Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 971 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 983 : 123...968969970971972973974...980981982983
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Lider73
5-10-2019 00:05 Lider73
quote:
Изначально написано gt6:

Не было. И не говорил такого! Я выше писал, что после смены возвратки даже ничего не было (не считая того, что на гильзе видно было след ступеньки). А пилили мы у тебя - уже после того как возвратку заменил - с тех пор и следа нету. Все что было с тех пот, это то, что два раза на ЗЗ не встал, но как объяснили уже - дело в хвате.

А по настрелу что и ЧЕМ в основном стреляешь сейчас???

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

gt6
5-10-2019 00:09 gt6
ТК максимум, щас тысяча плюс-минус.
Все круто со стволом )) Не переживай.
Вот у "кольта" надо понять, что за фигня с невыбросом гильз, но это мы на той неделе, как условились, и проверим.

edit log

Lider73
5-10-2019 00:15 Lider73
quote:
Изначально написано gt6:
ТК максимум, щас тысяча плюс-минус.
Все круто со стволом )) Не переживай.
Вот у "кольта" надо понять что за фигня с невыбросом гильз, но это мы на той неделе, как условились, и проверим.

На этих выходных я далеко буду от Москвы заниматься тестами в одном из тиров - приглашен группой энтузиастов для сравнения как раз 226-го со всеми модификациями Т12, а на неделе и следующие выходные без проблем встречаемся в Альфе...

П.С. Ну и завтра новую ФМ в латуни отхроню на разных пистолетах калибра 9 мм Р.А.

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Belohvost
5-10-2019 00:42 Belohvost
В общем, в латуни ФМ показывают ту же навеску, что и март 19 года (27/19). Может, там не И24м, а может, у меня весы занижают. Но навеска одинакова. А вот пуля совсем другая, что очень радует.
Belohvost
5-10-2019 00:53 Belohvost

click for enlarge 960 X 1280  68.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  89.8 Kb
Al@x
5-10-2019 06:31 Al@x
quote:
Изначально написано PierO:

https://forum.guns.ru/forumtopics/77.html

https://forum.guns.ru/forummessage/77/2188753.html

На некоторых партиях хороших патронов у меня давал 140 дж, почти как стример 2014.

Но нет самовзвода, нет безопасного сброса курка, нет предохранителя. Зато можно отпилить ограничитель и будет влазить 15-17 патронов (или найти старые магазины). Большой, трудно носить будет. Cпуск и эргономика лучше чем на стримере (ну как по мне).

И проблема с клинами (впрочем, она присутствует на любых пистолетах, тут не угадаешь). Недавно фортуна закупила партию латунных гильз, GFL Knall маркировка на донце, посмотрим как с ними будет.

edit log

Belohvost
5-10-2019 07:58 Belohvost
Нет именно самовзвода?
Al@x
5-10-2019 09:06 Al@x
quote:
Изначально написано Belohvost:
Нет именно самовзвода?

Вы, правы, самовзвод как таковой есть. Это я неправильно выразился. Если будет осечка, патрон останется в патроннике, то можно второй раз нажать на спуск и курок взведется. Я имел в виду, что нельзя дослать патрон в патронник и спустить курок с боевого взвода, оставив возможность произвести выстрел (как на пистолетах типа ПМ). После досылания патронника курок взведется и спусковой крючок уйдет назад, достаточно будет лишь небольшого нажатия для выстрела. Мне кажется, это не совсем безопасно.

edit log

vedleto2
5-10-2019 09:37 vedleto2
quote:
Изначально написано Al@x:

Вы, правы, самовзвод как таковой есть.

DAO - у Штейера, Васпа, Глококоподобных резиновых (дабл экшн онли), DA дабл экшн - все нормальные пистоли с предвзодом и самовзводом, ну и а-ля А1911 и ТТ - сингл экшн (без самовзвода)...

quote:
А вот пуля совсем другая, что очень радует.

Если я правильно понял, шарик совсем мяконькай)) пробивать он не будет много, а вот для тира конеш гуд, опять же, если не кривой. Тут только тест под конкретный ствол, для СО брать не стоит, имхо.

edit log

Belohvost
5-10-2019 09:58 Belohvost
quote:
Если я правильно понял, шарик совсем мяконькай))

Был.
Сейчас, субъективно, более жесткий, чем в мди.
DENI
5-10-2019 11:40 DENI
quote:
Originally posted by Al@x:

(впрочем, она присутствует на любых пистолетах, тут не угадаешь)

Не нужно в сказки
fire679
5-10-2019 11:40 fire679
Шар действительно мягкий. Вроде по Дж будет нормально , а вот пробиваемость совсем не факт.
DENI
5-10-2019 11:41 DENI
quote:
Originally posted by Belohvost:

Сейчас, субъективно, более жесткий, чем в мди.

в МдИ было ТРИ!!! типа пули, разных по плотности и даже массе.

PS. Ну что за люди пошли... Ни черта в вопросе, но блин, выводы ну прям истина в высшей инстанции.

gt6
5-10-2019 11:42 gt6
в табличку еще про патроны 44тк можно добавить, раз уж есть теперь такой калибр
vedleto2
5-10-2019 11:59 vedleto2
quote:

Прошу критиковать и поправлять.

Софисто-твист🤪

click for enlarge 720 X 210 93.5 Kb
click for enlarge 647 X 314 169.7 Kb

То-есть, вот это предлагается новичку? Для "правильного" выбора?
Во главу угла, в прямом и переносном воткнута ИННА, против которой, лично я, ничего не имею... Но стиль изложенного, заставляет заметить - Инна, по своим сводным характеристикам, очень средний РС. Внешне очень симпатичен, имхо. Про заворот горба в с канале, первых выпусков - ни слова... А т12й, словак который, видимо в природе "Is 0"...? Пойду-кась в сейф гляну, может как в рассказе у Рэйя Брэдбери - в щепотку ржавчины превратился?.... Ну а Васп Р зато, только в единственном виде существует... В Чешском, а Гром в нескольких россмянских изданиях, увы, по-испарялся с планеты Земля? Видимо потому как, там любимый Вами узкий стволик, как там раньше, на ганзе называли? А! Мышиное очко! Слабее макарыча?... А ничего что макарыч у меня был? С "морской" накладкой, ствол вылизанный и отцентрованный...с образцовыми зубами, мало у кого вообще такой есть. Причем пригнанный по предзаказу и выбранный из 17и лучших, в присутствии и с повеления директора кольчуги? Он жив до сих пор, у моего знакомого...жрет все, очень точный... На 40Дж патронах))
Сбивал веточки, толщиной в карандаш, воткнутые в снег...шагов с пяти... В тире на 10 м хорошо работал по "грудной", пока служебные в него не засунул)) дал потерю на них в 25%, не меньше, против Стила, который на них дал прирост в 40%....при заявленных/проверенных 100Дж, на эталоне...
Тут вывод один из двух, или вы так специально все составили, либо просто не умеете... Зачем вам это? В любом случае, это не ваше.... Все равно будет оспорено и не раз.

edit log

DENI
5-10-2019 12:28 DENI
quote:
Originally posted by fire679:

собрал обратно Магнум 94/19 без УКН,

223 УК РФ

quote:

Шар все же мягче МдИ

нелечимо.
Belohvost
5-10-2019 12:39 Belohvost
quote:
Шар действительно мягкий. Вроде по Дж будет нормально , а вот пробиваемость совсем не факт.

Он куда более жесткий, нежели пули в темп+, фм марта 19 года, фм ноября 17 года (красная пуля), кспз-91(г-01) и пули в мди июня 11 года с граммовкой в сером графите (субъективно).
quote:
Про заворот горба в с канале, первых выпусков - ни слова... А т12й, словак который, видимо в природе "Is 0"...? Пойду-кась в сейф гляну, может как в рассказе у Брейтбери, в щепотку ржавчины превратился?.... Ну а Васп Р зато, только в единственном виде существует... В Чешском, а Гром в нескольких россмянских изданиях, увы, по-испарялся с планеты Земля? Видимо потому как, там любимый Вами узкий стволик, как там раньше, на ганзе называли? А! Мышиное очко! Слабее макарыча?... А нечего что макарыч у меня был? С " морской" накладкой...Причем пригнанный по предзаказу и выбранный из 17и лучших, в присутствии и поведения директора кольчуги? Он жив до сих пор, у моего знакомого...жрет все, очень точный... На 40Дж патронах))

Про Инну было раньше указано, что зубы рвало до АГ-032. Потом убрал, оставив лишь фразу, что с 032 оно надежное.
Т12 словак действительно стоит, как чепырка )) Он, конечно, надежен и все такое, но очень уж дорог.
Про васпы - надо переписать, да. Про их энергию - так и по 105-110 дж 79-9тм выдавал.
Насчёт различий васпа от кспз и васпа чеха - я не нашёл никаких цифр в интернете... Только от EROSa сообщение, что он стрельнул по доске и доску пробило. А это как-то совсем никакая информация. Поэтому и не писал. Дополню тем, что нашел.
Спасибо за правки!

edit log

vedleto2
5-10-2019 12:52 vedleto2
Да не за что, я бы и не стал, просто Вы сами попросили....
Васп делали 2а или три завода у нас, не помню уже, но тип единый. Ствол сильно изменен, ничего близкого к чехам, их тоже не одна модификация существует. Там траблы тоже интересные есть, это по мимо мощи...
Т12й Словакия с патронами его же времени завоза - отдельная тема. Дорогой, так как, пока равных ему нет. Патроны к нему, отдельна песня, я бы сказал мюзикл целый)) охватить в таблице сложно. Отдельно требует описания - очень не удобен в поясной кобуре, под сильную руку...вечные изЪЁ...с его ношением.
Вот если это отразить, то имхуется, вопросов к Вашей таблице поубавиться. Таблица Ваша - дело хорошее, но ДЕНИ уже Вам ответил... Хотя, лично мне тоже, не особо нравится отсутствие его старого мануала для новичков. Ну пусть будет Ваш... Только дополните, а то "абыдна, слюшай да?"))

Сорри за ошибки, исправляет конеш, как увижу, но клава всегда побеждает....

edit log

DENI
5-10-2019 12:57 DENI
quote:

Шар действительно "не лечимо". Видно в этом есть смысл какой то. Почему тогда Фортуна не делает или не закупает шары как в МдИ ?

это реплика к вам.
quote:

Я его после сборки

223 по-любому
KPbIC974
5-10-2019 13:05 KPbIC974
quote:

А кто сказал, что я патрон собрал для стрельбы ? Я его после сборки утилизировал путем разбора, высыпания пороха в унитаз, а шар и гыльзу выбросил в мусорный контейнер. ;-)

Шыбко сложно, однако. Просто "я его собрал обратно без пороха", и всё .
всего страниц: 983 : 123...968969970971972973974...980981982983

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 971 )