Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 793 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 798 : 123...790791792793794795796797798
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

PierO
3-3-2019 14:37 PierO
quote:
Originally posted by Lider73:

Есть ХС в гражданском обороте достаточное количество и все прекрасно продается и покупается...

вот прям Хорхе-С с гладким стволом или переделка из служебного? а, если гладкий, - то как на него в лро посмотрят?
ЗЫ возможность геморроя при постановке на учет нужно честно указывать при продаже.
Lider73
3-3-2019 16:44 Lider73
quote:
Изначально написано PierO:

вот прям Хорхе-С с гладким стволом или переделка из служебного? а, если гладкий, - то как на него в лро посмотрят?
ЗЫ возможность геморроя при постановке на учет нужно честно указывать при продаже.

Оставьте Ваши фантазии при себе, очень прошу...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

NAL
3-3-2019 16:59 NAL
quote:

Прямо Хорхе-С с гладким стволом, да.  Десятки их на руках. Мой товарищ два таких подумывает продавать, но цену просит несусветную. Никаких проблем при постановке на учёт. Все знают, что на руках они есть. И знают - как они вводились в оборот. А раз ввели, то к владельцу никаких претензий.

edit log

PierO
3-3-2019 19:41 PierO
quote:
Originally posted by Lider73:

Оставьте Ваши фантазии при себе, очень прошу...

какие фантазии? попробуйте купить в ормаге служебный ствол.
я уж не знаю, может они и есть на вторичке, может их и ставят на учет, мне все равно, я лично их покупать не собираюсь.
просто уточнил.
а так, конечно же гладкий, пусть и с чоком, всегда лучше, чем с "оком" и с чоком.

edit log

Otstoy
9-3-2019 11:48 Otstoy
Наган-М, кучность и точность: https://www.youtube.com/watch?v=uPoGYVMn-FQ&t=
Дешево и сердито!
PierO
10-3-2019 12:10 PierO
quote:
Originally posted by Otstoy:

Дешево и сердито!

только это ж бесствольный, его по лоа, как гсв, надо брать, а патроны уже на оооп в схожем калибре покупать.
т.е. сердито, конечно, но не так уж и дешево в итоге получается, да и геморно все это.

edit log

vedleto2
10-3-2019 12:15 vedleto2
Как бесствольный? Совсем без? Я что-то пропустил? Это же наганыч. Не? Там вроде три зуба назмейгорынычено. Или это нечто новое?
PierO
10-3-2019 12:25 PierO
quote:
Originally posted by vedleto2:

Или это нечто новое?

не. это нечто старое. наган-м, как и лидер-м (в девичестве тт), имеет имитатор ствола (с внутренним диаметром больше диаметра резиновой пули) и является бесствольными. если мне не изменяет склероз...

edit log

vedleto2
10-3-2019 12:48 vedleto2
Спасибо. Будем посмотреть...
Otstoy
10-3-2019 12:49 Otstoy
quote:

только это ж бесствольный, его по лоа, как гсв, надо брать, а патроны уже на оооп в схожем калибре покупать.
т.е. сердито, конечно, но не так уж и дешево в итоге получается, да и геморно все это.

Он ни когда не был газовым с возможностью, на него даже не производили газовые патроны. Он относился к категории "огестрельное бесствольное", поэтому наши, вполне себе адекватные разрешители, уже второй раз после реформы оформляют мне на него РОХу. Буквально неделю назад получил очередную до 24-го года.

Да имитатор ствола шире, чем шарик 0.7 гр патронов от БПЗ, но фортуновский 2.04гр значительно больше в размерах и идет аккуратно по стеночкам, даже создавая некоторую обтюрацию.

edit log

vedleto2
10-3-2019 12:59 vedleto2
Ну не плохо.... Посмотрел старые фотки, за 2008г....ствол как в турках, овал на входе или это несоосность? Но как вариант - скорее да, особо для первого раза. И стальной, и возни меньше (всякой).

edit log

Otstoy
10-3-2019 13:09 Otstoy
Чоковое сужение на входе... за десять лет поистерлось от большого настрела и множества чисток стальным ершиком... говно сталь.
PierO
10-3-2019 13:10 PierO
quote:

ствол как в турках, овал на входе или это несоосность?

да-да, это несоосная втулка, прообраз грозовского "ока".
https://i2.guns.ru/forums/icon...936/1936874.jpg

edit log

PierO
10-3-2019 13:27 PierO
quote:

Он ни когда не был газовым с возможностью, на него даже не производили газовые патроны. Он относился к категории "огестрельное бесствольное", поэтому наши, вполне себе адекватные разрешители, уже второй раз после реформы оформляют мне на него РОХу.

да, я знаю, что он никогда газовым не был. а что, его все же сертифицировали, как оооп? лидер-м сертифицирован. о нагане-м не слышал такого.
кстати, неужели патроны на наган все еще производят? это которые 10х32 тм.

edit log

vedleto2
10-3-2019 13:28 vedleto2
Угу...ну на турках и грозах, показало себя хорошо. Звездов с небеси не хватает, но на поодвижение шарика, такая геометрия не худшая, по моим наблюдениям и пробам, хотя на первый взгляд, вроде странная. Все зависит от шарика. Если и правда он трется по стенкам, то вопросов нет.
Хотя, мой опыт общения с разработчиками боеприпасов к армейскому нарезному длинностволу, напоминает о необходимости тестов, а не рассуждениях. В полях - часто интересные результаты)) отсель споры с панами геометрами и физиками-бееми))
PierO
10-3-2019 13:32 PierO
quote:

отсель споры с панами геометрами и физиками-бееми))

типа, "земля-то плоская!"?
PierO
10-3-2019 13:47 PierO
quote:

Угу...ну на турках и грозах, показало себя хорошо. Звездов с небеси не хватает, но

на турках все же разгонный участок можно назвать стволом, а дальше все тот же имитатор. и, вроде бы стример делал всех на мди по энергетике, не?
опять же пуля-то резиновая, а у этого материала совсем другие свойства. для резины полированный ствол только во вред, она по матовому скользит лучше, а в "зеркальном блеске" залипает и даже рвется пополам. это я на укропабликах вычитал. они там тоже великие экспериментаторы и мастеры-самоделкины. опытным путем вычислили на своих гладких травматах.
quote:

Да имитатор ствола шире, чем шарик 0.7 гр патронов от БПЗ, но фортуновский 2.04гр значительно больше в размерах и идет аккуратно по стеночкам, даже создавая некоторую обтюрацию.

поэтому такой ствол с "некой обтюрацией", но без излишнего трения весьма мощный должен быть.

edit log

Otstoy
10-3-2019 13:54 Otstoy
quote:

да, я знаю, что он никогда газовым не был. а что, его все же сертифицировали, как оооп? лидер-м сертифицирован. о нагане-м не слышал такого.
кстати, неужели патроны на наган все еще производят? это которые 10х32 тм.

Сертификат регулирует выпуск оружия и нужен в основном производителям, к тому-же имеет срок действия. А гражданский оборот регламентируется законом об оружии и постановлением правительства. Согласно этим документам, Наган-М не может быть отнесен куда либо, кроме ОООП.

Патрон 10Х32ТМ однопульный Барнаульского завода, с весом шарика 0.7гр уже не выпускается, зато выпускается патрон 10Х32 Фортуна, для пистолета ТТК, с массой шарика 2.04гр и хорошей навеской пороха и его таки продают на РОХу Наган-М.

Именно этот патрон неожиданно оживил старичка... так сказать взбодрил. Накоротке он у меня не отстает от ПМ-Т с дореформой. Именно поэтому ПМ-Т я продал... все равно лежит, а для редких выгулов и Н-М меня удовлетворяет.

PierO
10-3-2019 13:59 PierO
quote:

Именно этот патрон неожиданно оживил старичка...

круто! тогда согласен: дешево и сердито! особенно, если втулка, сделанная из уникального сплава железа с пластилином, от ершика слегка поистерлась

edit log

vedleto2
10-3-2019 14:19 vedleto2
Про стример
нифега он ВСЕХ не делал)) сталкер - да, а стил - нет. Правда разницы там в 10% всего, в обе стороны. Он осередь между йыми. Именно на МдИ..."моя струляль, моя знай! моя смотрель"(с)))

edit log

всего страниц: 798 : 123...790791792793794795796797798