Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 927 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 929 : 123...924925926927928929
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

DENI
10-8-2019 19:57 DENI
У АКБС были вечные проблемы с качеством поступающих гильз 10х22. Поэтому старались не разгонять.
DOSPEX
10-8-2019 20:08 DOSPEX
Если по теме, то я бы новичкам (и особенно им) не советовал Т10, как первый ОООП. Как второй, для тира, ещё можно.
Да и если что для СО может пригодиться- это из безлицензионной категории ГБ или АУ в 95-98% для большинства возможных случаев. Моё чистое ИМХО и жизненный опыт. Но это к теме топика не относится.
С уважением,
RubenB
11-8-2019 13:02 RubenB
Взял пару пачек кспз убойных, посмотрим как полетят в грозе
fire679
12-8-2019 14:35 fire679
Не знаю в какой это раздел выложить, пусть будет тут https://sudact.ru/magistrate/doc/rcxrcakV121I/ может кому то интересно будет.
кентярик 777
12-8-2019 18:18 кентярик 777
quote:
Изначально написано fire679:
Не знаю в какой это раздел выложить, пусть будет тут https://sudact.ru/magistrate/doc/rcxrcakV121I/ может кому то интересно будет.

Ну в принципе ничего удивительного. Логичное и правильное решение суда. У нас не пиндостан какой нибудь.

talkguns
12-8-2019 20:03 talkguns
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Логичное и правильное решение суда.

Выстрел в воздух при разбойном нападении, при наличии всего восьми патронов в магазине - глупость. Очевидно, что предварительно патроны ФМ владельцем оружия испытаны в комплексе с его МР-79-9тм не были, что ещё одна глупость. Пусть радуется, что не пришлось в прямом смысле слова рожать пистолет в больнице после окончания разбойного нападения.
Lider73
12-8-2019 20:18 Lider73
quote:

Это нужно выложить еще в тему о Т12F-M1 когда там один Питерский индивидуум орал, что Т12F-M1 предназначен для стрельбы дореформой хотя и я и DENI убеждали его в обратном и в конце концов он там начал про какие-то юридические услуги, которые оказывает его фирма в ПОДОБНЫХ случаях и обещал при этом выложить ряд судебных решений, которые до сих пор ждем...

П.С. Так вот это как раз решение должно охладить пыл некоторых барыг так называемой дореформы, которые впихивают ее влалельцам резинострелов, которым они не предназначены...

Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/397/2247524.html

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 720 X 1280 358.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 363.7 Kb

edit log

DENI
12-8-2019 20:26 DENI
quote:
Originally posted by fire679:

пусть будет тут

кретин это диагноз.
Достойно отдельной темы, вообще-то.
В кримсводки в самый раз.
DENI
12-8-2019 20:34 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

П.С. Так вот это как раз решение должно охладить пыл некоторых барыг так называемой дореформы, которые впихивают ее влалельцам резинострелов, которым они не предназначены...

Вот тут как раз нет.
Дореформа (а именно некоторые партии МдИ в 9-РА, хотя кроме этого наименования есть еще топовые вещи, а также дореформа 10х28) - отличается качеством гильзы. Так что в нормальном патроннике гильзу не порвет намертво. А в ненормальном - порвет любую.

Lider73
12-8-2019 20:39 Lider73
quote:
Изначально написано DENI:

Вот тут как раз нет.
Дореформа (а именно некоторые партии МдИ в 9-РА, хотя кроме этого наименования есть еще топовые вещи, а также дореформа 10х28) - отличается качеством гильзы. Так что в нормальном патроннике гильзу не порвет намертво. А в ненормальном - порвет любую.

Да я к тому, что в случае выхода из строя оружия его владелец не сможет предъявить претензии заводу-изготовителю при стрельбе патронами изначально для него не предназначенными...

П.С. Суть того разговора как раз сводилась к тому что Т12F-M1 рассчитан для стрельбы дореформенными, а и Вы и я его убеждали в обратном...

----------

DENI
12-8-2019 20:43 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

Ссыль:

это питерский барыга-223.
Lider73
12-8-2019 20:52 Lider73
quote:

это питерский барыга-223.

Я как раз конкретно об этой откровенной чуши, которую он тогда нам нес...

quote:
Изначально написано Avanessov:
Так, давайте тогда с другой стороны

Дореформенные патроны в свободном обороте.
Это значит что владелец любого оружия соответствующего калибра может их использовать.
Если оружие при этом получит повреждения - устранять их (менять оружие) будет производитель в рамках гарантии.
(это не нужно даже обсуждать - несколько судебных решений вступили в силу по аналогичным искам потребителей в рамках ЗПП)
Всё это прекрасно известно производителям и именно эта ситуация и стала причиной создания в 2017 году серии FM1
Которая рассчитана и прекрасно работает на дореформенных патронах.

Но ещё раз обращаю внимание - именно на заводской дореформе АКБС 2011 года (170-220 Дж на T11-FM1), а не на неизвестном "самокруте 250+".

П.С. До сих пор ждем «вступившие в силу судебные решения по анологичным искам»...

----------

fire679
12-8-2019 20:54 fire679
quote:

кретин это диагноз.
Достойно отдельной темы, вообще-то.
В кримсводки в самый раз.

И чем же я кретин ? Вы грубиян как я вижу. Не нравится ссыль, ну снесите ее ради бога.

talkguns
12-8-2019 21:24 talkguns
quote:

И чем же я кретин ?

Ну я так понял, что кретин, истец, который наделал кучу ошибок... и что эта ссылка достойна отдельной темы, чтоб можно было обсудить действия владельца кошмарыча.

edit log

DENI
12-8-2019 21:49 DENI
quote:

И чем же я кретин ?

Не вы. а фигурант.
zpt
13-8-2019 00:14 zpt
quote:
Изначально написано talkguns:

Выстрел в воздух при разбойном нападении, при наличии всего восьми патронов в магазине - глупость.

Судя по отсутствию у истца требований, касающихся полученных во время разбойного нападения материального ущерба и физического вреда здоровью, после выстрела в воздух разбойное нападение прекратилось, и на этом

А если бы вместо выстрела в воздух истец произвел выстрел в разбойников и в одного из них попал?

quote:
Изначально написано talkguns:

Очевидно, что предварительно патроны ФМ владельцем оружия испытаны в комплексе с его МР-79-9тм не были, что ещё одна глупость.

Конечно же, перед тем, как заряжать в магазин травматические патроны для постоянного ношения, нужно точно такие же патроны отстрелять и проверить надежную работу конкретной партии патронов на конкретном экземпляре пистолета.

Однако, такая ситуация с травматикой в целом не очень хорошая: владельцам гладкоствола и нарезного-то и в голову не приходит проводить аналогичную проверку патронов.

DENI
13-8-2019 00:16 DENI
quote:
Originally posted by zpt:

владельцам гладкоствола и нарезного-то и в голову не приходит проводить аналогичную проверку патронов.

Вы в этом на 100% уверены?
ЛОБОТРЯС
13-8-2019 06:36 ЛОБОТРЯС
quote:
Originally posted by zpt:

Однако, такая ситуация с травматикой в целом не очень хорошая: владельцам гладкоствола и нарезного-то и в голову не приходит проводить аналогичную проверку патронов.

На ганзе ОЧЧЧЧЕНЬ любят пострелять по всяким доскам, дверям и прочим свиным тушам из длинноствола. И явно не с целью изучения осыпи или кучности оружия.
ЛОБОТРЯС
13-8-2019 06:39 ЛОБОТРЯС
quote:

Нормально он так свой МР-79 оценил...

кентярик 777
13-8-2019 10:20 кентярик 777
quote:
Изначально написано ЛОБОТРЯС:

Нормально он так свой МР-79 оценил...

Так его эмэрка наградная.."Лично от Путина"

всего страниц: 929 : 123...924925926927928929

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 927 )