Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 782 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 789 : 123...779780781782783784785786787788789
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

vedleto2
4-2-2019 09:24 vedleto2
Пожалуйста, кстати аэрософт тоже есть балончиковый, но мой опыт какой-то не удачный с ними, потом просекать начинает. Всегда хотелось корытцо с газом по-более))

edit log

дезерт игл
4-2-2019 09:28 дезерт игл
quote:
кстати аэрософт тоже есть балончиковый, но мой опыт какой-то не удачный с ними, потом просекать начинает. Всегда хотелось корытцо с газом по-более))

Аирософт слабее, вряд ли пули мишень пробьют
vedleto2
4-2-2019 09:31 vedleto2
Слабее, но более настоясщай)) в мишень от дартс метал раньше сюрикены китайские, мелкие и колючие))... Айрсофт, бумажку пробивает, на такую мишень можно поверх крепить.
дезерт игл
4-2-2019 09:33 дезерт игл
quote:
Слабее, но более настоясщай)

Настоящесть это важно для тех у кого сейф не пустой:-)
vedleto2
4-2-2019 10:02 vedleto2
Кстати обещали, одно время, на базе т12, но так и не появился у нас. Не вижу его, хотя картинка раньше висела вроде.
zpt
6-2-2019 21:07 zpt
quote:
Изначально написано NAL:

Я понимаю, что со мной рядом ходят люди, готовые убивать за "бычил, ругался, толкался, бегал с трёхметровой жердью". Но вот от таких персонажей ине лично и нужен газовый баллон. 

Думаете, газовый баллон поможет от противника с трехметровой жердью?

d.j.E
6-2-2019 21:29 d.j.E
Нет, газовый баллон VS травмат.
Otstoy
7-2-2019 05:19 Otstoy
quote:
Изначально написано zpt:

Думаете, газовый баллон поможет от противника с трехметровой жердью?

Думаю как раз с трехметровой-то и поможет. С ним надо дистанцию сократить до полутора метров и залить. А вот от противника с ножом я-бы побежал будь он и в пяти метрах, даже с хорошим боевым пистолетом - метров с 10-бы начал расстреливать.
vedleto2
7-2-2019 08:01 vedleto2
Это очередной миф, "о величестве ножа", не стоит его поддерживать, стволом можно и нужно бить по конечностям и репке, а резкий выброс его, двумя руками (выпад-укол) в лобик, остановит любого. Конечно тут вопрос длинны рук, выбора момента, но просто тыкать им в руку с ножем, может любой хомячок. Нет никакой особой колдовской силы у ножа, а вот страх перед острым предметом есть...возьмите горячий утюг или кострюлю с кипятком и перевес уже у вас))... Хотите тактиццкий перевес, носите длинный мусат, и законно, и хрен знает какое дзютэ супротив клинкового. И телескоп не нужен))

edit log

Otstoy
7-2-2019 11:06 Otstoy
А я таг думаю, что если даже не самый опытный ножевладелец сделает быстрый прыжок вперед-влево, а после вперед-вправо, вы уже прицельно в "убойное" место ему из травматика не попадете, ну может куда-то вскользь... А на третьем прыжке он вас уже зарежет. Первоначальное расстояние между вами будет 5 метров, а все закончится уже через три - пять секунд.
дезерт игл
7-2-2019 11:24 дезерт игл
quote:
миф, "о величестве ножа", не стоит его поддерживать, стволом можно и нужно бить по конечностям и репке, а резкий выброс его, двумя руками (выпад-укол) в лобик, остановит любого.

Не совсем это миф. Исходят из того, что ножом обычно бьют первым и не заметно. Тут уже не до тыканий стволом
Dodmax
7-2-2019 13:02 Dodmax
Зачем тыкать стволом в вооруженного ножом человека? Стрелять в него надо.
vedleto2
7-2-2019 14:08 vedleto2
quote:
Изначально написано Otstoy:
А я таг думаю, что если даже не самый опытный ножевладелец...Первоначальное расстояние между вами будет 5 метров, а все закончится уже через три - пять секунд.

... Все закончиться в первые 0,7 сек, если он +не самый опытный...5 метров? Тут даже коматозник его накроет)) как раньше, я уже говорил - моя не самая прекрасная образец, для статистики...более 40 лет владения холодным, в рамках прикладных дальневосточных, глубоко национальных практик)) ну и всяческие, там, "художественные танцы" с выделыванием коленц))
но в одном вы правы - привязанного барашка резать проще, особенно если он привязан стереотипами к обыденной лени, а защитой ему служит его "развитый" интеллект, способный впитывать рассуждения ему подобного социма, причем состоящего из одних только индивидуумов самоустраняющихся, от любой мелкой неприятности, способных только на "глубочайший анализ" явлений, про которые они знают из кыно))

edit log

дезерт игл
7-2-2019 15:22 дезерт игл
quote:
Все закончиться в первые 0,7 сек, если он +не самый опытный...5 метров? Тут даже коматозник его накроет)) как раньше, я уже говорил - моя не самая прекрасная образец, для статистики...более 40 лет владения холодным, в рамках прикладных дальневосточных, глубоко национальных практик)) ну и всяческие, там, "художественные танцы" с выделыванием коленц))

никак не поможет от укола в спину)))
Otstoy
7-2-2019 15:31 Otstoy
quote:
Изначально написано vedleto2:

... Все закончиться в первые 0,7 сек, если он +не самый опытный...5 метров? Тут даже коматозник его накроет))

Странно мне читать подобное... Вообще-то люди тестировали данное упражнение и не один раз. Я думал, что уж этот-то ролик видели наверное все "самооборонщики": https://www.youtube.com/watch?v=auF6ZNlo8-s

Вы даже достать пистолет не успеете...

vedleto2
7-2-2019 15:39 vedleto2
quote:
Изначально написано дезерт игл:

никак не поможет от укола в спину)))

от укола в спину, очень помогают ушки на макушке)) а вот мудовая мода, у сопоетрясов ходить в капюшоне, оченно вредна))

дезерт игл
7-2-2019 15:42 дезерт игл
quote:
т укола в спину, очень помогают ушки на макушке)) а вот мудовая мода, у сопоетрясов ходить в капюшоне, оченно вредна))

P.M. Ц

Да и то не всегда...в час пик к примеру захочешь,не убежишь.
Otstoy
7-2-2019 15:44 Otstoy
У вас был-бы какой-то шанс, если-бы пистолет был уже в руках и он был боевым - вы-бы остановили нападающего с ножом, стреляя просто в центр масс. Но у нас речь изначально шла за травматик... а с травматиком Вы бегущему на Вас ножевику, в голову и шею не попадете. Я тоже вряд-ли попаду тем более если он бежит не по прямой.
А народ вообще стрелять не умеет... вчера зачет отстреливал на продление травмы, посмотрел на конь тынгент... сцуко, они магазины роняют в тире при заряжании, а в Сайгу запихивают задом наперед...

edit log

дезерт игл
7-2-2019 15:46 дезерт игл
quote:
суко они магазины раняют в тире при заряжании.

Волнуются, только и всего. К стрелялу привычка нужна. Я к примеру КС тоже осторожно заряжаю, мало ли...
vedleto2
7-2-2019 15:56 vedleto2
quote:
Изначально написано Otstoy:

Странно мне читать подобное... Вообще-то люди тестировали данное упражнение и не один раз. Я думал, что уж этот-то ролик видели наверное все "самооборонщики": https://www.youtube.com/watch?v=auF6ZNlo8-s

Вы даже достать пистолет не успеете...

Милай! Я даже этот ролик открывать не буду, бо он про бундес-тётько и янычара)) другой каки так не размножали, как это дерьмище для молодого мозга))
я уже старенький и мне как в стишке - всеравно))
...но чтобы мои посты не казались вам издевательством, уточню еще раз...блин даже не удобно какой-то )), ну да пусть - у меня мастерская степень в нескольких боевых дисциплинах...вы даже не представляете моих богажа знаний и навыков... Блин, не хотел это тут писать, бог свидетель, ну да ладно, кто меня из участников знает лично и так в курсе...
ПиСи
придержимся темы, еслм интересно поделюсь методикой проверки, примитивной но действенной, если интересно спрашивайте, как увидеть собственные действия без посторонних рассказов ... Немного надо будет пофотать...ну и телек с доступом к хоумвидео.

Ну а новичкам по выбору ствола - только ПэМэ-образные или стальные револи, лучше грозы 4-ки, научат дисциплине и культуре ношения, а так можно авто-грозу по-длиннее. Вроде 031 зовётся. Я очень давно не обучаю(есть причины), но поделюсь в виде исключения - в колено бегущего ножевика, выставляте ногу и накладываете центр подошвы, немного вывернув пальцы а низ, а пятку в вверх, параллельно земле, увеличивая амортизацию суставов и плрщадь контакта, но не сильно усердствуя.... И всего-то )) его длина конечности, удлиненная ножем, сводится на нет. А вот остановка в подъем стопы - требует серьезного тренинга. Подъезжайте, какнить, покажу... Поржем))

click for enlarge 1707 X 1280 222.4 Kb

настроение хорошее))

ну а вдруг детально надо?
https://forum.guns.ru/forummessage/144/2277509-73.html

edit log

всего страниц: 789 : 123...779780781782783784785786787788789