Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 900 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 932 : 123...897898899900901902903...929930931932
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

кентярик 777
11-7-2019 11:21 кентярик 777
quote:
Originally posted by DENI:

я его смотреть начала,

Хм...всегда думал что дэни парень...а оно вон оно как?О_о
KPbIC974
11-7-2019 11:31 KPbIC974
quote:
Originally posted by кентярик 777:

а оно вон оно как?О_о

"О, скольо нам открытий чудных..."
DENI
11-7-2019 11:45 DENI
quote:
Originally posted by кентярик 777:

всегда думал

Вы подумали?
Ух ты! прогресс, однака!

Lider73
11-7-2019 12:06 Lider73
quote:
Изначально написано кентярик 777:

НОРМАЛЬНЫЙ ПИСТОЛЕТ ДОЛЖЕН СТРЕЛЯТЬ БЕЗ КЛИНОВ ПРИ ЛЮБОМ ХВАТЕ.

Некоторые новые пистолеты (SIG SAUER P320) НОРМАЛЬНО стреляют и вообще БЕЗ всякого хвата и БЕЗ удержания вообще...

Ссыль: https://warhead.su/2018/02/11/...nie-po-grablyam

П.С. Нормальный пистолет стреляет НОРМАЛЬНО патронами, под которые он разрабатывался, а когда в него начинают пихать то, что разрабатывалось под ИНОЙ пистолет начинаются танцы с бубнами... Хотя тот же новый SIG SAUER P320 разработанный под свои же патроны при войсковых испытаниях в США. кроме самопроизвольной стрельбы при падении выдал еще кучу проблем...

Выдержка:

«Отчет DOT&E был составлен в период с апреля по сентябрь 2017 года, но проблемы, которые он задокументировал, не были выявлены до публикации документа в январе 2018-го.

Во время тестирования оружие случайно разрядилось — проблема, которая проявилась и в другой версии пистолета производства Sig Sauer. Производитель заявил об устранении проблемы, хотя предложенный метод, возможно, способствовал расщеплению двух спусковых механизмов во время тестирования, говорится в отчете DOT&E.

Обе версии пистолета имели проблему с так называемым «двойным выбросом» - когда вместе с гильзой во время стрельбы вылетал и следующий за ней неизрасходованный боеприпас. Армия создала группу по анализу первопричин, чтобы найти причину осечки, но, как отмечается в отчете, «на момент подготовки настоящего доклада этот анализ все еще продолжается».

Как "проблемный" M17, так и M18 демонстрировали большее количество задержек при стрельбе с патронами с цельнометаллической оболочкой по сравнению с боеприпасами специального назначения. Оба провалили среднее число циклов между отказами при использовании пуль с цельнометаллической оболочкой. »

Ссыль: https://topwar.ru/155137-vooru...j-pistolet.html

Резюме:

Должен х...й расти до колена, но...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

DENI
11-7-2019 12:07 DENI
quote:
Originally posted by Fakultet:

выше я видео скинул.

14 минута. Дальше можно не смотреть.
Шляпа опять ерунду сказал, что "с более серьезными патронами того (невыбросы из-за хвата) не будет".
Наши патроны обычные БПЗ FMJ с пулей 6г в 9х19 - одни из самых "горячих". Из-за неправильного хвата затыки на них регулярны.
Так что дальше эту болтологию можно не смотреть. По крайней мере мне.
DENI
11-7-2019 12:11 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

Нормальный пистолет стреляет НОРМАЛЬНО патронами, под которые он разрабатывался, а когда в него начинают пихать то, что разрабатывалось под ИНОЙ пистолет начинаются танцы с бубнами...

О чем и речь. Глок делался под слабые патроны. На них он лучше контролируем.
Сейчас сделали действительно новый глок с поворотом ствола. Вот он уже под серьезные патроны. Но это пока все слова производителя и связанных с ним людей. В реале - надо смотреть.
KPbIC974
11-7-2019 12:38 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

Должен х...й расти до колена, но...

Не, коленки натирать будет и штаны прошоркает.
P.s. Хотя, как мухобойку можно было бы использовать. НАВЕРНОЕ.
DENI
11-7-2019 12:43 DENI

quote:
Originally posted by KPbIC974:

P.s. Хотя, как мухобойку можно было бы использовать. НАВЕРНОЕ.

Вы посмотрите на античного бога по имени Приап.
Бог плодородия, кстати.
Pk13
11-7-2019 13:49 Pk13
Добрый день, товарищи!

Сейчас в процессе оформления документов для получения лицензии, в субботу пройду обучение и отдам документы на оформление, поэтому задался вопросом выбора резинострела. Пистолет хочу для самообороны (мало ли что, на всякий случай) и для периодических (раз в 2-3 месяца, сначала, может, чаще) походов в тир, т.к. навыка стрельбы очень немного.

Рассматриваю пока только новое оружие, в основном просто потому, что хочется именно своё первое, не знаю, как объяснить) Изначально мой выбор пал на МР-79-9ТМ, т.к. есть Макарыч у знакомого, но ещё тех времён, когда зубья были вварными. Как только начал изучать матчасть и читать форумы, понял, что сейчас очень много МР низкого качества идёт уже с завода.

Поизучав форумы, видео и статьи ещё какое-то время пришёл к выводу, что буду брать Streamer 9 MP. Но вчера начал искать к нему ЗИПы на сайтах магазинов и понял, что с этим гораздо хуже, в основном всё приобретается с рук, б.у. на форумах. Так же немного смущает информация о низком ресурсе Стримера (пишут, что 500-1000 выстрелов), хотя есть информация, если, конечно, верить всему, что пишут в инете, о настреле в 4к выстрелов. Есть у кого опыт владения этим пистолетом? Или, может, есть ещё какие-то достойные модели по цене до 25к, которые я не учёл? Понимаю, что новые стримеры не такие, как 2014 и 1014, но вот сильно ли хуже?
На совет продавцов не очень надеюсь, поговорю ещё с инструктором на обучении, но был бы рад, если что-то сможете толковое рассказать/посоветовать.

p.s. тему форума только начал читать, 900 страниц сложно быстро осилить, не сердитесь

edit log

Lider73
11-7-2019 13:54 Lider73
quote:
Изначально написано Pk13:
Добрый день, товарищи! Сейчас в процессе оформления документов для получения лицензии, в субботу пройду обучение и отдам документы на оформление, поэтому задался вопросом выбора резинострела. Пистолет хочу для самообороны (мало ли что, на всякий случай) и для периодических (раз в 2-3 месяца, сначала, может, чаще) походов в тир, т.к. навыка стрельбы очень немного.
Рассматриваю пока только новое оружие, в основном просто потому, что хочется именно своё первое, не знаю, как объяснить) Или, может, есть ещё какие-то достойные модели по цене до 25к, которые я не учёл?
На совет продавцов не очень надеюсь, поговорю ещё с инструктором на обучении, но был бы рад, если что-то сможете толковое рассказать/посоветовать.

П-М17Т

Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/45/2267662.html

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

DENI
11-7-2019 13:55 DENI
quote:
Originally posted by Pk13:

Поизучав форумы, видео и статьи ещё какое-то время пришёл к выводу, что буду брать Streamer.

Плохо изучали. Именно это брать и не стоит. Вообще.

quote:
Originally posted by Pk13:

но вот сильно ли хуже?

сильно. достаточно глянуть в ствол. Просто глянуть.
oALF
11-7-2019 14:08 oALF
quote:
Изначально написано DENI:

Никак.
На момент прохода штифта, пуля еще не набирает скорости.
При этом штифт положительно сказывается на патронах с малой навеской пороха - растет давление форсирования, позволяющее автоматике оружия более надежно сработать.

Ага, спасибо!)
Все же думаю остановлю свой выбор на t12.
Осталось подумать, словака или акбс и все. Что бы "утыканий" и прочей ерунды меньше было) а то вон фм1 вообще всеядный)

DENI
11-7-2019 14:16 DENI
quote:
Originally posted by oALF:

Осталось подумать, словака или акбс и все.

Любой.
Просто отдельно различные возвратные пружины для него прикупите. Чтоб для этих патронов - одни, для других - другие.
К любому пистолету нужен не только ЗИП для замены сломанных (детали имеют таки свойство ломаться), но и вообще для подгонки пистолета под те или иные условия.
У меня, к примеру:
Байкал-442 - в тире пружина 21 фунт, на соревнованиях и при транспортировании - 17 фунтов
ПМ-Т - на соревнованиях 13 фунтовая под слабые патроны, на ношении 15 фунтовая под МдИ.
дезерт игл
11-7-2019 14:27 дезерт игл
quote:
Рассматриваю пока только новое оружие, в основном просто потому, что хочется именно своё первое

Рассматривайте.
А берите лучше б/у
Belohvost
11-7-2019 14:45 Belohvost
2 Pk13:
Держите, изучайте. Это выжимка.
По патронам опять устарело, но переделывать лень.
https://2ch.hk/w/src/491209/15596588899810.jpg
https://2ch.hk/w/src/491209/15596588899941.jpg
oALF
11-7-2019 14:48 oALF
quote:
Originally posted by DENI:

Просто отдельно различные возвратные пружины для него прикупите.

а то, что то ли словак то ли акбс (не помню если честно, мимолетом где-то читал) исправно работают на одной большой пружине что на дореформе, что на современном ТК или чейзе - бред?
Просто к чему эта заморочка у меня.
Лично для себя увидел идеальное решение на БД - первый патрон любой современный (вдруг надо будет собаку пугнуть, а его не жалко), остальные дореформа

edit log

DENI
11-7-2019 15:00 DENI
quote:
Originally posted by Belohvost:

По патронам опять устарело, но переделывать лень.

а и не нужно.
я потому фак из резины и снес.

quote:

исправно работают на одной большой пружине что на дореформе

Одну возвратку на Т12 при стрельбе дореформой используют только дебилы.

quote:

Лично для себя увидел идеальное решение на БД - первый патрон любой современный (вдруг надо будет собаку пугнуть, а его не жалко), остальные дореформа

Это глупость. Я вам об этом уже говорил.
DENI
11-7-2019 15:03 DENI
Собака выстрела может не испугаться. И при этом не дать вам время на второй выстрел. Так что только дореформа, никаких слабых патронов и только на поражение. Повезет собаке? ну значит повезет. Не повезет - убежит рану зализывать и больше уже не нападет и потомству передаст. Совсем не повезет - ну и хрен с ней.
KPbIC974
11-7-2019 15:09 KPbIC974
quote:

Не заморачивайтесь Вы так по поводу расхода дореформы. Сколько ношу -ни разу не то что не выстрелил, а и случая не было подумать даже на эту тему, тьфу 3 раза. Не 90-е, чай, на дворе-то. Тьфу 3 раза ещё раз.
Да и жалеть об одном потраченном патроне, сколько бы он ни стОил, при этом покупая Словака за много-много денех, это как-то... это как-то не того, в общем .
К тому же, покупая дореформу, глупо покупать "мне одну пачку ,я в два магазина забью её, и буду довольный ходить". Минимум 2 пачки, а лучше три -чтобы штук тридцать (2 магазина) оставить для ношения, а остальные вдумчиво отстрелять на стрельбище/в тире по мишени и по доскам хотя бы -для понимания, как оно вообще работает на дореформе, и дореформа ли это на самом деле.
И да -деньги есть и настроены именно на Т12 -берите Словака, иначе весь моск себе сами потом выгрызете, думая о том, что "а вот тот-то поди и получше был бы... чО ж я его-то не взял-то, а?..."
VadimVG
11-7-2019 15:10 VadimVG
quote:
Изначально написано DENI:
Собака выстрела может не испугаться. И при этом не дать вам время на второй выстрел. Так что только дореформа, никаких слабых патронов и только на поражение. Повезет собаке? ну значит повезет. Не повезет - убежит рану зализывать и больше уже не нападет и потомству передаст. Совсем не повезет - ну и хрен с ней.

Лиса выстрелов не боится. Я был удивлен этим.

всего страниц: 932 : 123...897898899900901902903...929930931932

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 900 )