Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 847 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 856 : 123...844845846847848849850...853854855856
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Lider73
15-5-2019 19:35 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Господа, как вы уже зае..ли своими личными спорами про какую-то .у.ню в ветке про выбор оружия, а...

То есть спокойно смотреть когда он откровенную чушь несет абсолютно не вникая в суть???

П.С. Потом в разны вКонтактах народ будет угорать типа ведь на Ганзе ТАК сказали да и вообще почитав его посты на самом деле участники будут думать, что на его 226-м вместо схема работы автоматики со свободным затвором после того как он поставил дополнительную пружинку пистолет начал работать по схеме с КХС не понимая, что затвор как был СВОБОДНЫМ так и им ОСТАЛСЯ и как работал пистолет на схеме со СВОБОДНЫМ затвором так и работает...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
15-5-2019 19:42 Fakultet
Короткий ход ствола. А причем тут затвор?
Я про затвор ничего не спрашивал.
Еще раз. Короткий ход ствола он есть и будет, не смотря на то запирается он или нет. Ствол откатывается назад, это и есть короткий ход и не важно запирает или подпирает его затвором или нет.
У ствола есть ход или нет?

edit log

KPbIC974
15-5-2019 19:42 KPbIC974
Как же вы зае..ли...
Lider73
15-5-2019 19:52 Lider73
quote:
Изначально написано Fakultet:
Короткий ход ствола. А причем тут затвор?
Я про затвор ничего не спрашивал.
Еще раз. Короткий ход ствола он есть и будет, не смотря на то запирается он или нет. Ствол откатывается назад, это и есть короткий ход и не важно запирает или подпирает его затвором или нет.

У ствола ТВОЕГО 226-го короткий (на величину короче патрона) ход есть, но автоматика РАБОТАЕТ в твоем 226-м за счет энергии ОТДАЧИ свободного затвора, а НЕ за счет энергии отдачи ствола при его коротком ходе...

П.С. До тебя и ЭТО до сих пор НЕ дошло??? Ты самого смысла работы автоматики не понимаешь и отсюда проблема в восприятии того что тебе говорят... Учи матчасть... Начни с Жука...

----------

edit log

Fakultet
15-5-2019 20:40 Fakultet
quote:
Originally posted by Lider73:

У ствола ТВОЕГО 226-го короткий (на величину короче патрона) ход есть, но автоматика РАБОТАЕТ в твоем 226-м за счет энергии ОТДАЧИ свободного затвора, а НЕ за счет энергии отдачи ствола при его коротком ходе...

П.С. До тебя и ЭТО до сих пор НЕ дошло??? Ты самого смысла работы автоматики не понимаешь и отсюда проблема в восприятии того что тебе говорят... Учи матчасть... Начни с Жука...

Я не спрашиваю никого за счет чего работает автоматика.
Я спрашивал за подвижный ствол.
И как работает автоматика на моем 226, я лучше тебя знаю. Я делал автоматику на этом пистолете как с подвижным так и не с подвижным стволом.
Где на подвижном стволе идет откат ствола не важно как, но откат есть и это есть короткий ход ствола, потому как ствол отходит, поэтому так и назвали. Как его откатывает на КС "короткий ход", как его запирает "Запирание". Это в современной травматике не работает. Поэтому короткий ход есть, а запирания как на КС нет (хотя на штыре там все есть). Еще раз вбей в голову. Я не спрашиваю за автоматику КС.
quote:

Думаю, что одна из причин работа автоматики с подвижным стволом.
Я вот поэтому и думаю, ценится ли такие образцы в отличии от свободного затвора? Как бы например ценился 226 такой как есть или если бы автоматика была с подвижным стволом ? Аутентичность.

edit log

Lider73
15-5-2019 22:12 Lider73
quote:
Это в современной травматике не работает. Поэтому короткий ход есть, а запирания как на КС нет (хотя на штыре там все есть).

Прекращай уже... Ей Богу... В том то и дело, что ОСНОВНАЯ разница в Штыре нарезном с резинострельным в том, что в последнем ИЗМЕНЕНА основная функцию управляющего выступа ствола - ЗАПИРАНИЕ - на функцию СНИЖЕНИЯ СКОРОСТИ перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад, что обеспечивает оптимальный тракт подачи патрона...

П.С. А тебе и данный ФАКТ невдомек по причине того что ты НИКОГДА не слушаешь никого кроме себя и не читаешь ссылок, что я тебе даю как и в ЭТОТ раз иначе не был бы на своей волне и откровенных глупостей бы не нес...

----------

edit log

DENI
15-5-2019 23:35 DENI
quote:

Я про это знаю.
Думаю и многие знают перед тем как купить.
Мне интересно, за какие заслуги его берут по такой цене.
Думаю, что одна из причин работа автоматики с подвижным стволом.
Я вот поэтому и думаю, ценится ли такие образцы в отличии от свободного затвора? Как бы например ценился 226 такой как есть или если бы автоматика была с подвижным стволом ? Аутентичность.

Ствол съемный.
Есть карабин в 9х19
Дальше развить?

Toxic_1986
16-5-2019 07:31 Toxic_1986
Отличный какой форум, я смотрю. Две страницы полной бредятина написали и ни одного слова по теме моего вопроса. Для каких целей вы тут сидите? Самоутвердиться и полаяться после работы вечерком? Я могу от нормальных людей услышать дельные советы или это невозможно?
Belohvost
16-5-2019 08:15 Belohvost
Могли бы полистать хотя бы последние страниц 10.
NAL
16-5-2019 08:16 NAL
quote:
Изначально написано Toxic_1986:
Извиняюсь, я ошибся, у меня Гроза 02, 2009 года, зубатая. Пожалуйста лаконично помогите советом, стоит ли менять её и, если да, то что рассматривать из нового. Спасибо, ещё раз извините.

Там что-то про "нормальных людей" проскакивало и обида, что никто не подрывается в многосотенный раз разжёвывать давно переваренное очередному новичку, заскочившему на форум.

ОК. Тем не менее, доля правды в Ваших рассуждениях есть. Раз тема создана, то придётся соответствовать.

Краткий и лаконичный ответ: "Нет, Вам не стоит менять Вашу зубастую Грозу 2009 года. Лично Вам ничего из нового рассматривать не надо".

Это если кратко. Если более подробно, то уточняющий вопрос: "А нахрена Вам вообще травма? Как использовали её за прошедшие десять лет и что изменилось, что озаботились заменой существующей?"

NAL
16-5-2019 08:23 NAL
quote:
Изначально написано Toxic_1986:
Отличный какой форум, я смотрю. Две страницы полной бредятина написали и ни одного слова по теме моего вопроса. Для каких целей вы тут сидите? Самоутвердиться и полаяться после работы вечерком? Я могу от нормальных людей услышать дельные советы или это невозможно?

Ну.... Форум старый, народ друг друга знает или виртуально (как минимум), а чаще всего не одна кружка пива вместе выпита. Некий междусобойчик давно знакомых людей присутствует, да.
Для каких целей тут сидим? Ну да. Потрепаться, пообщаться, социализироваться. Не без этого.

Дельные советы.... "Каков вопрос - таков ответ". Это для Вас, поскольку в вопросах травмы Вы не слишком сведущи - всё примитивно. Вы ж просто не знаете - какой вопрос задать. А для местных завсегдатаев Ваш вопрос непонятен. Слишком мало вводных. Слишком много придётся уточнить, рассказать, пояснить. "Каков вопрос - таков ответ" и "В хорошем вопросе содержится половина ответа".

Так что ещё раз могу повторить свой ответ на Ваш вопрос: "Нет, Вам не нужно менять Вашу зубастую Грозу 02 ни на что современное".

edit log

Fakultet
16-5-2019 09:54 Fakultet
quote:
Изначально написано Lider73:

Прекращай уже... Ей Богу... В том то и дело, что ОСНОВНАЯ разница в Штыре нарезном с резинострельным в том, что в последнем ИЗМЕНЕНА основная функцию управляющего выступа ствола - ЗАПИРАНИЕ - на функцию СНИЖЕНИЯ СКОРОСТИ перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад, что обеспечивает оптимальный тракт подачи патрона...

Чего?

Fakultet
16-5-2019 09:59 Fakultet
quote:
Изначально написано Lider73:

Ничего не понятно.
Штырь травматический отличается от боевого , что на травматике стоит штифт в рамке и сделана фрезерлвка на казеннике под штифт, дабы не было возможности поставить ствол с боевого.
Про штифт в затворе писать надо?

Lider73
16-5-2019 10:27 Lider73
quote:

Ничего не понятно.

Я изначально в курсе, что тебе ЭТО НЕ ПОНЯТНО и отсюда все твои проблемы... Потому как ты НЕ понимаешь СУТИ работы автоматики оружия...

П.С. Я написал про конкретные изменения в конструкции, которые привели к изменению схемы работы автоматики... Речь изначально же ведем об отличиях работы в резинострельных версиях, имеющих боевые прототипы??? Про псевдоаутентичность...

Ну и теперь о чем я речь веду с самого начала... Для изучения матчасти выкладываю тебе две картинки - на одной боевой Штырь, а на другой резинострельный...

Вот на этих картинках найди ТО отличие, про которое я тебе уже НЕ РАЗ писал, давал ссылки и тд и тп...

----------
670 x 414
click for enlarge 824 X 600  93.0 Kb

edit log

NAL
16-5-2019 10:29 NAL
quote:

Чего?

Злобный ОФФ

Так и подмывает влезть в высоконаучный спор про "работа автоматики с коротким ходом ствола" и "запирание канала ствола пистолета снижающимся стволом с выступами на поверхности". Тем более, что с обсуждения данной животрепещущей темы и началось наше знакомство с Вячеславом во времена оные, древние, былинные

Но воздержусь. Замечу скромно, что коллеги, похоже, просто на разных уровнях смотрят на проблему и говорят вообще о разном.

Но вообще говоря я солидарен с Lider73. На Штыре автоматика со свободным затвором. Выступ запирающий там снесён, остатки служат для подтормаживания затвора при откате. Хотя ствол при этом снижается, конечно - для удобства подачи патрона. Но автоматика - со свободным затвором, хоть убей. Нет там запирания ствола на затвор. И хотя ствол качается, но никакого "короткого хода ствола" там тоже нет. Затвор начинает двигаться назад сразу

edit log

Fakultet
16-5-2019 10:38 Fakultet
Значит если ствол не запирается, это не короткий ход ствола.
По вашему это болтающийся ствол во время отката затвора.
Вы все прекрасно понимаете, но гнете на своем.
Названия точного не можете дать.
Сказали просто, свободный затвор. Добавьте. Свободный затвор при болтающемся стволе. Так как он не закреплен и отодвигается ходом.
И хватит приплетать сюда запирание.
Не нужно оно. Я говорю про ствол который двигается назад.

edit log

Lider73
16-5-2019 10:44 Lider73
quote:
Изначально написано NAL:

Злобный ОФФ

Так и подмывает влезть в высоконаучный спор про "работа автоматики с коротким ходом ствола" и "запирание канала ствола пистолета снижающимся стволом с выступами на поверхности". Тем более, что с обсуждения данной животрепещущей темы и началось наше знакомство с Вячеславом во времена оные, древние, былинные

Но воздержусь. Замечу скромно, что коллеги, похоже, просто на разных уровнях смотрят на проблему и говорят вообще о разном.

Но вообще говоря я солидарен с Lider73. На Штыре автоматика со свободным затвором. Выступ запирающий там снесён, остатки служат для подтормаживания затвора при откате. Хотя ствол при этом снижается, конечно - для удобства подачи патрона. Но автоматика - со свободным затвором, хоть убей. Нет там запирания ствола на затвор. И хотя ствол качается, но никакого "короткого хода ствола" там тоже нет. Затвор начинает двигаться назад сразу

Андрей, он не в курсе про управляющий выступ и что в боевом прототипе он служит как запиратель, а в резинострельном как тормозящий откат и направляющий казенник вниз... Отсюда и все проблемы Факультета, что он не знает СУТИ работы различных вариантов автоматик...

П.С. Посмотрим, что он по картинкам ответит...

----------

NAL
16-5-2019 10:47 NAL
quote:
Значит если ствол не запирается, это не короткий ход ствола.
По вашему это болтающийся ствол во время отката затвора.
Вы все прекрасно понимаете, но гнете на своем.
Названия точного не можете дать.
Сказали просто, свободный затвор. Добавьте. Свободный затвор при болтающемся стволе. Так как он не закреплен и отодвигается ходом.

Как я неоднократно писал - прежде чем спорить, необходимо договориться о терминологии.

Я, как и Вячеслав, придерживаемся классического определения. Что понятия "короткий ход ствола" и "длинный ход ствола" имеет смысл обсуждать при выполнении непременного условия: мы обсуждаем автоматику со сцеплением ствола и затвора.

Т.е. "короткий ход ствола" не сам по себе, как определение "ствол проходит путь меньший, чем затвор". А в связке с "в это время ствол сцеплён с затвором".

Вы же исходите из определения (на мой взгляд не классического), что любая подвижность ствола относительно рамки в горизонтальном направлении может трактоваться как "короткий ход ствола". Имеет право на существование.

Что не отменяет, на мой взгляд, факта: в Штыре реализована схема со свободным затвором и, строго говоря, в этом случае бессмысленно говорить о "коротком ходе ствола". Короткий ход (или длинный ход) - может применяться только в сочетании "затвор сцеплён со стволом".

UPD
Ещё раз. Свободный затвор - отдельно. Снижение патронника качающегося ствола - отдельно. "Короткий ход ствола" - определение из раздела "работа автоматики со сцеплённым затвором" В отличие от работы автоматики со свободным затвором. Если строго подходить к терминологии. 

edit log

DENI
16-5-2019 10:51 DENI
quote:
Originally posted by Fakultet:

Я говорю про ствол который двигается назад.

Ствол в оружии никогда назад не двигается.
Вы вообще в школе физику то учили?
DENI
16-5-2019 10:53 DENI
Андрей, Слава.
Он не понимает физику. Раздел "механика". Самые основы. А вы ему уже о высших материях.
всего страниц: 856 : 123...844845846847848849850...853854855856

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 847 )