Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 944 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 951 : 123...941942943944945946947948949950951
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Subzero83
5-9-2019 13:09 Subzero83
Камрады, всем здоровья! Подскажите, ЗИП у зубатого Хорхе, зубатой Грозы и Грозы-021 весь взаимозаменяемый? Просто иногда проскакивают объявы с ценой до 10 тыр. Вот и думается мне раздербанить такой ствол, плюс ещё и магазин в довесок будет, а ствол с рамкой и затвор в утиль.
кентярик 777
5-9-2019 16:34 кентярик 777
quote:
Изначально написано DENI:

Лучше 1 раз попасть из ПМ, чем 17 раз промахнуться из Glock17.
(с) "Альфонсы".

Если владелец не умеет в оружие - ссаными тряпками его от оружия гнать. Оружие забрать и на пистолетный выстрел к нему не подпускать.
Для его же блага.

Ну конечно..что ещё можно услышать от работника тира..хочется же кушать колбаску а не хлебушек...а на работу нормалльнуб устроиться религия не позволяет

кентярик 777
5-9-2019 16:38 кентярик 777
quote:

А вы не попадёте.
Потому и не остановите.

Ну само собой..тут же только дени шнайпер..а остальные так..."покурить вышли"

Fakultet
5-9-2019 19:42 Fakultet

DENI
5-9-2019 20:03 DENI
quote:
Originally posted by Subzero83:

ЗИП у зубатого Хорхе, зубатой Грозы и Грозы-021 весь взаимозаменяемый?

Хорхе, Гроза-02, Форт-12Т, Гроза-021 - это все один и тот же Форт-12Р, производства КНПО "Форт" в г. Винница, Украина. (разница только в стволах)
Хорхе-1, Гроза-04, Форт-17Т, Гроза-041 - это все один и тот же Форт-17Р производства КНПО "Форт" в г. Винница, Украина. (разница только в стволах)
DENI
5-9-2019 20:07 DENI
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Ну конечно..что ещё можно услышать от работника тира..хочется же кушать колбаску а не хлебушек...а на работу нормалльнуб устроиться религия не позволяет

Я колбасу не ем. Я ем натуральное мясо, или, минимум, хорошую тушенку.
На красную икру мне хватает. Черную не люблю (я ее килограммами ел в 90е - пресытился).

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Ну само собой..тут же только дени шнайпер..а остальные так..."покурить вышли"

Я не виноват, что это именно так, а не иначе.
Ходите в тиры, тренируйтесь.
Впрочем, кому я говорю это.
Ваш удел - вечное балабольство в интернете.

edit log

talkguns
5-9-2019 21:59 talkguns
quote:
Originally posted by Fakultet:

Сравнение патронника Т12 и Р226Т. Видео предоставлено Lider73.

Потрясающе!
Lider73
5-9-2019 23:02 Lider73
quote:
Изначально написано talkguns:

Потрясающе!

Да я и сам немного охренел когда стрелял и дореформой и Чейзом и ТК и Фортуной и после ЛЮБОГО отстрела гильзы практически не меняли свою геометртю...

П.С. В комплексе с идеальнейшей подачей, надежностью, ресусрностью, точностью и мощностью он стал реальным конкурентом тому же Словаку и АКБС, а про Т12F-M1 я вообще уже не говорю..,

П.С.С. Сычев в своей группе мои посты с ЭТИМИ видосами (где еще про надежность подачи в сравнении с Т12) сносит боясь, что Т12F-M1 меньше будут покупать и ему некому станет сбагривать свои оболочки с остальным хламом...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Lider73
5-9-2019 23:05 Lider73
Вот об этих видосах еще речь...)))

----------

talkguns
5-9-2019 23:23 talkguns
quote:
Originally posted by Lider73:

В комплексе с идеальнейшей подачей, надежностью, ресусрностью, точностью и мощностью он стал реальным конкурентом тому же Словаку и АКБС, а про Т12F-M1 я вообще уже не говорю

Хоть один достойный образец появился из выпускающихся сейчас. Может когда нибудь ситуация с патронами 10х28 станет не хуже, чем с 9 мм Р.А. И плохие гильзы RA перестали бы использовать в обоих калибрах - вообще было бы круто!

quote:

Вот об этих видосах еще речь...)))

Хорошая, надёжная подача. Вот только в реальной ситуации не придётся развальцованную гильзу досылать. У меня на Т12 даже чейзы 4.1.19 с их тупой вальцовкой досылаются без проблем. Да и вообще ни одного утыкания при досылании патрона не было. С чейзом проблема при экстракции гильзы на двух пружинах (ну и по началу с большой пружиной были проблемы, потом всё заработало), а так всё штатно.

Вообще хотел P226TK-Pro купить, но тогда у них был проблемный патронник, да и Словак почти задаром попался не стрелянный. Сейчас уже разлеплять пельмени и делать котлеты не буду, но если бы не ограничение в две единицы, третьим стволом взял бы P226TK-Pro, нравится он мне.

edit log

Lider73
5-9-2019 23:46 Lider73
Согласен...

Мой 226-й тоже фактически обрел нового хозяина - уходит в надежные руки...

П.С. Я же брал его когда ТК наконец доработал чисто для сравнения с предыдущими версиями 226-х и как раз со Словаком и АКБС... Все сравнил, выводы для себя сделал - заменил в нем практически весь ЗИП на оригинальный, сделал мягкий спуск - он стал работать как Швейцарские часы, но... Но стал для меня слишком скучным ибо пилить в нем либо стало просто нечего...

Я же оружейник по образованию, а не спортсмен - стрелок и мне большее удовольствие доставляет изучение и доведение до ума чем стрельба по картонкам, хотя вру - ничего сейчас ТАГ не расслабляет как часик-другой в тире... )))

----------

talkguns
6-9-2019 09:10 talkguns
quote:

ничего сейчас ТАГ не расслабляет как часик-другой в тире...

Тир - это хорошо, но у нас один тир на весь Ставрополь и то там цены не сложат. Хорошо можно настреляться в охотничий сезон только. Ну и со служебного можно раз в неделю патронов по десять расстрелять, но этого очень мало.
DENI
6-9-2019 12:18 DENI
quote:

Я же оружейник по образованию, а не спортсмен - стрелок и мне большее удовольствие доставляет изучение и доведение до ума чем стрельба по картонкам

Стрелки-спортсмены тоже доводят свое оружие.
Им надежность нужна значительно больше, чем обычным переносчикам оружия.

quote:
Originally posted by talkguns:

Тир - это хорошо, но у нас один тир на весь Ставрополь и то там цены не сложат.

Скажу незаконную вещь - гараж. Обычный гараж. В идеале с подполом размерами с гараж. Делаете вытяжку, обшиваете звукопоглащающими экранами и ставите в нужных местах пулеулавливатели. Подвал в деревенском доме - вообще хорошо.
Для дополнительного отсутствия фона включаете в момент тренировок музыку бум-бум-бум-тыц-тыц-тыц (конечно чтоб колонки были направлены на улицу (через дверь) и у них никакого звукопоглощения)
Ну и, ясен перец что это не ночью делать надо.

Ибо "если нельзя, но очень хочется, то можно." (с)
Тем более что это, всего-лишь, административное правонарушение.
И механизм его делопроизводства и наказания излишне длителен и трудоемок. Местному УУП проще человек 5 по 20.20/20.21 оформить, чем одного стрелка по 20.13 да в свой выходной потом в суд ехать.
Да и со своим УУП надо дружить.

edit log

Lider73
6-9-2019 14:18 Lider73
quote:
Стрелки-спортсмены тоже доводят свое оружие.
Им надежность нужна значительно больше, чем обычным переносчикам оружия.

Да, но толко для стрелков-спортсменов это скорее вынужденная необходимость для возможности дальнейшей беспроблемной эксплуатации дабы не терять драгоценные секунды на клины, утыки, перекосы и тд и тп во время участия в матчах...

П.С. Для меня это обыкновенное хобби довести до ума тот или иной образец попутно досконально изучив его конструкцию, а так же взаимодействие узлов и механизмов... У меня, в отличии от тех же стрелков-спортсменов которые после доведения своего оружия до ума счастливые продолжают его длительное время интенсивно эксплуатировать, пропадает всяческий интерес и желание брать доведенный до ума образец в руки ибо хочется чего-то совсем нового либо на уже известном мне образце устранить ту его неисправность с которой еще не разу не сталкивался... В общем разницу в самой сути как смог - донес, но это не говорит о том, что я не люблю стрелять, но когда это можно было делать много и бесплатно из разного рода боевых образцов то это не втыкало ибо все строилось по команде с сопутствующими сдачами зачетов по огневой, инженерной, медицинской подготовкам, а так же ЗОМП с перемещениями с мест проведения этих зачетов на огневые рубежы строем и ожидание на этих же огневых рубежах так же стоя в строю и так полный день 8 часов с перерывам на обед... Исключение составляет подготовка к СБЗ и нахождение в зоне СБЗ, где как правило от этой всей нах не упершейся посторонней шелухи ничего кроме фактического выполнения упражнений КССО не остается...
Реально думал, что после 25-ти службы больше никогда не возьму в руки оружие...

----------

edit log

DENI
6-9-2019 15:42 DENI
quote:

П.С

сразу совсем ппс: резиновые спортсмены - это не спортсмены.
По правилам вида спорта - да. Но не спорт.

quote:

У меня, в отличии от тех же стрелков-спортсменов которые после доведения своего оружия до ума счастливые продолжают его длительное время интенсивно эксплуатировать

Тоже не совсем верно.
настоящий спортсмен хочет самосовершенствоваться. Он со временем так же меняет оружие, чтобы выступать в другом классе.
А значит, тоже точно такой же искатель и доводчик.
Lider73
6-9-2019 17:36 Lider73
quote:

Тоже не совсем верно.
настоящий спортсмен хочет самосовершенствоваться. Он со временем так же меняет оружие, чтобы выступать в другом классе.
А значит, тоже точно такой же искатель и доводчик.

Согласен ибо тоже немного слежу краем глаза за короткоствольной темой как и какой КС себя ведет при интенсивной эксплуатации - какие есть болячки, чем кто их лечит да вообще что происходит при настрелах особенно начиная от 50 000...

П.С. Вникая немного глубже в тему по 226-му наткнулся на довольно таки интересную статейку о его эксплуатации одним из спортсменов начиная с 2006-года...

Особенно обратил внимание на данную проблему:

« Спустя год после начала эксплуатации мы стали замечать, что пистолеты начали давать очень много осечек. Понятно, что капсюли «бердан», воспламеняющие отечественные патроны, несколько жёстче, чем западные «боксеры», и при самовзводе курок «зига» поднимается чуть ниже, чем при постановке на шептало, однако долгое и нудное шаманство с новыми запчастями, с усилением пружин, с полировкой и подрезанием не давали радикального изменения картины. «Зиг» осечил. И было непонятно почему, до тех пор, пока мы не обнаружили, что патронник пистолета серьёзно выгорел и патрон при ударе по капсюлю банально проталкивался вглубь патронника и ударнику просто не хватало усилия, чтобы наколоть капсюль. Подгибание экстрактора и удлинение ударника не принесли желаемого стабильного эффекта, а через некоторое время у «зигов» стали просто выпадать зеркала патронников.»

Теперь мне понятно стало почему у Артема он начал постоянно давать осечки хотя он и ударник менял и боевую пружину и пружину ударника..

Ссыль: https://www.kalashnikov.ru/glazami-vladeltsa/

----------

edit log

DENI
6-9-2019 17:52 DENI
quote:

Особенно обратил внимание на данную проблему:

Это касалось модификации X-Five и валового патрона БПЗ.
И думает автор не совсем правильно.
Просто валовые патроны БПЗ более горячие, чем те, что используется за кордоном.
Да и сейчас, начни он стрелять теми же БПЗ но серией Сильвер для IPSC с тяжелой пулей - этих поломок бы было много меньше или наступили бы они значительно позже.

Относительно Р226 и Р229 могу сказать только одно доподлинное: с вооружения СБП ФСО РФ они снимаются. Излишне дорогая эксплуатация.

edit log

Lider73
6-9-2019 18:03 Lider73
quote:

Относительно Р226 и Р229 могу сказать только одно доподлинное: с вооружения СБП ФСО РФ они снимаются. Излишне дорогая эксплуатация.

Тоже несколько в теме... )))

----------

Fakultet
6-9-2019 18:55 Fakultet
quote:

Теперь мне понятно стало почему у Артема он начал постоянно давать осечки хотя он и ударник менял и боевую пружину и пружину ударника..

Артем перемудрил с пружинами. Поэтому у него осечил.
Lider73
6-9-2019 18:56 Lider73
quote:
Изначально написано Fakultet:

Артем перемудрил с пружинами. Поэтому у него осечил.

И это все я уже не раз слышал...)))

----------

всего страниц: 951 : 123...941942943944945946947948949950951

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 944 )