Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 943 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 951 : 123...940941942943944945946...948949950951
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Fakultet
1-9-2019 22:58 Fakultet
Да пох. Я все для народа стараюсь.
Lider73
1-9-2019 23:06 Lider73
quote:
Изначально написано Fakultet:
Да пох. Я все для народа стараюсь.

Дядя Саша, чтобы для народа стараться нужно глаза ему сначала открыть, а то он(народ) уже на слово не верит же и кроме тебя да Артема на Ганзе никто даже не пытается уже рассказать про 226-й и что с ним происходит...

П.С. А уж в различных группах в ВК так вообще существует мантра типо только Т12 , причем абсолютно пох какой и когда им приводишь реальные железные аргументы в пользу 226-го начинают делать делать дебильное выражение лица и хлопать тупыми коровьими глазками искренне не понимая происходящего и после взрыва МОСКА перестают в темах писать вообще что-либо ибо наступает стойкое неразрешимое противоречие самих же с собой...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

DENI
1-9-2019 23:12 DENI
quote:
Изначально написано zpt:

Сколько у гроз в магазине "без проблем", вы ведь в курсе?

Вы стрелять умеете?
Видимо нет.

quote:
Изначально написано zpt:

Мы здесь о тире или о том, что с собой носить?

Я о том, что если регулярно в тире тренироваться то , такой тренированный стрелок 9+1 уложит в цель.
А неумеющий рукожоп промахнется 15 из 15.

zpt
1-9-2019 23:21 zpt
То есть теперь вместо пистолетов мы обсуждаем их владельцев?
DENI
1-9-2019 23:27 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

А уж в различных группах в ВК

Вообще буря в стакане.
Пусть дроча..., мастур..., ну мантрируют пусть.

Хотя и 226 - туда же. Да и вообще вся травматика.
Слишком всё привередливо к патронам. Танцы с бубном. ЗА2,17БЫВАЕТ!
Стрелять законно теперь можно только в тире. Зачем туда идти стрелять из РС, если без этих танцев там спокойно можно стрелять из КС?
Фактическая цена выстрела примерно одинакова. КС учит стрелять. РС - закрепляет неверные навыки. Хочется носить РС - носи.
Но в тире - КС.
Выбирай тактильно одинаковую модель оружия.
Маки - С-ПМ, Байкал-442
МР-353/356 - Викинг
226ТК - Р226
1911ТК - куча разных
Г-03 - чижика шэдоу
и тд и тп

Я уже описывал подготовку к недавнему матчу свою.
Повторюсь:
- поездка в ормаг за 2 недели да матча. Покупка по 1 пачке патронов каждого производителя.
- пробный отстрел в тире на кучность и надежность. Выбор приемлимого.
- вторая поездка в ормаг - покупка сразу пары тысяч патронов приемлемого качества, дабы хватило на 1-2 года.

В этот раз победителем для ПМ-Т оказались ТПЗ-80 и ТК-Блэк. По вопросу цены - ТПЗ вне конкуренции. И все равно до АКБС-Спорт/стандарт им как до луны.

Раньше к этому еще добавлялась постоянная замена целика. Потому как на МдИ это один целик, а для матчей - это другой.
Теперь надоело. Жестко на лактайт посадил все винтики в целике 6п42-9 и использую затвор от него на матчах.

Про 226.
Буквально вчера.
Даже у опытных стрелков. Бац - и не работает.
Застреваний гильзы (мертвый клин) в патроннике - вагон!
Всё из-за патрона.

edit log

DENI
1-9-2019 23:29 DENI
quote:
Originally posted by zpt:

То есть теперь вместо пистолетов мы обсуждаем их владельцев?

Лучше 1 раз попасть из ПМ, чем 17 раз промахнуться из Glock17.
(с) "Альфонсы".

Если владелец не умеет в оружие - ссаными тряпками его от оружия гнать. Оружие забрать и на пистолетный выстрел к нему не подпускать.
Для его же блага.

zpt
1-9-2019 23:38 zpt
quote:
Изначально написано DENI:

Лучше 1 раз попасть из ПМ, чем 17 раз промахнуться из Glock17.
(с) "Альфонсы".

Если владелец не умеет в оружие - ссаными тряпками его от оружия гнать. Оружие забрать и на пистолетный выстрел к нему не подпускать.
Для его же блага.

Тогда и на ПМ-Т нечего тратиться: лучше 1 раз попасть из МР-78, чем 9+1 раз промахнуться из ПМ-Т.

МР-78 дешевый, компактный, носить удобно, единственное попадание в коленку нападающего остановит.

Fakultet
1-9-2019 23:41 Fakultet
quote:
Originally posted by DENI:

Буквально вчера.
Всё из-за патрона.

И что ж там было? Поподробней.
Lider73
1-9-2019 23:44 Lider73
quote:

Вообще буря в стакане.
Пусть дроча..., мастур..., ну мантрируют пусть.

Хотя и 226 - туда же. Да и вообще вся травматика.

Про 226.
Буквально вчера.
Всё из-за патрона.

Про 226-е 2015-го года, что используют опытные стрелки у которых пол гильзы свисает из патронника и нет горки я речи даже не веду ибо как раньше говорил так и сейчас это куски гаумна, но самое интересное что и новые клинят, но уже по иной причине - установки SRT комлекта...

П.С. А вот насчет клинов в новом 226-м в патроннике современных патронов, тех же допустим Чейзов я от Вас впервые слышу ибо на моем сейчас настрел уже за 4500 перевалил ТАКОГО пока не наблюдалось... Кстати магазины чистил всего один раз после первой тысячи как и полную разборку проводил тогда же...

----------

edit log

Lider73
1-9-2019 23:45 Lider73
quote:
Изначально написано Fakultet:

Тоже ОЧЕНЬ интересно...

----------

DENI
1-9-2019 23:51 DENI
quote:
Originally posted by Fakultet:

я уже написал. гильзу распирало в патроннике. не выходила.

quote:
Originally posted by Lider73:

П.С. А вот насчет клинов в новом 226-м в патроннике современных патронов, тех же допустим Чейзов я от Вас впервые слышу ибо на моем сейчас настрел уже за 4500 перевалил ТАКОГО пока не наблюдалось... Кстати магазины чистил всего один раз после первой тысячи как и полную разборку тогда же...

есть еще один недостаток.
Но о нем я писать не буду.
Возврат по браку. Ибо идет вал по плану и в ТК.
Касаемо настрела.
Все знают что есть такой косячный пистолет. Называется МР-353.
Но я знаю экземпляр, который без единого затыка уже выдержал более 1200.
Причем владелец с этим пистолетом не делал ничего, кроме полировки острых граней затвора, втулке на ствол (для недопущения раздутия) и маленькой ложбинки на передней стенке магазина.
Удивительно - но факт. Утыканий нет.
Как я знал около 5 Т10, которые из коробки точно так же работали без косяков многие сотни выстрелов.

Кстати про ТК-Блэк.
В моём ПМ-Т - без проблем. Та же коробка. Суем в Г-031 - мертвый клин.
Суем в Хорхе-С с ранним стволом - мертвый клин. Суем в Хорхе-С с поздним стволом - нормально. Суем в МР-355 - мертвый клин жесточайший

edit log

DENI
2-9-2019 00:07 DENI
quote:

Тогда и на ПМ-Т нечего тратиться: лучше 1 раз попасть из МР-78, чем 9+1 раз промахнуться из ПМ-Т.

Только Из МР-78 попасть значительно сложнее, пистолет менее надежный, и дульная энергия у этого пистолета в, почти, 2 раза меньше при использовании дореформенных патронов.

quote:

МР-78 дешевый, компактный, носить удобно, единственное попадание в коленку нападающего остановит.

А вы не попадёте.
Потому и не остановите.
zpt
2-9-2019 00:14 zpt

quote:

Только Из МР-78 попасть значительно сложнее, пистолет менее надежный, и дульная энергия у этого пистолета в, почти, 2 раза меньше при использовании дореформенных патронов.

Хорошо, не МР-78, а П-М17Т: стоит раза в три дешевле ПМ-Т, разница в дульной энергии с ПМ-Т меньше, чем в два раза, и все равно при попадании в коленку энергии хватит.

С тем самым магазином на 9 патронов можно и патрон в патроннике не таскать, и предупредительный выстрел сделать, и от четырех нападающих оставшегося боезапаса хватит отбиться. Конечно же, если уметь стрелять, так на то и тиры есть.

quote:

А вы не попадёте.
Потому и не остановите.

Так я не про себя. Я про мастеров, которые в тир ходят.

DENI
2-9-2019 00:29 DENI
А мастера прекрасно понимают, что псмобразный это пистолет для в упор в висок. На иное он способен только в станке. А если ему нарастить рукоятку чтобы она была удобной - весь его единственный плюс - в жопе.
Fakultet
2-9-2019 08:48 Fakultet
quote:
Originally posted by DENI:

я уже написал. гильзу распирало в патроннике. не выходила.

Единичный случай. Про подобное не слышал ниразу.
DENI
2-9-2019 10:24 DENI
Не единичный.
fire679
2-9-2019 11:14 fire679
quote:

Кстати про ТК-Блэк.
В моём ПМ-Т - без проблем. Та же коробка. Суем в Г-031 - мертвый клин.
Суем в Хорхе-С с ранним стволом - мертвый клин. Суем в Хорхе-С с поздним стволом - нормально. Суем в МР-355 - мертвый клин жесточайший

Весьма странно. 5 пачек подряд высодил с 031 и ни одного клина. До этого еще 3 пачки без клинов. Может дело в партии патронов ? Я 05м использовал. Патроны современные лотерея и стволы видно тоже лотерея.

edit log

DENI
2-9-2019 15:39 DENI
Я об этом на протяжении суток через каждый пост говорю.
Topto
4-9-2019 18:15 Topto
Добрый день.
Хотелось бы узнать, кто нибудь сравнивал Tanfoglio Inna и Грозу 021 со стволом Эво по точности?
DENI
4-9-2019 18:52 DENI
quote:
Изначально написано Topto:
Добрый день.
Хотелось бы узнать, кто нибудь сравнивал Tanfoglio Inna и Грозу 021 со стволом Эво по точности?

Кучность а не точность.
Зависит от применяемых патронов. Причём бывает от конкретной партии патронов того или иного производителя.
Так что ваш вопрос ответа не имеет в принципе.

всего страниц: 951 : 123...940941942943944945946...948949950951

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 943 )