Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 766 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 769 : 123...763764765766767768769
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Happy_sage
14-11-2018 14:25 Happy_sage
quote:
Изначально написано Belohvost:
Но вообще, по цене новой вендетты отлично ищется б/у Инна, которая куда как лучше...

Хочется купить новый пистолет(не б/у).
Может в ценовой категории вендетты есть более интересные варианты?

Belohvost
14-11-2018 15:09 Belohvost
П-м17т
Happy_sage
14-11-2018 15:35 Happy_sage
quote:
Изначально написано Belohvost:
П-м17т

Посмотрел пм17т, в принципе, исполнение в чёрном цвете эстетически понравилось.
Но остаётся открытым вопрос по точности и кучности данного пистолета. Даже боевой пм не славился своей точностью, а тут ещё и ствол с зубьями.
Что же на Ваш взгляд лучше вендетта или пм?

NAL
14-11-2018 15:53 NAL
quote:
Изначально написано Happy_sage:

Инна б/у. За эти же деньги, если поискать, можно Грозу 021 Эво найти.
Из новых - П-М17Т.
witpopov
14-11-2018 16:02 witpopov
Уважаю мнение участников , но для себя сделал выбор в пользу т10 (сменил оболочку , ну и так внешний вид сделал по своему вкусу(хотя многим покажется он циган стайл😀 ). Пистолетом не нарадуюсь , никаких задержек и утыканий , достаточно точный и мощный на мой взгляд .
Belohvost
14-11-2018 16:23 Belohvost
quote:
Originally posted by Happy_sage:

ПМ, только нельзя гражданским КС носить, если не наградное.
У вендетты кучность сильно хуже, чем у 17т.
К слову, а есть сравнительные отстрелы Инны и гроз-Evo?
Lumpenshlum
15-11-2018 02:11 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by witpopov:

для себя сделал выбор в пользу т10

Здесь на форуме это не очень популярный выбор). А какими патронами вы стреляете?
witpopov
15-11-2018 12:22 witpopov
quote:
Изначально написано Lumpenshlum:

Здесь на форуме это не очень популярный выбор). А какими патронами вы стреляете?

Фортуной 10х22,результаты на мой взгляд неплохие. Техкрим не могу найти на пробу.

abakan1986
15-11-2018 12:41 abakan1986
quote:
Изначально написано NAL:

Собственно, я про это и писал. Что Макарыч идеален для посмотреть - а надо ли вообще это явление "травмат".
Оставляя рассуждения про частности описанных мною обширных схем (я писал широкими мазками, так скажем, без копания в подвидах и множестве вариативностей), всё же поправлю по последнему замечанию.

Когда я писал, про "91 Дж в голову" труп, я именно буквально это и имел в виду. Не растекаясь в частностях " а как туда попасть, а еси он движется, а если руки замёрзли, а если....". Имелось в виду исключительно  достаточность энергии, а не способ её донесения.

Уже четыре года владею "Осой" ПБ-4-2 и все большие прихожу к выводу, что пора избавиться, смысла в травмате не вижу - лежит в сейфе, с собой беру только на охоту и рыбалку, когда далеко едем. так, больше для антуража.

Недавно на глаза попалась хорошая статья на эту тему, рассуждения. Советую автору ознакомиться, прежде чем покупать.

Нужен ли вам травмач?

Смотря какой, но скорее нет, чем да. Если это пистолеобразный резиноплюй вроде "Макарыча", то категорически нет. Польза от него в схватке с гопниками весьма сомнительная. Знающие люди говорят, что папуасы в "адидасе" очень любят отнимать огнедышащие артефакты и запихивать их в задницы нерешительных владельцев.

Из кучи лютого барахла, представленного на российском рынке, внимания достойна разве что бесствольная "Оса", но и она, вероятнее всего, вам нафиг не сдалась. Давайте попробуем разобраться, почему.

Во-первых, "Оса" уже не та. На взлёте своей карьеры эта карманная гаубица действительно была чрезвычайно опасна и хирургам надоело выковыривать здоровенные пули после весёлых пострелух в кафешках.

"Осу" в итоге кастрировали через патрон - убавили пороховую навеску и изъяли из резиновой пули стальной сердечник, заменив его для сохранения массы металлической стружкой. Теперь пистолет скорее декоративный, чем эффективный. Адепты старой школы трепетно хранят и скупают по бешеным ценам "дореформенные" патроны, которые,скорее всего, давно протухли за истечением срока годности.

Во-вторых, даже если в час Х "Оса" окажется под рукой, что вряд ли, и вы даже успеете (решитесь, осмелитесь, вспомните - подбирайте под себя) ее достать, скорее всего, все равно ни в кого не попадёте. Без регулярной практики из "Осы" сложно попасть в ростовую фигуру даже с трех метров - нет стволов, тугой спуск и неудобный хват.

Мы сейчас говорим именно про вас, среднестатистического хорошего человека "дом-работа-дом-"Ашан". Экс-спецназовец "Альфы" или "Вымпела" и успеет и попадёт, но ему оно не надо. И без "Осы" справится. А вы, если даже и попадёте, то по закону подлости, обязательно в самое уязвимое место самого хилого гопника. Он сыграет в ящик и вот вам вечер в хату.

В-третьих, если вы не охранник и не идиот, ежедневно таскать с собой ствол не будете. Представьте себе рамки на входе в метро и офис, удивлённые лица коллег и друзей. Да, все законно. Но немного странно. С машиной попроще. Но ствол из нее нужно не забывать забирать, потому что если ночью тачку обнесут и его уведут, вопросы к вам появятся и весьма неприятные.

В-четвёртых, не стоит забывать, что "Оса", как и любой другой травмач- это оружие-импотент, внушающее владельцу иллюзию безопасности и немыслимой крутости. Там, где без неё вы промолчите или уйдёте, с ней захотите продолжения банкета. И это само по себе очень опасно.

И, наконец, в-пятых. Геморроя с покупкой и регистрацией ООП (оружие ограниченного поражения - так люди в погонах называют травмачи) ровно столько же, сколько и с охотничьим гладким - справки, сейфы, участковые. Все процедуры мы подробно распишем позже, а пока задумайтесь, оно вам надо?

Если живете в Бутово и прям ну никак, купите лучше перцовый баллон или квартиру в другом районе. А травматику оставьте во влажных реваншистских мечтах обиженной сверстниками школоты. Для дома, души и охоты лучше гладкий, оно надежней. И по тарелочкам пострелять можно. #мнение

Статья с телеграмм-канала ДваСтвола (https://t.me/two_barrels), там толковые ребята, много по этой теме пишут. Хорошо подумайте, стоит ли оно того, с учетом того что законодательство все ужесточается. Успехов Вам!

Belohvost
15-11-2018 12:53 Belohvost
quote:
Originally posted by abakan1986:

Осу" в итоге кастрировали через патрон - убавили пороховую навеску

Никто пороховую навеску в осе не убавлял, по джоулям там все так же.
quote:

А вы, если даже и попадёте, то по закону подлости, обязательно в самое уязвимое место самого хилого гопника. Он сыграет в ящик и вот вам вечер в хату.

То есть, в голову. Это хорошо, единственное место, куда можно стрелять из осы.
quote:

В-четвёртых, не стоит забывать, что "Оса", как и любой другой травмач- это оружие-импотент, внушающее владельцу иллюзию безопасности и немыслимой крутости. Там, где без неё вы промолчите или уйдёте, с ней захотите продолжения банкета. И это само по себе очень опасно

Если вы дегенерат, то да. Вы дегенерат?
quote:

В-третьих, если вы не охранник и не идиот, ежедневно таскать с собой ствол не будете. Представьте себе рамки на входе в метро и офис, удивлённые лица коллег и друзей. Да, все законно. Но немного странно. С машиной попроще. Но ствол из нее нужно не забывать забирать, потому что если ночью тачку обнесут и его уведут, вопросы к вам появятся и весьма неприятные.

Осу сложновато скрытно носить, спору нет. Но носить её в открытую ты будешь, только если ты - дегенерат.
quote:

Геморроя с покупкой и регистрацией ООП (оружие ограниченного поражения - так люди в погонах называют травмачи) ровно столько же, сколько и с охотничьим гладким - справки, сейфы, участковые. Все процедуры мы подробно распишем позже, а пока задумайтесь, оно вам надо

Поссать в банку, поздороваться с психиатром, пересдать тест на безопасное обращение. Где гемморой?
Afternoons
15-11-2018 13:30 Afternoons
quote:
Изначально написано abakan1986:

Недавно на глаза попалась хорошая статья на эту тему, рассуждения. Советую автору ознакомиться, прежде чем покупать.

Бредовая статья, в стотысячный раз муссирующая одно и тоже. Не нужна тебе оса - не покупай! Или сдай в ЛРО без геморроя и спи спокойно, в чем проблема?
Но решать за меня, и уговаривать меня, что мне нужно, а что нет - не надо.

sergio voron
15-11-2018 18:15 sergio voron
[QUOTE]Originally posted by abakan1986:

Если живете в Бутово и прям ну никак, купите лучше перцовый баллон или квартиру в другом районе.

Особенно повеселило про "купите квартиру в другом районе" ))) или в другой стране, где разрешён КС ))) Ха-ха-ха....
Варвар
15-11-2018 18:18 Варвар
quote:

купите лучше перцовый баллон

Единственное умное в статье. Автор вообще не ориентируется в травматах, но как все журналисты лезет порассуждать. Пораспрашивал небось приятеля с Осой, а тот в свою очередь чуток почитал на ганзе про дореформенные патроны Осы и больше не заходил.
Хотя статья полезна для "среднестатистического хорошего человека "дом-работа-дом-"Ашан" - возможно будет меньше дебилов размахивающих травматами для наказать/показать крутость и т.д., от которых я собственно и ношу травмат. А от гопников у меня газовый баллончик)

sergio voron
15-11-2018 18:19 sergio voron
quote:

Если живете в Бутово и прям ну никак, купите лучше перцовый баллон или квартиру в другом районе.

Особенно повеселило про "купите квартиру в другом районе" ))) или в другой стране, где разрешён КС ))) ХА-ХА-ХА....советчики, блин.
Люк Скайуокер
18-11-2018 17:37 Люк Скайуокер
quote:

Если живете в Бутово

Разве в Бутово какая-то повышенная криминогенная обстановка? Никогда прежде такого не слышал. По-моему, это очередной бред автора той самой процитированной статьи. Или он спутал Бутово с каким-то еще районом? Т.е. он не ориентируется вообще ни в чем, о чем пишет. ))

PhiloSSof
19-11-2018 23:49 PhiloSSof
чем разумнее забить вторую строку в пару словаку т12?
DENI
20-11-2018 01:11 DENI
quote:
Originally posted by PhiloSSof:

на тир потратить деньги.
кентярик 777
20-11-2018 03:49 кентярик 777
quote:
Изначально написано PhiloSSof:

ВАСПа возьми( желательно чеха настоящего). Для лета лучше нету.

NAL
20-11-2018 08:06 NAL
quote:

...попалась хорошая статья на эту тему...

Плохая эта статья на эту тему. По пунктам разбирать лень, отмечу только то, что в глаза бросилось.

1. Автор сходу сокращает свой опус до рассуждений только лишь об Осе, решительно отвергая малокалиберную травматику. Смело. Предположу, что автор ничего слаще морковки не ел кроме Осы ничем не владел, потому пишет о том, что хотя бы в руках держал. Между тем в споре между "тупоконечниками" (Оса - энергия распределена на бОльшую площаь, проникающих нет, есть синяки, тормозится одеждой) и "остроконечников" (выше удельная мощность, проникающие ранения, одежда не преграда, высокая скорость за 600 м/с вызывает эффект временной пульсирующей полости) у остроконечников на дореформе плюсов больше. Собственно, потому травму и убили в 2011 ,что некоторые её образцы подошли к возможностям слабеньких Настоящих Пистолетов tm

2. Пассаж про хранение в автомобиле идиотичен до прекрасного. Как и рассуждения про удивлённые взгляды коллег и охранников. Я даже комментировать это не буду. Хотя юристы (хорошие) про хранение в машине при транспортировке, например, могут интересно рассказать. Ну там "место временного пребывания", "обеспечение недоступности для посторонних" и пр. Вкратце - самые ушлые могут доказать, что машина, по сути - большой такой сейф

3. Я мало знаю людей, купивших травмат, но не купивших при этом дробовик. Вот это уже клиника, поскольку, действительно - затраты первоначальные те же и купить резиноплюй не купив нормальный дробовик... Это надо быть автором обсуждаемого опуса.

Вкратце КГАМ ерунда это, а не хорошая статья. Набор глуповатых измышлений персонажа, слабо разбирающегося в вопросе.

Fakultet
20-11-2018 17:36 Fakultet
всего страниц: 769 : 123...763764765766767768769