Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 791 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 796 : 123...788789790791792793794795796
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

x_name
21-2-2019 21:32 x_name
Именно так, а не иначе! Как достану пистолет - все сразу разбегутся в страхе!
Schmit
21-2-2019 21:53 Schmit
Ну как разбегутся, поскольку крайние 2-е цифры совпадают, то тут смотря каким веком будет датировано свидетельство о рождении, чем ниже, тем дальше бежать будут и дрожать сильнее ))))

edit log

ПашаАБАКАН
21-2-2019 22:27 ПашаАБАКАН
quote:
Изначально написано vedleto2:
Позвольте выразить Вам признательность, за прямое обращение к моей скромной особе и принятия за меня решения, о моем участии в диалогах с новичками. Пасиб вам! Оч люблю веселье!

вы еще не все кыно про дегенератов смотрели. А спецпоказы, я так понимаю вам не доступны... Во всей этой визглявой свалке, от "вынь руки из карманов и ходи сюда" до пошел ты на йух, мне искрене жалко только собакена, у которого хозяин муТаГ... Про полицейского ничего сказать не могу, в кадре его нет, но орет от знатно, оч визгливо и много...видимо большой профессионал...

Не буду комментировать весь поток сознания, отмечу только, что на ганзе вроде как принижать участника только за то, что у него статус пожиже - не дело. Тем более от участника со стажем 9 лет.
Еще сильнее покоробило отношение к полицейскому. Этот, как вы выражаетесь "большой визгливый профессионал" получил несколько пуль и умер. Не случайно на охоте. Не по пьяни, когда чистил пистолет. Нет, на службе, выполняя свою работу по защите граждан. Вы вот советовали Лоботрясу для понимания вопроса всякие там упражнения на стенде и по баночкам. А если бы родственники этого полицейского посоветовали вам, так же, исключительно для понимания вопроса, в качестве тренировки получить несколько пуль? Для лучшего осознания интенсивности и тональности визга?
Видео это давно уже разбирали на ганзе, уж не помню за что разыскивали вояку (бывшего), но коп имел свежий выговор за применение оружия в конфликте с группой африканцев вроде. Поэтому до последнего тянул с применением.

Otstoy
22-2-2019 01:57 Otstoy
Макар по моему таки прав был...
vedleto2
22-2-2019 06:07 vedleto2
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Не буду комментировать весь поток сознания, отмечу только, что на ганзе вроде как принижать участника только за то, что у него статус пожиже - не дело. Тем более от участника со стажем 9 лет.
Еще сильнее покоробило отношение к полицейскому. Этот, как вы выражаетесь "большой визгливый профессионал" получил несколько пуль и умер. Не случайно на охоте. Не по пьяни, когда чистил пистолет. Нет, на службе, выполняя свою работу по защите граждан. Вы вот советовали Лоботрясу для понимания вопроса всякие там упражнения на стенде и по баночкам. А если бы родственники этого полицейского посоветовали вам, так же, исключительно для понимания вопроса, в качестве тренировки получить несколько пуль? Для лучшего осознания интенсивности и тональности визга?
Видео это давно уже разбирали на ганзе, уж не помню за что разыскивали вояку (бывшего), но коп имел свежий выговор за применение оружия в конфликте с группой африканцев вроде. Поэтому до последнего тянул с применением.

"коп сей" по причине смерти, кстати по своей же глупости, так как стрелять не умел и работу свою выполнял хреново, молодцом не становится. Если вы вообще в курсе американских полицейских инструкций.
И не я, к его родственникам лез с вопросами и утверждениями по теме в которой я не разбираюсь. Более того, американцам глубоко насрать на меня, да и на всю нашу страну, зеркально - каких там граждан кто охраняет мне без разницы, кстати там больше никого нет, кроме собаки. Докопался он сам, все понятно из звука ролика. Если брал злодея, должен, даже нет! по их же правилам, обязан был его "сократить на ноль", вызвав подкрепление.
Не помню чтобы я небыл лоялен к новичкам. А "принижение участника" - только плод ваших личных домыслов, пречитайте еще все раз внимательнее, начиная с более ранних постов про "коленку", а потом уже учите меня правилам общения. Создаётся впечатление, что вам пофиг кого там вальнули, а просто свыбран не очень качественный повод)) может поделитесь, что там на самом деле ко мне имеете? А то даже очень не внимательные читатели заметят плохую игру)) не стоит наивно считать всех глупее себя, врядли кто купиться на надрывную скорбь, по субъекту которого даже в кадре нет, а характеристику пресса может каждые пять минут менять, как и версии их полиции....ну не вериться в детскую, самозабвенную любовь к почти мифическому персонажу)) или он ваш родственник? Тогда конечно - виноват'с, не знал...с дуру ляпнул.
И еще раз - видео чужой глупости, а оценку действий я дал обоим фигурантам перестрелки, что вы изволили не заметить, не стоит приводить как довод, избегая прямого признания собственного не умения стрелять, ровно как слабой физической кондиции. Далее, мой совет учиться стрелять - по теме, читайте заголовок, а вот влезание со своим мнением не поделу - офф)) да, и не 9-ть лет, если вы хотите блестнуть "познаниями глубокого бурения недр" а 14-ть))
а покоробило вас не это, давайте уж положа лапу на сердце, вы как особь мужского пола, физически не очень развиты, из КС и РС стреляете крайне паршиво (это тоже по теме кстати) в оружии, не смотря на "некоторую близость к экспертизе" не сильно разборчивы, больше склонны к внешнему эффекту (это тоже по данной теме) а свое "ветеранство продавана" направляете не на устранение ошибок новичков, а на проведение личного досуга, в теме где вам сказать по делу нечего, так как опыта в ношении РС у вас не густо. А имеющийся у вас конный бюст - не нормальный РС, от слова совсем. При этом подгаживать этим самым новичкам в правильном выборе, поддерживая глупое мнение об отсутствии необходимости уметь целиться, исходя из собственной жидкой жизненной практики, вовсю стараеетесь.
Вам подобным "пассажирам", гуляющим вокруг оружейной темы, удобнее превратить стрелковый форум в тусовку им. Плача Ярославны, чем признать собственную слабость и страх перед болью, которым можете только противопоставить вой на отвлекающие глупости.
....по поводу "дырочек" вы опять промазали, у меня много чего в тушке попорчено "инородными предметами", вот вы бы точно имели возможность визливо "поголосить".... Ну как-то так, сами напросились на ответ)) надеюсь вы не обиделись?

edit log

NAL
22-2-2019 08:37 NAL
Коллеги, вы вступаете на очень тонкий лёд взаимных оскорблений. Не надо так.
vedleto2
22-2-2019 09:13 vedleto2
Я удивлен таким ходом событий. Сам не в восторге. Но оставить без ответа не мог. Пусть удалит свой пост - я сразу удалю свой. Или на правах модератора удалите все сами, я только за.

edit log

Dodmax
22-2-2019 09:13 Dodmax
quote:
МВидимо очень сложная тема))
кто на кого НЕ нападает? Откуда это выдрано вааще? ))

Ну как бы
1)Точное прицеливание в несильно подвижную мишень диаметром не менее 12-15 см (это что за коленище?)все таки требует некоторого времени.
2)Если есть возможность выцелить колено - значит противник находится на дистанции, не перешел в клинч, в рукопашную, и не осуществляет реальное нападение.
4) Зачем тогда стрелять? Что бы получить хулиганку с применением оружия?
3)Нежелание причинить существенный вред противнику, свидетельствует о низкой мотивированности стрелка - значит он не чувствует реальную угрозу своей жизни. Иначе стрельба велась бы на поражение в грудь или голову.

quote:
Про вожделение циркуса:
Можно. Если вам нужно мое разрешение. Только зачем оно вам? На ютубе поищите)) вы вот это все серьезно?

Было бы на ютубе - не было бы вопросов.
Зачем? Для получения знаний. Может в результате я пересмотрю свои взгляды на применение оружия.

quote:

прежде чем чего-то захотеть, подумай, а вдруг это сбудется?

Я буду рад, если кто-то таки снимет такое видео.

PierO
22-2-2019 09:18 PierO
quote:
Originally posted by vedleto2:

надеюсь вы не обиделись?

КГ/АМ
quote:
Originally posted by NAL:

Коллеги, вы вступаете на очень тонкий лёд взаимных оскорблений. Не надо так.

более того, первое сообщение в теме:
"Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе."
quote:

Или на правах модератора удалите все сами, я только за.

edit log

vedleto2
22-2-2019 13:17 vedleto2
quote:
Изначально написано Dodmax:

Я буду рад, если кто-то таки снимет такое видео.

Извените, ганза глючит, не отображает некоторые посты сразу, есть еще пара глюков, вижу репост на этой странице.
———————————————————
наберите на ютубе: крав мага защита с пистолетом или крав мага стрельба, и там уже ищите. Имхо, это единственная боевая система доступная к обзору. Мне нравится, хотя я использую другую и меня уже не переучить)) роликов там очень много, те которые мне очень понравились не могу так с ходу найти, может позже. (я не имею к этому движению отношения, потому ответить на ряд вопросов не смогу)
—————————————————————————̵ ; ; ; ; ; ; ; 2;———————————
ну и про остальное, если вам правда интересно.
Я даже специально померил свое колено, для проверки. 14см фронтально по переходному вектору в тыл - не менее 17см. (обижаться на дискриминацию по признаку величины коленного сустава и жаловаться в ООН не буду)) это я про "коленище"))... Есть и поздоровее гораздо...
—————————————————————————̵ ; ; ; ; ; ; ; 2;———————————

перечетайте свой пост, плиз...очень много раз звучит "значит", хотя все за меня проговариваете вы сами)) это монолог, а не диалог...я могу конеш тоже прицепиться к любому пункту, но тогда это будет похоже на микро-срач)) попробуем конструктивно, если хотим докопаться до истины, с вашего позволения:

клинч - боксерский термин, я не сильно понимаю эту сугубо спортивную дисциплину, есть другие термины, но они на японском))
вас интересует максимально близкий или плотный огневой контакт, как я понимаю. Сразу предупреждаю - при рикошете от фронтального обстрела лобной кости, можно словить и себе чуток, причем не хилый. Это конечно редкость, как и сам шутинг в объятиях.
Все доступные к обзору техники (из лучших) увы заточены под КС 9пара, в базе, и РС явно тутне очень пригоден. Но! Если мы имеем комплекс "весны одинадцатого", который еще поискать, то некоторые "связки" вполне пригодны.
Колено - единственно ближайший, скорее всего выступающий участок для поражения, например в лифте или в прижатом к стене положении, где руки могут быть ограничены в продвижении выше низа торса противника.
Я никого не учу (правило) но подсказку дам)) что бы попадать в колено, нужно отказаться от исключительного восприятия фронтальной плоскости, а принцип старой мультипликации вам в помощь)) ну и картинки, такскать про колено и подсказка к мультикам:

click for enlarge 720 X 1280 764.4 Kb click for enlarge 720 X 1280 295.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 868.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 228.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 358.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 118.7 Kb

все в перемешку, но разбросать по смыслу, к тексту, не сложно.
—————————————————————————̵ ; ; ; ; ; 2;——————
поскольку следующий вопрос про 91дж очевиден, тут есть только один действенный способ понять результативность:
композитная блок-мишень, без всякого мяса, куры, сала и прочих био омертвелостей, я использую как постоянную меру - бутылки по 5л из под воды "Шишкин Лес"(не реклама)) они всегда одной толщины) в нксколько слоев, не отрывая полиэтиленовых этикеток, ибо они тоже важны, все плотно связывается скотчем и ставиться на стол без закрепления, можно подвесить, как для теста холодного на укол. Именно увиденный результат, по прохождению гибких поверхностей, даст представление владельцу комплекса о его возможностях. Тогда уже не будет вопросов дистанции и эффективности. Однако еще раз - есть особи, крайне устойчивые к ранению. Тут может только наглядно проявиться способность "дрели", сверла к которой прчемуто все проверяют и подберают)) а боеприпас выбирают при помощи трепа. Читать ганзу нужно, но проверять выбранное тоже. Приемы по стрельбе в динамике, как и способы их нароботки, я публикавать ессно не намерен, сорри, тут хватает уродов, умеющих читать.
Отдельное сорри за орф. ошибки - пишу с телефона, вернее он за меня пытается, сложно захним угнаться...ь

edit log

PierO
22-2-2019 13:35 PierO
quote:
Originally posted by Omega_336:

Стоит ли переплачивать за пм-17т? Или взять мр80. Что будет эффективней для самообороны (шутки про газовый балончик не принимаются). Стрельба только послереформой

решайте сами: есть мнение, что п-м17т изготовлен качественней, чем мр-80-13т, но дороже примерно на 15 т. руб., дульный срез выглядит одинаково "внушающе", патронов 8 против 6, номенклатура 9ра шире, но 45тк выйдут дешевле, по дж ограничение одинаково до 91, но масса девятки от 0.7 до 1 гр, а 45-й 1.5 гр.

edit log

NAL
22-2-2019 14:47 NAL
2 vedleto2
Всё это очень интересно, но мало относится к выбору травматического оружия. Можно создать отдельную тему, посвящённую обсуждению стрельбы по малоразмерным целям, там будет к месту.
vedleto2
22-2-2019 15:00 vedleto2
Вы правы, но не я инициатор всех разговоров, Вы же видите что, просто приходиться отвечать на повторный репост.

Вот здесь, можем продолжить:

https://forum.guns.ru/forummessage/46/2418738.html

edit log

Sniper 7.62
22-2-2019 17:34 Sniper 7.62
Отдал пистолет на ремонт. У Направление истекает срок. Если пистолет не успевают вернуть в срок, то что?
KPbIC974
22-2-2019 19:26 KPbIC974
quote:
Originally posted by Sniper 7.62:

Отдал пистолет на ремонт. У Направление истекает срок. Если пистолет не успевают вернуть в срок, то что?

Ничего. Вы же успели его отдать.
Мне на ИМЗ по несколько месяцев "ремонтировали" пистолет. Несколько раз.

edit log

ПашаАБАКАН
22-2-2019 19:35 ПашаАБАКАН
quote:

"коп сей" по причине смерти, кстати по своей же глупости, так как стрелять не умел и работу свою выполнял хреново, молодцом не становится. Если вы вообще в курсе американских полицейских инструкций.
И не я, к его родственникам лез с вопросами и утверждениями по теме в которой я не разбираюсь. Более того, американцам глубоко насрать на меня, да и на всю нашу страну, зеркально - каких там граждан кто охраняет мне без разницы, кстати там больше никого нет, кроме собаки. Докопался он сам, все понятно из звука ролика. Если брал злодея, должен, даже нет! по их же правилам, обязан был его "сократить на ноль", вызвав подкрепление.
Не помню чтобы я небыл лоялен к новичкам. А "принижение участника" - только плод ваших личных домыслов, пречитайте еще все раз внимательнее, начиная с более ранних постов про "коленку", а потом уже учите меня правилам общения. Создаётся впечатление, что вам пофиг кого там вальнули, а просто свыбран не очень качественный повод)) может поделитесь, что там на самом деле ко мне имеете? А то даже очень не внимательные читатели заметят плохую игру)) не стоит наивно считать всех глупее себя, врядли кто купиться на надрывную скорбь, по субъекту которого даже в кадре нет, а характеристику пресса может каждые пять минут менять, как и версии их полиции....ну не вериться в детскую, самозабвенную любовь к почти мифическому персонажу)) или он ваш родственник? Тогда конечно - виноват'с, не знал...с дуру ляпнул.
И еще раз - видео чужой глупости, а оценку действий я дал обоим фигурантам перестрелки, что вы изволили не заметить, не стоит приводить как довод, избегая прямого признания собственного не умения стрелять, ровно как слабой физической кондиции. Далее, мой совет учиться стрелять - по теме, читайте заголовок, а вот влезание со своим мнением не поделу - офф)) да, и не 9-ть лет, если вы хотите блестнуть "познаниями глубокого бурения недр" а 14-ть))
а покоробило вас не это, давайте уж положа лапу на сердце, вы как особь мужского пола, физически не очень развиты, из КС и РС стреляете крайне паршиво (это тоже по теме кстати) в оружии, не смотря на "некоторую близость к экспертизе" не сильно разборчивы, больше склонны к внешнему эффекту (это тоже по данной теме) а свое "ветеранство продавана" направляете не на устранение ошибок новичков, а на проведение личного досуга, в теме где вам сказать по делу нечего, так как опыта в ношении РС у вас не густо. А имеющийся у вас конный бюст - не нормальный РС, от слова совсем. При этом подгаживать этим самым новичкам в правильном выборе, поддерживая глупое мнение об отсутствии необходимости уметь целиться, исходя из собственной жидкой жизненной практики, вовсю стараеетесь.
Вам подобным "пассажирам", гуляющим вокруг оружейной темы, удобнее превратить стрелковый форум в тусовку им. Плача Ярославны, чем признать собственную слабость и страх перед болью, которым можете только противопоставить вой на отвлекающие глупости.
....по поводу "дырочек" вы опять промазали, у меня много чего в тушке попорчено "инородными предметами", вот вы бы точно имели возможность визливо "поголосить".... Ну как-то так, сами напросились на ответ)) надеюсь вы не обиделись?

Что бы не злить модератора, отвечу только, что вам:
1. Не надо интересоваться моим отношением к убийству сотрудников при исполнении, не важно, приходятся ли они мне родственниками, знакомыми и т.д.
2. Не надо рассказывать мне, что такое боль и дырки в организме.
Ах да, ну и с чего собственно началось (тут готов поддержать Лоботряса):
3. Не надо мне рассказывать про стрельбу по коленкам с 3 м. Микуликов и Манденов мало, а коленок - куда как больше.

Остальные ваши пассажи просто проигнорирую. Ваше досье обо мне не соответствует действительности, но редактировать его я не собираюсь. В этой теме прошу ложных слухов обо мне более не распускать.

А если по теме, то я не противник обучения новичков стрельбе (это я про прицеливание). Я противник внушения новичкам мыслей о том, что даже после тренировок у них ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится в реальной ситуации.
Тренировка - хорошо. Ложная самоуверенность - плохо.

quote:
Originally posted by Sniper 7.62:

Никаких последствий.
NAL
22-2-2019 19:43 NAL
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Что бы не злить модератора

Никаких проблем. Это очень демократичный раздел. Я слежу только, чтобы не скатилось в откровенную ругань.

Ну и конкретно эта тема - очень разрослась и при подобном ведении дискуссии будет невозможно советовать новичкам перечитать для выбора последние двадцать страниц данной темы. А это очень удобно.

Потому лишний оффтоп тут ни к чему.

Eugen2
22-2-2019 23:48 Eugen2
quote:
Или на правах модератора удалите все сами, я только за.

На правах модератора готов организовать личную встречу между участниками под собственным тонким контролем. Москва+регионы по согласованию.

дезерт игл
23-2-2019 00:06 дезерт игл
quote:
правах модератора готов организовать личную встречу между участниками под собственным тонким контролем

В тире?
ПашаАБАКАН
23-2-2019 01:03 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Eugen2:

На правах модератора готов организовать личную встречу между участниками под собственным тонким контролем. Москва+регионы по согласованию.

Спасибо. Но мы вроде не дети, если у vedleto2 будут какие-то претензии, которые он захочет высказать лично, то наличие третейских судей нам вовсе не обязательно.
quote:
Originally posted by дезерт игл:

В тире?

Да там без особо разницы. Я после 2017, что в тире, что на ринге проиграю. Лучше уж в кабаке, но не раньше конца марта, сейчас у меня очередной период реабилитации.
всего страниц: 796 : 123...788789790791792793794795796