Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 914 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 929 : 123...911912913914915916917...926927928929
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

DENI
16-7-2019 22:10 DENI
quote:
Originally posted by fire679:

Право на подобную деятельность длжно быть только у государства. Никаких общественников и самодеятельности. Кстати сейчас про проект Чистота на России.

Во-первых, я выше просил:
quote:
Originally posted by DENI:

Но тема о выборе РС. Давайте к этому вернемся.

Во-вторых. Право на это не обязательно должно быть только у государства.
Государства просто на это не хватит и не хватает. Любого. Ибо сие мелочь (профилактика и борьба с мелкими правонарушениями).
Контроль государственный должен быть за этим. А это госконтроля не имеет.
Даже номинального, определенного законом, хотя бы даже местным.

edit log

AntA
16-7-2019 22:16 AntA
quote:
Изначально написано DENI:

Ему можно рекомендовать только ГСВ.
Запродайте ему свой 355 или АПС-М. Там самая высокая мушка.

На самом деле этому либеральноозабоченному гражданину ничего кроме троллинга не нужно.

edit log

vedleto2
16-7-2019 22:18 vedleto2
quote:
Изначально написано fire679:

Право на подобную деятельность длжно быть только у государства. Никаких общественников и самодеятельности. Кстати сейчас про проект Чистота на России. Экстремизм и почитание Гитлера у каждого второго.

++++++++
Только они не понимают что есть фашизм))

edit log

talkguns
16-7-2019 23:05 talkguns
quote:
Originally posted by DENI:

С ПМ-Т, запасный ношу, и то только по причине малой ёмкости и своей любви к приключениям.

Улыбнуло У меня что-то любовь к приключениям прошла с возрастом...
Жизнь учит обходить острые углы. И да, травмат для меня любимая игрушка, которую люблю в руках кутить. Как ребёнок за собой таскает машинку на верёвочке, так я таская травмат. Сама по себе самооборона - это проблема на голову ни с того ни с сего и проблема серьёзная.
DENI
16-7-2019 23:26 DENI
quote:
Originally posted by talkguns:

У меня что-то любовь к приключениям прошла с возрастом...

Мне просто на них "везёт".
edrenaya.vosh
17-7-2019 00:15 edrenaya.vosh
А у меня знакомый - как-то поехали пьянствовать, а он телефон забыл. Весь извелся бедолага. И никто ему звонить не должен, семьи нет, на работе - выходной... Ломало его страшно, сорвался, уехал домой, к телефону...

Вот когда взрослые дяди говорят о том, что не знаю от чего, но вожу с собой пистолет и мешок патронов - я сразу тот случай вспоминаю.

Эх, с пистолетом так не комфортно. Низя выпить! А когда нельзя - оно начинает хотеться... Приходится "обходить острые углы" - нидайбох кто драться полезет, от стрельнешь сгоряча, потом проблем не оберешься...

Эх, вот с парой ножиков на поясе можно ужраться вгавно и крыть всех на чем свет стоит... А с резиноплюйным пистолетом, специально разработанном для нелетального применения - нельзя... Парадокс!

Посоветуете пожалуйста что-нибудь для леса? От собак отстреляться, пугануть бомжей или перебухавших гастарбайтеров с ближайших дач...
Сейчас использую Осу последней модели. Но 75р за 1 выстрел и не самая высокая надежность, особенно если с лодки упасть - немного напрягают.

Мне больше интересно действие патронов по собакам. Там ведь даже из боевого пули не останавливают часто. От того и выбрал самый большой калибр. Применять так и не пришлось - люблю я животных. Но всякое бывает.

DENI
17-7-2019 00:18 DENI
quote:
Originally posted by edrenaya.vosh:

Низя выпить!

Где это написано?
DENI
17-7-2019 00:19 DENI
quote:

Посоветуете пожалуйста что-нибудь для леса?

Не травма.

quote:

пугануть бомжей или перебухавших гастарбайтеров с ближайших дач...

от 213 до 109 УК РФ

quote:

Мне больше интересно действие патронов по собакам. Там ведь даже из боевого пули не останавливают часто. От того и выбрал самый большой калибр. Применять так и не пришлось - люблю я животных. Но всякое бывает.

Собака очень неудобная мишень.
4х выстрелов для нее может не хватить с большой вероятностью.
И большой калибр ей ваш - как 5 нога для нее.

quote:

ужраться вгавно

нельзя в любом случае будучи в общественном месте. это 20.21 КоАП РФ

edit log

AntA
17-7-2019 00:32 AntA
quote:
Изначально написано edrenaya.vosh:

...
Посоветуете пожалуйста что-нибудь для леса? От собак отстреляться, пугануть бомжей или перебухавших гастарбайтеров с ближайших дач...
Сейчас использую Осу последней модели. Но 75р за 1 выстрел и не самая высокая надежность, особенно если с лодки упасть - немного напрягают.

Для леса - гладкоствол 12К или 16К + картечь/пуля

edit log

Belohvost
17-7-2019 00:56 Belohvost
quote:

АУ "Пионер" с громами + баллон ТК антизверь.
PerOFF
17-7-2019 18:45 PerOFF
quote:
Originally posted by Belohvost:

АУ "Пионер" с громами + баллон ТК антизверь.

Ведро (жестяное), молоток и огнетушитель (углекислотный).
Хотя можно молоток и не таскать. Просто в случае опасности нужно издавать угрожающий рев прямо в ведро!)))

edit log

vedleto2
17-7-2019 19:13 vedleto2
))
Kaleb
17-7-2019 19:52 Kaleb
Жесть какая на 10 страниц))))

Плюсую всем выше по поводу слать далеко и глубоко таких с замечаниями. Если они ещё и отхватят, то будет наука. Хотя логичней не связываться. Проблем меньше. Эти парни реально отмороженные, чем в жизни реализоваться они по улицам себе приключений ищут. Более того все эти наклейки и тп на деле незаконны.

Одно отмечу. В общественном месте снимать можно. Выкладывать то бишь обнародовать не знаю.

Кстати. 90% конфликтов начинаются с замечаний. Потом кто-то в больнице, а кто-то в полиции. Вообще это большая глупость провоцировать конфликт и мешать людям. Пусть они трижды не правы.

NAL
17-7-2019 20:20 NAL
quote:
Originally posted by Kaleb:

В общественном месте снимать можно.

Против "снимать" вообще не было возражений. Даже против "делать замечания" и "вызывать полицию" - никаких вопросов.

Мальчика спросили всего лишь на каком основании он требует, чтобы его просьбы выполнялись. И всё. А так да. Говорить могут сколько угодно, кто ж им запретит.

Что касается "реально отмороженные"... Так всегда может встретится не менее больной на голову. Только телефонные номера в его записной книжке будут другие. Например.

Гуглим "Матвей Урин" - навскидку.

edrenaya.vosh
17-7-2019 20:30 edrenaya.vosh

DENI, перечитай российский ЗоО - низя пьяным осуществлять ношение оружия.
Транспортировку - да.

Нажираться в гавно и даже в зюзю - у нас не запрещено. Места надо знать.
И в общественном месте можно находиться в состоянии опьянения, степень которого не указана законом - а значит - любая. Там есть другой ньюанс.

Спасибо за ответы.

По поводу аэрозольных стрелялок - как-то мне баллончик удобнее. Обычно стараюсь брать 2 штуки и побольше.

Оса мне понравилась тем, что бабахает громко - первый раз стрельнул, развернувшись боком в сторону мишени... Так правое ухо потом звенело шо ппц!
Обычно просто звука выстрела достаточно, чтобы пугнуть собакенов.

И людишек можно стрелять - по телу точно не убьешь, у новых патронов без сердечника минимальная из травматики проникающая способность.
При этом, если пульнуть в голову - засранцу похорошеет примерно как и от обычной травматики.

В основном надеюсь на ГБ и ножик. А травматика так, по настроению.

PS Советовали 12К. Ружьё есть и не одно. Но шляться по угодьям в не сезон - ну как-то не нравится мне. Дебилов и браконьеров развелось... Так что я вполне понимаю нервозность егерей в данном вопросе. Да и просто неудобно по грибы идти в Сайгой и парой магазинов.

Да, и ЛЦУ всеж реально помогает. Это примерно как идти против снайпера.
Ну как там - пуля-дура. В меня прилетит, в товарища, может мимо пролетит... А тут зеленая точка и ползет прямо на яйца!
Тобi пiзда!
Человечек сразу решил сменить модель поведения, отказался от противозаконных и асоциальных деяний. Без лазера пришлось бы стрелять с непонятным и точно безрадостным для меня результатом.

NAL
17-7-2019 20:34 NAL
quote:

DENI, перечитай российский ЗоО - низя пьяным осуществлять ношение оружия.
Транспортировку - да.

Вот уж кто кто, а DENI это очень хорошо знает и использует. Собственно, как поступать в случае, когда вышел из дома с пистолетом трезвый, а пришлось возвращаться навеселе - он и научил
AntA
17-7-2019 20:37 AntA
quote:
Изначально написано NAL:

Вот уж кто кто, а DENI это очень хорошо знает и использует. Собственно, как поступать в случае, когда вышел из дома с пистолетом трезвый, а пришлось возвращаться навеселе - он и научил

Можно подробнее в личку. Навеселе ОООП не таскаю, но мало ли в будущем - "случаи они разные бывают"(с)
В общем не зазорно полезному поучиться

edit log

SanekOK
17-7-2019 20:39 SanekOK
Где-то выше, комрад на видео сказал, что если нет "ОЧЕНЬ" большого бабла, "ОЧЕНЬ" хороших адвокатов и "волосатой руки", то если зажопят за "применение" ОООП, то отсидка гарантирована по-любому. И все это понимают. Поэтому, весь трындёж про стволы с джоулями, и т.п. - это только понты.
Стрелять в людей из ОООП - это себе большой геморрой. По бумаге\пластилину\хрону:-) - другое дело.
Если уж очень хочется кого-то завалить, то надо брать что-то более серьезное. А против собак и алкашей, и ГБ хватит.
Всё ИМХО, с уважением.

edit log

PerOFF
17-7-2019 20:48 PerOFF
quote:
Originally posted by NAL:

Мальчика спросили всего лишь на каком основании он требует, чтобы его просьбы выполнялись.

Это фантомные боли простых граждан по СССР с его нормами коммунистической нравственности и правилами социалистического общежития.

800 x 290

quote:
Originally posted by SanekOK:

Стрелять в людей из ОООП - это себе большой геморрой. По бумаге\пластелину\хрону:-) - другое дело.

Тогда выбор травмата - дело вкуса.

edit log

vedleto2
17-7-2019 21:02 vedleto2
quote:
Изначально написано edrenaya.vosh:

... А тут зеленая точка и ползет прямо на яйца!
Тобi пiзда!

.... Да, в этом плане лцу оч полезен...

всего страниц: 929 : 123...911912913914915916917...926927928929

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 914 )