Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 928 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 932 : 123...925926927928929930931932
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

zpt
14-8-2019 01:36 zpt
quote:
Изначально написано DENI:

Вы в этом на 100% уверены?

Конечно, кто-то патроны может и проверять. Но в целом уверенность в том, что оружие отстреляет снаряженный магазин, у владельцев гладкоствольного и нарезного выше, разве не так?

Belohvost
14-8-2019 03:32 Belohvost
Оно может совсем по-разному отстрелять. В целом, если для гладкого патроны сам не крутишь, то хорошо бы каждую партию на резкость и осыпь проверять.
кентярик 777
14-8-2019 04:48 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:
Оно может совсем по-разному отстрелять. В целом, если для гладкого патроны сам не крутишь, то хорошо бы каждую партию на резкость и осыпь проверять.

Ну это Костя совсем другое... если патроны заводские и ты ими уже стрелял то купив такие же через пару лет ты можешь бытт уверен что в них НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. в отличае от резиновых где КАЖДАЯ партия-очередной сюрприз

KPbIC974
14-8-2019 08:28 KPbIC974
quote:
Originally posted by zpt:

Но в целом уверенность в том, что оружие отстреляет снаряженный магазин, у владельцев гладкоствольного и нарезного выше, разве не так?

quote:
Originally posted by кентярик 777:

если патроны заводские и ты ими уже стрелял то купив такие же через пару лет ты можешь бытт уверен что в них НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. в отличае от резиновых где КАЖДАЯ партия-очередной сюрприз

Я бы не был в этом так уверен, господа охотники :

Стрелял пару-тройку лет назад, видео случайно сохранилось. Патрон точно заводской, я не кручу патроны -лень мне. Как-то за вечер накрутил 30 патронов, зайопся... приехал на стрельбище, отстрелял их минуты за 3-4 с Сайги. Много думал... Решил, что самокрут -не моё.
...Производителя патронов на видео не помню, но это точно не единичный случай у меня был, можете поверить на слово .
P.s. А в "драматическом" оружии подобного у меня ни разу не было. Шары ни разу не застревали ни в 9р.а., ни в 10*28. "Но что попало я туда не сую", как говорили в старенькой рекламе, стреляю 9р.а. ТК либо Фортуна Магнум, в 10*28 ТК либо Фортуна Спорт (1,2г шарик), 2,04г практически не стреляю. Осечки -бывали, но это и на охотницком бывает (реже), но шарик всегда покидал канал ствола с достаточной скоростью, чтобы долететь до мишени как минимум .

edit log

DENI
14-8-2019 10:26 DENI
quote:
Originally posted by zpt:

Конечно, кто-то патроны может и проверять. Но в целом уверенность в том, что оружие отстреляет снаряженный магазин, у владельцев гладкоствольного и нарезного выше, разве не так?

Не так.
Я 5 лет владел Сайгой-410К4. И купил патроны КХЗ. Первый же выстрел ими - мертвый клин (гильза "приварилась" к патроннику).
Про доработку магазина как штатного на 9, так и от другого производителя - так же можно прочесть. Не работали они без доработок.
Далее с нарезным. Недосыл на первом досылании в недоработанном оружии часто бывает. Например - МА-АПС. Хочется HP? - дорабатывай горку. (как и в самом АПС)

Я к тому что перед "постановкой на БД" - опробовать надо.

DENI
14-8-2019 10:30 DENI
quote:

то купив такие же через пару лет ты можешь бытт уверен что в них НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

скажите это КСПЗ в 7,62*39.
Belohvost
14-8-2019 12:50 Belohvost
quote:

Ну это Костя совсем другое... если патроны заводские и ты ими уже стрелял то купив такие же через пару лет ты можешь бытт уверен что в них НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. в отличае от резиновых где КАЖДАЯ партия-очередной сюрприз

Не могу, увы. Феттер, например, то обладает отличной резкостью, то никакой, иногда такое же бывает с ТК и КХЗ. С равномерностью осыпи тоже по-разному: тут прекрасны бесконтейнерные ТК и КХЗ, а вот тот же контейнерный глав патрон очень плавает...
Так что только самокрут
Subzero83
14-8-2019 15:19 Subzero83
Господа, добрый день! Подскажите, пожалуйста, неофиту, как правильно носить на 5 часов. Мне было бы удобно рукояткой вправо. Тогда нужна будет кобура для левши? Прошу пардону за офф.
RunnerManner
14-8-2019 16:34 RunnerManner
quote:
Изначально написано Lider73:

Это нужно выложить еще в тему о Т12F-M1 когда там один Питерский индивидуум орал, что Т12F-M1 предназначен для стрельбы дореформой хотя и я и DENI убеждали его в обратном и в конце концов он там начал про какие-то юридические услуги, которые оказывает его фирма в ПОДОБНЫХ случаях и обещал при этом выложить ряд судебных решений, которые до сих пор ждем...

П.С. Так вот это как раз решение должно охладить пыл некоторых барыг так называемой дореформы, которые впихивают ее влалельцам резинострелов, которым они не предназначены...

Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/397/2247524.html

Слав, выложил. С вопросом про примеры их "успешных судебных решений"

Lider73
14-8-2019 17:30 Lider73
quote:
Изначально написано RunnerManner:

Слав, выложил. С вопросом про примеры их "успешных судебных решений"

Ну раз нам Модератор разрешил дофлудить до 1000 страниц тогда отвечу, что с данным персонажем меня общение еще веселило пару лет назад в ветке Техкрима когда оный с еще одним диванным экспертом усирались доказывая, что не один существующий резинострел калибра 10х28 не будет работать на граммовом шаре из твердой резины диаметром 10 мм...

П.С. В Зеленых Горах только такими сейчас стреляют под видом уценки да и ТК Блэк - все на грамме из твердой резины диаметром 10 мм...

А вот насчет конкретного Решения суда - вполне ожидаемо о чем я ранее его предупреждал задавая вопросы, на которые не получил ответа...

Занимаясь профессионально много лет оборотом оружия и пройдя через сотни рекламаций к заводам - изготовителям картинка давно сложилась ясная по поводу их ответов с экспертизами, а так же линией защиты в судах... Ничего нового...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

XXIII
14-8-2019 18:56 XXIII
Жаль у нас как в штатах не взыскивают с организаций Половина бракоделов бы сразу отсеялась, а оставшиеся задумались бы прежде чем гуано впаривать как какое-никакое, но все-таки ОРУЖИЕ.
talkguns
14-8-2019 22:00 talkguns
quote:
Originally posted by XXIII:

Жаль у нас как в штатах

Вперёд и с песней.
XXIII
14-8-2019 22:07 XXIII
quote:
Изначально написано talkguns:

Вперёд и с песней.

Я бы этого не сделал даже последним. Не делайте выводов не зная человека)

XXIII
14-8-2019 22:09 XXIII
Положительный опыт нужно перенимать, а не поощрять мошенников и бракоделов.
talkguns
15-8-2019 20:42 talkguns
quote:
Originally posted by XXIII:

а не поощрять мошенников и бракоделов

Надо не поощрять рублём откровенное го%но, но пипл же хавает. Зачем что-то улучшать, если бизнес и так прёт в гору?
vedleto2
16-8-2019 13:20 vedleto2
quote:
Изначально написано Subzero83:
Господа, добрый день! Подскажите, пожалуйста, неофиту, как правильно носить на 5 часов. Мне было бы удобно рукояткой вправо. Тогда нужна будет кобура для левши? Прошу пардону за офф.

Вы сами ответили уже)) есть правда, посредственные кобурки под обе стороны, см. в резинострельном в профильной теме, там иногда мелькали, на вскидку - от Боброва, кожа оперативка+пояс шлевка+обратная скоба, см. на его сайте...но лучше померить,имхо, скорее всего будет болтаться и много лишних приблуд. Редко бывает кайдекс, под обе стороны сразу,с переносным креплением, а так только "лепешка", вот ее можно и так - и сяк продеть.

fire679
17-8-2019 16:17 fire679
Провел сегодня тест хрона купленного на Ганзе за 2600 с доставкой. Стрелял с метра от дульного среза до хрона. Делал по 6-7 выстрелов каждой партии, меньшую и большую убирал, остальные для расчета средней скорости брал.
Средняя скорость Фортуны Магнум май 19 года - партии 63/19 с расстояния метра от дульного среза до хрона 548 м/с. Отличные патроны. Нужно брать еще ))) Стрелял и на темп. Ни одного клина и невыброса.
Партия МдИ 233 июнь 540 м/с, МдИ 076 март 544 м/с. (Масса пули везде 1 грамм).
Фортуна Магнум 129/17 март 476 м/с при массе пули 1,13. Фортуна Магнум 83/16 скорость 504 м/с при массе пули 1,13.
Еще отстрелял Темп+ партии 1.1.19Т . Масса пули 0.86 грамм и средняя скорость 578 м/с !
ТК black партия 05м масса пули 0.64 скорость 558 м/с.
Замеры проводились на Г031.
Еще замерил 63/19 с утопленным шаром. Оказалось хуже по скорости, в среднем 533 м/с.
Ни клинов ни утыков с всех перечисленных патронов не было. ФМ 63/19 отстрелял пачку, 2 пачки ТКBlack, 1 пачку Темп +, еще СВК, АКБС Магнум, МдИ, и 2 пачки ТПЗ 80 партии К040-17. Кто подскажет массу шара тульских ?
Удивительно, но на 031 современный 63/19 показали больше, чем 233 и 076 МдИ. Пуля мягче у новых. Порадовал Темп+, тем что его показатели почти равны МдИ 233 и чуть меньше 076. А может и правда началось старение резины и пороха ? В далеком 2012 году на той же 233 М11-8 партии такая же 031 показывала совершенно другой результат и скорость была 588 м/с.
Это все сухие цифры, теперь нужен доско тест )))
Да кстати старенькие СВК 2015 года на 031 показывали 575 м/с при массе шара 0.67 грамма. Так вот они были самыми точными. Отстрелял сегодня последний запас, теперь жалею.

edit log

кентярик 777
17-8-2019 17:12 кентярик 777
quote:
Originally posted by fire679:

теперь нужен доско тест )))

НЕ... НУЖЕН ТЕСТ ПО ЧЕЛОВЕКАМ! только он определит эффыетивность данных патронов и пистолета. остальное всё "от лукавого"
кентярик 777
17-8-2019 17:16 кентярик 777
quote:
Изначально написано DENI:

Не так.
Я 5 лет владел Сайгой-410К4. И купил патроны КХЗ. Первый же выстрел ими - мертвый клин (гильза "приварилась" к патроннику).
Про доработку магазина как штатного на 9, так и от другого производителя - так же можно прочесть. Не работали они без доработок.
Далее с нарезным. Недосыл на первом досылании в недоработанном оружии часто бывает. Например - МА-АПС. Хочется HP? - дорабатывай горку. (как и в самом АПС)

Я к тому что перед "постановкой на БД" - опробовать надо.

410 это " особый калибр". с ним все мучались в свое время. слава техкриму те времена в прошлом. но например ни с 20кой ни с 12 тым ни с 16 ни разу проблем НЕ ВОЗНИКАЛОЮ.... ТАК ЧТО.. НЕСЧИТОВА ТВОЙ ПРИМЕР

SanekOK
17-8-2019 19:47 SanekOK
Согласен с комрадом Кентярик 777. МЦ 20-01, ИЖ-27М (12к), Хатсан Эскорт помпа (12к) проблем не было никогда. Ни с с заводскими, ни с самокрутом. В т.ч. с "муромскими дубовыми" КВ. В Хатсане подача из "трубы" в патронник вообще идеальна. Кривые, косые, короткие, всё хавает. Даже то, что не лезет в ИЖ-27М. 410-го у меня не было никогда ввиду всем известных проблем с Сайгой 410К. Сорри за офтоп.
всего страниц: 932 : 123...925926927928929930931932

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 928 )