренироваться лучше всего с воздушным пистолетом. Дешево, не опасно и навыки прививает...

Второе... Вы понимаете, что "травмат" вообще не годится для самообороны, ибо надёжно остановить нападающего противника можно только убив его. Именно поэтому, успешные случаи самообороны с "травматом" можно пересчитать по пальцам одной руки в нашей огромной стране. Даже простой кухонный нож намного эффективнее в случае крайней необходимости.
Травмат, это такое же недоразумение, как "суверенная демократия", которая, как и травмат, существуют только в нашей стране...
Дать людям в руки "травмат" это все равно, что приказать: "Стой там иди ко мне!!!"

DENI 04-10-2016 14:08

вот выше как раз характерный пример участника (Вячеслав Дубовой), находящегося не просто за пределами пальцев одной руки а даже
за пределами всех пальцев человека, стрелять не умеет напрочь а с советами про воздушку лезет.
нотнА 04-10-2016 14:32

quote:
Тренироваться лучше всего с воздушным пистолетом. Дешево, не опасно и навыки прививает...

Навыки стрельбы из данного пневматического пистолета. Ага.

quote:
Второе... Вы понимаете, что "травмат" вообще не годится для самообороны, ибо надёжно остановить нападающего противника можно только убив его. Именно поэтому, успешные случаи самообороны с "травматом" можно пересчитать по пальцам одной руки в нашей огромной стране.

Из "травмата" вполне себе убить. Причём с пары метров. Не все же могут убегать от нападавших в силу здоровья. А попасть с 2х метров в облать головы/шеи/паха может почти каждый.
quote:
Даже простой кухонный нож намного эффективнее в случае крайней необходимости

Чем эффективнее то? Тем, что кисть травмирует при неумелом применении, или тем, что отберут его? На ганзе каждый 2й чемпион по ножевому бою.

quote:
Травмат, это такое же недоразумение, как "суверенная демократия", которая, как и травмат, существуют только в нашей стране

Ещё в (на) Украине (не для всех), Японии (тренировочное), Казахстане (служебное).
quote:
Дать людям в руки "травмат" это все равно, что приказать: "Стой там иди ко мне!!!"

Хотя бы с ОООП "оружейную культуру" будем поднимать. Спасибо, что по мимо наградного, спортивное появилось.

Нафиг я вообще что то написал в этой теме )

NAL 04-10-2016 16:46

quote:
Originally posted by нотнА:

Лучший, мать его, коммент!
Lider73 04-10-2016 19:27

quote:
Изначально написано нотнА:

Хотя бы с ОООП "оружейную культуру" будем поднимать. Спасибо, что по мимо наградного, спортивное появилось.

Что бы зафлудить её в конец!!!)

KPbIC974 04-10-2016 19:30

Извращенцы, блин...
Psys 05-10-2016 21:33

Товарищи,а что из резиноплюев нынче актуально, если отбирать по таким критериям : 9mm,новьё.
NAL 05-10-2016 22:06

quote:
Изначально написано Psys:
...новьё.

Да!!!!

По таким критериям - да пофиг что. Что в руку ляжет. И на что денег не жалко.

Psys 05-10-2016 22:53

quote:
Изначально написано NAL:

Да!!!!

По таким критериям - да пофиг что. Что в руку ляжет. И на что денег не жалко.

Ну так не я же покупать буду. У меня гроза есть,я доволен. А тут маман озадачилась вопросом самообороны,а у неё бзик на новьё. А я что-то в рынке резиноплюев ориентироваться перестал.Кто там нонче максимально надёжный и убойный?

DENI 05-10-2016 23:53

quote:
Originally posted by Psys:

А тут маман озадачилась вопросом самообороны

вот чего не стоит, так это маман.
Логика проста:
Ваш вопрос: "маман, зачем вам пистолет?"
Ее ответ: "чтоб сумочку не вырвали "
Ваш вопрос: "А где вы его будете носить?"
Ее ответ: "В сумочке..."
Если она поймет, что задумала фигню - хорошо. Если не поймет - ваша задача ее убедить в этом.
kadet2005 06-10-2016 08:17

Приветствую всех! Steyr M-A1 2011 г. как ? Стоит брать,может кто то пользуется таким ?
DENI 06-10-2016 10:01

quote:

Приветствую всех! Steyr M-A1 2011 г. как ? Стоит брать,может кто то пользуется таким ?

Ну точно, вообще ничего не читал участник.
Короче, берите. Хороший пистолет.
kadet2005 06-10-2016 15:31

quote:
Изначально написано Lider73:

Конечно же берите,,,))) После ВТОРОГО выстрела Фортуной получите опыт сдачи ЕГО на утилизацию,,,)))) Я Вам говорю как владелец данного пистолета, получивший прекрасный опыт как раз по сдаче ЕГО в утилизацию... Могу свой продать ЗАДОРОГО,,,))) П.С. Хоть и запрещено в данной теме посылать учить матчасть и прочее, но для Вас лично я нарушу правила раздела иначе мне придётся пару часов точно убить рабочего времени... ЧИТАЕМ: https://forum.guns.ru/forummessage/45/1844640-2.html

Спасибо большое!!! И за звонок.

Sten_x 14-10-2016 13:36

quote:

Ну точно, вообще ничего не читал участник.
Короче, берите. Хороший пистолет.

Предлагаете перечитывать все 442 страницы? Где 90% это пустой треп и оффтоп.
Не проще прописать ответ на этот вопрос в первом сообщении и не агриться на каждого нового участника?

NAL 14-10-2016 15:00

quote:
Originally posted by Sten_x:

Не проще прописать ответ на этот вопрос в первом сообщении и не агриться на каждого нового участника?

Первые сто раз - проще.
Потом под....надоедает.

По теме. Новисам, брать под 9РА, в этом калибре только б/у - МР-79 (мой любимчик, смотреть в ФАКе DENI каких годов), Гроза-021, ПМ-Т (дораха), револьверы Гроза.

Новисам не надо Штаер, ТТ-Т, Т-12 (да хоть и Словак - тоже не надо, а если надо, то они в моих советах не нуждаются и знают, зачем и как им надо)

И новисам и не новисам не надо ничего под .45RUB Ну вот только Кольт сейчас выходит (45 калибр, дыа!!!), ну вот его, может, и надо. Рукояточки там, кобурки, крючочки/курочки тюненые и прочие мужицкие радости.

Новисам, которые брезгуют б/у и денег мноха: Р-226. Ну вот Кольт (45 калибр, дыа!!!) мона ещё подождать.

Всё злобный ОФФ и суровая ИМХО.

Logos0708 14-10-2016 15:56

quote:
Изначально написано NAL:

По теме. Новисам, брать под 9РА, в этом калибре только б/у - МР-79 (мой любимчик, смотреть в ФАКе DENI каких годов), Гроза-021, ПМ-Т (дораха), револьверы Гроза.

Револьверы Гроза тоже только б/у? Или сгодится новье?

NAL 14-10-2016 16:10

quote:
Originally posted by Logos0708:

сгодится новье

Сгодится новьё.
DENI 15-10-2016 01:32

quote:
Originally posted by Sten_x:

Предлагаете перечитывать все 442 страницы? Где 90% это пустой треп и оффтоп.

Вам ничего не предлагаю.
У того, кому я выше говорил просто каша в голове.
kadet2005 15-10-2016 10:56

Ага каша в голове, для этого и тема создана ! Для модератора можно быть и поспокойней, для того вы и модератор !!! А знающие люди подсказали, и большое спасибо им за это!!!
Lider73 15-10-2016 11:35

quote:
Изначально написано kadet2005:
Ага каша в голове, для этого и тема создана ! Для модератора можно быть и поспокойней, для того вы и модератор !!! А знающие люди подсказали, и большое спасибо им за это!!!

Успокойтесь... Пожалуйста... Вам конкретно помогли сделать правильный выбор - цените это... А с такими "диалогами" скоро реально нормальную тему можно спокойно сваливать в мусорную корзину... С уважением... Вячеслав

DENI 15-10-2016 12:32

quote:

Для модератора можно быть и поспокойней

1. здесь я не модератор
2. я сам решу как мне быть.
quote:

Ага каша в голове, для этого и тема создана !

так вы читайте что вам пишут те, кто разбирается в вопросе, а не в свою дуду дудите.
Lider73 16-10-2016 20:01

quote:
Изначально написано kadet2005:

Ну и для Вас конкретно - я сегодня сам снова взял себе именно Р226Т в Феттере в Климовске за 49 000 с копейками( со скидкой еще дешевле вышло), хотел взять в ТЕМПЕ и не успел - все раскупили... А в Москве в ряде магазинов они уже по 61 000 -й с копейками... Скоро P226T реально станет дороже чем Steyr M-A1 либо GP T12 Slovakia ...

П.С. Конкретно ЗДЕСЬ уже по 61 000, ну еще в пару магазинах тоже самое..
http://www.аir-gun.ru/Travmaticheskoe_oruzhie
click for enlarge 1920 X 1154 969.6 Kb

дезерт игл 16-10-2016 21:25

quote:
Скоро P226T реально станет дороже чем Steyr M-A1 либо GP T12 Slovakia

вот и смысл тогда его брать?
quote:
Ну вот Кольт (45 калибр, дыа!!!) мона ещё подождать.

Гы, носить Кольт1911 в отличии от ТТешки намного менее удобно и габаритней он
Lider73 16-10-2016 21:31

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Гы, носить Кольт1911 в отличии от ТТешки намного менее удобно и габаритней он

Попробуем и его - придет время...))))

П.С. Думаю он тоже будет НЕ ДЕШЕВЛЕ, а когда народ начнет его хватать - так и еще и дороже станет...))) Поживем - увидим...

дезерт игл 16-10-2016 21:41

quote:
С. Думаю он тоже будет НЕ ДЕШЕВЛЕ, а когда народ начнет его хватать - так и еще и дороже станет...))) Поживем - увидим...

не фанат я 911, посему абсолютно по фиг
Lider73 16-10-2016 21:45

quote:

не фанат я 911, посему абсолютно по фиг

Судя по тому какой ажиотаж вызвал ЕГО анонс на выставке - есть кому совсем не по фиг...)))
DENI 16-10-2016 21:52

quote:
Originally posted by дезерт игл:

в отличии от ТТешки намного менее удобно и габаритней он

ну так, для понимания, известная фотография:
click for enlarge 640 X 480 138.4 Kb

Много у нас любителей ежедневного ношения АПС-М/МР-355?
(АПС-М, между прочим в отличие от родного АПС весит на добрых 150-200г меньше в снаряженном виде)
а 911 даже в резиновом виде будет тяжелее боевого АПС.

дезерт игл 16-10-2016 21:56

quote:
Судя по тому какой ажиотаж вызвал ЕГО анонс на выставке - есть кому совсем не по фиг...))) edit log

боевиков нвсмотрелись
quote:
ну так, для понимания

я стрелял из 1911 в тире, из Стар Б9х19 тоже. Удобнее всего в руке у меня лежит ТТ33 и Браунинг1903/1922. А вот Кольт и Стар нет, не удобны
DENI 16-10-2016 22:00

quote:

я стрелял

я про габариты.
Lider73 16-10-2016 22:03

Ну и АПС же не самый габаритный пистолет...))) Я не про ОООП сейчас...

click for enlarge 762 X 458 1023.4 Kb

дезерт игл 16-10-2016 22:04

quote:
так, для понимания, известная фотография

именно
дезерт игл 16-10-2016 22:05

quote:
про габариты.

а, понял
дезерт игл 16-10-2016 22:14

Вообще, я в соседней писал и тут отпишу, чем РС меньше и легче тем больше вероятность, что он будет носиться каждый день а не лежать в сейфе.
Lider73 16-10-2016 22:20

quote:
Вообще, я в соседней писал и тут отпишу, чем РС меньше и легче тем больше вероятность, что он будет носиться каждый день а не лежать в сейфе.

Хоть я и отдаю предпочтение все же Т12 Словаку, но ПМ-Т мне намного привычнее по габаритам... Но это реально мои ощущения... Ну а 226-й мне нужен исключительно на отстрел...

DENI 16-10-2016 22:25

quote:
Originally posted by Lider73:

но ПМ-Т мне намного привычнее по габаритам...

про что давно уже речь и идет: размеры ПМообразного - оптимальны. А уж масса МР-79-9Т совсем пустяк.
дезерт игл 16-10-2016 22:37

quote:
размеры ПМообразного - оптимальны. А уж масса МР-79-9Т совсем пустяк.

ну, не совсем но удобна
DENI 16-10-2016 23:19

quote:

ну, не совсем но удобна

630-650г то в снаряженном виде?
дезерт игл 16-10-2016 23:43

quote:
630-650г то в снаряженном виде

это тем не менее вес. И благодаря этому в челюсть рукояткой бить удобно, или стволом в солнышко
Lider73 17-10-2016 09:09

К вопросу о габаритах пистолетов Т12 и Р226Т при выборе...
На первом фото показательное сравнение. На втором Т12 в штатной кобуре. На третьем Р226Т в штатной кобуре от Т12... Комментарии здесь излишни...
------
Lider
click for enlarge 960 X 1280 133.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.7 Kb
Люблю пострелять 17-10-2016 17:30

Ну вот, проезжая мимо, побывал в гостях по месту работы у Lider73.
Блин, командует, застроил там всех. А че, нельзя народ то распускать... Сядет на голову и ножки свесит. Аж мне не ловко было. Короче шишку держит не фейковую. Это к сведению тех, кто не верит тому что Вячеслав тут о себе пишет. И контора отнюдь не шарашкина. Все серьезно.

Подержал в руке заодно (первый раз) новенький Р226Т. Качество изготовления понравилось. Да и толщина заметно тоньше, чем у Т12.

Lider73 17-10-2016 17:37

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Подержал в руке заодно (первый раз) новенький Р226Т. Качество изготовления понравилось. Да и толщина заметно тоньше, чем у Т12.

Это только складывается ощущение, что 226-й тоньше за счет большей длины... На самом деле они с Т12 по толщине практически одинаковые... Кстати ты же оба пистолета держал в руках... Хотя и у тебя же у самого Т12 Словак...

Люблю пострелять 17-10-2016 18:15

quote:
Это только складывается ощущение, что 226-й тоньше за счет большей длины... На самом деле они с Т12 по толщине практически одинаковые... Кстати ты же оба пистолета держал в руках... Хотя и у тебя же у самого Т12 Словак...

А вот попробуй сопоставить ПО ТОЛЩИНЕ. Можешь сфоткать. Тактильно мне все же показалось - тоньше.
Lider73 17-10-2016 19:06

Без проблем... Затвор у 226-го уже, а по рамке практически одинаковые... Штангенциркуля дома нет, а линейкой замер по рамке получается в пределах погрешности...

click for enlarge 1280 X 960 154.7 Kb

click for enlarge 1280 X 960 139.1 Kb

Травматическое оружие

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.