Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 997 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 998 : 123...994995996997998
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Вячеслав Дубовой
2-11-2019 18:01 Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А зачем пистолет вообще?
Бегите сразу без лишних тяжестей

Мы думаем, что сможем с помощью пистолета оказать сопротивление нападающему, поэтому пистолет нас просто успокаивает.
.......
Некоторое время я жил в общежитии, где не было нормальных дверей. Все замки были сорваны, а дыру в двери приходилось завешивать курткой. Кроме того, соседи по коридору торговали бодяжным спиртом. Всю ночь кто-то ходил,кто-то стучался в дверь. Я просил продавцов хотя бы не хлопать дверью, когда берете деньги, когда входите в комнату и когда отдаете товар. Тогда хлопков дверью было бы в два раза меньше. Праститутка приводила клиентов в комнату напротив. Однажды обобрала клиента и он ходил по всем комнатам, искал её и свои деньги... Мужик якобы принёс хрустальную вазу и отдал её за спирт, поэтому его жена ночью подняла всех и обыскивпла все комнаты. Я позволил и свою обыскать. Потом выяснилось, что мужик отнес вазу на соседнюю точку...
Но суть не в этом. Я на ночь клал под подушку газовый 6п42, кал.7,62 и спал намного спокойнее... даже при такой ненадёжной двери ...и постоянном хождении пьяных личностей... Мне очень понравилось спать с пистолетом под подушкой.
Повторяю. Ношение пистолета просто успокаивает... А, что ещё нужно а жизни....?
Спокойный сон и психическое равновесие...

edit log

KPbIC974
2-11-2019 18:15 KPbIC974
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Спокойный сон и психическое равновесие...

Соглашусь, пожалуй.
F3nr1r
2-11-2019 22:41 F3nr1r
Всем добрый день. Понимаю, что вопрос много раз обсужденный, но до сих пор меня волнует, стоит ли менять грозу 021 на 02в4 или аналоги в в4 или хорхе? Хотелось бы услышать личные мнения уважаемых форумчан.
KPbIC974
2-11-2019 22:59 KPbIC974
quote:
Originally posted by F3nr1r:

стоит ли менять грозу 021 на 02в4

Конечно, стОит.
DENI
3-11-2019 00:05 DENI
quote:

стоит ли менять грозу 021 на 02в4 или аналоги в в4 или хорхе?

Цель замены?
F3nr1r
3-11-2019 00:10 F3nr1r
quote:
Originally posted by DENI:

Цель замены?

В целом, волнует разница энергии наверное.. Правда не знаю существенно ли это в реальности. Что Вы думаете об этом?
DENI
3-11-2019 00:13 DENI
quote:

волнует разница энергии наверное

на чем-то существенно, на чем-то нет.
В голову же или пах и 50Дж будет достаточно.
док1968
3-11-2019 00:15 док1968
В крупный сустав и кисть- так же успокоит
F3nr1r
3-11-2019 00:32 F3nr1r
quote:

на чем-то существенно, на чем-то нет.
В голову же или пах и 50Дж будет достаточно.

Это я понимаю. Вопрос в том, что на сколько энергия влияет на дальность эффективной самообороны, ведь как мы видели в другой теме, потеря энергии в 9PA очень стремительна. Нужно ли это преимущество в энергии для дистанций реальной самообороны?
DENI
3-11-2019 00:42 DENI
quote:
Originally posted by док1968:

В крупный сустав и кисть- так же успокоит

Это как повезет.
quote:

Вопрос в том, что на сколько энергия влияет на дальность эффективной самообороны

При вашей стрельбе на дальности свыше 5-7 метров к вам будут очень большие вопросы у СП.
А на этих дальностях потери Ед не существенны.

quote:

ведь как мы видели в другой теме, потеря энергии в 9PA очень стремительна.

Простите, но потери энергии потерям рознь.
То что было выложено - касалось только пули массой 0,7г и определенной скорости, с которой эта пуля была выпущена. Пуля же массой 1г и с другой скоростью терять свою энергию будет по-другому.

F3nr1r
3-11-2019 01:04 F3nr1r
quote:

При вашей стрельбе на дальности свыше 5-7 метров к вам будут очень большие вопросы у СП.
А на этих дальностях потери Ед не существенны.

Какая по Вашему мнению реальная дальность самообороны из ОООП?
DENI
3-11-2019 01:17 DENI
quote:

Какая по Вашему мнению реальная дальность самообороны из ОООП?

От обстоятельств зависит.

F3nr1r
3-11-2019 01:26 F3nr1r
quote:

От обстоятельств зависит.

Логично))) Спасибо за ответы!
дезерт игл
3-11-2019 01:59 дезерт игл
quote:
думаем, что сможем с помощью пистолета оказать сопротивление нападающему, поэтому пистолет нас просто успокаивает.

quote:
ночь клал под подушку газовый 6п42, кал.7,62 и спал намного спокойнее... даже при такой ненадёжной двери ...и постоянном хождении пьяных личностей... Мне очень понравилось спать с пистолетом под подушкой.

А почему именно пистолет?
Таким макаром можно носить что угодно
vedleto2
3-11-2019 09:59 vedleto2
Патамушта песалет ета чётка и зекенска
click for enlarge 320 X 180 374.1 Kb

edit log

дезерт игл
3-11-2019 10:00 дезерт игл
quote:
Патамушта песалет эта чётка и зекенска

-Семен Семеныч!
-Аааа!
vedleto2
3-11-2019 10:15 vedleto2
Я в общаге не жил, но у иногородних ребят, ночевал периодически, по бухому поводу)) есть веселые фотки, из Лефортово, но выкладывать не могу... Э-ээ, там кагбэ все в форме, сразу начнет гулять по интернету)) хотя ничего особого, просто дурака валяли... Так вот, не помню такой необходимости, как пистоль под подушкой... К деффкам лазил еще, в другие общаги... И ничего страшного... Ну разве что ходьба по трубе держась за стену...на несколько метров и подтягивания до нужного окна, через пару этажей... Причем в бухом состоянии и соблюдая светомаскировку, особо в ведомственных... Эх! Весело было! Молодым ныне не понять... романтикЭ...

edit log

дезерт игл
3-11-2019 10:21 дезерт игл
quote:
вот, не помню такой необходимости, как пистоль под подушкой... К деффкам лазил еще, в другие общаги... И ничего страшного.

Может у него общага с жителями южных краев?
vedleto2
3-11-2019 12:00 vedleto2
Жительниц южных краев тоже помню...разных... Но их на свидание только домой, если у кого флет свободный. Там воспитание другое.... Ни какой дикости, но "устои" не позволяли им демонстрацию "чуйств" прилюдно. Не было тогда деления на национальную принадлежность, так, просто небольшое отличие и все. В башку не приходило как-то их особо отделять... К мужскому полу, тоже относилось, не помню особых поводов для вражды.
дезерт игл
3-11-2019 12:05 дезерт игл
quote:
Не было тогда деления на национальную принадлежность

Зато сейчас есть.
всего страниц: 998 : 123...994995996997998

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 997 )