Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 795 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 798 : 123...792793794795796797798
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

zpt
14-3-2019 01:11 zpt
quote:
Изначально написано Алекс61:
Самовзвод это после каждого выстрела надо самому затвор дергать?

У грозы-021 после выстрела курок остается во взведенном положении и при нажатии спускового крючка происходит спуск курка.

У грозы-01 после выстрела курок остается невзведенным и взводится при очередном нажатии на спусковой крючок, что приводит к большему усилию на нажатие спускового крючка.

Kaleb
14-3-2019 05:53 Kaleb
quote:
Изначально написано Otstoy:

Добрый.
МР-79-9Т на вторичке за 5 т.р.

Что бы ствол порвало и в утиль сдать? Хороший совет))))

Otstoy
14-3-2019 08:33 Otstoy
Почему его должно порвать?
Dodmax
14-3-2019 09:33 Dodmax
quote:

Потому что патрон 9PA могучей чем 45rub )

Kaleb
14-3-2019 10:07 Kaleb
quote:

Потому что гoвно.

Sniper 7.62
14-3-2019 10:57 Sniper 7.62
Парни, такой вопрос. Скоро из ремонта вернётся мой оооп. Какие мои дальнейшие действия с ЛРО?
Otstoy
14-3-2019 11:43 Otstoy
quote:
Изначально написано Kaleb:

Потому что гoвно.

Так и патроны - говно!
Ничего с ним не случится, хотя можно и отпустить термически немного металл в районе давленностей - даже просвет чуток увеличится. Человеку для пострелух по бумаге и приобретения первоначальных навыков и понятий - самое оно!
PierO
14-3-2019 11:44 PierO
quote:
Originally posted by Kaleb:

Потому что гoвно.

не говно, а лотерея.
любой травмат может порвать.
quote:
Originally posted by Otstoy:

Так и патроны - говно!
Ничего с ним не случится

не согласен! вот на таких-то патронах обычно и рвет: первый между зубами протиснуться не может и застревает, а второй бьет в заглушенный ствол, разрушая девайс. и ведь в чем засада: какой бы слабый ни был, а дури порвать железо все равно хватит...
поэтому, услышал петардный выстрел, прекрати стрельбу, разряди и осмотри оружие. аксиома.

edit log

Kaleb
14-3-2019 14:49 Kaleb
quote:

Так и патроны - говно!
Ничего с ним не случится, хотя можно и отпустить термически немного металл в районе давленностей - даже просвет чуток увеличится. Человеку для пострелух по бумаге и приобретения первоначальных навыков и понятий - самое оно!

Ствол - говно.

И кто будет ему ствол отпускать? У всех оборудование имеется или Вася знакомый? Тут темы пол форума с порванными стволами, с порванными в супер втулке, с заделанными вмятинами:

Для пострелух можно мр 80 купить и не париться. Чем не вариант? И ствол не рвёт.

Kaleb
14-3-2019 14:54 Kaleb
quote:
Изначально написано PierO:

не согласен! вот на таких-то патронах обычно и рвет: первый между зубами протиснуться не может и застревает, а второй бьет в заглушенный ствол, разрушая девайс. и ведь в чем засада: какой бы слабый ни был, а дури порвать железо все равно хватит...
поэтому, услышал петардный выстрел, прекрати стрельбу, разряди и осмотри оружие. аксиома.

Пол форума этих несчастных с 79м это не может порвать, а это тенденция.

Я своё мнение высказал. Кто не может в поиск зайти , тот пусть пополняет ряды.

Otstoy
14-3-2019 15:54 Otstoy
quote:
Изначально написано Kaleb:

Для пострелух можно мр 80 купить и не париться.

МР-80 дороже, а ему вроде только для начального обучения. А ствол отпустить горелку надо газовую за 150р и баллончик с газом китайский, ну и времени - 15 минут.

edit log

PierO
14-3-2019 16:46 PierO
quote:
Originally posted by Otstoy:

А ствол отпустить горелку надо газовую за 150р и баллончик с газом китайский, ну и времени - 15 минут.

чукча не читатель, чукча писатель.
quote:

Для пострелух можно мр 80 купить и не париться. Чем не вариант? И ствол не рвёт.

точно, что бы не париться с говенным стволом, надо купить говенный пистолет.
Л - логика!

Kaleb
14-3-2019 17:06 Kaleb
quote:

МР-80 дороже, а ему вроде только для начального обучения. А ствол отпустить горелку надо газовую за 150р и баллончик с газом китайский, ну и времени - 15 минут.

В магазине у них разница в тысячу. Бу мб тысячи 2.

И каждый это сделать сможет? Дело даже не в горелке, а в том, что ствол один х порвёт))))

Kaleb
14-3-2019 17:07 Kaleb
quote:

точно, что бы не париться с говенным стволом, надо купить говенный пистолет.
Л - логика!

И что в нем говенного позвольте полюбопытствовать?

PierO
14-3-2019 18:56 PierO
quote:

И что в нем говенного позвольте полюбопытствовать?

лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

edit log

PierO
14-3-2019 19:15 PierO
а вообще, оба этих макакыча - дешовки и шлак!
в чем разница между человеком старого воспитания и современным: первый говорит: для того, что бы научиться водить, садись на дешевый автомобиль и рули; современный: бери нормальный авто и оформи каско.
вот и я говорю: не берите вы это говнище! покупайте сразу хорошую вещь, идите в тир и наслаждайтесь стрельбой. не понравится, - продадите. но, зачем мучаться?! в конце-то концов, чай не с хлеба на квас перебиваетесь! за что ж так себя нелюбить??!
как сказал классик: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
ЗЫ прекращайте покупать некачественный товар, накажите рублем бракоделов!

edit log

Kaleb
14-3-2019 19:38 Kaleb
quote:
в чем разница между человеком старого воспитания и современным: первый говорит: для того, что бы научиться водить, садись на дешевый автомобиль и рули; современный: бери нормальный авто и оформи каско.
вот и я говорю: не берите вы это говнище! покупайте сразу хорошую вещь, идите в тир и наслаждайтесь стрельбой. не понравится, - продадите. но, зачем мучаться?! в конце-то концов, чай не с хлеба на квас перебиваетесь!

А я говорю что вменяемый пистолет, за гроши, работающий из коробки. И не только у меня. Что касаемо предъяв к пятке магазина. На гп многие носят платиковые крышки. И что? Шар в стволе застрял? На плохом патроне в любом застрянет. Это показатель что ли? Что там ещё? Горка патронника? Утыкание? А отпускать реще не пробывали? Пружина магазина ещё не села. Надо снаряженный держать. Через пару месяцев нормально будет. Все стреляет и нечего не клинит. На плохих патронах иногда не перезаряд как и у всех травматиков. От этого никто не застрахован.

У меня лично одно нарекание. Магазин должен быть выше в шахте, без этого зазора между крышкой и рамкой. Тогда он точно ложиться на горку подачи. В остальном претензий нет. Да и то. Не знаю как на других пмобразных с зазором. Чисто моя претензия.

Что касаемо качества.... Плохое оно. Кривые бывают, но на пять метров какая разница? Все летит. Лучше пять ящиков настрелять и продать, чем пять пачек.

PierO
14-3-2019 19:43 PierO
quote:

А я говорю что вменяемый пистолет, за гроши, работающий из коробки.
Что касаемо качества.... Плохое оно. Кривые бывают, но на пять метров какая разница? Все летит.

ну, что сказать? каждый кулик свое болото хвалит.
но, если сам вляпался, не зови других покупать это говнецо. ИМХО

edit log

PierO
14-3-2019 19:47 PierO
quote:

Лучше пять ящиков настрелять и продать, чем пять пачек.

а еще лучше купить в аптеке резиновый жгут, вырезать кожу из старого ботинка и сделать рогатку из деревянной рогульки, срезанной во дворе. консервные банки прошибает, лампочки в фонарях бьет. настреляешься вдосталь! щебенка бесплатно.

edit log

Николай Путилин
16-3-2019 02:00 Николай Путилин
quote:

а еще лучше купить в аптеке резиновый жгут, вырезать кожу из старого ботинка и сделать рогатку из деревянной рогульки, срезанной во дворе. консервные банки прошибает, лампочки в фонарях бьет. настреляешься вдосталь! щебенка бесплатно.

Так себе рогатка будет. Для хорошей рогатки нужно заказывть резину, в аптеке жгут - не лучший вариант; возможно, не пробовал, катетер больше подойдет, но лучше всего thera-band gold или black. Можете посмотреть, сколько она стоит. Стрелять, если мы хотим куда-то хорошо попадать, нужно стальными шариками, они тоже не копейки стоят, тем более, если их только один раз использовать. Так что и здесь платить придется, правда поменьше.
П.С. Нафиг (извините) травматика нужна, если вы хотите стрелять много и дешево? Или покупайте пневматику до 3 дж, и стреляйте с соблюдением ТБ где вам захочется, или покупайте любое (в том числе и пневматическое) охотничье оружие и стреляйте, как в ЯРСО делают, по путевке в жизнь. Все одно дешевле будет, чем с этими травматами в тире, кстати, не знаю где как, а в Москве для членов ФПСР цены за патроны 9×19 (включающей аренду оружия) составляют от 20 по будням до 25 (в адеватных тирах). Взглянул только что на прайс в Темпе по 45. Тоже самое, и не дешевле. Есть деньги и желание, закрепите за собой оружие, в МГССК при этом скидки на патроны будут.

edit log

всего страниц: 798 : 123...792793794795796797798