Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 763 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 769 : 123...760761762763764765766767768769
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Belohvost
26-10-2018 22:54 Belohvost
quote:
Originally posted by Lider73:

Ну некоторые носят и Фиалку с Черной вдовой, а вторая - ТАКАЯ же в машине валяеЦо ...)))

П.С. А ТАГ да - Зверобой-10М, когда-то подогнанный одним правильным камрадом, Dastisch Fantastisch!!!)))

Вячеслав, смените баллон на нормальный.
И ЧВ носить очень не рекомендую.
Вы, конечно, можете скинуть мне видео с испытанием ЧВ, но есть нюанс - тестировали её по мне. И я прекрасно представляю, насколько это ненадежная ерунда.

Для сравнения - БАМ "Слезинка", состав практически тот же, что и у ЧВ, косит сам БАМ ровно так же. В данном эксперименте я специально стоял на месте, потому как в ситуации +- реального использования залитый человек не будет бежать вперёд, сломя голову.
Про зверобой - очень грустно все это. Он имеет жутко устаревший распыл и не менее устаревший состав, сейчас почти любой гражданский баллон мощнее зверобоя.
Lider73
26-10-2018 23:04 Lider73
quote:
Изначально написано Belohvost:

Вячеслав, смените баллон на нормальный.
И ЧВ носить очень не рекомендую.
Вы, конечно, можете скинуть мне видео с испытанием ЧВ, но есть нюанс - тестировали её по мне. И я прекрасно представляю, насколько это ненадежная ерунда.

Для сравнения - БАМ "Слезинка", состав практически тот же, что и у ЧВ, косит сам БАМ ровно так же. В данном эксперименте я специально стоял на месте, потому как в ситуации +- реального использования залитый человек не будет бежать вперёд, сломя голову.
Про зверобой - очень грустно все это. Он имеет жутко устаревший распыл и не менее устаревший состав, сейчас почти любой гражданский баллон мощнее зверобоя.

Спасибо... Вникну в тему поглубже... )))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Belohvost
26-10-2018 23:18 Belohvost

Если хватит терпения досмотреть, это - большой тест всех существовавших на тот момент на рынке БАМов.
Из доступного сейчас к фиалке имеет смысл брать БАМы А+А выпуска после августа 17 года (появилась герметизация капсуля), из баллонов - либо факел-2 (аэрозольник), либо струйного бойца (стоит учитывать, что боец имеет ёмкость 100 мл).

Вот тест "бойцов" по маскам. Скорость начала действия баллона зависит от того, как быстро состав затечет с век на слизистую и от того, насколько хорошо попали по области глаз, в связи с чем имеет смысл сравнивать именно заливающую способность.
На дистанции до полутора метров от сопла баллона вся линейка "бойцов" схватит моментально, для пены 2 метра - уже не рабочая дистанция (я на тесте успел наклонить голову и все ушло в лоб из-за низкой скорости струи).
Гелевый "Боец" тестили на сильно пьяном человеке (в комментариях раньше много просили) и с запредельной для баллона дистанции 2.5 метра.

Да и я там скосил в самом начале, попав в грудь.
Получили огромную задержку, но баллон отработал, человека потом больше часа отмывали.
В статистике есть применение бойцов С, СГ и АС с дистанции до полутора метров - всегда срабатывали моментально...
Если БАМострелы рассматривать, как средство СО, то имеет смысл посмотреть в сторону АУ "Премьер" и "Добрыня", снаряженными БАМ ОС+CR.
Пардон за длиннопост, два года уже участвую в системных испытаниях баллончиков и БАМов
click for enlarge 1280 X 720 1.5 Mb
И вот ещё тест БАМ 18*51 ОС+CR - в нем я тоже скосил, но вышло неплохо.

В общем и целом, БАМострелы можно рассматривать, как способ увеличения рабочей дистанции до 2.5-3 метров.
А баллоны идеально перекрывают ближнюю дистанцию до 1.5 метра...

Вот ещё сравнение "бойцов" со старыми моделями.

edit log

Belohvost
27-10-2018 15:36 Belohvost
Всех приветствую.
Ни у кого нет таблиц по падению энергии шара на разных дистанциях в разных калибрах?
Lider73
27-10-2018 17:27 Lider73
quote:
Всех приветствую.
Ни у кого нет таблиц по падению энергии шара на разных дистанциях в разных калибрах?

Ссыль: http://www.travmatik.com/2013/01/rezinovye-puli-9mm-pa/

556 x 461

edit log

Belohvost
27-10-2018 17:31 Belohvost
Спасибо большое! А в 10*28 такой же таблички нет? =)
KPbIC974
27-10-2018 17:40 KPbIC974
quote:
Originally posted by Belohvost:

А в 10*28 такой же таблички нет? =)

Я на 5 метров как-то дореформу измерял 10*28 из Словака. В общем, от 250 там осталось около 160. Правда, делал всего один выстрел -жалко патроны, "дорог нынче овёс-то..."
...Но доску-дюймовку необработанную (чуть меньше 30мм ширина) насквозь таким же патроном с 5м прошило. Где-то на канале видео есть, с досточкой.

edit log

Lider73
27-10-2018 18:00 Lider73
quote:
Спасибо большое! А в 10*28 такой же таблички нет? =)

На 10х28 камрад Poco Loco ТАКОЙ тест делал и даже видос в ютуб запилил...

П.С. Стукнесь к нему в личку - поделится ссылью...)))

----------

edit log

Belohvost
28-10-2018 16:21 Belohvost
Всем большое спасибо.
Дело, собственно, в том, что я, почти избавившись от стримера, задумался, в каком калибре брать новый пистолет - либо грозу-02 со стволом v4, либо таки Т12 акбс, все, разумеется, с прицелом на поиск дореформы.
И вот, казалось бы, Т12 выдаст на июне 11 года 250 джоулей, а г02v4 на июне 11 - 180 дж.
Но удельная энергия будет ~1.3 дж/мм^2 для 10*28 и ~ 1.7-1.8 дж/мм^2 для 9ра.
Но импульс у 10*28 выйдет 0.935 ньютон/секунда, а в 9ра 0.6 ньютон/секунда, то есть, возможно, что 9 ра теряет энергию быстрее и дырявит человеческую тушку хуже, несмотря на первоначальные значения Еуд.
Знаю, что заморочился, мозгом понимаю, что пофигу - и того, и того хватит, если по месту, но просто самому интересно =)

edit log

дезерт игл
28-10-2018 16:29 дезерт игл
quote:
новый пистолет - либо грозу-02 со стволом v4,

Если планируется прям носить, то наверно Грозу.
Она все ж поудобнее
кентярик 777
28-10-2018 17:09 кентярик 777
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Если планируется прям носить, то наверно Грозу.
Она все ж поудобнее

Удобнее всего носить ВАСП. Вот действительно ствол необременительный для каждодневного ношения. Сказка а не пистолет. А всё остальное носить лично меня напрягало как то...

Belohvost
28-10-2018 17:29 Belohvost
Носить планирую в сумке-кобуре...
Гроза беспокоит тем, что она может не работать с биметаллом.
KPbIC974
28-10-2018 18:01 KPbIC974
quote:
Originally posted by Belohvost:

Гроза беспокоит тем, что она может не работать с биметаллом.

На Фортуне у меня лично ни одного клина не было(на патронах "другого производителя" -бывают). Мощность на современной Фортуне у 02В4.0 очень даже приличная -на марте 2018г что-то около 160 чего-то там . На прошлогодних ещё больше. Так что дореформа с 02В4.0 не сильно и нужна будет.

edit log

дезерт игл
28-10-2018 18:16 дезерт игл
quote:
Сказка а не пистолет. А всё остальное носить лично меня напрягало

Ну, это дело вкуса. Меня и 100мл ГБ достаточно сильно напрягает, но сие дело привычки
Belohvost
28-10-2018 18:57 Belohvost
quote:
Originally posted by KPbIC974:

На Фортуне у меня лично ни одного клина не было(на патронах "другого производителя" -бывают)

У меня на стримере, увы, ситуация прямо противоположная - ТК максимум жрал отлично, а ФМ каждый выстрел - клин в патроннике.
Belohvost
28-10-2018 19:49 Belohvost
Вопрос, собственно, в том, что успешнее продырявит человека - 180 дж 9ра, или же 250 у Т12...
Я, все же, склоняюсь к 9ра, но вдруг я её прав?
NAL
28-10-2018 21:03 NAL
quote:
Вопрос, собственно, в том, что успешнее продырявит человека - 180 дж 9ра, или же 250 у Т12...
Я, все же, склоняюсь к 9ра, но вдруг я её прав?

/зевает/
Формулу удельной энергии гляньте на досуге, она несложная. Для простоты расчётов можно принять площадь по диаметру шара. Поскольку для указанных целей заморачиваться шаром, да деформацией резиновой пули нафиг не надо, это во времена 0.5 дж на кв.мм. выкручивались при сертификации.

Ну можно ещё про ВПП прочитать, коия на скоростях за 600 при отстреле по желатину хорошо видна. 

Но это всё интересно чисто теоретичемки и умозрительно.
По-русски говоря что в лоб, что по лбу. Несущественные различия на практике. В башку труп, в пах ТТП, одежду пробъют оба калибра. 

Belohvost
28-10-2018 22:43 Belohvost
quote:
Originally posted by NAL:

Формулу удельной энергии гляньте на досуге, она несложная. Для простоты расчётов можно принять площадь по диаметру шара.

В цифрах, что я приводил выше, я брал площадь шара пополам.
quote:
Originally posted by NAL:

Но это всё интересно чисто теоретичемки и умозрительно.

Я понимаю, как и то, что в голову оба варианта дадут труп. Но потеоретизировать хочется
Lider73
28-10-2018 22:53 Lider73
quote:

Я понимаю, как и то, что в голову оба варианта дадут труп. Но потеоретизировать хочется

Так если новой КИЛОГРАММОВОЙ (без патронов) поделкой от ТК с цифрами1911 просто ударить по голове то сие действо тоже даст труп...)))

П.С. Так что предлагаю ЭТО изделие тоже включить в список рекомендуемых доя самообороны, вот только сразу артиллерийский тягач включить в комплект для ЕГО транспортирования...)))

----------

edit log

Belohvost
28-10-2018 23:06 Belohvost
Когда историческим фехтованием занимался, был у меня отличный фальшиончик, примерно такой https://bsmith.ru/files/styles...g?itok=wYF-1o9k
Отличная штука, без доспехов останавливающее действие должно внушать))
И весил не так много, 1.4, кажется, кило...
А вот килограммовым кольтом стукать явно менее удобно))
всего страниц: 769 : 123...760761762763764765766767768769