Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 998 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1000 : 123...9959969979989991000
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2
первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

vedleto2
3-11-2019 12:18 vedleto2
Ну это уже из области:

click for enlarge 720 X 1280 664.3 Kb

https://m.zen.yande x.ru/media/...4f1bc00b03e55ac

Наплести можно все что угодно, особо когда тётьки получили неограниченный доступ к рупору....по ссылке выше, самый первый к тексту, коммент доставляет, хоть и писан тётькой))

edit log

дезерт игл
3-11-2019 12:27 дезерт игл
quote:
Наплести можно все что угодно

А мне плести ничего не надо.
У меня у отца в графе место рождения ЧИАСССР стоит.
Про дружбу народов кое что знаю.
vedleto2
3-11-2019 12:30 vedleto2
У моего место рождения Дагестан...длительная командировка деда, правда переехали когда ему было 6 лет. И что? Никогда, никакой фигни не слышал.
Бабка с дедом(военный) прожила несколько лет, перед войной, в Узбекистане...только положительные воспоминания о гостеприимстве.... Прадед похоронен в Тбилиси, кстати был очень уважаемым человеком, даже случайные собеседники от туда, отзывались хорошо, не зная о нашем родстве.

edit log

дезерт игл
3-11-2019 12:47 дезерт игл
quote:
что? Никогда, никакой фигни не слышал.

Да? И про Первую чеченскую и что было до неё тоже?
vedleto2
3-11-2019 13:19 vedleto2
На этот счет, можно еще глубже в историю податься:
https://m.zen.yandex.ru/media/...882c300b11e644b
Ничего не напоминает? Однако, каждый видит и помнит что он хочет... Я тоже могу припомнить негатив, но не стоит путать простую бытовуху, с организованной программой, кем и когда не важно, важно не путать авторство с менталитетом... Мне ВСЕ чеченцы (да и чеченки), с которыми я именно общался, не показались некими монстрами, даже припомню случай (по работе) была договорённость придти на встречу "пустыми", они так и поступили... А вот мы Йух... Вели себя они очень достойно... Тех что показывают в роликах, я не знаю, радости конеш не испытываю, но и поливать их каками желания нет, если есть какие-то вопросы к дебилам, следует выяснять индивидуально, имхо. А наличие у нас своего говна, мне давно поперёк горла, и если "наш лес" кто-то "санитарит", то ради бога, по-другому не дойдет, не жалко. Началось все, с неуважения, к своим собственным "....".... Пущай теперь прыгают....

edit log

дезерт игл
3-11-2019 13:22 дезерт игл
quote:
Ничего не напоминает? Однако, каждый видит и помнит что он хочет... Я тоже могу припомнить негатив, но не стоит путать простую бытовуху, с организованной программой, кем и когда не важно, важно не путать авторство с менталитетом... Мне ВСЕ чеченцы (да и чеченки), с которыми я именно общался

Каждый помнит то, что видел.
В Грозном русских,евреев и армян резали не программа, а конкретные люди.
quote:
наличие у нас своего говна, мне давно поперёк горла, и если "наш лес" кто-то "санитарит", то ради бога, по-другому не дойдет

Вы о чем?
vedleto2
3-11-2019 13:30 vedleto2
Там выше, думаю изложено очень понятно, я о санации. О отвратительном отношении к своим "силовикам", да вообще о отсутствии уважения к отечественной силе, помноженой на показную хабальскую борзость, продиктованную видео камерами. Захотелось чтобы дядьки поздоровее, на цыпочках ходили и все молча проглатывали, признавали равными себе дрыщей? Оk! Что хотели - то и получили))
Более расшифровывать нет желания, тянуть меня за язык не стоит, все уже сказано.

ПиСи
.... А в России, коренные не кого не зарезали? "Как маленького царевича"(с)

edit log

дезерт игл
3-11-2019 13:43 дезерт игл
quote:
ПиСи
.... А в России, коренные не кого не зарезали

В России коренные не резали коренных под лозунгом "вон из. Твери/Ярославля и т.п."
vedleto2
3-11-2019 13:52 vedleto2
quote:
Изначально написано дезерт игл:

В России коренные не резали коренных под лозунгом "вон из. Твери/Ярославля и т.п."

А кого резали?

Всего касается:

click for enlarge 699 X 467 342.1 Kb

Я же последую старому совету:
click for enlarge 713 X 995  1.2 Mb

edit log

Папуа
3-11-2019 13:59 Папуа
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Вы о чем?

Мое мнение: бесполезно вести диалог, в данном случае. Вас не поймут и не захотят услышать.

Ко всем: хорошие и плохие люди есть, безусловно, у каждого народа. Вопрос лишь в процентном отношении одних к другим. А вот эта цифра у разных народов может радикально отличаться. Ну и, также, отличие в количестве добра, сделанного одними народами другим народам, и количестве, соответственно, зла.

Огромнейшее количество трофейных роликов с перерезанием горла пленным, изнасилованиями и последующими изощренными убийствами девушек и женщин, те, кто видели, уже никогда не забудут. И это только то, что было отснято преступниками на видео (во времена, когда еще не было "цифры", и видеокамеры были мало у кого). Можно прикинуть, какой процент (99 ?) подобных преступлений не был отснят, но был совершен. Все эти люди (в смысле, ставшие жертвами) числятся как умершие/погибшие, либо как пропавшие без вести.

А вот еще, ради расширения кругозора, статистика по процентному количеству состава населения, по одной из национальностей, в одной из республик:

"Данные переписей населения в Чечено-Ингушской (до 1991 года) и Чеченской Республике.

1970. 329 701 русский. 36,1% населения
1979. 309 079 русских. 30,8% населения
1989. 269 130 русских. 24,8% населения
2002. 40 645 русских. 3,7% населения
2010. 24 382 русских. 1,9% населения
2011. Олег Петухов, замминистра ЧР по национальной политике, назвал цифру 'чуть более 10 000 человек'".

edit log

дезерт игл
3-11-2019 14:51 дезерт игл
quote:
мнение: бесполезно вести диалог, в данном случае. Вас не поймут и не захотят услышать.

Тоже верно
Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано F3nr1r:

Какая по Вашему мнению реальная дальность самообороны из ОООП?

Если стреляете дальше 7 метров и в спину (негласное правило американских полицейских), то правомерность применения оружия доказать будет трудно.

edit log

дезерт игл
3-11-2019 14:56 дезерт игл
quote:
Какая по Вашему мнению реальная дальность самообороны из ОООП?

Какая придётся, на самом деле.
Чаще всего думаю в упор, или близко.
vedleto2
3-11-2019 15:16 vedleto2
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:

Если стреляете дальше 7 метров и в спину (негласное правило американских полицейских), то правомерность применения оружия доказать будет трудно.

1 Общая для КС. 3-5 м.
2 ну если только это был Ван Дам... Или другой "фигурист с двойным тулупом"... Как вариант - резко повернулся, во время ответной на его действия стрельбы....

F3nr1r
3-11-2019 16:42 F3nr1r
quote:

ридётся, на самом деле.
Чаще всего думаю в упор, или близко.

И если не секрет, то по Вашему мнению на данной дистанции серьезно ли влияет мощность ОООП в калибре 9 pa, например разница между 021 и 02в4?
vedleto2
3-11-2019 17:03 vedleto2
to десерт игл
Вопрос Вам))
Зал затаил дыхание и ждёт ответа, по профильной теме 😜

edit log

дезерт игл
3-11-2019 17:31 дезерт игл
quote:
серьезно ли влияет мощность ОООП в калибре 9 pa, например разница между 021 и 02в4

На данной дистанции больше всего влияет умение стрелять.
Xythos
3-11-2019 17:43 Xythos
По теме темы. Если кому-то нужен действительно хороший пистолет - https://forum.guns.ru/forummessage/113/2521274.html
F3nr1r
3-11-2019 17:46 F3nr1r
quote:

На данной дистанции больше всего влияет умение стрелять.

Да, я понимаю такие базовые вещи. Но все равно спасибо за ответ)

Интересно мнение всех участников форума, на дистанции 1-3 метра при самообороне из ОООП 9 pa, например, гроза 021 и 02в4 сильное ли значение имеет различие в их энергии? Интересует именно лино мнение(ИМХО)..

дезерт игл
3-11-2019 17:51 дезерт игл
quote:
понимаю такие базовые вещи

Это самые важные вещи.
Лучше попасть 90дж, чем промахнуться 180
всего страниц: 1000 : 123...9959969979989991000

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 998 )