Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 942 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 951 : 123...939940941942943944945...948949950951
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Lider73
1-9-2019 19:17 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Ни одна из Гроз, что мне попадались (не только из тех, которые у меня были лично) не стреляла безупречно на современных патронах. У всех бывали клины, в т.ч. и на револьверах.
Из-за этого и расстался с ними, не без сожаления, конечно.
ПМ-Т после доводки патронника (если треба) и на нормальных магазинах стреляет практически безупречно. Р226 после доводки горки подачи стреляет практически безупречно. Т12 нормальный стреляет практически безупречно. П-М17Т (для Славы ) стреляет практически безупречно.
И да, 70 патронов для проверки -это совершенно не повод для ликования.

Серега, я давно понял, что практически любому владельцу какого-нибудь гаумна бесполезно доказывать что он владеет именно гаумном какие бы аргументы основанные либо на длительной интенсивной эксплуатации либо на прямых сравнительных тестах с реальным расходом патронов разной номенклатуры...

П.С. Как раз владельцам П-М17Т это напрямую и относится... Хоть некоторые владельцы Гроз пытаются судить по единственному отстрелу аж 70-ти патронов, а вот те же владельцы П-М17Т по единственному отстрелянному магазину ибо еле наскребая чуть больше 20-ти тысяч на данный образец резинострела они не в состоянии оплатить как аренду тира так и сами патроны поэтому отстрел одного магазина за все время им владения - счастье... Но попробуй ты это им сказать и получится та же самый разговор как и между владельцами трехгодовалого Мерседеса и нульсовой Весты... Ведь у Весты есть и колеса и руль, а главное она - НОВАЯ в отличии от бу-шного Мерседеса и никакие доводы о космической разнице мощности, максимальной скорости, комфорте, надежности владельцев Весты не осаннвят от ее покупки и данный ФАКТ доказывает то, что этих ТАЗОВ в РФ покупается больше всех остальных марок... Как сейчас и этих П-М17Т, а так же других кусков гаумна под названием Т12F-М1...

Поэтому наверное будет правильным оставить их в покое и пусть себе живут дальше в своей стране - выдумляндии так же как те, что пытаются сравнить Т12F-M1 с тем же новым 226-м и я на говорю уже о Словаке...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

zpt
1-9-2019 19:23 zpt
quote:

Ни одна из Гроз, что мне попадались (не только из тех, которые у меня были лично) не стреляла безупречно на современных патронах. У всех бывали клины, в т.ч. и на револьверах.

Моя Гроза-031 клинит только на Техкриме в золотистой гильзе. У остальных патронов гильзу может дуть и рвать, но перезаряжает нормально.

quote:

Из-за этого и расстался с ними, не без сожаления, конечно.
ПМ-Т после доводки патронника (если треба) и на нормальных магазинах стреляет практически безупречно. Р226 после доводки горки подачи стреляет практически безупречно. Т12 нормальный стреляет практически безупречно. П-М17Т (для Славы ) стреляет практически безупречно.

У ПМ маловата емкость магазина. У Р226 и Т12 великоваты габариты, особенно по сравнению с Грозой-02, и с патронами большой вопрос.

quote:

И да, 70 патронов для проверки -это совершенно не повод для ликования.

Тем не менее, 70 современных патронов, отстрелянных без единого клина из некоторого пистолета, это повод считать недостаточно обоснованным вывод о том, что все пистолеты этой модели на современных патронах бесполезны, сделанный по результатом стрельбы из двух пистолетов этой же модели. И не важно, что это за пистолет, Гроза или какой-то другой.

Меня-то этот вопрос интересует с практической стороны Самому хочется понимать, какая ситуация, и пока вывод у меня из известной мне информации такой: длинные грозы-в4 на современных патронах могут сильно клинить и конкретный экземпляр очень желательно проверить перед покупкой проверить, отстреляв из него патроны разных производителей.

quote:
Изначально написано Lider73:

П.С. Как раз владельцам П-М17Т это напрямую и относится... Хоть некоторые владельцы Гроз пытаются судить по единственному отстрелу аж 70-ти патронов

Так в том-то и дело, что некоторые форумчане делают вывод о некоторых моделях пистолетов на основе единственного отстрела аж двух пистолетов этой модели.

edit log

KPbIC974
1-9-2019 19:25 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

Серега, я давно понял, что практически любому владельцу какого-нибудь гаумна бесполезно доказывать что он владеет именно гаумном какие бы аргументы основанные либо на длительной интенсивной эксплуатации либо на прямых сравнительных тестах с реальным расходом патронов разной номенклатуры...

В целом согласен, только подредактировал бы некоторые чересчур горячие элементы спича на более обтекаемые выражения (обтекаемые -не в смысле пожиже, а в смысле помягче... опять двояко, бл..ть, выразился ).
Да и Грозы в4.0 нельзя к гаумну ну никак относить -это патроны нынче гаумно, а Грозы -очень даже ничего. Но, к сожалению, других гильз нет и не предвидится в ормагах.
DENI
1-9-2019 19:38 DENI
quote:

Поэтому сколько я не возвращался к Грозам с V4 столько же потом от них и отказывался в пользу либо ХС либо Форта с гладким стволом...

Речь шла о Г-02/Г-04
Там V4.0 - хороши.
Но Хорхе-С/Хорхе-1С с "незажатым" стволом, безусловно, лучше.

quote:

Денис, у вас там где-то кто-то не так давно доводил до ума патронник Грозы же и мне бы хотелось узнать чем сейчас та Гроза дышит???

Стрелок не стреляет пока (финансы). Хотя он уже всерьез решил перейти на КС, ибо эти резиновые кривляния надоели.

Lider73
1-9-2019 19:48 Lider73
quote:

В целом согласен, только подредактировал бы некоторые чересчур горячие элементы спича на более обтекаемые выражения (обтекаемые -не в смысле пожиже, а в смысле помягче... опять двояко, бл..ть, выразился ).
Да и Грозы в4.0 нельзя к гаумну ну никак относить -это патроны нынче гаумно, а Грозы -очень даже ничего. Но, к сожалению, других гильз нет и не предвидится в ормагах.

Ну из меня дипломат конечно никакой и ты это прекрасно знаешь...

П.С. Я тоже себя неоднократно же уговаривал, что та же Гроза 02В4 никак не относится к ненадежным пистолетам, но практически любая поездка в тир заканчивалась систематическим выбиванием застрявших гильз из патронника и на этом у меня все сразу падало на этот резинострел, а потом посмотрю на цифры Хронографа снова вроде что-то (в душе) поднимается, но как начинаешь темпово работать уже по мишеням после первого же клина все опять (в душе) на пол шестого...

Короче Грозы (пока) для меня перестали существовать как комплекс для самообороны и для тира... ТЧК

----------

zpt
1-9-2019 19:52 zpt
quote:

"Давайте спорить о вкусе устриц! До хрипоты! До драки! С теми, кто их ел."

Я, повторюсь, с большим интересом ознакомлюсь с чужим опытом стрельбы из длинных гроз-в4 современными патронами. Из какого пистолета стреляли? Какими патронами? Сколько именно выстрелов и сколько из них серьезных клинов? Какой был до этого примерный настрел? Какая была установлена возвратная пружина?

Пока Lider73 и RunnerManner рассказали о двух грозах-03в4, я об одной. Кто еще информацией поделится?

Только, пожалуйста, конкретикой, а не просто "я много из чего стрелял, и вот что я вам скажу: ПМ-Т лучше всех".

DENI
1-9-2019 20:21 DENI
quote:
Изначально написано zpt:

Замечу, что грозы со стволами в4 производились во второй половине 2010-го года.

Речь вообще о всех грозах.
Я уж не говорю о том, что металл, из которого делали стволы - недостаточно термообработан после изготовления.

Lider73
1-9-2019 20:45 Lider73
quote:
Изначально написано zpt:

"Давайте спорить о вкусе устриц! До хрипоты! До драки! С теми, кто их ел."

Я, повторюсь, с большим интересом ознакомлюсь с чужим опытом стрельбы из длинных гроз-в4 современными патронами. Из какого пистолета стреляли? Какими патронами? Сколько именно выстрелов и сколько из них серьезных клинов? Какой был до этого примерный настрел? Какая была установлена возвратная пружина?

Пока Lider73 и RunnerManner рассказали о двух грозах-03в4, я об одной. Кто еще информацией поделится?

Только, пожалуйста, конкретикой, а не просто "я много из чего стрелял, и вот что я вам скажу: ПМ-Т лучше всех".

Ты сначала к обсуждению ТОЙ темы вернись, слегка освежи себе память как и с МР-461...

П.С. Может там кто кроме Lider73 и RunnerManner непосредственно из владельцев отписался... Настрел на одной БЫЛ, а на другой практически не было вообще... Насчет пружин - штатные стояли без всякой левой блевониты...

----------

edit log

zpt
1-9-2019 20:46 zpt
quote:
Изначально написано DENI:

Я уж не говорю о том, что металл, из которого делали стволы - недостаточно термообработан после изготовления.

DENI, вы сейчас о чем? О том, что Грозы не идеальны?

Так среди травматики вообще идеала нет. У многих ПМ-Т штифт сифонит, а даже если не сифонит, то магазин все равно маленький. У Т12 старых выпусков и 226 таких проблем нет, но есть не менее серьезная проблема с патронами.

Какой пистолет идеален? Хорхе-С?

XXIII
1-9-2019 20:55 XXIII
Как пользователь тех же бмв и мерседеса последних моделей, могу сказать что они «гаумно» по сравнению с машинами той же марки, выпускаемыми несколькими десятилетиями тому назад. Были двигатели миллионники, а сейчас одноразовое «гаумно», хоть и быстрое, комфортабельное, красивое. «Гаумно» как и 98% травматики и боеприпасов к нему сейчас) Из всего, что я тут на форуме года с 2009 «зрозумив», так это то, что реальных пистолетов пара-тройка моделей, есть они грубо говоря, у считанных единиц людей, стоят дурных денег и особо тут не обсуждается. Но другая сторона-то, что не совсем адекватно, чтобы «гаумно» в оценках стоимости доходило до стоимости того же спортивного глока рублей за 100. Хоть даже это «гаумно» у тебя за поясом на улице) Думаю тут 100-кратно обсуждалось, если владелец хоть трижды Словака своим неадекватным поведением и верой в своё «гаумно» нарвётся на нехорошего человека с чем-то незарегистрированным или ножом, то он, вероятнее всего, геройски помрет)Не переоценивайте и не возводите в культ эти рукожопные поделки. Не принимайте близко к сердцу, никому в обиду не сказано. П.С. будьте позитивнее, добрее чтоли, уважительнее друг-к-другу и к общему хобби, по другому не назовёшь это)

edit log

Lider73
1-9-2019 21:42 Lider73
quote:
Изначально написано XXIII:
Как пользователь тех же бмв и мерседеса последних моделей, могу сказать что они «гаумно» по сравнению с машинами той же марки, выпускаемыми несколькими десятилетиями тому назад. Были двигатели миллионники, а сейчас одноразовое «гаумно», хоть и быстрое, комфортабельное, красивое. «Гаумно» как и 98% травматики и боеприпасов к нему сейчас) Из всего, что я тут на форуме года с 2009 «зрозумив», так это то, что реальных пистолетов пара-тройка моделей, есть они грубо говоря, у считанных единиц людей, стоят дурных денег и особо тут не обсуждается. Но другая сторона-то, что не совсем адекватно, чтобы «гаумно» в оценках стоимости доходило до стоимости того же спортивного глока рублей за 100. Хоть даже это «гаумно» у тебя за поясом на улице) Думаю тут 100-кратно обсуждалось, если владелец хоть трижды Словака своим неадекватным поведением и верой в своё «гаумно» нарвётся на нехорошего человека с чем-то незарегистрированным или ножом, то он, вероятнее всего, геройски помрет)Не переоценивайте и не возводите в культ эти рукожопные поделки. Не принимайте близко к сердцу, никому не в обиду сказано. П.С. будьте позитивнее, добрее чтоли, уважительнее друг-к-другу и к общему хобби, по другому не назовёшь это)

Написано много, но... Но «зрозумив» с 2009-го года на форуме Вы де не так давно хотели себе взять именно Грозу - 03V4...

П.С. А почему именно ЕЁ??? Аргументы КАКИЕ в ее пользу в сранении с тем же ПМ-Т либо с Т12 Словаком??? Просто сухие аргументы (плюсы) без эмоций...

Человек кстати предлагает Г03V4 ЗДЕСЬ:

https://forum.guns.ru/forummessage/113/2495617.html

----------

edit log

DENI
1-9-2019 21:44 DENI
quote:
Originally posted by zpt:

Я о том что:
quote:
Справедливости ради.
Всё очень просто.
Затворы Г-03 и Г-05 - тяжелые, а значит им нужна хорошая энергетика и качественная гильза патрона, качественный ствол (или не качественный, но с хорошим чоком и/или выступами).
Качество изготовления стволов на КНПО "Форт" для Техноармс-а после 2012 года - сильно просевшее.
Качество послереформенных патронов в калибре 9-РА ужеснейшее (гильзы дерьмо практически у всех).

Откуда взяться надежности Г-03 и Г-05 на стволах V4 и EVO при таких вводных?
Я уж не говорю о том, что кучность никакая на современных - дуршлаг и то кучнее дырки имеет.
У нас стрелок недавно перестволил на ТА свою Г-03EVO после того как ствол лопнул по проточке. Все слова что были - были матерные.

PS. На дворе 2019 год, а не 2012.
Хотя я еще в 2013 году говорил - на ТА пошел вал по плану. На качество они забили. А точнее забили не они, а на КНПО "Форт". Потому что Грозы делались именно на Украине.

DENI
1-9-2019 21:48 DENI
quote:

Я о том что:
quote:
Справедливости ради.
Всё очень просто.
Затворы Г-03 и Г-05 - тяжелые, а значит им нужна хорошая энергетика и качественная гильза патрона, качественный ствол (или не качественный, но с хорошим чоком и/или выступами).
Качество изготовления стволов на КНПО "Форт" для Техноармс-а после 2012 года - сильно просевшее.
Качество послереформенных патронов в калибре 9-РА ужеснейшее (гильзы дерьмо практически у всех).

Откуда взяться надежности Г-03 и Г-05 на стволах V4 и EVO при таких вводных?
Я уж не говорю о том, что кучность никакая на современных - дуршлаг и то кучнее дырки имеет.
У нас стрелок недавно перестволил на ТА свою Г-03EVO после того как ствол лопнул по проточке. Все слова что были - были матерные.

PS. На дворе 2019 год, а не 2012.
Хотя я еще в 2013 году говорил - на ТА пошел вал по плану. На качество они забили. А точнее забили не они, а на КНПО "Форт". Потому что Грозы делались именно на Украине.

quote:

У многих ПМ-Т штифт сифонит

Окуеть какой недостаток.
quote:

то магазин все равно маленький.

Без проблем 9+1.
А всё остальное - в тир вэлком.
Но ныть на форуме о недостатках, конечно, гораздо проще.

quote:
Originally posted by XXIII:

Как пользователь тех же бмв и мерседеса последних моделей, могу сказать что они 'гаумно' по сравнению с машинами той же марки, выпускаемыми несколькими десятилетиями тому назад. Были двигатели миллионники, а сейчас одноразовое 'гаумно', хоть и быстрое, комфортабельное, красивое.

Вы правы. Добавлю, что это касается не только указанных марок.
Lider73
1-9-2019 21:54 Lider73
quote:
Изначально написано zpt:

У многих ПМ-Т штифт сифонит, а даже если не сифонит...

Исправляется элементарно в течении 10-15 минут даже без применения сварки... Поверьте на слово...)))

П.С. Хотя это особо не на что и не влияет ели даже не исправлять...

----------

edit log

XXIII
1-9-2019 22:11 XXIII
quote:

Написано много, но... Но «зрозумив» с 2009-го года на форуме Вы де не так давно хотели себе взять именно Грозу - 03V4...

П.С. А почему именно ЕЁ??? Аргументы КАКИЕ в ее пользу в сранении с тем же ПМ-Т либо с Т12 Словаком??? Просто сухие аргументы (плюсы) без эмоций...

А чего эмоционировать)Не воспринимаю особо это оружие всерьёз и надежд на него не возлагаю. Как и писал выше-просто увлечение. Выбор делаю совмещая прочитанное и, наверное, честно говоря, в большей мере глазами. Это главный аргумент для меня лично. Нравятся формы 03, хотел приложить руки в рамках дозволенного, конечно, просто проект для души. Но уже отказался от этой затеи. ПМ-Т и Словак тоже возможность купить есть, слава Богу. Но тут так глаз не радует, плюс пластик и глубокая фрезеровка ствола. Ну и цена местами конская, которая близится к реальному ОРУЖИЮ тоже написал выше, что для себя лично я это не принимаю. Если про п-м17т спросите, с ним уже определился, я подарю его близкому человеку. Знаю что он им возможно даже не воспользуется. Но что-то с ним сделано лично своими руками, что-то даже символично)

XXIII
1-9-2019 22:26 XXIII
Но, скажу честно, пм-т мне ближе словака, несмотря на эту фрезеровку ствола жуткую по мне... Последний какой-то бездушный чтоли)
Lider73
1-9-2019 22:32 Lider73
quote:

А чего эмоционировать)Не воспринимаю особо это оружие всерьёз и надежд на него не возлагаю. Как и писал выше-просто увлечение. Выбор делаю совмещая прочитанное и, наверное, честно говоря, в большей мере глазами. Это главный аргумент для меня лично. Нравятся формы 03, хотел приложить руки в рамках дозволенного, конечно, просто проект для души. Но уже отказался от этой затеи. ПМ-Т и Словак тоже возможность купить есть, слава Богу. Но тут так глаз не радует, плюс пластик и глубокая фрезеровка ствола. Ну и цена местами конская, которая близится к реальному ОРУЖИЮ тоже написал выше, что для себя лично я это не принимаю. Если про п-м17т спросите, с ним уже определился, я подарю его близкому человеку. Знаю что он им возможно даже не воспользуется. Но что-то с ним сделано лично своими руками, что-то даже символично)

Про П-М17Т я даже и не спрашиваю хотя и ОЧЕНЬ удивился когда Вы его себе взяли, но уже тогда знал, что ненадолго...

П.С. Я ведь владел очень многими резинострельными образцам ища для себя идеальный, некоторые из которых многие видели на картинках да и на них тоже не видели и интенсивно их экслуатируя пришел к выводу, что такого не существует в принципе и сейчас для себя определился с шестью моделями из них тремя в калибре 9мм Р.А. это ПМ-Т, Хорхе - С и все же Гроза 02V4, a вот в калибре 10х28 я сейчас на первое место по надежности поставил бы новый 226-й, затем Т12 Словак и Т12 АКБС RU...

Сегодня как раз проводил сравнительные тесты на стрелянных гильзах 226-го и как раз Т12 АКБС RU - так вот 226-й их спокойно подает, а вот Т12 АКБС RU ими давится утыкаясь в горку патронника...

Видео можно посмотреть в двух группах ВК:

https://vk.com/club184864598

https://vk.com/club131919365

----------

edit log

Fakultet
1-9-2019 22:53 Fakultet
quote:
Originally posted by Lider73:

Видео можно посмотреть

Горка подачи на Т12 находится слишком высоко для травматического патрона.
И печально, что никак нельзя исправить, проточить ее ниже не позволяет.

edit log

zpt
1-9-2019 22:55 zpt
quote:

Без проблем 9+1.

Сколько у гроз в магазине "без проблем", вы ведь в курсе?

quote:

А всё остальное - в тир вэлком.
Но ныть на форуме о недостатках, конечно, гораздо проще.

Мы здесь о тире или о том, что с собой носить?

quote:

Аргументы по сравнению с ПМ-Т: емкость магазина.

Аргументы по сравнению со Словаком: из нее, как и у любого пистолета в калибре 9РА, можно отстрелять сотню тех же самых патронов, с которыми ее планируется носить.

quote:

Исправляется элементарно в течении 10-15 минут даже без применения сварки... Поверьте на слово...)))

Спасибо, не знал. Буду иметь в виду.

quote:

А чего эмоционировать)Не воспринимаю особо это оружие всерьёз и надежд на него не возлагаю. Как и писал выше-просто увлечение. Выбор делаю совмещая прочитанное и, наверное, честно говоря, в большей мере глазами. Это главный аргумент для меня лично. Нравятся формы 03, хотел приложить руки в рамках дозволенного, конечно, просто проект для души.

Если оружие - это просто увлечение, основная задача которого радовать владельца, то тогда все проще: можно покупать именно то, что нравится

Нравится Гроза, покупать Грозу, нравится Т12, покупать Т12, нравится МР-80, так МР-80 и покупать

Lider73
1-9-2019 22:56 Lider73
quote:
Изначально написано Fakultet:

Ну я группы по 226-му пиарю же в том числе и твою, а ты взял и все испортил...)))

----------

всего страниц: 951 : 123...939940941942943944945...948949950951

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 942 )