Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 770 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 772 : 123...767768769770771772
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Fakultet
16-12-2018 19:29 Fakultet
quote:
Originally posted by Xythos:

Дальше этот китайский пистолет уже и обсуждать не хочется.

Китайские Норинко хоть покупают во всем мире. В отличии от Словацкого гавна, который только для травмы и годился.

edit log

Lider73
16-12-2018 19:30 Lider73
quote:
Изначально написано Xythos:

На хроне выдает меньше Словака. Дальше китайский пистолет уже даже обсуждать и не хочется.

Да все он прекрасно знает...

П.С. Только накуя в очередной раз комедию устраивает относительно этого недоразумения я так никуя и не понял... Щасс исчо про аля Кольт начнет писать, что это вааще так ахуительно, что пора у Темпа в очередь устравиться и ждать еще год, продав свои Словаки, ПМ-Т и прочие Хорхе-С...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
16-12-2018 19:31 Lider73
quote:
Изначально написано Fakultet:

Китайские Норинко хоть покупают. В отличии от Словацкого гавна, который только для травмы и годился.

Так купи ИСЧО, только ЗДЕСЬ о том твои сказки все смешнее становятся с каждым разом...

П.С. Статистика говорит о том, что люди купишие 226-е, продают их меняя как раз на Словаки, а никак не наоборот....

----------

edit log

Lider73
16-12-2018 19:31 Lider73
quote:

Китайские Норинко хоть покупают. В отличии от Словацкого гавна, который только для травмы и годился.

Так купи ИСЧО, только ЗДЕСЬ о том твои сказки все смешнее становятся с каждым разом...

----------

Fakultet
16-12-2018 19:38 Fakultet
quote:
Originally posted by Lider73:

продают их меняя как раз на Словаки, а никак не наоборот....

Интересно, а что покупают люди, которые продают Словаки?
quote:

click for enlarge 450 X 278  36.3 Kb

edit log

Lider73
16-12-2018 19:39 Lider73
quote:

А ты у них спроси...

П.С. От их ответов, кстати, эта кетайская поделка лучше Словака не станет... Как бы ты об этом не мечтал... Поэтому разговор в принципе не о чем...
А насчет удивительных историй - так это ты здесь в очередной раз загоняешь насчет этого недоразумения какой он акуительный аж пытаясь его сравнить со Словаком... Только НЕ ОДНОГО плюса у него в сранении со Словаком нет, а вот минусов докуя... ФАКТ

----------

edit log

Fakultet
16-12-2018 19:45 Fakultet
quote:

А насчет удивительных историй - так это ты здесь в очередной раз загоняешь насчет этого недоразумения какой он акуительный аж пытаясь его сравнить со Словаком...

Нахер мне твой словак?
Я даже не где не писал про него.
У тебя уже фляга сьехала от травматики. Про китайскую подделку, я уже сотню раз слышал. хватит одно и то же ко-ко-ко.
Не куплю я Т12. Не нравится мне он внешне никак. Пусть он хоть с тапок вышибает.

edit log

Lider73
16-12-2018 19:52 Lider73
quote:

Нахер мне твой словак?
Я даже не где не писал про него.
У тебя уже фляга сьехала от травмы. Про китайскую подделку, я уже сотню раз слышал. хватит одно и то же ко-ко-ко.

Ты вопрос задал про минусы 226-го и я их назвал в сравнении с контретным образцом РС и это ФАКТ...

П.С. Мне абсолютно при этом допи@ды что ты купишь, а что нет, потому как речь бы не о том... Факт при этом останется ФАКТОМ...

----------

edit log

Xythos
16-12-2018 19:52 Xythos
quote:

Китайские Норинко хоть покупают во всем мире. В отличии от Словацкого гавна, который только для травмы и годился.

Подделки от Норинко сложноватенько сравнить например с продукцией Steyr Mannlicher - только вот M-A1 в виде РС как-то не взлетел в РФ. И что с этого? Даже если исходник хорошо сделан(а в случае с Норинко я в этом сомневаюсь), это ёще ни о чем не говорит.

edit log

Fakultet
16-12-2018 20:14 Fakultet
quote:

Мне абсолютно при этом допи@ды что ты купишь, а что нет, потому как речь бы не о том..

Допи@ды ?
Тогда кули ты мне советы пихаешь, что мне покупать?
quote:

Так купи ИСЧО

Kk7
16-12-2018 21:53 Kk7
quote:
Изначально написано DBA2018:
Здравствуйте Всем.
До конца срока действия лицензии на покупку ОООП осталось 2 месяца.
На сегодня выбирал среди ТТК-F и 12FM1, Р226Т (с совсем новой горкой подачи). Решил брать 12FM1 - в руке хорошо сидит, зубы очень близко к началу ствола, нет проточек, ствол не болтается как сопля (как у Р226Т), наличие магазинов на 20 патронов.

Если бы у TTK-F был магазин патронов на 15 и двурядный - взял бы его не задумываясь. Но нет.

Р226Т - как-то не нравится у него болтающийся ствол да и в руке не очень сидит

Вопрос: Может кто-то владеет информацией, будут ли какие-нибудь новинки представлены в январе 2018 г? Может новый GrandPower T12FM2 или еще что-то.

P.S.: На выставке был, информации там ноль - только новинки от Техкрима.

Спасибо.

12FM1 - "пластилиновый затвор".

Если исходить из тех вводных, которые Вы изложили, то, лично на мой взгляд, лучше всего будет пожертвовать имеющейся у Вас на руках ЛОА и, за 1 месяц до окончания срока её годности, подать документы на получение новой.
Стоимость ЛОА - 1400 р., при оплате через "госуслуги". Сумма гораздо меньшая, чем стоимость даже б/у Макарыча.
Смысл жалеть 1400 р., и потратить ради этого сумму гораздо большую на металлолом?

Кстати, Вы не рассматривали для себя вариант б/у Грозы-2 EVO?

edit log

Северянин71
16-12-2018 21:55 Северянин71
quote:
Изначально написано Lider73:
Если в сравнении со Словаком:

1. Менее мощный;
2. Менее точный;
3. Более тяжелый;
4. Более габаритный;
5. По ресурсности пока вопрос открыт до момента настрела хотя бы одного 226-го 70 000... Человек с настрелом своего Словака в 70 000 очень хорошо известен в клубе Зеленые Горы... Кстати там и 226-й с максимальным настрелом в 15 000, который даже тебе известен..,

П.С. ИТОГ: По основным экслуатационным характеристикам сливает Словаку...

1. Факт.
2. Факт.
3. Какова разница в массе? Не думаю, что 30-50 гр являются критическими в вопросе ношения или эксплуатации. Это ж не ходовая с гладкостволом, где каждая дополнительная сотня грамм чувствуется.
4. Если не ошибаюсь, разница в габаритах около 5 мм, т.е. не критичная.
5. Опять же, если не ошибаюсь, 15 тысяч это "второе место". Или есть модели с большим настрелом?
6. Фактор стоимости тоже важная составляющая. Сами знаете, что большинство граждан еле-еле наскребают 10 тр. на Макароны. А тут "Словак" с его спекулятивным ценником.
Lider73
16-12-2018 22:11 Lider73
quote:
Изначально написано Северянин71:

1. Факт.
2. Факт.
3. Какова разница в массе? Не думаю, что 30-50 гр являются критическими в вопросе ношения или эксплуатации. Это ж не ходовая с гладкостволом, где каждая дополнительная сотня грамм чувствуется.
4. Если не ошибаюсь, разница в габаритах около 5 мм, т.е. не критичная.
5. Опять же, если не ошибаюсь, 15 тысяч это "второе место". Или есть модели с большим настрелом?
6. Фактор стоимости тоже важная составляющая. Сами знаете, что большинство граждан еле-еле наскребают 10 тр. на Макароны. А тут "Словак" с его спекулятивным ценником.

Пункт 3 не ошибаетесь;
Пункт 4 ошибаетесь;
Пункт 5 так же ошибаетесь - АКБС более 40 000 у Яворского и еще у одного участника из раздела ТА настрел на Грозе 02V4 далеко за 40 000...
Пункт 6 тоже ошибаетесь потому как Словак по нормальному ценнику при желании можно найти и за 50 с пятью пачками дореформы - даже лично я по данному ценнику отдавал...

П.С. На фото ниже ПРЯМОЕ сравнение габаритов моего 226-го и моего же Словака...

Я одновременно являлся владельцем ОБОИХ данных образцов и мне какие-либо сказки рассказывать по данному поводу бесполезно так как я лично море тестов провел по их ПРЯМОМУ сравнению...
----------
click for enlarge 960 X 1280 54.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 55.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 102.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 58.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 62.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 63.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 61.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 53.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 104.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 76.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 77.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 78.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 84.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 85.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 84.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 92.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 89.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 93.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 320.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 302.8 Kb

edit log

Kk7
16-12-2018 22:17 Kk7
quote:
Originally posted by Fakultet:

В отличии от Словацкого гавна, который только для травмы и годился.

Полиция Финляндии и ВС Словакии об этом не знали... Нужно было им Вас в качестве своего консультанта позвать.

quote:

Если люди продают один из нескольких экземпляров, имеющихся у них, то могут и ничего не покупать, или же купить всё, что угодно. А если один единственный, то значит, что человеку очень нужны деньги и он уже ничего на замену покупать не будет. По крайней мере, пока не поправит своё финансовое положение.

quote:

Не куплю я Т12. Не нравится мне он внешне никак. Пусть он хоть с тапок вышибает.

Это - Ваше право. Но, вроде как, Вам лично никто его и не советовал покупать? Вы его просто стали ругать зачем-то, лишь на основании того, что лично Вам он не нравится внешне. Про абсолютно любую модель оружия можно сказать, что всегда в мире найдутся люди, которым она будет не нравиться. Точно также, как и про абсолютно любой предмет потребления.
Есть люди, которым не нравится АК (в любой его модификации). Есть люди, которым не нравятся Мерседесы. Есть люди, которым не нравятся БМВ. Ряд можно продолжать очень долго. Ну и что из этого следует? Мнением кого заинтересуется потенциальный потребитель - мнением тех 99,99%, которые увидели "плюсы", или мнением тех 0,01%, которые предпочитают находить на Солнце пятна?

Fakultet
16-12-2018 22:20 Fakultet
quote:
Originally posted by Северянин71:

2. Факт.

Ну давайте посмотрим насколько Р226 хуже стреляет Словака.

quote:

Пункт 5 так же ошибаетесь - АКБС более 40 000 у Яворского...

Как уже это пи*дешь надоел.
Какие 40 тысяч? Кто их считал?
Я жалею, что сразу не вел счет.
Но гильз у меня поболее чем у Яворского. А я один стреляю, без друзей.
Пусть будет, что ваши т12 лучшие, а 226 гавно китайское.

edit log

Fakultet
16-12-2018 22:25 Fakultet
quote:
Originally posted by Kk7:

Полиция Финляндии и ВС Словакии об этом не знали... Нужно было им Вас в качестве своего консультанта позвать.

А наша полиция и разные спецслужбы с военными, бегают с ПМ.
Что теперь?
Вот когда Американский полицейский начнет бегать с К100, тогда и напишете. И будем поклонятся Словаку.

edit log

Lider73
16-12-2018 22:27 Lider73
quote:

Как уже это пи*дешь надоел.
Какие 40 тысяч? Кто их считал?
Я жалею, что сразу не вел счет.
Но гильз у меня поболее чем у Яворского. А я один стреляю, без друзей.
Пусть будет, что ваши т12 лучшие, а 226 гавно китайское.

Так спроси у человека КАК он считал прежде чем про пи*дешь писать...

П.С. Пока твои слова как раз НИЧЕМ не подтверждены - одно сотрясание воздуха...

Насчет давай что-там посмотрим и без твоего видео столько прямых тестов сделано, что уже все давно кроме тебя о том знают как какой стреляет из этих двух пистолетов стреляет...

----------

edit log

Fakultet
16-12-2018 22:33 Fakultet
quote:

Так спроси у человека КАК он считал прежде чем пи*дешь писать...

Зачем? Я видел, где он тазик показывал.
Что значит пи*дешь писать?
Пишешь ты пи*дешь.
А я написал, что он мне надоел! То есть, по твоему получается, что я пи*жу, что мне твой пи*дешь надоел?
Так понимать?

edit log

Kk7
16-12-2018 22:36 Kk7
quote:
Originally posted by Северянин71:

Для тех, у кого нет денег на Словака, есть альтернативные, более "бюджетные" варианты - Т-12 АКБС РУ и Т-12 АКБС.
Есть и ещё более "бюджетный" вариант, в другом калибре - "Гроза-2" EVO.

Какой вообще смысл рассматривать 226 к покупке? ИМХО, это далеко-далеко не лучший вариант ни для тех, у кого денег много, ни для тех, у кого денег мало.

1) Т-12 Словак, "огражданенный Хорхе-С, Гроза-2 v.4, ПМ-Т, Гроза-3 v.4;
2) Т-12 АКБС РУ, Т-12 АКБС;
3) Гроза-2 ЕVO.

ИМХО, вот те модели, из которых стоит выбирать, по "классам", от более лучшего - к менее лучшему, - в зависимости от бюджета.

Xythos
16-12-2018 22:37 Xythos
quote:

226 гавно китайское.

Меня всегда радует когда человеку это не сказали, но он видимо сам так думает. Лично я критиковал конструктивно, без переходов на личности. И кстати, насчет "что покупают те, кто продал словаков" - лично я продал 4 словаков когда покупал квартиру. Но у меня остался 5ый

edit log

всего страниц: 772 : 123...767768769770771772