Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

Eugen2
P.M.
15-8-2012 15:11 Eugen2
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.
Eugen2
P.M.
15-8-2012 15:11 Eugen2
Впредь все вопросы "что выбрать" задаются здесь, а не отдельными топиками. Все текущие обсуждения закрываю.
Исключение из правила - животрепещущие темы сравнения двух-трех моделей. Если хотите создать такую, согласуйте, пожалуйста, вначале со мной.
Надеюсь на понимание участников!
SergeySR
P.M.
15-8-2012 15:44 SergeySR
Eugen2, давно пора было все систематизировать!
Теперь все дискуссии будут в одной теме.
js
P.M.
15-8-2012 16:14 js
Уффф.. . надеюсь, теперь будет меньше мусорных тем и работы модераторам.
Этот топик можно не открывать вообще, пускай живёт своей жизнью.
Eugen2
P.M.
15-8-2012 16:41 Eugen2
Originally posted by js:
Этот топик можно не открывать вообще

Мне все-таки хотелось, чтобы некоторые энтузиасты его открывали и отвечали на вопросы (ведь кто-то же пишет во всех этих темах).

js
P.M.
15-8-2012 17:11 js
Originally posted by Eugen2:
Мне все-таки хотелось, чтобы некоторые энтузиасты его открывали и отвечали на вопросы (ведь кто-то же пишет во всех этих темах).

Так я про модераторов говорю.
А энтузиасты - да, устанет один, так сменит его другой,
свежезарегестрировавшийся, ещё не уставший от ежедневных
одинаковых тем и вопросов, которому самому интересно разобраться.
vasa1488
P.M.
15-8-2012 19:18 vasa1488
ПОдскажите магазин в Москве и области, где я смогу сравнить Т-12 и Грозу 02 и 03 и определиться с выбором?

Я несколько дней прозваниваю магазины, везде в лучшем случае 02Гроза 1 ствол и все. 03 вообще ненашел. А все сразу в одном большом магазине это для Москвы вообще не реально?

SergeySR
P.M.
15-8-2012 19:31 SergeySR
Originally posted by vasa1488:
ПОдскажите магазин в Москве и области, где я смогу сравнить Т-12 и Грозу 02 и 03 и определиться с выбором?

Я несколько дней прозваниваю магазины, везде в лучшем случае 02Гроза 1 ствол и все. 03 вообще ненашел. А все сразу в одном большом магазине это для Москвы вообще не реально?


Всего три хороших магазина в МО (все там) - Темп, Гранд-Охота и ОрДом. Обзванивайте их в первую очередь.

banzaj11
P.M.
15-8-2012 20:20 banzaj11
будет холиварная тема)
но пусть будет одна такая, чем каждый день новые)
banzaj11
P.M.
15-8-2012 20:23 banzaj11
ПОдскажите магазин в Москве и области, где я смогу сравнить Т-12 и Грозу 02 и 03 и определиться с выбором?

магазин защита на петровке,русак в красногорске, и еще доминатор.
но по ценам адекватный русак токо))
зато в защите всегда выбор ГБ хороший обычно.. и продавцы грамотные
sentensed79
P.M.
16-8-2012 00:44 sentensed79
Если мне память неизменяет в магазине охота на охоту в г.Раменское,вроде все три девайса лежат на витрине.
Eugen2
P.M.
16-8-2012 00:59 Eugen2
Originally posted by js:

Так я про модераторов говорю.
А энтузиасты - да, устанет один, так сменит его другой,
свежезарегестрировавшийся, ещё не уставший от ежедневных
одинаковых тем и вопросов, которому самому интересно разобраться.

И все же я прошу постоянных участников раздела по возможности просматривать крайние сообщения здесь и отвечать на задаваемые вопросы. Хотя бы первое время. А так же направлять новичков при создании новых топиков о выборе сюда. С предложением стереть собственную тему Надеюсь на вашу поддержку, т.к. без нее ничего не получится. Да и вообще без вас раздела бы не было

cherga
P.M.
16-8-2012 07:27 cherga
Хочу приобрести травматику. Советовали "Стражник" или "Осу" как наиболее эффективное. Есть ли еще что-то не уступающее этим двум, на что стоило бы обратить внимание?
bval
P.M.
16-8-2012 07:39 bval
"Стражник"

через пару лет ношения электроника сдохла, батарейка разряжалась через сутки, сдал на уничтожение
Eugen2
P.M.
16-8-2012 09:05 Eugen2
Originally posted by cherga:

Советовали "Стражник" или "Осу" как наиболее эффективное. Есть ли еще что-то не уступающее этим двум, на что стоило бы обратить внимание?

Правильно советовали. Если калибр 18х45 не пугает своими габаритами, то обратит еще внимание на Эгиду (например, здесь почитайте).
Осу и Эгиду можно купить у производителя в Сергиевом Посаде (www.tnwt.ru ), где возможно краешком глаза заглянуть на производство, отстрелять ее в местном тире и просто пообщаться с хорошими люьдми Плюс на продукцию НОТа участники форума имеют свою, особенную гарантию.

Eugen2
P.M.
16-8-2012 09:07 Eugen2
Originally posted by cherga:

Советовали "Стражник" или "Осу" как наиболее эффективное. Есть ли еще что-то не уступающее этим двум, на что стоило бы обратить внимание?

Правильно советовали. Если калибр 18х45 не пугает своими габаритами, то обратит еще внимание на Эгиду (например, здесь почитайте).
Осу и Эгиду можно купить у производителя в Сергиевом Посаде (www.tnwt.ru ), где возможно краешком глаза заглянуть на производство, отстрелять ее в местном тире и просто пообщаться с хорошими люьдми Плюс на продукцию НОТа участники форума имеют свою, особенную гарантию.
В любом случае предварительно зайдите в магазин и подержите в руках все три образца. Поймете, к чему душа ляжет (по фотография в интернете это сделать нельзя).

ка
P.M.
16-8-2012 09:10 ка
Наверно было бы правильно создать вопросник для новичков типа .... зачем мне пистолет 1.Постоянное ношение,2 Для прогулок в лесу,3 Защита от собак,.... ?
Как часто вы собираетесь им пользоваться? 1 Только для самообороны, 2 Развлекательная стрельба..... тренировки...?
Короче чтобы человек сам ответив на эти вопросы мог сделать правильные выводы как о габаритах так и о функциональности образца.Уже по первому посту ясно, что люди сами не знают, что им нужно или их предпочтения основаны на фотографиях если сравнивают Т12,Грозу 2,3... Участники пишут вопросы модератор их обрабатывает убрав не нужные и.... результат не заставит себя ждать.
cash-st
P.M.
16-8-2012 09:44 cash-st
Originally posted by bval:

через пару лет ношения электроника сдохла, батарейка разряжалась через сутки, сдал на уничтожение


Мой Стражник 2008 года, пока в строю. Меня как вариант таскать на работу устраивает. Электроника мне никогда доверия не внушала, но и цена у Стражника такая, что ещё один купить не жалко через пару-тройку лет, как сотовый телефон. В дополнение к Стражнику владею пистолетом 9 P.A. калибра. Они друг друга прекрасно дополняют, ношу либо тот, либо тот, в зависимости от ситуации и места куда направляюсь.
Aviator31
P.M.
16-8-2012 10:26 Aviator31
"Осу" как наиболее эффективное

поддержу этот совет.. как первое ОООП.. у меня ПБ-4-1МЛ 5 лет, моё мнение, для самообороны-самое то!!ну, потом можно добавить что-нибудь.. ГБ и(или) 9РА.. я так и сделал..
dustman
P.M.
16-8-2012 13:24 dustman
Originally posted by vasa1488:
ПОдскажите магазин в Москве и области, где я смогу сравнить Т-12 и Грозу 02 и 03 и определиться с выбором?

Я несколько дней прозваниваю магазины, везде в лучшем случае 02Гроза 1 ствол и все. 03 вообще ненашел. А все сразу в одном большом магазине это для Москвы вообще не реально?

Вчерась на Мясницкой на витрине Т12 и какая-то Гроза.
Т12 по цене где-то около 36 - 38.

Leo
P.M.
16-8-2012 23:59 Leo
Цена для Т-12 очень гуманная, берите и не думайте. Осталось побегать по ормагам и прикупить пачечку дореформенных патроннов и будет вам счастье. Главное определиться нужно ли это Вам вообше.
vasa1488
P.M.
17-8-2012 05:27 vasa1488
Originally posted by dustman:

Вчерась на Мясницкой на витрине Т12 и какая-то Гроза.
Т12 по цене где-то около 36 - 38.

Я не москвич. Телефон и адрес этого магазина не подскажите?

А больших магазинов, где такие ходовые товары есть в наличии, в Москве нету?

vasa1488
P.M.
17-8-2012 08:14 vasa1488
Originally posted by Leo:
Цена для Т-12 очень гуманная, берите и не думайте. Осталось побегать по ормагам и прикупить пачечку дореформенных патроннов и будет вам счастье. Главное определиться нужно ли это Вам вообше.

Хочу сравнить с Грозой 021 (к которому склоняюсь больше всего, так как размер меньше, а убойность не хуже Т-12)
Так же интересна Гроза 031 - так как точность обещают получше на 10-15%, и патрон побольше в магазине, но размер настораживает, надо сравнить. Если он не сильно большой чем 021 - то лучше возьму 031- ПЛЮСОВ на мой взгляд все же больше.

На крайняк Т-12, почему так? Ну он ничем не привлекателен, в сравнении с Грозой например. Гроза ЦЕЛЬНО МЕТАЛИЧЕСКАЯ, пластмасса тока на рукояти. 031- вообще я считаю уникальна.
Т-12 по убойности и точности ничем не лучше Грозы. Видели и тесты и стрелял лично, только с 021 и Т-12.
Так же Т-12 большеват, хотя это для меня не важно, но немного поразмыслив, все же размер Грозы-021 это плюс, так как минусов в сравнении с Т-12 я не нашел.
Ну и самое главное, что не нравится в Т-12 - это МНОГО ПЛАСТИКА !!! Не практично это, если есть цельнометаллическая ГРОЗА, зачем покупать Т-12???

Вот как то так я мыслю. Но все же хочется их сравнить именно вместе, 021-031 и Т-12. И тогда решить, что брать. Ствол не дешевый, не хочется разочароваться после месяца ношения и использования.

vasa1488
P.M.
17-8-2012 08:19 vasa1488
Так же считаю взял бы ГРОЗУ 02 v4, но опять же поездка 2 раза в столицу на оформление документов для снятия с учета и продажи. Это где то 8 000 - 10 000 руб + только на поездку. Получается очень ШОКОЛАДНЫЙ ПИСТОЛЕТ.

Было бы оформление 1 днем, купил бы даже не задумываясь.

Поэтому именно этот травмат советую новичкам,живущим в столице, которые не могут определиться, что взять убойность+качество. ГРОЗА-02 v4 - вот ваш выбор!!!

ка
P.M.
17-8-2012 10:01 ка
убойность+качество. ГРОЗА-02 v4

Вопрос спорный особенно про качество.Ну а если брать современный патрон с энергией мение 91дж так конструкция ствола дает разброс по мощности в 10-15% что вообще не актуально.МР78-79 в 75дж или Гроза в 85дж это не преимущество, а вот габарит и вес существеннен, да и цена тоже.При условии что варианты макарова в цене упали, после ажиотажа на ПМТ, можно подобрать хорошую переделку из боевого.Чисто имхо таскать и часто стрелять надо из переделок из боевого, ПМ отработан годами очень надежен как и ТТ- тем более что для скрытного постоянного ношения Гроза и Т10-12 как то мало подходят в силу громоздкости и множества выступающих деталей.
TEq
P.M.
18-8-2012 02:05 TEq
думайте о патронах.если е нет дореформенных в наличии то ваш выбор патрик 410 и охотбилет.
vasa1488
P.M.
18-8-2012 05:15 vasa1488
Originally posted by ка:

Вопрос спорный особенно про качество.Ну а если брать современный патрон с энергией мение 91дж так конструкция ствола дает разброс по мощности в 10-15% что вообще не актуально.МР78-79 в 75дж или Гроза в 85дж это не преимущество, а вот габарит и вес существеннен, да и цена тоже.При условии что варианты макарова в цене упали, после ажиотажа на ПМТ, можно подобрать хорошую переделку из боевого.Чисто имхо таскать и часто стрелять надо из переделок из боевого, ПМ отработан годами очень надежен как и ТТ- тем более что для скрытного постоянного ношения Гроза и Т10-12 как то мало подходят в силу громоздкости и множества выступающих деталей.


Хм.. . значит v4 ничего не дает? Опять нужны какие то супер патроны, которые нигде не найти:? Я читал другое мнение. Где я не прав?

И чем же габариты 021 вам не нравятся? Стандартные размеры.
Да и суть не в этом, я привел плюсы этого ствола. Думаю они очевидны в сравнении с другими стволами?

ка
P.M.
18-8-2012 08:02 ка
В4 имел проходное сечение ствола больше чем у В3 и последующих,что положительно влияет если у вас много пороха в патроне и высока скорость шарика при уменьшении навески пороха и скорости шарика этот показатель меняется в плоть до отрицательного.(патрон не в патроннике просто пшикает не успев разогнать пулю,порох не успевает прогореть весь)Это крайности, а так разница будет ничтожна и не как не компенсируется ценой.Если вам нравится гроза так и покупайте ее, преимуществ ствола на новом патроне нет, цена завышенная есть, габариты тоже.Для самообороны вполне подойдут и МР с ценой в 5-7000 руб.На с экономленные деньги лучше купить патроны.К сожалению добавить больше нечего.Часто выбор это не логика,а предпочтение нравится и все, покупайте то что нравится.... слава богу выбор большой.
EU27
P.M.
18-8-2012 08:27 EU27
Владею Грозой-031 EVO. Мои впечатления:
1.Точно есть разница в мощности, по сравнению с МР-79-9ТМ, коим я владел ранее.
2. Стрелок я не очень опытный, но с данного пистолета с 10 метров попадаю в центр мишени точно. С предыдущего девайса, часто вообще в лист А4 попасть не мог.
3. Масса и размеры пистолета конечно великоваты, для меня так точно, с моим ростом 175. Но к данному факту быстро привыкаешь, в процессе ежедневного ношения.
4. Просто очень красивый и качественно изготовленный пистолет, радует глаз.
Ramzescommunity
P.M.
18-8-2012 09:57 Ramzescommunity
Что за домыслы по поводу Грозы с версией ствола 4??? МР-79 в сравнении даже со стволом EVO, на послереформенных патронах целует мишень,а не пробивает!А если правду,то большая часть пистолетов на новых патронах превратились в пуколки, которые будут только шекотать гопа,тем более в плотной одежде... Повезло тем кто запасся дореформенными!
EU27
P.M.
18-8-2012 14:07 EU27
Originally posted by Ramzescommunity:

А если правду,то большая часть пистолетов на новых патронах превратились в пуколки


Проникающее можно словить влегкую
Originally posted by Ramzescommunity:

Повезло тем кто запасся дореформенными!


Это да
ка
P.M.
18-8-2012 15:21 ка
МР-79-9ТМ, коим я владел ранее.

Вопрос в том каким вы владели? Я писал про то что ствол легко можно отпустить после чего зубы сами раздвигаются,а если вы их заварили,то естественно сопротивление у них больше грозы,но это для старых патронов, а для новых ослабленных надо сравнивать,но не больше 10-15%будет отличие, это точно даже на самом зубастом МР.
Точность на 10 метров вообще не актуальна,самооборона это не более 1,5 метра,это мировая статистика по нарезному КС.А так огневой контакт для КС до 7 метров,для автоматического до 70 метров.Стрелять на 10 метров из резинки даже в качестве развлечения неактуально, в тире патрон 9х19 стоит дешевле.
Pacificus
P.M.
18-8-2012 17:51 Pacificus
после чего зубы сами раздвигаются

Ка, ну Вы же взрослый человек)) Какая разница отчего раздвигаются зубы, и каким путем это сделано, и выпал зуб сам или ему помогли?! В случае чего, подобные рассказки никто слушать не станет, отправят, при хорошем раскладе, на утилизацию с административкой и все дела. Довольно много общаюсь с ТА, и мне частенько приходилось слышать о запросах к производителю о соответстии тем или иным характеристикам в изъятом оружии даже при отсутствии видимых следов ручного вмешательства, причем, заканчивалось подобное для владельцев весьма плачевно. А надеяться, что всегда прокатит, да еще и без заноса значительных средств, по меньшей мере наивно. Так что, призывать всех улучшать характеристики оружия таким способом не стоит, безответственно это.
Что касается Грозы-02, v4 и EVO. Пистолеты с v4, на самых посредственных новых граммовых "магнумах", показывают на хроне примерно столько же или больше, сколько пистолеты с EVO на очень хороших МдИ. Много это или мало, стоит ли того, судите сами.
Весьма понравился новый "техкрим", при меньшем весе и плотности пули, на моей "трешке" c v4 он летит со скоростью самых лучших стоковых МдИ.
ка
P.M.
18-8-2012 18:48 ка
Какая разница отчего раздвигаются зубы

Разница очень большая напильник или естественный.Административку на этом точно не заработаешь, потому как нет факта вмешательства.Если у вас есть в4 очень хорошо ( и он выдает 91 дж на новых патронах), надеюсь вы покупали его не за 50000.... в конечном итоге человек может потратить свои деньги как он хочет.Можно на форуме увидить любые цены и мнения каждый решает для себя сам.
dzxtckfd 76
P.M.
18-8-2012 19:16 dzxtckfd 76
Гроза 02 V4 мощнее МР 79-9ТМ где-то процентов на 70 сравнивал лично, так как имею оба пистолета.
Pacificus
P.M.
18-8-2012 19:21 Pacificus
при уменьшении навески пороха и скорости шарика этот показатель меняется в плоть до отрицательного.(

Домысливаете, это только теория, к приведенным в качестве примера Грозам это отношения не имеет.
преимуществ ствола на новом патроне нет

Есть. Практика - критерий истины, поинтересуйтесь у реальных владельцев с хроном.
Административку на этом точно не заработаешь

Смотря на кого нарвешься и как себя поведешь. Изъятие на экспертизу крайне редко заканчивается возвращением оружия владельцу.
.... в конечном итоге человек может потратить свои деньги как он хочет

А вот это правильно, завидовать плохо. Два года назад, в климовском Темпе "макарыч" 45Rubber стоил 17500, а Гроза-02v4 соответственно 17200руб. И стоило из за этого столько копий ломать?

ка
P.M.
18-8-2012 19:26 ка

Гроза 02 V4 мощнее МР 79-9ТМ где-то процентов на 70 сравнивал лично

Т.е. ваша гроза выдает 91дж,а МР только 27,3дж здорово... . как писал раньше, все считают свой пистолет самым лучшим,но не до такой же степени.Умолкаю дальнейшее обсуждение бессмысленно.Владельцы грозы в4 обладают супер пистолетом ценой не как не меньше Глока в 65000 руб.Все остальные нервно курят в сторонке, перебирая в руках денежные знаки в надежде набрать на вожделенный аппарат.
Pacificus
P.M.
18-8-2012 19:34 Pacificus
Т.е. ваша гроза выдает 91дж,а МР только 27,3дж здорово....

Передергиваете, а это уже не красиво.
sci
P.M.
18-8-2012 19:48 sci
ещё существенное преимущество 9ммРА над 10х28 в трудности идентификации после самооборонного применения (учитывая практику преследования людей способных за себя постоять). для органов не составит труда проверить всех владельцев относительно "дорогих" пистолетов под уникальный патрон 10х28...
ка
P.M.
18-8-2012 21:28 ка
Передергиваете, а это уже не красиво.

91-70%=27,3

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 1 )