Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 999 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1000 : 123...9969979989991000
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2
первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

vedleto2
3-11-2019 18:03 vedleto2
quote:
Изначально написано F3nr1r:

И если не секрет, то по Вашему мнению на данной дистанции серьезно ли влияет мощность ОООП в калибре 9 pa, например разница между 021 и 02в4?

????? 😜

quote:
Изначально написано дезерт игл:

На данной дистанции больше всего влияет умение стрелять.

quote:

Да, я понимаю такие базовые вещи. Но все равно спасибо за ответ)

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Это самые важные вещи.
Лучше попасть 90дж, чем промахнуться 180

edit log

vedleto2
3-11-2019 18:19 vedleto2
quote:

Интересно мнение всех участников форума, на дистанции 1-3 метра при самообороне из ОООП 9 pa, например, гроза 021 и 02в4 сильное ли значение имеет различие в их энергии? Интересует именно лино мнение(ИМХО)..

3 или один... Определитесь. Здесь, если речь идет о останавливающем эффекте, то метраж имеет значение. По передаче импульса на 3и метра, изначально более мощный ствол, а здесь он 02v4, будет в отрыве... Если стрелять в упор или с 1го м, по убойной зоне, максимально точно, то вопрос будет звучать так: достаточно ли мощи у обоих, для поставленной задачи, далее смотрим на патрон, потом уже оцениваем комплекс, имхо.

ПиСи
Я заводил тему, в резинострельном, по стрельбе на сверх короткие дистанции, но она не пользовалась популярностью, можете поискать в архивах, если ее уже нет.

F3nr1r
3-11-2019 18:26 F3nr1r
quote:
Originally posted by vedleto2:

3 или один... Определитесь. Здесь, если речь идет о останавливающем эффекте, то метраж имеет значение. По передаче импульса на 3и метра, изначально более мощный ствол, а здесь он 02v4, будет в отрыве... Если стрелять в упор или с 1го м, по убойной зоне, максимально точно, то вопрос будет звучать так: достаточно ли мощи у обоих, для поставленной задачи, далее смотрим на патрон, потом уже оцениваем комплекс, имхо.

Вопрос звучит мой скорее в таком ключе. Нужна ли дополнительная мощность которую дает В4, для практики реальной самообороны или она избыточно и не стоит платить больше.
В целом наверное, чем больше мощность тем лучше(если в рамках имеющихся ОООП говорить)..
DENI
3-11-2019 18:39 DENI
quote:
Originally posted by F3nr1r:

Нужна ли дополнительная мощность которую дает В4, для практики реальной самообороны или она избыточно и не стоит платить больше.

На практике все 50/50. Как повезет / не повезет.
И чем больше Ед - тем лучше.
дезерт игл
3-11-2019 18:39 дезерт игл
quote:
Нужна ли дополнительная мощность которую дает В4

Если есть доступ к нормальным патронам, лишней не будет.
KPbIC974
3-11-2019 18:46 KPbIC974
quote:
Originally posted by дезерт игл:

К каким "нормальным"? Она и на современных либо на двухлетних Фортуне 160+ выдувает. Неплохо, очень неплохо. 021 такие результаты и не снятся.
F3nr1r
3-11-2019 18:51 F3nr1r
quote:
Originally posted by DENI:

На практике все 50/50. Как повезет / не повезет.
И чем больше Ед - тем лучше.

quote:
Originally posted by дезерт игл:

quote:
Originally posted by KPbIC974:

К каким "нормальным"? Она и на современных либо на двухлетних Фортуне 160+ выдувает. Неплохо, очень неплохо. 021 такие результаты и не снятся.

Спасибо уважаемые форумчане, в целом я тоже пришел к такому выводу. Буду освобождать слот от мр-353 и искать вариант В4 или Хорхе.
vedleto2
3-11-2019 18:55 vedleto2
Ну вот собственно и ответ.

... РС и так очень слабые, лишние Джиры не повредят, а речь идет о мизерных преимуществах... Но и они хоть что-то. Опять же, тут очень все индивидуально, я например готов не бегать и подпустив противника, стрелять в максимально плотном контакте. Потому выбрал вообще Васп. Когда мне грезится вероятность стрельбы свыше 10 м, я беру т12 с дореформой. Очень мощный комплекс, с гигантскими НО - мой лично заточен только под двуручный хват (стоит самый большой тыльник + грип) и полнейшее отсутствие гибкости маневра, в случае переноса в темпе, при минимальных дистанциях, про носить его вообще говорить нечего, это не на каждый день. (Это на потом)) (с).
ДЕНИ поднимал тут вопрос о стрельбе одной рукой, поищите, интересно. Гроза подходит, но задайтесь вопросом, а если (ну вдруг) придётся стрелять на бОльшую дистанцию, чем запрошенные вами 3 метра? Тут вопрос денег, имхо. Посмотрите таблицы или обратитесь к участнику Лидер73, он вам точно скажет по разнице в Дж.

edit log

F3nr1r
3-11-2019 19:04 F3nr1r

quote:

Гроза подходит, но задайтесь вопросом, а если (ну вдруг) придётся стрелять на бОльшую дистанцию, чем запрошенные вами 3 метра?

Да, это ключевой момент, наверное..
quote:

Посмотрите таблицы или обратитесь к участнику Лидер1973, он вам точно скажет по разнице в Дж.

Данный участник, скорее даже Эксперт форума, мне многое уже подсказал. Спасибо ему большое.

И Вам спасибо за совет.

дезерт игл
3-11-2019 19:05 дезерт игл
quote:
каким "нормальным"? Она и на современных либо на двухлетних Фортуне 160+ выдувает.

К нормально сделанным.
А так то современные патроны разные бывают. И 60дж еле выдают, и клинят.
DENI
3-11-2019 19:13 DENI
quote:

т12... стрельбе одной рукой

Из него, как раз, вполне можно.
Lider73
3-11-2019 20:16 Lider73
quote:

Данный участник, скорее даже Эксперт форума, мне многое уже подсказал. Спасибо ему большое.

Повеселили на ночь глядя...)))

П.С. Большей частью я стараюсь оперировать только теми данными, что получаю лично, а потом уж из проверенных источников...

Комплекс Т12 Словак либо АКБС + дореформа действительно ОЧЕНЬ хорош, но ЕГО габариты и вес полного комплекта с патронами сводят на нет все остальные плюсы перед тем же Хорхе-С и поэтому я на постоянное ношение выбрал именно его...

Но при всем при этом если еду по делам либо на отдых на дальняк все равно беру Т12 плюс дореформу чисто для того, что была бы возможность добраться до АК-образного в случае какой-либо нештатной ситуации...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

vedleto2
3-11-2019 20:17 vedleto2
Можно, но противоестественно)) к меня есть неоцифрованные кассеты, но там есть проблемы, так как они маленькие, от камеры, не как к видаку, а под адаптер... Все видаки давно выкинул, адаптер заиграли... Ну в общем, там я стреляю на стенде, в 28 лет, из винчестера или мосберга, не помню уже, с пистолетной рукояткой, на оба ставил. Засняты результаты попаданий...как-нить оцифрую и выложу))
Из Сайги короткой .410 по банкам метров на 50 стрелял и нормально так вышибал, одной рукой... Это я к тому, что мол, могём)) но т12й, если пойдет, то только с остальными тыльниками, причем на стандартной с подпальцевым гриппом, тоже не айс. Ну лично мне конеш. А одной рукой, я ессно отстреляюсь, хоть левой хоть правой... Но я же про ощущения личного удобства... На дистанции в 1 м, с т12ым, развернутся сложно, особо в лифте или междверном пространстве, а вот с Васпом проблем ни каких. Как с клинком до 10 см.
Ща ручку выложу, в резинострельном готовое фото было, заодно можно сравнить с Васпом, оба в "противопотных" папках
click for enlarge 720 X 1280 562.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 636.4 Kb click for enlarge 720 X 1280 579.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 442.7 Kb click for enlarge 720 X 1280 620.3 Kb click for enlarge 720 X 1280 582.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 600.3 Kb забыл уточнить, еще один резиновый слой добавлен к толщине рукояти, под гриппом, у меня почти все такое широкое, привычка от тренировочной 0'катаны, которую я от души оплел ремнем и турника, с добавочной пластиковой трубой)) хват такой теперь)) ... Лет эдак 30ть...

edit log

Lider73
3-11-2019 20:24 Lider73
quote:
Изначально написано vedleto2:
Можно, но противоестественно)) к меня есть неоцифрованные кассеты, но там есть проблемы, так как они маленькие, от камеры, не как к видаку, а под адаптер... Все видаки давно выкинул, адаптер заиграли... Ну в общем, там я стреляю на стенде, в 28 лет, из винчестера или мосберга, не помню уже, с пистолетной рукояткой, на оба ставил. Это я к тому, что мол, могём)) но т12й, если пойдет, то только с остальными тыльниками, причем на стандартной с подпальцевым гриппом, тоже не айс. Ну лично мне конеш. А одной рукой, я ессно отстреляюсь, хоть левой хоть правой... Но я же про ощущения личного удобства... На дистанции в 1 м, с т12ым, развернутся сложно, особо в лифте или междверном пространстве, а вот с Васпом проблем ни каких. Как с клинком до 10 см.
Ща ручку выложу, в резинострельном готовое фото было

Винт и Мосс на стенде это конечно хорошо, но к стрельбе из пистолета ОДНОЙ либо ДВУМЯ рукой это никакого отношения не имеет...

Только постоянный тренинг с конкретным пистолетом на горячую и холодную поможет наработать моторику и соответственно автоматически формировать правильный хват...

По себе знаю, что если бросаю домашние тренировки то через пару недель в тире шапку закрыть не могу практически в упор...)))

Кстати и Рем имеет свое право на существование как Винт и Мосс...)))

----------

edit log

Belohvost
3-11-2019 20:35 Belohvost
Про г021 - а Вы не в Москве живете? Нет желания на хрон отстрелять, сравнить с Инной?
F3nr1r
3-11-2019 20:57 F3nr1r
quote:
Originally posted by Belohvost:

Про г021 - а Вы не в Москве живете? Нет желания на хрон отстрелять, сравнить с Инной?

Если вопрос ко мне, то территориально я много времени провожу в МСК, но возможность посетить тир будет только декабре.
А так с удовольствием, если он в рамках транспортной доступности общественного транспорта.
vedleto2
3-11-2019 20:58 vedleto2
quote:
Изначально написано Lider73:

Винт и Мосс на стенде это конечно хорошо, но к стрельбе из пистолета ОДНОЙ либо ДВУМЯ рукой это никакого отношения не имеет...

Кстати и Рем имеет свое право на существование как Винт и Мосс...)))

Да это поиграть брал)) для стенда у меня пара штучных Браунингов было... Ессно это по приколу, как грится... Это я к тому, что мол не такой уж я тщедушный, что т12й не вытягиваю))
... А от помпы отказался, как и от 12го вообще, стенд давно уже забросил... Да и вообще давно не стрелял уже... Очень давно. Я имею ввиду нормальную стрельбу. Последний раз отработал ок. 3000 выстрелов за лето и все..... Только лето было совсем не это..... На пересдаче недавно стрелял...в прошлом году...)) Не заметил кучки меток в башке, ни на одной мишени.... Хотя и хвалили там кого-то, передо мной, на час раньше был... Я отстрелялся, все сразу замолчали.... Хотя если честно, с 5и метров, положить в башку, в центр с разбросом 1,5 - 2 см, это позорище а не мастерство.... Вот раньше было дело... Но теперь то это не считается.....

edit log

Lider73
3-11-2019 21:15 Lider73
quote:
Изначально написано vedleto2:

Да это поиграть брал)) для стенда у меня пара штучных Браунингов было... Ессно это по приколу, как грится... Это я к тому, что мол не такой уж я тщедушный, что т12й не вытягиваю))
... А от помпы отказался, как и от 12го вообще, стенд давно уже забросил... Да и вообще давно не стрелял уже... Очень давно. Я имею ввиду нормальную стрельбу. Последний раз отработал ок. 3000 выстрелов за лето и все..... Только лето было совсем не это..... На пересдаче недавно стрелял...в прошлом году...)) Не заметил меток в башке, ни на одной мишени.... Хвалили там кого-то, передо мной, на час раньше был... Я отстрелялся, все сразу замолчали.... Хотя если честно, с 5и метров, положить в башку, в центр с разбросом 1,5 - 2 см, это позорище а не мастерство.... Вот раньше было дело... Но теперь то это не считается.....

Когда я сам вконец расслабляюсь и мне нужна мотивация, что бы поехать в тир то я смотрю на Таню - самую обыкновенную девушку...)))

П.С. При этом начинаю вспоминать, что все таки я мужик и... )))

----------

Lider73
3-11-2019 21:20 Lider73
А если касается КС то смотрю уже на Машу...)))

----------

edit log

DENI
3-11-2019 21:37 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

А если касается КС то смотрю уже на Машу...

Секрет Марии прост:
С детского возраста (лет с 11) постоянные тренировки.
Утром перед школой 30 минут холощения, после школы так же, вечером опять.
Регулярный, практически, ежедневный тир.
И так продолжается до сих пор.
Если внимательно смотреть на ее прохождения упражнений, то видно - у нее ни одного лишнего движения. Всё максимально выверено, отточено, с нужной скоростью в нужный момент времени.
Всё очень просто, на самом деле.
всего страниц: 1000 : 123...9969979989991000

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 999 )