Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 784 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 791 : 123...781782783784785786787788789790791
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Otstoy
10-2-2019 07:49 Otstoy
quote:
Изначально написано zzz108:
В общем, для серьезных случаев ищите другие средства.

Но хороший травмат пусть таки остается под рукой...

Kaleb
10-2-2019 09:40 Kaleb
quote:
Изначально написано sergo999sergo:

Смотря против чего...
Не забылось еще противостояние Хорхе-С (с дореформой) против КС Беретты.
Печальная песня получилась для владельца Хорхе, три десятка дореформы против 2 пуль из Беретты. Итог - владелец Хорхе в морге, у владельца Беретты легкие телесные...

Причём тут хорхе? Стрельба велась на каком расстоянии? И вывод какой? Таскать беретту? Я бы взял хоть даже 2, но мне гребанный ПМ не продадут. Лицензии такой нет. Только резина и то все строчки закончились....

Недавно в Сочи с пмт стрелок огреб кстати. Чувствую скоро 9ра выйдет из моды.

Kaleb
10-2-2019 09:43 Kaleb
quote:
Изначально написано Lider73:

На дореформенных Г02V4 будет T12 и чем дальше дистанция тем больше будет,..

П.С. Словак либо АКБС без разницы...

Почему чем дальше дистанция? У гп шар тяжелее, чем у пмт?

vedleto2
10-2-2019 09:52 vedleto2
Как правило - раза в два. В полтора минимум. Хотя есть 1-а граммовые шары в обоих калибрах, но речь о дореформе, как я понимаю....

edit log

vedleto2
10-2-2019 09:55 vedleto2
quote:

Любой резинострел для самообороны МАЛОЭФФЕКТИВЕН!!!
Даже мой любимый Хорек с хорошим стволом.
Даже мой любимый Т-12.
С любыми патронами.
Если в условиях реальной угрозы понадеяться на резинострел, то очень вероятно что все таки понесут. Хотя, может и повезет...

Ребят, тапки оставьте сейчас на ножках! Холодно. Застудитесь.
Да, можно сейчас поднять крик, начать рассуждать

ВСЕ это НЕ так. БЕЗ рассуждений, как просилось....

edit log

дезерт игл
10-2-2019 09:58 дезерт игл
quote:

Любой резинострел для самообороны МАЛОЭФФЕКТИВЕН!!!

Бесполезно
Kaleb
10-2-2019 09:58 Kaleb
quote:
Изначально написано vedleto2:
Как правило - раза в два. В полтора минимум. Хотя есть граммовы шары в обоих калибрах, но речь о дороформе, как я понимаю....

Так скорость у более легкого должна падать... При этом гп на пару десятков желудей мощнее должен быть.

Северянин71
10-2-2019 10:46 Северянин71
quote:
Изначально написано Kaleb:
Я бы взял из наличия любой. В этом йогурте главное начинка, то бишь патроны дореформенные.

В йогурте главное не получить пищевое отравление, чтоб после не отсиживаться в отхожем месте.
Почитайте темы про Т12 производства "Фортуны".
ПашаАБАКАН
10-2-2019 10:58 ПашаАБАКАН
quote:

Так скорость у более легкого должна падать... При этом гп на пару десятков желудей мощнее должен быть.

На сколько я понял, Lider73 написал, что Гроза-02 с в4 сливает Т-12 при использовании в обоих дореформы, так что все верно. На дореформе в 9РА шарик 10 мм 1г, в 10х28 шарик 12 мм 1.8г. При этом разница в пару десятков желудей (в пользу Т-12) это минимум, обычно еще больше.
Думаю на дистанции в 30 м Т-12 будет уже в несколько раз мощнее, чем Гроза-02 с в4. Правда толку от этого уже не будет все равно никакого.

vedleto2
10-2-2019 11:19 vedleto2
На дистанции 2м, по композитным, многослойным пластиковым блокам, 9-ка из т12 показала превосходство по проникающему, над 10х28, пробовал разные, даже добил вашу довальцовку в латуни (мы махнулись на Белорусской, давно еще, на стальные, перед первым показом т12 на Варварке), конечно из разных партий, разных производителей, что-то хуже, что-то лучше, МдИ графит 2011, последняя партия 0,6 гр (сразу уже теже гильзы и упаковка, но 1,0 гр) - самая крутая, на сверхкороткой дистанции.
Но! Родная дореформа(февраль 2011), подкидывает блоки как из рузжа, чувствуется передача энергии "крупного калибра", там ведь шар размазывало в блин и дыры на выходе были как от экспансивной)) сейчас шары эти, если и у кого остались, задубели и превратились в сливы (без косточки, ессно), думаю на той же короткой будут как МдИ, но пробовать уже жадно, их и так мизер в природе остался....

Стрелять, да - резиной дальше 10м не эффективно. Ну если только в тактиццких целях, листья над башкой срезать, для остраски.... В тире 9ка точнее, рубеж 25м пробовал, кривенько но грудную накрывает, 10х28 на 20м уже предел здравому смыслу, очень сильно сеет, хотя полетит еще очень далеко, по воде удобно наблюдать... Но! Все это было можно до новых введений - сейчас этого уже делать не стоит.

edit log

Lider73
10-2-2019 12:51 Lider73
quote:
На дистанции 2м, по композитным, многослойным пластиковым блокам, 9-ка из т12 показала превосходство по проникающему, над 10х28, пробовал разные, даже добил вашу довальцовку в латуни (мы махнулись на Белорусской, давно еще, на стальные, перед первым показом т12 на Варварке), конечно из разных партий, разных производителей, что-то хуже, что-то лучше, МдИ графит 2011, последняя партия 0,6 гр (сразу уже теже гильзы и упаковка, но 1,0 гр) - самая крутая, на сверхкороткой дистанции.
Но! Родная дореформа(февраль 2011), подкидывает блоки как из рузжа, чувствуется передача энергии "крупного калибра", там ведь шар размазывало в блин и дыры на выходе были как от экспансивной)) сейчас шары эти, если и у кого остались, задубели и превратились в сливы (без косточки, ессно), думаю на той же короткой будут как МдИ, но пробовать уже жадно, их и так мизер в природе остался....

Стрелять, да - резиной дальше 10м не эффективно. Ну если только в тактиццких целях, листья над башкой срезать, для остраски.... В тире 9ка точнее, рубеж 25м пробовал, кривенько но грудную накрывает, 10х28 на 20м уже предел здравому смыслу, очень сильно сеет, хотя полетит еще очень далеко, по воде удобно наблюдать... Но! Все это было можно до новых введений - сейчас этого уже делать не стоит.

Веселые картинки... Для тех кто писаетЦо от калибра 9 мм Р.А.

576 x 383
556 x 461

П.С. Ну а то что я думаю про «самооборону» на дальних дистанциях только что подробно описал ЗДЕСЬ: https://forum.guns.ru/forummessage/45/2368784-60.html

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Lider73
10-2-2019 13:01 Lider73
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

На сколько я понял, Lider73 написал, что Гроза-02 с в4 сливает Т-12 при использовании в обоих дореформы, так что все верно. На дореформе в 9РА шарик 10 мм 1г, в 10х28 шарик 12 мм 1.8г. При этом разница в пару десятков желудей (в пользу Т-12) это минимум, обычно еще больше.
Думаю на дистанции в 30 м Т-12 будет уже в несколько раз мощнее, чем Гроза-02 с в4. Правда толку от этого уже не будет все равно никакого.

Паша... Проводили так же сравнительные тесты падения энергии пули калибров 9 мм РА и 10х28... Так вот более легкая пуля даже граммовая МДИ 11-го года на 5-ти метрах теряет енергию в два раза больше чем пуля 1.8 АКБС 11-го года...

П.С. Повторюсь, что в соседней теме как раз сейчас ведется разговор о том же: https://forum.guns.ru/forummessage/45/2368784-60.html

----------

ПашаАБАКАН
10-2-2019 13:09 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Lider73:

Паша... Проводили так же сравнительные тесты падения энергии пули калибров 9 мм РА и 10х28... Так вот более легкая пуля даже граммовая МДИ 11-го года на 5-ти метрах теряет енергию в два раза больше чем пуля 1.8 АКБС 11-го года...

Т.е. на дистанции в 30 м разница будет в несколько ДЕСЯТКОВ раз?
Lider73
10-2-2019 13:16 Lider73
quote:

Т.е. на дистанции в 30 м разница будет в несколько ДЕСЯТКОВ раз?

До 10-метров тестировали... Поищу данные...Давно уже было...

П.С. Когда некоторые любители «дырокольного» калибра видят эти цифры то у них МОСК вступает во внутреннее неразрешимое противоречие со всеми вытекающими...

Сам в основе сейчас имею Т12 Словак и ПМ-Т, но на БД ношу именно Словак... И то прекрасно понимая что такое реальная самооборонная дистанция и в очередной раз выкладываю видео, что и каГ нужно тренировать для реальной самообороны, а не стрельбу из за укрытия по попперам на дистанции 10 метров...

----------

edit log

vedleto2
10-2-2019 13:18 vedleto2
Про писаецо, как-то непонятно изложено, это не мне надеюсь? ))

Мы вообще-то дореформу обсуждали, но не времен 2008 года)) это я про 60дж...
А так я, как раз о разнице в калибрах, от 9ра не фанатею, но в Васпе другого нет.
Если рассматривать 200 дж, то на 10 м половинка останется, а уж от 250 тем более. Я еще в 2006 году, для себя расчитывал необходимые дж, на разные дистанции... Про результативность по нижней челюсти забыли, там 18 дж хватает, а уж 30 более чем. Попасть правда надо, конеш.

edit log

Lider73
10-2-2019 13:53 Lider73
quote:
Про писаецо, как-то непонятно изложено, это не мне надеюсь? ))

Не... Вы-то прекрасно понимаете о чем речь и в том числе о реальном падении энергии пули в зависимости от дистанции...

П.С. Это был посыл к тем, кто стреляя в оппонента с 10-ти метров из Г02V4 либо ПМ-Т искренне удивляется ПОЧЕМУ того не вышибло из тапок... В руках же типа реальная волына, которая выдает на МДИ аж 200 уе, цуко почти каГ баивой ПМ с его (280 уе)... Моск потом взрывается и они пишут гневные письма продавцам тех же самых МДИ - почему не вышибло из тапАк...)))

----------

Kaleb
10-2-2019 14:46 Kaleb
quote:

Он написал обратное, поэтому я и задал вопрос. Видимо отпечатался судя по постам ниже.

vedleto2
10-2-2019 15:35 vedleto2
Кстати, во избежании недоразумений и поддержку таблицы Lider73, попробую перефотать сюда, таблицы по боевым, разного калибра. Особо, думаю, удивит новичков цыфирь начальной из мелкана - еще будет один нюансик по резине...
click for enlarge 960 X 1280 162.3 Kb click for enlarge 826 X 1280 145.5 Kb click for enlarge 1920 X 1218 259.6 Kb click for enlarge 1920 X 1220 280.7 Kb click for enlarge 1920 X 697 166.3 Kb click for enlarge 1920 X 752 157.3 Kb

edit log

Lider73
10-2-2019 15:39 Lider73
quote:

Он написал обратное, поэтому я и задал вопрос. Видимо отпечатался судя по постам ниже.

Продублирую свой же пост 17186 ибо Вы были не внимательны, а так же поясню что я ответил на вопрос: «а гороза 02 со стволом в4 БУДЕТ УСТУПАТЬ GPT12?” Я ответил (как видно из написанного далее, что БУДЕТ на дореформенных и чем дальше дистанция тем БОЛЬШЕ БУДЕТ (УСТУПАТЬ)... ТО ЕСТЬ ГРОЗА 02В4 БУДЕТ УСТУПАТЬ Т12 СЛОВАКУ и ЧЕМ ДИСТАНЦИЯ ДАЛЬШЕ ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ УСТУПАТЬ...

quote:
Изначально написано bloody:
а гроза 02 с столовом v4 будет уступать GP12 ?

GP12 без разницы какой искать РУС или СЛОВАК?

На дореформенных Г02V4 будет T12 и чем дальше дистанция тем больше будет,..

П.С. Словак либо АКБС без разницы...

----------

----------

edit log

ПашаАБАКАН
10-2-2019 16:07 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Kaleb:

Он написал обратное, поэтому я и задал вопрос.

Нет, он не писал обратного, просто неудачно построил фразу. Я сам не с первого раза понял.
В идеале так

На дореформенных Г02V4 будет ***уступать*** T12 и чем дальше дистанция тем больше будет

всего страниц: 791 : 123...781782783784785786787788789790791