Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 792 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 796 : 123...789790791792793794795796
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

дезерт игл
23-2-2019 01:06 дезерт игл
quote:
Да там без особо разницы. Я после 2017, что в тире, что на ринге проиграю

А что случилось?
KPbIC974
23-2-2019 07:18 KPbIC974
quote:
Originally posted by дезерт игл:

А что случилось?

Да тут чуть не полганзы здравия желало человеку, было дело .
Захочет подробнее -напишет.
Вообще, последняя страница никакой смысловой нагрузки не несет по теме топика. После завершения взаимного обмена любезностями предлагаю потереть историю. Собственно, уже пора.
Lider73
23-2-2019 11:00 Lider73

172 x 293
Kaleb
23-2-2019 20:31 Kaleb
quote:
Изначально написано PierO:

решайте сами: есть мнение, что п-м17т изготовлен качественней, чем мр-80-13т, но дороже примерно на 15 т. руб., дульный срез выглядит одинаково "внушающе", патронов 8 против 6, номенклатура 9ра шире, но 45тк выйдут дешевле, по дж ограничение одинаково до 91, но масса девятки от 0.7 до 1 гр, а 45-й 1.5 гр.

Добавлю:

Прицельные на пм17т лучше, спуск лучше, качество лучше. Стреляет и то и другое с коробки. Патроном можно сделать 9 и 7. Масса шара в 45м 1.8 есть у фортуны и чейза. Старые фортуна 2.04 ныне не продаются.

mattrq
24-2-2019 23:41 mattrq
Добрый день!
Почитаю аргументированные мнения владельцев и теоретиков по субкомпактам для скрытого, кроме револьверов. Модели: МП-78-Т9М, Гроза-01, ШАРК, STREAMER и.т.п.

Интересна max. надежность для настрела, средние показатели мощности, min. любовь мозга, ограничений по бюджету нет, адекватность цены/качества приветсвуется. Заранее спасибо!

edit log

Belohvost
25-2-2019 02:32 Belohvost
Гроза надёжная, слабая, 78-9 ненадёжный и слабый, шарк - совсем дрянь, стример - разваливается тысячи через 4 выстрелов, мощный, толстый.
NAL
25-2-2019 09:40 NAL
quote:
Originally posted by Belohvost:

стример - разваливается тысячи через 4 выстрелов

Через пятьсот, насколько помню.
Belohvost
25-2-2019 10:17 Belohvost
Я со своего больше тысячи настрелял, потом убил его непрерывным холощением.
С 4 тысячами я мог и перегнуть, но 3 - точно. Я и в продаже тут такие видел
KPbIC974
25-2-2019 11:16 KPbIC974
ШАРК мой бывший, тоже турок субкомпактный, сдох при настреле не больше 200 выстрелов. При этом Магнума он не видел никогда. Просто непредсказуемо развалился, и всё. Как раз видео отстрела патронов БЛЭЭК от ТехКрима снимали.
Нахрен всё это турецкое гомно.
Belohvost
25-2-2019 11:56 Belohvost
quote:
Originally posted by KPbIC974:

ШАРК мой бывший, тоже турок субкомпактный, сдох при настреле не больше 200 выстрелов. При этом Магнума он не видел никогда. Просто непредсказуемо развалился, и всё. Как раз видео отстрела патронов БЛЭЭК от ТехКрима снимали.

Шарк и стример - совсем разные пистолеты. У стримера ни разу не слышал про отвалившийся ствол.
KPbIC974
25-2-2019 11:59 KPbIC974
quote:

Шарк и стример - совсем разные пистолеты. У стримера ни разу не слышал про отвалившийся ствол.

Ага. Из совсем разных материалов и совсем разных производителей.
Belohvost
25-2-2019 13:44 Belohvost
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Ага. Из совсем разных материалов и совсем разных производителей.

Если не сложно, найдите, пожалуйста, ссылку на ситуацию, в которой у стримера оторвало ствол.
KPbIC974
25-2-2019 16:47 KPbIC974
quote:

Если не сложно, найдите, пожалуйста, ссылку на ситуацию, в которой у стримера оторвало ствол.

Проще найти ссылки, где стример отказывается стрелять современными патронами. Но зачем мне оно? Вы, скорее всего, их уже видали. Меня больше турецкий сплав ЦАМ (ZAMAK, точнее, если не ошибаюсь) не интересует. Я видел, как именно всё это происходит -нет, затвор в лоб не прилетит, этого можно не опасаться; просто подобное оружие может непредсказуемо себя повести. Если Вас это устраивает -я нисколько не против и разубеждать никого не собираюсь. Я для себя выводы сделал.
Kaleb
25-2-2019 17:21 Kaleb
quote:
Изначально написано mattrq:
Добрый день!
Почитаю аргументированные мнения владельцев и теоретиков по субкомпактам для скрытого, кроме револьверов. Модели: МП-78-Т9М, Гроза-01, ШАРК, STREAMER и.т.п.

Интересна max. надежность для настрела, средние показатели мощности, min. любовь мозга, ограничений по бюджету нет, адекватность цены/качества приветсвуется. Заранее спасибо!

Из всего перечисленного только гроза подходит для большого настрела. Если нет ограничений по бюджету купите пмт.

Аргументы:
78 ствол гомно, порвёт. Слабый.
Шарк стример из цам. Только со.
Единичка слаба. Желудей 110.

Собственно это сто раз писалось тут.

PierO
25-2-2019 23:56 PierO
quote:
Originally posted by mattrq:

Модели: МП-78-Т9М, Гроза-01, ШАРК, STREAMER и.т.п.

тогда только гроза-01. как вариант, п-м17т.
ЗЫ правильно писать: "МР-78-9ТМ".

edit log

Wildalex
26-2-2019 00:25 Wildalex
quote:
Изначально написано Belohvost:
Гроза надёжная, слабая, 78-9 ненадёжный и слабый, шарк - совсем дрянь, стример - разваливается тысячи через 4 выстрелов, мощный, толстый.

Мнээээ Стример-1014 - более 6000 выстрелов, в том числе дореформенными МДИ (мало), 50-джоульными стандартами - много. Из проблем - был косой патронник, пришлось дорабатывать, но сталь ест с затыками, приходится постоянно осаливать, с латунью проблем нет совсем, несколько раз менял возвратку. "Стример-2014" - более 2000, сколько точно не скажу. может и за три тысячи перевалило, не помню. Жрет все из коробки, но очень любит смазку патронника. Состояние после 2000+ - облазит краска. Но это вечная проблема Стримеров. Вообще, насколько я знаю, КУРС-С дает гарантию на 2500 выстрелов самыми злыми магнумами.
Здесь по 500 зараз отстреливают магнумами Стример и ИННА
https://www.youtube.com/watch?v=Zqwt6MhBOKo
Будет возможность, сфотографирую оба на предмет износа. Но по моим ощущениям, ничего лучше Стримера по соотношению цена\качество\мощность - нет.

zzz108
28-2-2019 22:32 zzz108
quote:
Изначально написано mattrq:

Почитаю аргументированные мнения владельцев и теоретиков

А как вы отличаете владельцев от теоретиков?

И открою маленький секрет.
Не обязательно быть владельцем. Можно некоторое число раз принять участие в соревнованиях, например. Моментально видно что чего стоит. Ну и в процессе общения вокруг мероприятия люди постреливают из пистолетиков друг друга.

QUOTE]Изначально написано mattrq:

адекватность цены/качества [/QUOTE]
А такое вообще у нас бывает?

Любовь мозга - обязательное условие жизни вообще в нашей стране.
Если в средствах не ограничены, я бы рекомендовал Хорхе с правильным стволом или Грозу с четвертым. Настрел в 1000 для них равен нулю. Не самый компактный, но при желании прячется летом под футболкой.
У меня Хорхе.
Я владелец

edit log

PierO
1-3-2019 23:48 PierO
quote:
Originally posted by zzz108:

Если в средствах не ограничены, я бы рекомендовал Хорхе с правильным стволом или Грозу с четвертым.

про "грозу с четвертым" все понятно, но про "хорхе с правильным стволом" возникает вопрос: что значит с "правильным", - это мк 2+ что ли? а, если Вы имели ввиду хорхе-с, - то не вводите в заблуждение, он служебный и простым гражданам не продается.
Topto
2-3-2019 23:30 Topto
quote:
Добрый день!

Стример это не субкомпакт, слишком толстый. то что короткий дела не меняет.
Грозу щупал, не понравилось отсутствие предохранителя, курок хоть и утоплен но все равно открыт. В отличии от МР-78 где на предохранителе удар курка по ударнику невозможен тут вероятность случайного выстрела есть. Передернуть затвор тоже неожиданно очень тяжелая задача. Но да, компактный. Даже компактнее 78-го. Но с патроном в патроннике не безопасно.
У 78 проблема одна но серьезная и не решаемая-ствол. Все остальное нормально.
Вообще если бюджет не ограничен какой смысл в макс. надежности для настрела? Надо брать что нравиться а там если сломалось то купил новый )).
У меня мр-78.
P.S. Если планируется большой настрел то может не стоит на субкомпакты смотреть, все таки они не для этого. Неудобны. Может тогда ПМ-образное?
Lider73
3-3-2019 11:28 Lider73
quote:
Изначально написано PierO:

если Вы имели ввиду хорхе-с, - то не вводите в заблуждение, он служебный и простым гражданам не продается.

Есть ХС в гражданском обороте достаточное количество и все прекрасно продается и покупается...

П.С. Если Вы вдруг не в курсе ТОГО, то Сами не вводите людей в заблуждение... У меня самого их уже ПЯТЬ штук было (одно время предметно искал их) и у моих друзей было и есть еще штук ПЯТЬ это только, что я лично знаю, да и в купле-продаже СЕЙЧАС висит один, правда ценник кусается, но это ФАКТА наличия их в гражданском обороте не меняет...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

всего страниц: 796 : 123...789790791792793794795796